перейти к публикации
363 комментария к публикации

Обыски в «Горводоканале»: оперативники вынесли из здания документы и технику в чёрных пакетах

Гость
1 марта 2019, 11:37
Ждем с нетерпением визитов в Новосибирскавтодор и СГК (Сибэко)
Гость
1 марта 2019, 11:21
тарифы не снизят, не надейтесь
1 марта 2019, 14:33
предпродажная подготовка? Сбор ТБО было предпоследним, осталась холодная водичка? Опять федералам?
1 марта 2019, 11:18
В СГК придут?
Гость
1 марта 2019, 13:33
У меня, как у жителя Новосибирска, претензий к горводоканалу НЕТ. Вода чистая, спасибо за это, тариф низкий, по сравнению с сгк, просто копейки, сгк сделали перерасчет и насщетали всем от 2тыс. и более. Почему к ним с проверками не идут??? И тарифы сгк повышает и никого не спрашивает. Небо закоптили, и деньги им за это плати. А горводоканал дает людям чистую воду за копейки и это надо признать и оценить!
Гость
1 марта 2019, 11:20
Что не чиновник, то жулик! Просто ужас!
Гость
1 марта 2019, 11:24
Ура, весна началась!
1 марта 2019, 11:32
Что самое интересное, как показывает практика, КОМУ НАДО - ВСЕГДА ВСЁ ЗНАЮТ. Пресс через силовиков обычно начинается когда кто-то с кем-то не поделился и кто-то на кого-то сильно обиделся.
Гость
1 марта 2019, 12:10
Наградные и "посадочные" списки спутали. Скоро разберутся!
Гость
1 марта 2019, 11:40
наш молчаливый губернатор начал отбивать вложенные средства...слишком много ключевых постов стали освобождаться)
Гость
1 марта 2019, 11:18
Тоже наверное устали согласовывать подключение, приехали лично у главного попросить
1 марта 2019, 11:38
Похоже Москва всё-таки решила отжать Новосибирский горводоканал. Ну о-очень лакомый кусочек.
1 марта 2019, 12:45
несколько лет назад уже были поползновения отжать муп в частные руки, может просто очередная волна? просто силовиков подтянули
Гость
1 марта 2019, 13:01
никто не знает, в мэрию когда обыски придут? давно пора разгонять эту конторку)))
Гость
1 марта 2019, 12:56
У меня такое впечатление что я один читал документы городского совета и кто реально принимает бюджет и контролирует в городе расходы, вы чё совсем не видите что будет дальше, дальше вас ждет частный горводоканал!!!
1 марта 2019, 11:19
Неужели за коррупционеров основательно взялись? Я рад!
1 марта 2019, 12:39
а в пакетах пачки денег наверное? Вместо повышения тарифов на энергоресурсы для населения - нужно сделать обыски у крупных чиновников и изъять наворованное - тарифы повышать будет не нужно и деньги на замену изношенных труб будут.
Гость
1 марта 2019, 11:20
Похила, допустим, посадят. А знаете что самое интересное? Для рядовых горожан это не изменит ничего.
Гость
1 марта 2019, 13:57
Отбивался Юрий Николаевич от Москвичей, отбивался... Да, видимо не отбился. Придется цепочкой живым житом вставать и не пускать их.... Сейчас будет с Горводоканалом так же, как и с Сибэко....
1 марта 2019, 11:32
а на втором этаже на полу лежат люди... Уже расстреляли? О, как быстро, после послания-то...
1 марта 2019, 11:43
И что?.. ценны на продукты упадут?((
1 марта 2019, 12:06
это к повышению цен...
Гость
1 марта 2019, 13:05
новый губер хлебные места перекраивает... Ожидаемо...
1 марта 2019, 15:18
Я не понял - премия Путина это как черная метка? Следом приезжает черный воронок? И отбирают не только премию обратно, но и все что нажито непосильным трудом!
1 марта 2019, 22:27
1) Насколько я знаю - наш водоканал один из немногих МУП (которые остались в муниципальном управлении) и вполне возможно что это лишь очередной передел сфер влияния. "бизнес по-русски" 2) состояние нашего водоканала весьма хорошее. я бы на нескольких объектах в т.ч. на городских очистных - выглядят лучше многих других городов. Претензий от жителей к водоканалу тоже не много. Ливневая канализация - просто построена без достаточного запаса и еще и забивается мусором. Это проблема водоканала и головная боль города, но точно знаю что люди занимаются и стараются решить проблему. 3) вода у нас одна из самых лучших в РФ (наверное, точно лучшая из городов-миллионников) 4) воровать в водоканале особо нечего. дорогого оборудования или огромных капитальных расходов мало, а вот работы там реально много и я бы не сказал что чистой и приятной...
Гость
1 марта 2019, 11:30
весна, скоро посадки
Гость
1 марта 2019, 11:24
давно пора все эти отопительно-коммунальные конторы начать шерстить!
Гость
1 марта 2019, 11:49
Похоже рейдерский захват, давно на Горводоканал многие зуб точили, больно лакомый кусок
1 марта 2019, 11:32
НИИТО отстояли , Сибэко (СГК ) не местная организация уже . Похоже не быть больше Горводоканалу МУПом! Кто следующий ?
