Вот хоть убейте за такие суждения, но раньше были кружки-секции бесплатные. Я там вис до поздней ночи с пацанами, были интересы. Не было даже мыслей о самоубийтсвах, мозг был занят другим. Никаких дибильных смаркофонов и соцсетей. А сейчас что? Скоро докатимся до абсолютного лидерства по количеству детских суецидов. Я когда вижу что дочь разводит анархию - забираю у неё телефон нафих! Отдаю когда сама поймёт что делает не так. Могу побаловать её подарком каким-нибудь недорогим. Стараюсь разбирать её ошибки с ней же.
Вспоминаю пацана из Бердска из прошлых новостей: писали что он смотрел в ролики про самоубийства! Самоубийства - Карл!!! Пацан - подросток! Жить да жить ещё. В какую яму мы катимся???
Гость
7 ноября 2019, 21:15
Раньше из развлекухи дома был только телик с 2 каналами, вот и ходили в кружки :-) Сейчас тоже кружки-секции бесплатные в каждом районе есть, но детей туда не заманишь. У них теперь телефон, соцсети, сотни каналов по телику и уроков - вагон с тележкой
Да, к сожалению, бесплатных секций сейчас нет. Но надо стараться выделить деньги детям на занятия. Может себя в чем-то ущемить. Не купить лишнюю тряпку маме и сократить количество потребляемого пива папе. Сын ходит на дзюдо четыре раза в неделю по полтора часа, в месяц 1500 руб, и в детскую школу искусств три раза в неделю за 4000 в год. Вот совершенно некогда сидеть в телефоне и соцсетях.
Да, к сожалению, бесплатных секций сейчас нет. Но надо стараться выделить деньги детям на занятия. Может себя в чем-то ущемить. Не купить лишнюю тряпку маме и сократить количество потребляемого пива папе. Сын ходит на дзюдо четыре раза в неделю по полтора часа, в месяц 1500 руб, и в детскую школу искусств три раза в неделю за 4000 в год. Вот совершенно некогда сидеть в телефоне и соцсетях.
Наглая ложь.
Гуглим
90 бесплатных спортивных секций для детей в Новосибирске
Там и адреса, и телефоны.
Читаю иии
Что происходит с вами люди?
Дети ! Дети - это тоже люди ! Только меньше нас ростом , некоторые больше )
Ведь просто же все !
С ними надо быть на равных , меньше он или больше в см
Отношения между нами и ими должны складываться на доверии друг другу !
У самой внучка -11 лет ! Ого го )
За год так изменилась )))
Но! Мы подружки ! Мы самые лучшие подружки )))
Встречать их надо глядя прямо в глазки и все становится понятным
Пока переодевается - говорим как в школе ? Что нового в сегодняшнем дне ? И она взахлёб рассказывает все , что там у неё , иногда пропускаю что то и переспрашиваю - хохочет - баба ты что я же говорила )
Дети , наше самое самое , не надо видеть в них того , что не совпадает с нашим пониманием этой самой жизни
Мы пожили
Мы были ими , а им все ещё только предстоит !
Как бы мы не были заняты ! Как бы мы не уставали за день
Если уж дал нам бог это счастье - дети - а тем более внуки - их надо !!!! Просто видеть теми кто они есть , но с нашей взрослой ‘’хитростью ‘’ , понятной только нам
Бабушка с внучкой подружки? Жесть... Бедная внучка.
net, видимо у вас бабушка была или есть - жесть (
Гость
8 ноября 2019, 09:06
Вы молодец,вы умная бабушка,а знаете почему вы подружки и она вам открылась,потому что девочка чувствует что вы её любите,и искренне интересуетесь её делами а не для отмазки и формальности,и не просто хотите контролировать как тролли которые тут пишут и ей не надо запрещать инет,она сама не будет там сидеть,а предпочтет общение с любимой бабулецй
Гость
7 ноября 2019, 19:28
Депрессивная обстановка.
Гость
8 ноября 2019, 13:00
Смена сезона, весной и осенью таких случаев всегда больше.
Гость
9 ноября 2019, 18:59
Гость
8 ноября 2019, 13:00
Смена сезона, весной и осенью таких случаев всегда больше.
Осенняя депрессия? Не верю. Ещё Козьма Прутков писал про юнкера Шмидта: "Вянет лист, проходит лето..." Юнкер Шмидт - взрослый человек. А тут ребенок 11 лет! Не верю.
Гость
7 ноября 2019, 19:28
Где то, што то произошло, но не факт, но пока не известно что, и не понятно где, когда и с кем, как выясним так сообщим, даже если не выясним всё равно сообщим!
