перейти к публикации
178 комментариев к публикации

ЧП в новосибирском аквапарке: 16-летнего посетителя увезли на скорой

8 января 2020, 22:31
Нырять запрещено в джакузи. Читать не умеет, вести себя тоже.
8 января 2020, 21:20
Как вообще можно что-то делать(купаться, развлекаться) в условиях антисанитарии полной? При таких масштабах заведения вряд ли там соблюдают чистоту и дезинфекцию как положено...
8 января 2020, 21:28
Даже неожиданно такое слышать от мужчины. Молодец. Добавить нечего. Сама не люблю такие места.
8 января 2020, 21:35
Если воду не хлебать из бассейна и с открытыми ранами не погружаться в него же, то вам ничего не грозит. И потом, насколько я знаю, воду хлорируют, т.е. обеззараживают.
8 января 2020, 21:41
8 января 2020, 21:41
Если воду не хлебать из бассейна и с открытыми ранами не погружаться в него же, то вам ничего не грозит. И потом, насколько я знаю, воду хлорируют, т.е. обеззараживают.
Контактно- бытовой сифилис никто не отменял. Да куча всякой бяки..... Слишком большой поток народа. При всем желании такую территорию не обработать.
Гость
8 января 2020, 23:02
Если чуть не погиб, то наверное все таки пострадал очень сильно. Ведь мозг какое то время без кислорода находился и это наверное сказывается потом на его функциональности.
8 января 2020, 23:32
Топовая журналистика) мужчина-подросток, утонул-жив) как ромашка. Ну ладно хоть пол совпал и это не женщина
9 января 2020, 09:51
не факт...
Гость
8 января 2020, 21:40
Ждём более подробной информации о происшествии.
Гость
8 января 2020, 21:53
публике нужно крови и зрелищ?
8 января 2020, 21:55
Полиция, ск, фсб, мчс.. - лучше говорите уже "силовьяки".
8 января 2020, 23:44
Забыл нашу нац. Гвардию. Извините.
9 января 2020, 01:11
Этот аквапарк для людей из деревни, кемеровской области или алтайского края, нам новосибирцам там делать нечего
8 января 2020, 22:44
Если увезли в реанимацию, то не факт, что живой. Сердце запустили, а мозг может умер уже. Технически умрет в больнице, а не в аквапарке, вот и вся разница. Когда просто нахлебался воды, в реанимацию не кладут.
Гость
8 января 2020, 22:49
Все люди разные, по разному развиты физически и умственно. Но большинство. откровенные дебилы.
Гость
9 января 2020, 00:20
Гость
9 января 2020, 00:20
Все люди разные, по разному развиты физически и умственно. Но большинство. откровенные дебилы.
Вы то к кому себя отнесете? Я так подумал, что вы большинство. Не скромно за всех думать. Послушать так все дебилы , вы один нормальный.
Гость
8 января 2020, 22:00
на этом сайте одна чернуха , мусор , авария , задавили , скорая , сугробы кому ресурс принадлежит вопрос имеется??? вроде, все новогодние дни это в новостях...
8 января 2020, 22:10
Не нравится - тебе на первые 10 кнопок телевизора, там одна голая правда
Гость
8 января 2020, 22:28
8 января 2020, 22:28
Не нравится - тебе на первые 10 кнопок телевизора, там одна голая правда
у меня интернет есть. вы с какого века строчите интернет есть? фильмы , онлайн новости , и т.д
Гость
8 января 2020, 22:29
8 января 2020, 22:29
Не нравится - тебе на первые 10 кнопок телевизора, там одна голая правда
вы что телевизор в голове носите ?? 😂 проведите интернет.
8 января 2020, 21:23
В Турции этим летом в 5- Ти звездочном отеле тоже в бассейне погибла девочка,зацепилась за какие-то технические системы стока и утонула. Кстати ,она отлично умела плавать( занималась плаванием).
Гость
8 января 2020, 21:43
Насколько я помню её насос притянул
Гость
8 января 2020, 21:36
Трезвый был? Или под снюсом и энергетиком?
Гость
8 января 2020, 22:13
А трезвые в аквапарки не ходят
8 января 2020, 21:20
"Нахлебался воды"??? Очень деловой стиль. Может все ж таки утопление? Частичное, но утопление? С последующей реанимацией.