Гость
1 марта 2019, 11:34
Ой, да их постоянно проверяют. 2019 год, МУП, ну сами ж понимаете. Просто, в этот раз решили маски-шоу устроить.
Гость
1 марта 2019, 11:58
Покушаева задержали, и суд в СИЗО отправил. Что будет Похилу?
Гость
1 марта 2019, 11:35
И всёёё? Сел в газель и уехал?? (может человек просто, в рабочее время, по пути, заехал за воду рассчитаться; а шуму-то на весь город)) Ещё бы в Мэрию, Администрацию и Полпредство (по пути, за справками) заглянул)) - разговоров бы на неделю))
1 марта 2019, 11:56
Платежи Горводоканалу самые низкие из коммунальных платежей. Аппетиты СГК и МКС выше в 2,5 раза. Не быть больше МУПу, видимо...
1 марта 2019, 12:25
В любой конторе, кто получает дотации из бюджета или окологосударственные, можно любую брать, нарушения везде и очень крупные!!!
1 марта 2019, 11:20
вот с какое время живем. когда читаешь новость, что в таком-то городе "силовики" приехали к каким-то чиновникам - веришь. веришь, что среди этих чиновников найдется вор. причем вор из большого кабинета, и не один.
Гость
1 марта 2019, 13:26
"В МУП "Горводоканал" работает СОБР в масках и бронежилетах," Я вот не понял, зачем такая клоунада? Что, в Горводоканале террористы засели и отстреливаться начнут??? А вообще, это на передел собственности похоже. :( Судя по всему, для граждан это ничем хорошим не светит - цены поднимут, качество воды упадет, да и отключения будут чаще.. А ведь это известный факт - в Н-ске качество холодной воды одно из самых лучших в стране.
Гость
1 марта 2019, 15:01
А заголовок классный, особенно- "...и технику в Чёрных пакетах"
Гость
1 марта 2019, 11:35
Просто так, ничего не бывает. Значит не все чисто в Датском королевстве.
1 марта 2019, 12:40
место лакомное кому то понадобилось? сибэко проверить? может ук?
1 марта 2019, 20:22
<...> Зарплаты рядового персонала, да, не очень большие, но все это компенсируется приличным соцпакетом. Предприятие не забывает бывших своих сотрудников в отставке, постоянно организуются мероприятия - конкурсы профмастерства, встречи ветеранов, очень интересное корпоративное издание. Я бы сказал, Горводоканал - это в наше время островок лучшего, что было в СССР. А вот после того, что произошло... тарифы, как уже не раз сказали выше, точно не снизят. "Будет интересно, вот увидите!" (С) Т. Толстая "Кысь".
1 марта 2019, 11:33
О,народунравится,а на деле обычная показуха.
1 марта 2019, 12:29
Компьютеры утащили? Обычно, в организациях, на компьютере на рабочем месте, ничего особо ценного не держат, все в папке на сервере. На компьютере в кабинете, не рекомендуется что-то ценное и важное держать. Мало ли что, жесткий диск сдохнет, вирус-шифровальщик все зашифрует.... А на сервере все архивируется, резервные копии, RAID. и так далее. А сервак судя по всему ("все работают в штатном режиме") - не тиснули.
Гость
1 марта 2019, 11:37
Да и СМИ отпустите с улице пусть едут работать
Гость
1 марта 2019, 13:01
А к В. А. Ткаченко пойдут?
1 марта 2019, 13:28
Весна пришла, Прокуратура садит рассаду чтобы к окончанию года собрать хороший урожай. Вот за сельское хозяйство тоже хорошо взялись. Видимо учат как нужно правильно озимые садить и весной рассаду.
1 марта 2019, 11:59
против клана пошел или кому то надо сыночка на директорское кресло пристроить?)
Гость
1 марта 2019, 11:57
А это точно силовики были? Мож, грабители под маской силовиков? Вынесли все ценное и уехали спокойненько.
Гость
1 марта 2019, 13:41
Люди Очнитесь Горводоканал отжимают Москвичи!!! Будет ООО, а там прибыль только и все !!!!!! Проснитесь,тариф задерут, качество 0 !!!! Вы че не понимаете !!!!! Вы спите что ли ?????
Гость
1 марта 2019, 14:51
Чистая вода, всегда есть, нормальные тарифы, нормальные зарплаты у рядовых работников. Этого нельзя сказать про СГК ни по одному пункту. Очевидно, скоро вода станет дороже и будет еще одна частная офшорная конторка припевать. Обычный рейдерский захват и все в законе. Больше добавить нечего. А заплатим за это мы. Больше комментировать нечего.
Гость
1 марта 2019, 11:51
горводоканал новосибирска уже давно компания "Родственник и Ко". обычные сотрудники работают за гроши а все начальство сплошные родственники. а работать не умеют. весь город к ним в живую очередь что бы заплатить . интернета для них не существует. операторы смех сказать все вручную делают. ни одна программа не работает.