24 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

cerb
8 июл 2020 в 15:41

да скорее просто - "они элементарно не умели плавать"..безо всяких "форм"
где им там плавать учиться в ихних каракумах..

ОТВЕТИТЬ
гость
8 июл 2020 в 15:44

очень жаль погибших, живым дай бог сил жить.

Люди не купайтесь на диких пляжах, особенно с детьми.
Это действительно очень опасно.

Гость
8 июл 2020 в 15:44

Люди попали в непривычную среду обитания. Не смогли сориентироваться, соблюсти все меры безопасности. Соболезнования близким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 15:45

думаю любой мужчина вне зависимости от того умеет он плавать или нет пошёл бы спасать дочь - это несчастный случай, который по факту может случиться с любым из нас. На отдыхе люди не смотрят на своих детей каждую минуту и это очевидно

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 15:45

Фраза дня: ...это была мусульманская семья, поэтому все были трезвыми". А будь поддатыми - и не утонули бы. Спали бы на бережку в тенечке и по х..ру мороз, кто там тонет.

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
8 июл 2020 в 15:46

Никому ничего в этой стране не нужно. Элементарно расставить в городе вдоль реки предупреждающие плакаты с описанием опасности. Нет, это же стоит дорого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2020 в 15:46

Перепутали Обь с арыком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2020 в 15:47

ага, через 50м - там неприступная набережная - вертикальная стена, а еще через 100м - пристань кораблей - затянет под корабли, учитывая какое там течение - если не затянет под кораблики - то затянет под баржу - пристань на речном вокзале.

выгребать там НЕКУДА.
если не выгреб на пляж сразу - то хана. лучше тогда уж оплывать пристани и выгребать за речным вокзалом

ума палата там купатся

ОТВЕТИТЬ
Правда жизни
8 июл 2020 в 15:48

Жила в мусульманской республике до распада СССР. Да, местные девочки вообще купаться на речку не ходили, это ясно, "буркини" тогда ещё не изобрели. Но вот и мальчишек-туркмен в воде не помню. Только русских одноклассников.

ОТВЕТИТЬ
Я23
8 июл 2020 в 15:48

Светлая память погибшим. Ни за что ребята жизни лишились... ((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2020 в 15:50

однако даже не смотря на личное фиаско 3х мужчин - надо отметить доблесный подвиг мужчин по спасению девочки

мужчина часто умирает отдавая свою жизнь за другого, умирая не только для спасения своего детеныша но и для спасения чужих детей

и этих самых мужчин - ненавидят руссбабы-мужчиноненавистницы, не понимая даже что весь мир, который вы видите - сотворен мужчинами

ОТВЕТИТЬ
русский бич
8 июл 2020 в 15:50

Ой-ей, счас православные набегут с оскорблением их чувств. Кстати, бухих мусульман можно наблюдать на центральном рынке или хилококском,где кафе азия.

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
8 июл 2020 в 15:52

Зачем нужны спасатели, которых не видно. Началось лето, разрешено купаться, не разрешено купаться, лодки должны патрулировать. Город миллионник в конце-концов. Всё равно кто-нибудь залезет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 15:54

Жуткая трагедия семьи, еще девочка будет всю жизнь чувствовать виноватой

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
8 июл 2020 в 15:54

Я понимаю ужасная трагедия соболезнования родным и близким национальность и религия здесь не причем!!! Но фраза "это была мусульманская семья, поэтому все были трезвыми"-простите уже оскорбляет меня как русского,с намеком,если бы были люди моей национальности и моей конфессии-значит простите бухие? Это норма? Почему сразу так-это оскорбление и унижение с таким намеком что для одних выпивка нормально,а других нет и сразу национальность и религия? Возмутительно!

ОТВЕТИТЬ
виньета бринолетти
8 июл 2020 в 15:54

Да, жуткая история. Будем надеяться, что погибшие попали в мусульманский рай. В конечном счете главный смысл жизни земной - что для православных, что для мусульман - спасти бессмертную душу и попасть в рай.

п.с. Вот интересно, если мусульманам запрещено Аллахом пить алкоголь, то как же все магазины завалены алкогольной продукцией Узбекистана, Азербайджана и некоторых других мусульманских стран? Сами не пьют, но производят специально для продажи в немусульманских странах? То есть производить для продажи Аллах не запрещает им алкоголь?

ОТВЕТИТЬ
Это Люба говорит
8 июл 2020 в 15:56

Меня в 13 лет утащило сильным течением на Инюшке рядом с косой. Несмотря на то, что я к тому времени 7 лет занималась плаваньем по 9 часов в неделю в бассейне. Сначала я плыла изо всех сил против течения, но не продвигалась ни на сантиметр, а потом сообразила переплыть на противоположный пологий берег. Унесло меня метров на 50. Было страшно, но, мне кажется, я могла бы еще несколько часов держаться на воде. Как людей на глубину затягивает? Есть какие-то подводные течения в реках?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2020 в 15:57

Из за ЛСД наверное весь песок со дня выкачали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2020 в 16:04

Дети должны купаться в т.н. лягушатниках. Ну что теперь...