Гость
8 января 2020, 22:43
Андрей1969, какая разница? Нахлебался, недоутоп, недоумер..... суть одна и та же.
Гость
9 января 2020, 09:59
Мы с семьёй в это время были там уже собирались уходить и увидели что поднялся кипиш пото как кое как не с первого раза вытащили человека похоже крупный подросток сразу начали чтот делать но похоже ничего не получалось врачей я не видела потом побежали за врачём я сама побежала вместе с другими видела как шел врач пошел вокружную вместо того чтобы спрыгнуть в воду по короткому пути.мы ещё простояли но улучшения не было я не верю что его откачали уж оч.много времени прошло Реанимациюю мы видели уже на улице .
Гость
11 января 2020, 00:19
Гость
11 января 2020, 00:19
Мы с семьёй в это время были там уже собирались уходить и увидели что поднялся кипиш пото как кое как не с первого раза вытащили человека похоже крупный подросток сразу начали чтот делать но похоже ничего не получалось врачей я не видела потом побежали за врачём я сама побежала вместе с другими видела как шел врач пошел вокружную вместо того чтобы спрыгнуть в воду по короткому пути.мы ещё простояли но улучшения не было я не верю что его откачали уж оч.много времени прошло Реанимациюю мы видели уже на улице .
Молодой человек жив,его смогли откачать
Гость
8 января 2020, 22:18
Выживет наверное. Но какая это жизнь -с 3_х метров головой о дно бассейна. Пусть конечно поправляется.
9 января 2020, 02:38
таких не берут в космонавты (с)
Гость
9 января 2020, 10:08
Это заводь со струями и бурлением на реке там мало света и мы видим как его вытащили на островок раскидали цветы и что то делали но парень крупный мне кажется они не справились и врач поздно пришел это я тоже видела как шел врач а не бежал
8 января 2020, 21:18
Плитка там отваливается или криво поклеена. Разрезал палец на ноге в бассейне.
Гость
8 января 2020, 22:13
ре Микоян, сейчас придумал или раньше?
Гость
8 января 2020, 21:25
За то цены на посещение баснословные ломят.
Гость
10 января 2020, 09:57
Что за бред??? Где ломят?? Мы там были 8го, цена билета взр 1700 на день! Вы вообще понимаете,что помимо обслуживания аквапарка ещё и зп персоналу платить надо и вообще то и в прибыли не плохо было бы остаться,тк это не благотворительность! А в 16 лет- этт уже взрослый парень,причём вообще тут стоимость билета или написать больше нечего вам??
Гость
8 января 2020, 21:17
Нахлебался воды в аквапарке - следственный комитет проводит проверку ! Скоро ребёнок уронит карандаш в школе - тоже проверка !
8 января 2020, 21:37
Что вы, если в школе, то сразу суд над директором и всем педсоставом!)))
8 января 2020, 22:18
Жизнь следователя СК: вчера расследовал сбитие боинга над Украиной, сегодня дело о мужчине, нахлебавшемся воды.
Гость
8 января 2020, 22:40
Гость, а вот когда пенсионный возраст подняли, что то проверок не кто не проводил.... Следственный комитет? Ау?
Гость
8 января 2020, 22:50
Ждём заявление из мэрии, что новосибирцам бесплатно посылают скорую и следственный комитет, а те не ценят.
Гость
8 января 2020, 21:19
Ничего не известно,уже что то обсуждают((((
Гость
8 января 2020, 22:12
самое беспомощное поколение.поколение гуглеманов.ни смекалки,ни сил,ни реакции,ни здоровья.как слизняки какие то,вот честное слово.что же дальше будет?
8 января 2020, 23:10
Скоро Обрезание Господне, а не покатушки.
Гость
8 января 2020, 23:21
А вы когда на речке купались. Тебя мошка да бзыки закусают не успеешь на берег выйти. Да и очистоте наших речек и озёр говорить не надо. Всякое бывает
Гость
8 января 2020, 21:22
Кто-то знает, жив парень???
8 января 2020, 21:39
Товарищ майор ищет добровольца на статью о фейковых новостях?