Гость
8 ноября 2019, 22:14
Вы вообще нормальны??? Что вы сообщите??? Вы тут по ходу все пропиариться хотите,но не на горе ребята это надо делать,оставьте эту тему в покое, у вас тоже дети,братья,сестры.вы чего а???
Гость
8 ноября 2019, 07:41
Я не пойму, военные действия в стране???? Дети умирают, гибнут, ужас, что происходит! (хорошее время)
Пятиминутки ненависти на центральных каналах устраивают те, чьи дети учатся за границей. А гибнут местные дети. Агрессия в семью и школу идёт с экранов государственной пропаганды насилия.
Так а что, кто-то ещё смотрит этот зомбоящег в XXI веке?😳 Я удивлён
80 % россиян едят то, что дают по центральным каналам.
Гость
7 ноября 2019, 21:23
Джельсомино, (ну и погоняло, само - то как, на крышу не собираешься с намыленной веревкой??) самим нужно детей воспитывать, а не перекладывать на кого - то!!
Гость
7 ноября 2019, 19:28
Прочла это и разрыдалась. У самой дочь подросток. Скрытная стала. Не дает даже посмотреть, какие она видео на смартфоне смотрит и с кем переписывается. помочь хочу, но не знаю как.
А вам зачем смотреть в ее смартфон и переписку?? 😳😳😳Странный подход по меньшей мере. Вам самой бы нужно к психологу хорошему, БЕЗ дочери. Проблемы явно у вас.
Гость
7 ноября 2019, 19:34
А вы даете ей посмотреть свои видео и свою переписку?
Гость
7 ноября 2019, 22:42
С экранов телевизоров по всем каналам льется одна чернуха. В интернете куча блогеров учит наших детей как им жить. Я думаю негативная нагрузка на детей идет огромная, им тяжело со всем этим справляться и к тому же учебную нагрузку с которую они тянут никто не отменял.
После прочтения ваших комментариев, тоже удавиться охота.
Гость
8 ноября 2019, 16:14
Дети сами агрессивны ко всему вокруг, потому что детям нужно внимание, воспитание и любовь. А у нас сейчас рожают за мат.капиталы и живут на детпособия. Не жалко родителей абсолютно, потому что в таком возрасте они должны знать о проблемах ребенка своего, значит заняты были собой и своими делами. Шевченка земля пухом
Обычно не интернет и видео игры виноваты в детских суицидах, а регулярное унижение в школе и непонимание дома, когда человеку кажется что он совсем один и нет у него близкой души никакой, и такие суициды были и 5 и 25 лет назад, а больше их стало потому что к детям общество стало более безразлично чем раньше, никто ими не занимается и если учителя видят как ребёнка бъют и унижают 20 человек в классе он скорее всего ничего не предпримет. НО конечно проще сказать что это всё телефоны и игры виноваты, ну да раз лично с Вами такого в детстве не происходило "значит такого не было".
Гость
8 ноября 2019, 15:02
А на фига ему головняки? Воспитательную функцию у школы отняли и еще уголовными статьями обложили. Скажите спасибо своему гуру Асмолову. Это его рук дело разрушить школу до основания.
А на фига ему головняки? Воспитательную функцию у школы отняли и еще уголовными статьями обложили. Скажите спасибо своему гуру Асмолову. Это его рук дело разрушить школу до основания.
На другой работе тогда пускай работает без этих "головников", эти "головники" детские жизни и если даже они выживут то выйдут из этой школы с искалеченной на всю жизнь психикой.
На другой работе тогда пускай работает без этих "головников", эти "головники" детские жизни и если даже они выживут то выйдут из этой школы с искалеченной на всю жизнь психикой.
Гостья, Правильный вопрос !
Вот каждый и ответьте себе ! Что ?!
Гость
8 ноября 2019, 13:31
Со мной все хорошо, спасибо. У детей тоже отлично, все в кружках в секциях.
Гость
8 ноября 2019, 14:12
Всё очень индивидуально. Нельзя общими стандартами подходить к детям. Уверенна, что каждая мать чувствует своего ребёнка и может это предотвратить ( пишу не голословно ). Просто перестаньте гнобить детей. Если им нравится сидеть в интернете, пусть сидят, просто надо не навязчиво контролировать. В подростковом возрасте, я тоже его старалась ограничить, но потом посмотрела, что творится вокруг, его одногодки курят, пьют, уже пробуют наркотики и решила, что это лучше, чем он будет шататься по улице с такими друзьями. Благодаря этому увлечению у него прекрасные знания, он получил высшее образование и ещё дополнительно обучился программированию. Все живы и здоровы, и все довольны. Не стоит делать трагедии из-за того, что дети сидят в интернете. Любите детей и всё будет хорошо.