Фото пользователя
8 июл 2020 в 16:09

«это была мусульманская семья, поэтому все были трезвыми»

своеобразная причинно-следственная связь. А остальные, получается, трезвыми быть не могут))

ОТВЕТИТЬ

Трезвые люди в здравом уме не нарушают режим строжайшей самоизоляции.
С такой погодой отчаявшиеся из-за пандемии ковида будут ещё больше тонуть.

Анна
8 июл 2020 в 16:20

Откуда эти ямы в реке?
И почему в пределах города возле берега не обследуют дно реки ?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 16:24

это была мусульманская семья, поэтому все были трезвыми - может на вас в суд подать за оскорбление национального меньшинства русских?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 16:28

Нужны открытые бассейны во всех районах города и в пригороде.

Гость
8 июл 2020 в 16:32

А вот обязательно писать гадости: "это была мусульманская семья, поэтому все были трезвыми"?
Стояла я в Пятерочке в очереди. Подошли два друга: русский и мусульманин. Русский вроде ничего выглядел, а второй лыка не вяжет, совсем никакой. Но настаивал, что им надо еще (русский молчал и пытался его поддерживать). Так что не надо про мусульман и "не пьют".

ОТВЕТИТЬ
Мэр Коленкин
8 июл 2020 в 16:35

Ужасный случай , но сразу было понятно что элементарно не умели плавать . Запаниковали . Если тебя снесло течением не надо паниковать. Если ты умеешь на воде держаться , пусть несет , оглянись , прикинь куда несет , потом действуй . Они просто не разу не переплывали реки и росли видимо не у воды . Очень жаль. Случай страшный. Утонуть в теплой летней воде не самой в общем то страшной сибирской реке .

ОТВЕТИТЬ
Боря
8 июл 2020 в 16:42

Приезжие из республик традиционно или совсем не умеют плавать, или едва держатся на воде.
Но настоящей причиной трагедии, думаю является преступное решение властей о закрытии городского пляжа.
Ещё не один погибший будет за лето из-за того, что теперь вынуждены лезть купаться в необорудованные места где сильное течение, ямы на дне и нет спасателей.
Чьё это было решение закрыть пляж?
У каждого преступления есть имя, фамилия и должность!

ОТВЕТИТЬ
Аргун
8 июл 2020 в 17:02

"Также мужчины, возможно, не понимали, что делать в ситуации, когда они плывут против течения, перпендикулярно, при этом тратят много сил." - ну кто так пишет? ПО результатам ЕГЭ сотрудников набираете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 17:19

Перпендикулярно течению, они вышли из него.

Михаил
8 июл 2020 в 17:41

Трезвый мусульманин на порядок дурнее пьяного .

ОТВЕТИТЬ
гостья
8 июл 2020 в 17:45

ехали в Сибирь и нашли здесь свою смерть. Остались бы дома - были бы живы.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
8 июл 2020 в 17:54

Соболезнования.

CyberArmy
8 июл 2020 в 18:10

Не повезло, мужикам, всё тут просто. Нет опыта в воде - не лезь.
Вода много раз доказывала, шутки с ней не проходят. Не верят и не слушают, машут руками и смеются.
В Обь-Иртышском бассейне есть место, Лугово-Слинскинская суводь, её размер 250 метров, в ней кружатся дома, брёвна и деревья, пустые лодки и прочий мусор.
Эхолот показал там 43 метра, и это в межень.
Попасть туда вплавь я бы не позавидовал. Это к тому, что может сделать река с человеком.
Рельеф дна и направление течения абсолютно не отражает гладь поверхности, это нужно запомнить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 18:23

Такой бредятины давно не слышала.

ира
8 июл 2020 в 18:51

Почему это автор статьи огульно оскорбляет местных мужчин? Я хоть не мужчина, но обидно за всех мужчин. Мои муж и сын не пьют. Сыну 26 лет, но он из принципа не употребляет алкоголь, даже пиво. Муж изредка, на Новый год и день рождения. И среди знакомых выпивающих нет.
Может Вероника всё-таки принесёт свои извинения?
И что это: "Дело точно не в алкоголе." - она там присутствовала? Может они свою чачу или араку пили?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 19:58

Да уж намутили: перпендикулярно против течения трезвые мусульмане в заводи с быстрым течением...
Для справки: заводь - небольшой залив, участок реки, в котором течение замедляется, отсутствует или принимает обратное направление.

ОТВЕТИТЬ
война все спишет
8 июл 2020 в 20:08

Первое, почему "мусульманская семья", может быть они не верующие. Во вторых, меня эта фраза нисколько не оскорбляет, она не подразумевает, что все остальные - евреи, католики и пр. алкаши. В третьих, спасать, при неумении плавать, бессмысленно. Я, когда дети были маленькие, первым делом учил их нырять и плавать и всегда стоял рядом, когда они были в воде.

