перейти к новости

Более 2,5 тысячи жителей «Чистой слободы» остались без электричества

3 февраля 2021, 11:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
118
Гость
3 февраля 2021, 11:25
чего так скромно о виновнике торжества то??
3 февраля 2021, 11:39
"В результате несанкционированных работ по проколу грунта, проведенных сторонними лицами" - давайте ка по подробнее! без разрешения еще..
3 февраля 2021, 13:57
Почему авария на Чистой слободе, а отопление отключили так же на Троллейном ж/м? В частности, Плахотного 72. Батареи холодные.
Гость
3 февраля 2021, 12:04
Врагов народа нашли, которые кабель повредили? Полиция уголовное дело завела? 🤔 Народ из Чистой слободы, требуйте ареста вредителей!
3 февраля 2021, 11:56
В результате какого-то необразованного быдла ( чьё имя умалчивается) тем более при несанкционированных работах по проколу грунта, произошло повреждение трех кабельных линий 10 кВ на участке, принадлежащем АО «РЭС». Подкинули, черти работу кабельщику и лаборатории.
Гость
3 февраля 2021, 11:30
отшлепать прокольщика и всю вертикаль над ним одномоментно всем районом и потом чинить
3 февраля 2021, 11:26
сломать, это у нас могут
3 февраля 2021, 12:39
Ну здесь Джамшуты конечно поработали. А в Барышево плановые отключения по 9 часов начались.В прошлый раз 10 часов сидели без света в мороз. Завтра опять отключают на 9 часов. Само то зимой....
Гость
3 февраля 2021, 12:26
И никакой гаджет не поможет. И никакой предприимчивый персонаж. Только тот самый рабочий класс исправит)
Гость
3 февраля 2021, 12:41
Картинка прекрасна. Один копает и девять зачаровано в яму смотрят. Понятно почему кабели рвутся и люди сутки без света сидят... Они бы все эти 9 наблюдателей позвали бы инженеров с картой коммуникаций и оборудованием прежде чем копать и рвать кабели.
3 февраля 2021, 12:36
Ну вот ,опять рыбаки неудачно червей искали за моим домом...Живу на Титова,262. Действительно , с семи вечера нет света в доме. С утра в темноте собирался на работу ,пришел в пуховике жены...
3 февраля 2021, 12:57
такие штуки надо к терроризму приравнивать по степени ущерба
3 февраля 2021, 13:41
и заметьте, комментов-то мало от жителей, написать ничего не могут!!! значит действует отключение электричества
Гость
3 февраля 2021, 11:39
Прокол грунта это как хлопок, только прокол?
3 февраля 2021, 12:01
Я бы тоже посидела без электричества, а то соседский перфоратор сводит меня с ума
3 февраля 2021, 14:31
А за упущенную прибыль кто понесёт ответственность? Например, майнит человек и баксов 100 за ночь потерял.
3 февраля 2021, 17:01
Гетто есть Гетто, люди даже не могут сходить в столовые, кафе или рестораны, потому что их просто нет Там. Только Бетон и бухло.
Гость
3 февраля 2021, 12:43
Жизнь в человейнике такая. То затопят,то холод собачий зимой,то воду отключат....
Гость
3 февраля 2021, 13:05
Это я экскаваторщику пузырь презентовал )
Копают яму под аквадискотеку
3 февраля 2021, 15:45
А всё потому, что нет общего нормального плана коммуникаций, каждый прокладывает как хочет, ни с кем не согласовывая.
3 февраля 2021, 11:48
В мороз, ужасная ситуация.
Гость
3 февраля 2021, 18:59
Нет света сутки В квартирах дубак. Связь почти не ловит. Несколько часов горел свет на спортивной 19 - сейчас и там нет. Свечи в окрестных магазинах кончились. Не верьте!!! Света в домах нет
Гость
3 февраля 2021, 11:35
В Пашино такое было, повредили кабель, кинули времянку, потом почти год напряжение в розетке было 198-205В, для многих приборов - довольно критическое, менять не торопились, пока у людей электроника гореть не начала, и количество жалоб не стало колоссальным.