Гость
8 ноября 2019, 14:20
Хочу дополнить. Срывы у детей происходят когда их не слышат и не понимают. Последнее время суициды как раз таки происходят из-за того, что родители их лишают, как наказание, интернета.
Хочу дополнить. Срывы у детей происходят когда их не слышат и не понимают. Последнее время суициды как раз таки происходят из-за того, что родители их лишают, как наказание, интернета.
блин сами то посидели бы день без инета,мы взрослые этого не можем,потому что это прежде всего источник информации,мы смотрим новости и читаем их,смотрим интересные каналы на ютубе,общаемся с друзьями,ведь друзей можно заводить не только тех кто в школе или во дворе,а хоть заграницей.У меня пацан рубился в игры с англичанами и выучил за лето прилично английский,это вам кажется что они ерундой занимаются там,а они развиваются.Так что с себя начните,попробуйте день без инета посидеть.
Для нагнетания майданных настроений. Для чего же еще....
Гость
8 ноября 2019, 10:32
Бесперспективность уже даже до детей дошла.
Зачем жить? Что бы влезть в долги и во всем себе отказывать видя как другие жирно живут .
Гость
9 ноября 2019, 04:38
Ага. Я тоже об этом думала.
Гость
9 ноября 2019, 13:52
Хватит чушь писать! О какой "бесперспективности" может думать ребёнок 11-13 лет? Он и не пытался ещё ничего достичь. Вот элементарная зависть гложет ваших деток с детсадовского возраста: у родителей глаза завидущие - то и дети так настроены. Хотят всего и сразу, без усилий.
Гость
9 ноября 2019, 19:19
Гость
9 ноября 2019, 13:52
Хватит чушь писать! О какой "бесперспективности" может думать ребёнок 11-13 лет? Он и не пытался ещё ничего достичь. Вот элементарная зависть гложет ваших деток с детсадовского возраста: у родителей глаза завидущие - то и дети так настроены. Хотят всего и сразу, без усилий.
Какая зависть, о чем вы? Что их родителям и им самим приходится трудиться в поте лица, а другим все на тарелочке, даже отметки в школе? По - моему, ненавидеть подобное - естественная реакция на это. Бесполезный труд древние считали самым тяжким наказанием, сопряжённых с адскими муками - Сизифов труд. А у большинства он Сизифов. Но это я о здоровой ненависти - ни в коем случае не о самоубийстве.
Она ходила с нами в школу, занималась в музыкальной школе, ходила на карате, очень хорошая семья, хорошая девочка, жаль что так закончилась жизнь. Семье соболезнуем.
вы поговорите с ней.выясните причину страха,ведь не в самом же ОГЭ или ЕГЭ,наверное боится что получит плохие баллы и не поступит в ВУЗ?Тогда объясните ей,что сейчас можно и без госов обойтись,поступит в техникум,ничего страшного,потом закончит,там кстати знаий гооораздо больше дают и практических сама преподавала ,знаю,чем в вузах,потом сможет в ВУЗ поступить,уже по результатам экзаменов в техникуме.Объясните ей что жизнь не кончается на школе и еще много всего будет хорошего и позитивного.
вы поговорите с ней.выясните причину страха,ведь не в самом же ОГЭ или ЕГЭ,наверное боится что получит плохие баллы и не поступит в ВУЗ?Тогда объясните ей,что сейчас можно и без госов обойтись,поступит в техникум,ничего страшного,потом закончит,там кстати знаий гооораздо больше дают и практических сама преподавала ,знаю,чем в вузах,потом сможет в ВУЗ поступить,уже по результатам экзаменов в техникуме.Объясните ей что жизнь не кончается на школе и еще много всего будет хорошего и позитивного.
ЕГЭ - фигня, особенно эти металлоискатели на входе, как при входе в правительственные учреждения. Это только вгоняет детей в депрессию. Интересно, в США есть такая дичь или это достояние только нашей страны?
Гость
7 ноября 2019, 19:59
Пропаганда самоубийства потому что из каждого утюга льётся. По зомбоящику, в школах, на улице, в смартфонах и т.д.....
А эпоху перестройки плохо перенесли взрослые, а детей тупо не родили. Дети не выдерживают нашего равнодушия, а не чьей-то стабильности.
