перейти к публикации
124 комментария к публикации

Как изменилась жизнь участников смертельной вечеринки в Академгородке

2 февраля 2021, 07:00
Гость
Гость
1 октября 2021, 03:43
Шматова - наказать изрядно нужно. Бестолковая адвокат Добрицкая поможет загрузить Шмата по полной. Елена Добрицкая элементарные процессы по недвижимости профукивала, а Шматову по полной катушке прилетит с такой бездарностью, как Добрицкая!
гулливерша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2021, 22:27
В иноаат всегда собственник. А если договор не заключали, то здесь при доказанной передаче ключей будет виноаат тот, кто отдал ключи. Странно, что долго тянут.
Гость
5 февраля 2021, 11:24
тот самый академ городк, который славился наукой теперь местодля массвого выкачивания денег на свои нужны и безотвественности, куда катимся?
Гость
4 февраля 2021, 17:55
Знаю Антона лично, это веселый приятный в общении человек. Держись братишка, терпения и сил пройти это. Смотрю на комментарии, и искренне желаю большей части быдла обоих полов (которых здесь много), чтобы вы или ваши близкие попали в такую же ситуацию. И расхлебывайте потом, под ушатом грязи с другого быдла с НГС
Гость
3 февраля 2021, 15:51
Опять никто не виноват. Снег виноват, что нападал. Погода виновата. Звезды так сошлись и они виноваты. Но не организаторы. Сняли помещение - натопили его, музыка - вибрация - у меня даже на автомобиле от басов болты выкручивались, люди в помещение. То есть думали только о том, как будет классно, здесь мы поставим столик, а тут стойку, а вот там будит диджей - а крыша, а безопасность, а подготовка. Организатор должен предусмотреть все! Вот помещение - готов, нравится, бери... Не подходит - ищи другое. А раз уж такая трагедия - будь добр, будь человеком, а не вот это вот...я себя виновным не считаю...кирпичи выложи...
Гость
3 февраля 2021, 14:04
Обманом они сняли помещение? Существую же нормы по организации мероприятий. Не сказали для чего снимают? Но, начищенный снег мог травмировать и просто подошедшего к двери случайного человека. Но не травмировал. Непонятно, кто виноват вообще.
Гость
3 февраля 2021, 09:11
Елена Добрицкая это просто пародия на адвоката. Безграмотная, некомпетентная тётя, которая непонятно как попала в адвокаты. Любит выкачивать денежки и нелепо выглядит на процессах.
Лариса,,,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 01:56
организация вечеринки и то что обвалилась крыша связи не имеет -говорит адвокат ---это только мне так показалось или она так реально думает-?Не былоб вечеринки -может крыша б не рухнула Или рухнула но никтоб не пострадал
Лариса,,,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 01:50
нормально -денег нарубили -людей искалечили --и на свободе ..............и сидит улыбается ........
Лариса,,,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 01:45
говорит о себе -как будто преступник ????а что -нет?
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2021, 22:05
Кто виноват-то?
Гость
2 февраля 2021, 19:12
Успокойтесь, рабы!!! Вы работаете на предприятиях, где в основном жёстко нарушаются или ТБ или нормы вредности или духота или график работы ,короче всё, что " не заметили" и спустили на тормозах. Ездите на мусорном транспорте и радуетесь прохождению техосмотра на свой ведро автомобиль. Даже если это всё не про вас, то добавим еду из магазина(общепит я даже не упоминаю) и офигенную экологию в забитом пробками городе. Бардак везде ! И если ты снял мусорный зал, то ты должен посидеть на нарах вместе с хозяином зала за смерть девчонки! У меня всё, расходимся.
Гость
2 февраля 2021, 17:04
Понять?Простить? Ушлепки наукообразные!!!
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2021, 16:14
Для "журналиста": "его приятеля Данила" правильно пишется, как "его приятеля Данилы". Но чего ждать-то от "журналиста", совсем не по-журналистски себя ведшего недавно на пл.Ленина...
Гость
2 февраля 2021, 16:04
Почему он сидит лыбится во весь экран, а не сидит в тюрьме? Он виновен, зачем снял посещение такое? отвечу потому что пофиг все, посидел дома немного потрынькал на гитаре и все как с гуся вода, а девченки нет, все равно прилетит тебе...
LG~

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 февраля 2021, 16:01
Кто сдавал помещение в аренду? Очевидно, что надо руководителя этого ЖКХ ННЦ СО РАН брать. Но никто не хочет так глубоко ворошить этот гадюшник... А если я захочу юбилей фирмы организовать и приглашу людей в какой-нибудь ресторан/клуб, а там крыша рухнет... получается я организатор и я виноват буду?! Это же бред Кто собственник и кто отвечает за эксплуатацию здания тот и виноват.
265049515