Гость
8 января 2020, 21:13
От этих аквапарков одни проблемы. В Союзе их не было. В речке купались и все живы были. С пеленок плаванием потому что занимались. Все ведь бесплатное было.
Гость
8 января 2020, 21:15
пенсионерка, точно из речки все живы ?
Гость
8 января 2020, 21:16
пенсионерка, в что в речках раньше не тонули? Просто сейчас сми работают лучше. Раньше про такое так часто не писали.
Гость
8 января 2020, 21:21
Так же и в речках и бассейнах ваших советских тонули, интернета тогда не было, и по телевизору не показывали "скандалов интриг и расследований". Вам бы всем только все запретить, можно из дома выйти и на ровном месте ногу подвернуть или расшибиться, или у себя дома в ванной подскользнуться и утонуть, есть такое понятие как человеческий фактор.
8 января 2020, 22:08
Хорошие сегодня новости на НГС. Одни ЧП. Про ДТП еще вроде ничего не было? Что так? Надо про ДТП обязательно статью.
Гость
8 января 2020, 22:35
Философ, эти ДТП уже обыденнее, чем упавшие сосульки или прорванная труба. Скучнее некуда
Гость
9 января 2020, 06:48
Наверное скоро ещё кого-нибудь амнистируют.
Гость
9 января 2020, 10:12
Я думаю мы всё-таки не узнаем правду жив он или нет.Я получила такой осадок после этого посещения лучше бы ушли раньше и ничего не видели .
9 января 2020, 12:11
Никогда не была в аквапарке, никакой ущербности не чувствую, и не хочу чтобы дети, внуки его посещали, мне кажется там сплошной экстрим.
Гость
9 января 2020, 20:03
Парень в реанимации, был с родителями. Рука застряла где-то около дна. Состояние критическое. Шансы минимальные. Помолитесь пожалуйста кто верующий.
Гость
9 января 2020, 22:38
Люди!Если Вы люди!Очнитесь...Что вы пишите.Смешно?Цинично??Погибает чей то ребёнок.На этом месте мог быть и ваш ребёнок.Случайная,необъяснимая ситуация.. Господи !Дай силы выжить этому ребёнку🙏Родителям сил.Держитесь.Молимся за вас всей семьёй.
Гость
8 января 2020, 21:15
Дождемся официальной информации. Еще по телевизору может покажут, я этим вашим интернетам не верю. Официальный источник информации один - телевизор. Вообще, по хорошему надо аквапарки запретить. Не первый ведь случай подобный уже.
Гость
8 января 2020, 21:19
Арт-хаус, Баню сделать ! Или постирочную , можно и то и то вместе .
8 января 2020, 21:20
Телевизор????? Ну вы и наивный....
Гость
8 января 2020, 21:40
Автомобили в первую очередь запретить, сколько людей уже погибло! (сарказм)
Гость
9 января 2020, 01:08
В речке по 10чел тонет в день.а там везде инструкторы.которые его и спасли.и нет там антисанитарии чисто везде воду постоянно проверяют.прежде чем писать узнайте как и что там происходит.инструкторы все молодцы смотрят и рост и возраст просто так не пустят.
Гость
9 января 2020, 10:16
Я видела этих инструкторов и думаю что они искусственный массаж сердца не умеют делать.Обычные подростки.
Гость
8 января 2020, 22:59
Мы были 8 января в Аквамире . Когда парня откачивали он находился далеко от зоны джакузи . И вокруг этого острова(это там где его откачивали) была ленивая речка. ( я сомневаюсь что его взяли перетащили на остров и только потом начали его откачивать и кстати откачивали неправильно они делали массаж сердца минуты 3 а надо 30.
9 января 2020, 00:56
Гость, вообще-то, массаж сердца делается до его запуска( может" завели "за 3 минуты- что есть очень хорошо!)
Гость
8 января 2020, 21:15
Я страшно боюсь в бассейнах полуголых мужиков, а в аквапарках за что-нибудь зацепиться или застрять в пробке в трубе.
Гость
8 января 2020, 22:19
А что то не слышно ни ржаки, ни ёлки.