"...а детей тупо не родили..."(С) А по-твоему они были обязаны рожать? Может за налог на бездетных будешь топить? А почему не рожали ты не думала? Или для тебя это слишком сложно? Равнодушными и даже злыми взрослые становятся от россиянской действительности. Или по - твоему люди сами по себе виноваты, как у нас обычно любят говорить чиновники? Проблема системная, но тебе не понять.
Гость
9 ноября 2019, 13:57
А спросите своего ребёнка: выдерживает ли он путинскую стабильность? Уверен, что он Вас даже не поймёт. А горбачёвская или ельцинская нестабильность Вам больше нравилась?
Гость
8 ноября 2019, 11:23
Бeсперспeктивность уже даже до детей дошла.
Зачем жить? Что бы влезть в долги и во всeм себе отказывать видя как другие жирно живут .
Гость
9 ноября 2019, 19:20
Вы уже об этом писали. Дважды это писать не следует.
Гость
7 ноября 2019, 19:59
Нгс у нас слышит звон, но не знает где он. Информации ни где нет, но нгс уже печатает.
Гость
7 ноября 2019, 20:45
никогда не поверю, чтобы в 5 классе что то сделала с собой? как погибла то? если не в школе, при чем здесь учителя? из статьи ничего не поняла.
Гость
7 ноября 2019, 21:49
лена путина, в знак протеста из - за того, что геев притесняем и вторгаемся в соседние страны!! Это об"яснил какой - то плут на НГС!!
Гость
7 ноября 2019, 21:50
лена путина, Степа его зовут!!
Гость
7 ноября 2019, 21:59
В прошлом году в Барнауле одноклассник дочери (5 класс) повесился.
Гость
8 ноября 2019, 03:33
Минуты отчаяния бывают у всех. Я помню, что со мной было в 12 лет, когда мать заявила: "Опять за год не все пятёрки. Зачем тебя родила, тупицу и лентяйку? Да лучше бы я аборт сделала" я увлеклась тогда биологией, медициной, изучала растительные и бытовые яды. Может, и смогла бы... Но осталась жить. Просто ей назло! Теперь мне за сорок, у меня трое детей. Вроде, все хорошо сложилось, но иногда я жалею о не совершенном суициде. Если мать не хотела ребёнка, ему не стоит жить, мешая родителям
Гость
8 ноября 2019, 08:18
И какой из Ваших троих детей Вам мешает жить? Что за ерунду Вы пишите! Человек не может помешать другому человеку, у нас не та плотность населения. А события 30тилетней давности пора уже отпустить, а не холить и лелеять свою обидушку. Мало ли кто кому что сказал.
Гость
8 ноября 2019, 08:24
у вас мама с головой походу не дружит, такое ребенку говорить
Гость
8 ноября 2019, 09:09
Гость
8 ноября 2019, 08:24
у вас мама с головой походу не дружит, такое ребенку говорить
Послушайте истеричных мамаш на улицах,они и не такое детям говорят.
Гость
8 ноября 2019, 20:15
В пятом классе? это же 11 или 12 лет! Это что вообще такое? Кто виноват? А виновата баблократия: с каждого экрана телевизора несется одна мысль: главное в этой жизни - заработать побольше бабла, и nothing else matters (остальное неважно). В школах перспектива для большинства детей практически никакая, шансы сдать ЕГЭ на нормальную оценку (не тройку) без репетиторов невелики. А подготовка к ЕГЭ в центрах - прибыльный бизнес. Вопросы заворачивают такие, что среднестатистическому ученику можно сдать их только на тройки. Учителя в школах к таким вопросам не готовят: зачем готовить за 50 тысяч в месяц, когда за репетиторство можно получить вдвое больше? Идиотская система какая - то.
Брежнев 18 лет был на посту генерального и особого негатива как-то не было.
Гость
9 ноября 2019, 14:00
Ах, вот что, оказывается, детей гнетёт, аж кушать не могут! Несменяемость власти! Вы бы для начала пластинку сменили - это будет первый шаг к сменяемости.
Н Г С !
Проснитесь !
Что делают ? Пятиклассники - Вероника ( см выше ) на вашем сайте !
Должны же быть , какие ни какие , возрастные пределы , использования сайта !
Слов нет !
А при чем тут НГС?
Как можно распознать возраст заходящего?
Ограничение сайта НГС +18 и об этом указано.
Вся ответственность лежит на входящем.