Гость
3 февраля 2021, 12:43
А вообще если так трезво и со стороны взглянуть на ситуацию: 1. Электорат за свои же деньги или же за кредитные, купил угол в большом сарае. 2. По факту окраина, по содержанию гетто. 3. Транспорта нет. Выехать и заехать не реально. Особенно зимой. 4. Работы по месту - продавцом в пивнухе. Остальное только в центр. 5. А тут еще и такие проблемы по линии жизнеобеспечения. И прозаичный наверно не нужные вопросы: 1. Кто виноват. 2. Почему не объявлено ЧС. 3. Почему на месте нет МЭра. 4. Где полевые кухни от админимтсрации города ? 5. Как будите жить дальше в этом микрорайоне (гетто) дорогие Сибиряки ....
Гость
3 февраля 2021, 12:12
Не понятно кто виноват. Тот кто якобы не законно делал прокол. или тот кто ему разрешил это делать. Почему такие работы на территории города проходят без согласований и разрешений. Почему нет контроля ? Почему МЭР ни за что не отвечает ? Пересидел одни срок досиживает 2-й, пора в отставку !!!
Гость
3 февраля 2021, 12:46
« Несанкционированых работ .. неизвестными лицами проведённых..» Это что такое вообще ?!?!?!? Это диверсия ? Это терроризм ? Где ФСБ ?
3 февраля 2021, 12:40
Было бы неплохо так же быстро устранять последствия аварий , как научились быстро разгонять митинги .
Гость
3 февраля 2021, 17:26
Не включили в 17 00.... наврали..
Гость
3 февраля 2021, 17:58
Уже 18-00 света до сих пор нет.
3 февраля 2021, 19:09
Время 19-09, электричества нет(( Уже сутки ровно
Гость
3 февраля 2021, 21:33
Покормили они людей а обед, а про полдник и ужин забыли?
3 февраля 2021, 21:47
Привязки в электросетях? Не, не слышал.
Гость
3 февраля 2021, 23:57
Время полночь, уже 04.02.21, а света нет
3 февраля 2021, 11:57
Депрессивно выглядит массивчик. Печальное зрелище. Очень жаль людей, попавших из-за жадности и халатности в такую ситуацию. Все эти дискусы, вирастрои и прочие - г@вностроители. Такое строить для людей нельзя!
3 февраля 2021, 12:39
А был бы газ в домах и проблем бы не было . Но доллары и евро в оффшорных счетах для "них" дороже своих сограждан без света и тепла в минус 30.
3 февраля 2021, 12:52
то есть они настолько нищие, беспомощные, что их еще и кормить собираются? ах да!, нет света=нет интернета и гугл не поможет, конец света))))
Гость
3 февраля 2021, 12:21
Без света это полбеды, хуже когда без электричества.
3 февраля 2021, 12:49
вода, электричество... лишнее все это! баловства одно! буржуйка- все что нужно для ГУЛАГа
Гость
3 февраля 2021, 11:26
Питание выдавать по предъявлении паспорта (в подтверждение прописки), иначе со всего Западного голодающие слетятся ради такой поживы)
Гость
3 февраля 2021, 12:37
То на Весеннем люди более суток без света и воды сидели из-за того что каберя разорвали при раскопках, теперь тут. Ну как не крути, Путинская Россия это дно, надо нового президента со свежими мозгами.
Гость
3 февраля 2021, 12:17
Да будет свет! - сказал монтёр и обрезал провода!
3 февраля 2021, 12:41
чистая слобода это где
Гость
3 февраля 2021, 13:47
УК обязаны в каждом подъезде повесить четкий порядок поведения жителей в случае ЧП. Кто нибудь знает куда ехать нужно с случае землетрясения, например?
Гость
3 февраля 2021, 12:01
А Вы то не было???
Гость
3 февраля 2021, 12:41
Это точно
Гость
3 февраля 2021, 12:56
А вообще это бесовство, ваше электричество, всё это от запада идёт, нам этого не нада, мы по привычке кострами обойдёмся.
Гость
3 февраля 2021, 14:48
А вообще тыщу лет..кочевники строили жилье в поле..обустраивали его и осваивали прилегающие территории ..разрослись до мегаполисов..
Гость
3 февраля 2021, 15:07
тот кто проводил "прокол грунта" - жив? или шарахнуло насмерть?
3 февраля 2021, 15:17
Насколько помню, в Чистой Слободе местное газовое отопление. ИБП в этих котельных есть хотя бы или движок аварийный, или тепло автоматика тоже отключила?