Гость
8 января 2020, 22:52
Как страшно жить, дорогуша, это кому как..... многие мечтают хоть за что-нибудь зацепиться, находясь в бассейне с мужчинами, хоть за какую-нибудь «соломинку». Бедняжки
Гость
8 января 2020, 22:14
Бедный мальчик вода нахлебался, вот на море сколько таких хлебают воду, однако никто не бежит за скорой помощью, прокашлялся и все дела
Гость
8 января 2020, 23:07
Его откачивали , у него была клиническая смерть
Гость
9 января 2020, 00:17
На море , хлебают и скорую вызывают и взрослые и дети . У вас принцип чтоли скорые не вызывать? Зачем тогда они вообще нужны ?
Гость
8 января 2020, 21:18
в прошлом году в джакузи ногу разрезала о лестницу до кости, написала в Роспотребнадзор, прошла типо проверка и все оказалось в соответствии... Аквамир выплатил 500р. за ущерб здоровью, а тут человек уже более тяжело ранен или вообще погиб...так и живем....
Гость
8 января 2020, 22:14
Гость, ой,наврал,а вы в эту лажу поверили,наплюсовали
Срочно запретить аквапарки, и всех посадить! :) Другого тут не напишут.
Гость
8 января 2020, 22:08
какие же беспомощные люди стали.умудряются нахлебаться воды в лягкшатнике,где глубина метр
Гость
8 января 2020, 21:37
Аквапарк после проверок закроют, купайтесь теперь в прорубЯх!) Таким нехитрым способом вся страна станет православной))
Гость
8 января 2020, 21:34
В советском союзе и в жопу мыло засовывали, если ребёнок покакать не мог! И что теперь?
Гость
8 января 2020, 21:38
Упал под стол)) это наверно Боря Моисеев маленький был?)
Гость
8 января 2020, 22:20
Гость, ну мне засовывали,но правда во взрослом возрасте и не мыло.но все равно!
Гость
8 января 2020, 22:38
Гость
8 января 2020, 22:38
Упал под стол)) это наверно Боря Моисеев маленький был?)
алексус, а че ты упал-то? Так и было. Варварски способ, но работающий.
8 января 2020, 22:45
Мне по моему возрасту уже тяжело с горок кататься, но в аквапарк бы сходил. Может кого по моложе морщинками на телесах попугаю и народ в эти вертепы ходить будет по реже. Как думаете? Есть смысл?
Гость
9 января 2020, 02:04
Безобразное заведение. Цены на подарочные сертификаты космические, если идти семьёй. При просрочке не продляется. Операторы по телефону не могут дать квалифицированного ответа - отвечают по заученному тексту, ничего решить не могут и НЕ хотят.
9 января 2020, 19:26
Досконально все проверить, выявить виновных, установить причину. До выяснения всех обстоятельств заведение закрыть. После выяснения постановить устранить, виновных посадить + материальная компенсация пострадавшему. Все!
Гость
10 января 2020, 02:50
Наверно ни кто не застрахован от подобного, так стоит ли зарекаться. Выздоровления парню, надеюсь на лучшее.
Гость
11 января 2020, 09:17
В джакузи нельзя нырять,и вообще во всём аквапарке запрещено нырять.. Родители должны объяснить ,как себя вести в аквапарке ,чтобы не случалось беды с их детьми,они подписывают расписку перед входом в аквапарк.
Гость
11 января 2020, 15:03
А что нельзя было придумать что то более безопасное или закрыть мелкой решеткой. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится
Гость
13 января 2020, 12:19
Сегодня ночью мальчик умер(
Гость
13 января 2020, 21:14
Я с двумя детьми отдыхали в аквапарке 5января, всё очень понравилось, отдых замечательный,везде предупредительнын таблички, что нырять с бортиков нельзя, везде инструкторы. Очень жаль что парень пострадал. Дай Бог ему сил и здоровья!
Гость
17 января 2020, 18:14
Я сотрудник аква парка! Могу заверить точно!-и с полной ответсвеностью,-что на этом атракционе попасть в неприятную ситуацию-очень сложно !!!!!!! Что побудило молодого человека нырять,и тем более просовывать руки под водой в металические конструкции-не понятно!!!!!!!!! Как бы то не было, но молодой человек виноват сам!!!! Приносим искрение саболезнования !!!!!!!!!