Гость
7 ноября 2019, 22:55
Мы заблокировали ребёнку доступ к интернету через сайт опеоатора. Теперь только дозированно раздаём через вайфай. Кстати, на сайте оператора можно и расписание доступа в интернет установить по деям и часам, и категорию сайтов. Услуга называется "Контроль интернета", очень рекомендую.
Они ловят вайфай в других местах, а так же от раздачи друга. Проходили. Только замена телефона на кнопошный немного спасает, и то в школе воспользоваться телефоном друга умудряются
ну молодцы, чо. той девочке, которая в октябре повесилась, родители вообще доступ в интернет пытались ограничить.
Гость
8 ноября 2019, 17:01
Как раз дети то и справляются... Нет счастья зачем жить?
Гость
8 ноября 2019, 14:53
Ужас.Бедные дети.Когда государство будет о них думать? Никому нет дела до них.И школы ими не занимаются.Где кружки , секции,походы????
Гость
8 ноября 2019, 14:59
Государство? Это только в СССР государство думало о детях. А в демократическом обществе с рыночной экономикой каждый сам за себя.
Гость
8 ноября 2019, 17:29
Забудьте уже о государстве, родители должны думать о детях и тогда всё будет хорошо. В комментариях написано, что она из хорошей семьи, занималась в музыкальной школе, посещала разные кружки. Так что дело совсем в другом, об этом можно только гадать.(
Забудьте уже о государстве, родители должны думать о детях и тогда всё будет хорошо. В комментариях написано, что она из хорошей семьи, занималась в музыкальной школе, посещала разные кружки. Так что дело совсем в другом, об этом можно только гадать.(
Да правильно сказала мама выше - дети не пускают взрослых в свою жизнь, будто всё сами знают. Ну вот если сами такие умные (дети) - то пожалуйте жить сами, а не за счёт родителей. Распустились вконец(
Да правильно сказала мама выше - дети не пускают взрослых в свою жизнь, будто всё сами знают. Ну вот если сами такие умные (дети) - то пожалуйте жить сами, а не за счёт родителей. Распустились вконец(
По твоему клиенту уже видно,кто тебя пустил в свою жизнь,нотации твои выслушивать,что же тв сам сейчас сидишь строчишь в инете,иди бери палатку,ребёнка и в поход или в музей,кино,театр
Гость
8 ноября 2019, 09:00
Гость
8 ноября 2019, 09:00
По твоему клиенту уже видно,кто тебя пустил в свою жизнь,нотации твои выслушивать,что же тв сам сейчас сидишь строчишь в инете,иди бери палатку,ребёнка и в поход или в музей,кино,театр
По твоему комменту
Гость
7 ноября 2019, 19:24
Тролли,прекратите писать в таких новостях.Вообще считаю,надо закрывать комментарии.Представляете,что будет если родственики все эти гадости прочтут?
Ваша кровиночка ушла потому что детьми заниматься надо, а не рожать абы как то выростит сама, предоставленные сами себе дети-ваш итог, вам с этим жить
С тобой поступят так как ты поступаешь. Потом не жалуйся.
Гость
8 ноября 2019, 04:02
Нет. Я его не подобрал.
Я только мимо проходил, а шёл я к дому.
Он сам за мной пошёл. Меня догнал.
И подошёл ко мне, как ключ к замку дверному.
Теперь боюсь. Не знаю, как мне быть.
Не знаю, не умею, не уверен.
И не способен даже его скрыть,
А он во мне скрываться не намерен.
Меня пугают мысли без конца.
Что делать дальше мне? И где найти свой выход?
На пятом этаже стою в окне, смотрю на край крыльца.
Прошу меня простить, и сделать вывод.
Гость
9 ноября 2019, 04:28
Сами написали?
Гость
7 ноября 2019, 19:36
странные, новости, на нгс.
зондируют...
Гость
7 ноября 2019, 19:38
Гланды? )
Гость
7 ноября 2019, 19:38
Гость
7 ноября 2019, 19:38
Гланды? )
тебе?
Гость
7 ноября 2019, 19:39
Гость
7 ноября 2019, 19:38
тебе?
Постоянно, пихают что туда. )
Гость
8 ноября 2019, 18:17
Скорее всего испугалась что мать придет с собрания и отругает ее
, если в доме тает страх перед родителями ?! .... вина только их ! А у страха , как известно - глаза велики !( дом ! А не тюрьма для страха , должны бы царить в доме !
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
с-з.
759мм 82%СРОЧНО
Компьютеры мэрии Новосибирска полгода были заражены вирусом
В Новосибирске нашли мёртвой ученицу школы Первомайского района