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2021, 14:46
Странно, что целый год не могут вынести решение, хотя тут все очевидно. Ответственность несёт владелец здания. То должностное лицо, кто сдал помещение, находящееся в ненадлежащем состоянии, в аренду. Это именно арендодатель должен был проверить техническое состояние перед сдачей, и снег на крыше, в том числе. Он видел, что снега на крыше много (скинули снег с козырьков), но все равно сдал? Тем более виноват. И где договор аренды? Нет договора? Т.е. хотели себе в карман деньги положить, не заплатив налогов? В общем, арендодатель тут виноват, и не по одной статье. Парням нужно адвокатов менять. За год не смогли оправдать невиновных людей!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля 2021, 14:43
«вечеринки — это не про нее» - однако она пошла туда, царствие ей небесное....
Легион

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2021, 14:10
Сидела б дома, не шлялась по сомнительным местам - осталась бы живая. Нееет, шило-то в заднем месте покоя не даёт. Сама виновата. Это могло коснуться и других шлындов. А теперь пытаются обвинить не виновного человека. Он что, их насильно на аркане туда тащил? Сами приперлись приключений поискать. Вот и нашли.
Гость
2 февраля 2021, 13:55
"Разве вечеринки рушат крыши?" - вот это он зря сказал. Что за наивняк-то вдруг? Что такое эти "вечеринки", которую он устаивал? Это прежде всего мощные, на несколько киловатт, источники низкочастотных колебаний, взывающих вибрации и резонанс - такое по своему определению стены рушит, и чтобы это знать, достаточно хорошо выученных уроков по физике за 7-8 класс! Само по себе помещение своего организма под такие нагрузки - некое болезнетворное извращенное удовольствие, но это каждый сам решает за себя. А за стены и крыши решают законы физики. Как известно, концерт МакКартни в Венеции прекратили однажды, потому что стены начали рушиться от вибраций. ВЕЧЕРИНКИ ЕЩЕ КАК РУШАТ КРЫШИ. Возможно, в данном случае, причиной обрушения были не только вибрации, но и таяние снега, как об этом писали, но в целом заявлять "Разве вечеринки рушат крыши?" - это просто то ли пугающее невежество, то ли заготовленная наглость. п.с. Другой вопрос нужно задавать: депутаты, какую жизнь вы строите своему народу, если молодежи негде потусоваться и попить пивасика под долбание басов, именуемое нынче "музыкой"?
Гость
2 февраля 2021, 13:45
Виновников такого рода событий нужно не только садить, но и проводить конфискацию имущества в пользу потерпевших. Будут думать перед тем как что то кому то разрешить ..
Гость
2 февраля 2021, 13:39
Что происходит в стране, в регионе, в соран ? Почему нет контроля жесткого за людьми, которые ради « бабла» нарушают закон ? Почему наказывают только « стрелочников» ? Подписи на документах чьи стоят ?
Гость
2 февраля 2021, 13:37
Тот случай, когда репрессивный каток системы правосудия ещё хуже, чем случившееся.
Wowka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2021, 13:37
А если снег пошел во время вечеринки, или уже после того, как арендатор передал объект в аренду. Мы снимаем помещение, чистым его нам передали один раз - вначале, дальше уже мы сами чистим снег, моем полы, следим за светом...Тут примерно тоже самое. Арендатор вправе не принимать помещение и не заключать договор, пока оно не будет соотвествовать ТБ. Раз принял, значит всё соответствовало. А от громкой музыки нормально так стены вибрируют, и с ними же крыша.
dr.Zloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2021, 12:46
Ответственность должен нести собственник здания. По факту продал товар/услугу не надлежащего качества, повлекшую смерть. На организаторе ответственность как минимум косвенная (возможно там от звука помещение шаталось и нормы так же были нарушены/превышены), суду нужно разбираться.
Гость
2 февраля 2021, 12:01
1. Собственник помещения-лицензируемая организация, т.е. ведет свою деятельность согласно порядку и обязательным требованиям Законодательства РФ - согласно ВСЕМ! ФЗ, Постановлениям Правительства и др.НПА. 2.Полностью несет ответственность за состояние своей собственности/имущества. Что касается арендаторов: быстро вызубрили все ФЗ и ПП по пожарной безопасности,лицен.деятельности, САНПиНЫ, Госты, а кто не владеет слесарно-сантехническими навыками, сварочным делом, не имеет лицензии на оказание перв.мед.пом, и др. и близко не смейте подходить к аренде помещений!), а то некоторые вас тут закидают и не снежками...
Чукча с левого берега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2021, 11:47
А ничего, парниша довольным выглядит.
Гость
2 февраля 2021, 11:34
Комментарии - просто праздник нелогичности. Собственник вместе с управляющей организацией отвечает за конструкционные элементы здания. Это уже каждый человек, сталкивающийся хоть раз с ЖЭУ в своей жизни знает. Если бы на вечеринке взорвался принесенный организаторами газовый баллон - вина, очевидно, была бы на организаторах. Если бы на кого-то упала колонка - на организаторах. И это закрывает тему ответственности организаторов. Потому что если бы на здание упал кран с соседней стройки - виноваты были бы строители, а не организаторы вечеринки. Обрушение крыши - это ответственность УК и собственников. Зачем туда приплетать организаторов вечеринки - неясно. Вы можете арендовать квартиру, а потом у вас лопнет батарея. Кто будет нести ответственность? ЖЭУ. Потому что это их зона ответственности.
Гость
2 февраля 2021, 11:03
А всё же безопасность помещений должен проверять организатор. На то он и организатор. А иначе получится, что арендодатель должен контролировать, что там такое организатор проводит. Это будет мешать обоим.
Гость
2 февраля 2021, 10:49
Угу, вечеринку организовывает одни, а виноват, по мнению ряда городковцев, только тот, кто дал ключ... Этих хомячков с изыращенным сознанием имеют, как хотят их же типа друзья, а они радуются, ещё за них вступаются...
Пюже

