вот что значит аэродром совместного базирования .военных и гражданских .
надо бы под это дело реанимировать Северный городской аэропорт
удлинить ВПП и пускай редкие ныне Илюши-62 порхают
Красивый. Как и большинство советских самолётов. До сих пор помню гул моторов, когда сидишь в Ту154, разгоняющемся по впп.
Современные А-320 и Боинги737, заполонившие аэропорты, рядом с ними смотрятся как пластмассовые игрушки, сделанные в Китае
Вы давно то летали самолетом из/в Толмачево? Посадка и высадка регулярно на местах стоянки и доставка пассажиров автобусом. Это дешевле для авиакомпаний, чем "кишка"
ну и что, я частенко заходя на посадку крыльями трубы котельных цепляю
Гость
2 июня 2021, 22:36
господа, без истерики !
Гость
2 июня 2021, 23:30
"берегись лошадь сзади, корову спереди, а военного за рулем со всех сторон"
Гость
3 июня 2021, 12:34
в каком месте он военный?
педивикия как бы намекает нам, что Ил-62 (по кодификации НАТО: Classic — «классический») — первый советский турбореактивный дальнемагистральный пассажирский самолёт межконтинентальной дальности.
Гость
3 июня 2021, 16:07
А вот прям на днях вышло объяснение - почему так случается "как стать пилотом коммерческим или 40 способов не поступить"... Где очень грамотный (и сваливший из страны) лётчик рассказывает, что наши лётные училища выпускают с налётом 150 часов, а в США для поступления в училище на коммерческого пилота нужно иметь налёт в 250 часов... и что оценивают у нас отсутствие кариеса, зрение, слух и способность выполнять норматив по бегу для ВДВ, а не умение летать и быстро соображать в стрессовых ситуациях.
Звучит как бред, но это - достижение нашей росавиации. И если вы хоть пару вечером посмотрите ролики об управлении самолётом (планером, да чем угодно) - у вас просто не будет слов, чтобы описать качество пилотирования наших пилотов во время различных аварий. Этот как на машине без ABS попасть в занос и продолжать давить тормоз до столкновения, как на переднеприводной машине скидывать газ в повороте. Для совсем неподготовленного водителя - нормальная реакция, для любителя погонять на трэке - изжитая ошибка (я про то, когда руль на себя тянут в попытках выйти из штопора и расшибаются). У нас лётные лицензии тысячами отзывают последнее время, даже если человек уже 5 лет летал. Вы себе можете представить, чтобы у вас сейчас забрали водительские права на том основании, что 5 лет назад, когда вы учились в вашей школе оказывается не было макета для изучения устройства зеркал или трансмиссии?
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
757мм 82%Военный самолет задел автобус в аэропорту Новосибирска