Кря
8 июл 2020 в 20:48

Вероника и Алина точно не пьют...мусульманки!

Горностай
8 июл 2020 в 21:18

Жаль погибших, но интересна фамилия журналиста который это писал, "мусульмане, поэтому трезвые". Это нормально, вы считаете? У меня отец проработал 30 лет главным редактором, он бы в обморок упал от такой некорректности. Чем чаще читаю нгс, тем больше убеждаюсь, что здесь работают непрофессионалы.

Фото пользователя
8 июл 2020 в 22:04

Затянуть и закрутить может только, если ты прыгнешь в бурУн с кормы ракетного крейсера,идущего со скоростью 30 узлов....про всякие ямы и водовороты говорить не надо... просто всем понаехавшим с Азии, на берегу могучей русской реки Обь находиться не безопасно....

8 июл 2020 в 22:35

Соболезнования семье погибших. Многих комментаторов задела фраза про мусульманскую семью. Так и хочется сказать: на воре и шапка и горит. Речь не о том, что все немусульмане алкоголики. Очень часто на пляжах наблюдала местные семьи с детьми и пивными баклажками. Наберут литров 5 и пьют на глазах у жён и детей. С трудом представляю семью из Средней Азии, в которой бы отец пил на глазах у детей и жены в общественном месте. Хочешь выпить- пей, но не жаре и ни при детях.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 23:03

из-за безтолковой девки, люди погибли.

ОТВЕТИТЬ
и-а
8 июл 2020 в 23:03

Из какого они города? У них там нет реки?

Гость
8 июл 2020 в 23:06

Не понятно, третьего то нашли?

Гость
8 июл 2020 в 23:56

нгс-вы уже просто оборзели!!! Я СЛАВЯНИН И ВСЕГДА ТРЕЗВЫЙ!!! С прописной к вашей аббревиатуре, потому что нет уважения к вам!!!

ОТВЕТИТЬ
Тося
9 июл 2020 в 02:38

Место реально ужасное. Там на дне столько мусора-предстввить трудно. Не только строители скидывали и "отдыхуны" стараются. К осени вода отходит от берега дальше и взору открывается чудная картина откровенно замусоренного берега (мангалы, двери, матрасы, пружины, столы, шмотки и много чего еще). Сейчас часть кустов в сторону Марселя в воде,а когда ее нет - там бомжики устраивают ночлежки и прут с помоек хлам. Никто это потом не убирает,просто весной тает снежок+сброс воды и всë - прикрыта грязь...Берег там тоже не ровный-местами ямы. Но самое печальное, что это никого не пугает. Ежедневно туда чешут многодетные мамки и плещут своих детей в этой грязи параллельно отвлекаясь на беседы по телефону. Всем плевать... Табличку, что купание запрещено туда вообще только вчера прибили... Но никого это не остановит ни здесь, ни на любом другом стихийном пляже. Они не только грязи не боятся, но и инстинкта самосохранения нет, каждый думает - поплыву по течению, справлюсь, со мной не случится...

9 июл 2020 в 02:46

в суд подавайте на тех кто наутилус закрыл, был же пляж без течения, и со спасателями.. лучше езжайте на обское там нет течения, а плавать нужно учиться всем

Гость
9 июл 2020 в 03:55

В 90 веке тонули у бугринки часто китайцы, они тоже против течения плавать не умели....,.

ОТВЕТИТЬ
умный трезвенник
9 июл 2020 в 04:39

"Вечная память нетрезвым купающимся!"
Такой плакат есть на одном из пляжей. И нечего оскорбляться. Надо меньше пить, чтобы не считали русских пьяницами!!! Моя семья не пьёт уже более 30 лет!
В декабре 1981 года в городе Дзержинске Горьковской области (ныне Нижегородская область) проводилась конференция на тему «Профилактика алкоголизма в промышленном городе», на которой Фёдор Григорьевич прочитал свой доклад «О медицинских и социальных последствиях употребления алкоголя в СССР». Доклад произвёл эффект разорвавшейся бомбы. В своём докладе Углов сказал, что наш народ, как некогда индейцев в Америке, сознательно, целенаправленно уничтожают алкоголем, что алкоголь – это самый опасный наркотик, который уничтожает целые народы, что все трезвые честные люди, болеющие за свой народ, должны противодействовать этой самой страшной форме наркомании – алкоголизму. По окончании доклада Углов призвал всех присутствовавших, делегатов конференции, проголосовать за сухой закон. Под впечатлением доклада подавляющее большинство – проголосовало! Нашлись патриоты, записавшие доклад Углова на магнтофон, распечатали и начали его распространять по стране.

В 1983 году доклад попал в Новосибирский Академгородок и просто потряс патриотически настроенную научную общественность.
Продолжение следует.

Фото пользователя
9 июл 2020 в 06:16

Очень жаль😔