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2021, 10:29
Что он там мямлит! Если бы не трясли стены и крышу, ничего бы не рухнуло. А ЖКХННЦ решило бабла срубить на сдаче рухляди. Никто бы и не заметил поисвоения денежек...
Гость
2 февраля 2021, 10:20
Шматов виновен в том что арендовал помещение непригодное для проведения вечеринки. Если он считает, что арендодатель сдал ему помещение с непочищенной крышей, то следовало указать об этом арендодателю и либо отказаться от проведения вечеринки до устранения недостатков арендодателем, либо самому почистить. Если я арендую автобус и увижу что он без тормозов, но все равно поеду возить людей, то при аварии кто будет виноват?
Гость
2 февраля 2021, 10:08
Я одна считаю, что организаторы совсем не причём? По логике третьего подозреваемого, они сами получили ключи, и сами самовольно туда проникли? Их организация состоит в том, чтобы снять помещение, отвечающее требованиям безопасности (я так понимаю, если сдают, и эксплуатация не запрещена, то оно отвечает), вызывать диджеев и позвать гостей. А вот собственник несёт ответственность за эксплуатацию здания.
Sergey76

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2021, 10:03
Снег лежал, но крыша почему то обвалилась именно во время тусовки? Может нельзя было громко включать музыку?
Kotofeus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2021, 10:02
Кто должен был чистить крышу - собственник или арендатор?
Гость
2 февраля 2021, 10:00
Уныло-заумное оправдательство академгородского креакла.
Гость
2 февраля 2021, 09:41
ЖКУ ННЦ СОРАН часто подделовают документы задним числом Это их конёк!Гнилая контора.
Гость
2 февраля 2021, 09:35
Бедняга, не виноват он... Все порешал и укатил на моря. Снег надо было убирать вовремя, а не спать в кабинете в перерывах между просмотрами хоккея! Соточку получал, ничего, не возражал. Перед МКС выслуживаться здоровья хватило, а потом заболел резко
Гость
2 февраля 2021, 09:30
Предлагаю рассуждать логично: 1. Скажем так вы приедете в гостиницу с семьей , снимите комнату и там обрушится крыша - кто будет виновником в этом случае вы или гостиница ? 2. Я считаю ситуация похожа, вообще что это за здание в Сибири у которого от снега обрушилась крыша ?
Гость
2 февраля 2021, 09:18
Академ это вообще место великих воров , наукой и не пахнет .
Гость
2 февраля 2021, 09:05
Кто берет деньги и кто организовывает,тот и виноват. Люди пришли отдохнуть. Вина на всех организаторах. А начальник в отпуске не знает что тогда и о.начал виноват,раз сдал в аренду. Безответственность,халатность и безалаберность
UserNSK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2021, 08:58
Что организаторам мешало арендовать помещение отвечающее всем средствам безопасности? Уменьшение прибыли? Ну и кто им виноват? И тогда их планы не выглядели бы так радужно... Или они и артистов собирались приглашать в подобное помещение? Из за их жажды денег погиб человек!
Гость
2 февраля 2021, 08:33
Вечеринка в заброшке, с этого начинается немало сюжетов фильмов ужасов. Вот ужас и случился. А вообще разные организации развлекательные, например в подвалах, на высоких этажах - тоже не безопасно. Мне кажется, что рестораны, кафе, клубы должны быть только на первом этаже.
Гость
2 февраля 2021, 08:27
Почему Шматов считает себя не виновным? Потому что, он- Шматов.
690060

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2021, 07:56
Что там можно расследовать 7 месяцев, не могут найти владельца ответственного за здание
F_I__V

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 февраля 2021, 07:35
Это-ж надо догадаться выбрать Добрицкую своим адвокатом, да в уголовном деле! В элементарной (без подводных камней) сделке по продаже недвижимости Елена с мужем (тоже "адвокатом") не смогли нормально собрать полный пакет документов! Уже после сделки приезжали ко мне, просили "доподписать". Сапожник без сапог) С таким адвокатом Антону даже прокурор не нужен!))
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2021, 07:34
Вечерина была вообще крышесносная, был на ней только раньше ушёл
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2021, 07:27
Президент России Владимир Путин прибыл на Новодевичье кладбище в Москве и возложил цветы на могилу бывшего главы государства Бориса Ельцина. " Путин ответил критикам Ельцина словами «задним числом все умны» " Уделал просто критиков%))))))
Гость
2 февраля 2021, 07:13
свалили все на невиновных. как обычно
Пюже

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2021, 07:12
Давайте обсасывать как какие-то остолопы-рвачи угробили людей. Кстати, организаторов посадили?
Гость