перейти к публикации
300 комментариев к публикации

В больнице нашли: следователи пришли к водителю такси после смертельного ДТП с двумя пассажирами

Гость
9 октября 2018, 13:32
надо провести проверку в отношении водителя чайзера. если виной водителя филдера и является не уступление при повороте, то причиной гибели людей является его явное превышение скорости. судя по кадрам он летел выше 100, если не выше 120 км/ч. ехал бы 60 как положено, аварии бы не было, т.к. филдер смог проехать, да и если бы даже они встретились, таких последствий не наступило. ситуация похожа на ситуацию с ДТП в харькове, где девушка влетела на бешенной скорости в другую машину и поубивала кучу людей на тротуаре. а виноват якобы преградивший ей путь второй участник дтп. энергия удара равна массе машину, умноженной на квадрат скорости. при скорости 60км/ч и массе 1500кг получаем энергия равна 1500*(16.66*16,66)/2=208334 Дж На скорости 120км/ч энергия будет 833316 Дж или в 4 раза!!!!!!!! скорость в 2 раза, а энергия в 4 раза! Вот и все. дурак за рулем - вина всему.
Гость
9 октября 2018, 14:22
у меня вопрос: если бы Майис на "Чайзере" ехал бы 200 км/ч или 300км/ч он все равно не был бы виноват по нашим ПДД? А если бы был, то при движении с какой скоростью наступает ответственность за ПДД?
10 октября 2018, 00:21
Один не смотрит по сторонам - и поворачивает почти не притормаживая - второй быстро едет и даже не пытается тормозить - итог очевиден.
Гость
9 октября 2018, 13:22
А к летчику на чайзере никаких вопросов нет???
Господ, загуглите таблицу тормозного пути в различных условиях с различных скоростей, ужаснитесь зависимостям и поймите, почему превышающие скорость тоже виновны.
9 октября 2018, 15:03
Хоть меня и заминусовали в предыдущей статье, повторюсь: от пешеходного перехода (зебры) до чайзера расстояние порядка 8-9 метров. Смотрим видео - пешеходный переход ПРИМЕРНО 263 кадр. столкновение 277 кадр. всего 14 кадров, видео 30 кадров в секунду, т.е. 0.46 секунды. 8/0.46*3.6 = 63 кмч. Я считал и от края закругления и по корпусам машины (примерно 4.5 м корпус машины) - все-равно около 80 скорость выходит. Никаких "далеко за 100" там нет. p.s. Я понятия не имею кто там такой в чайзере, меня удивляет, что оправдывают таксиста, который даже НЕ ПРИТОРМОЗИЛ перед дорогой, где обязан был убедиться в безопасности. Притормози он, смог бы увидеть летящего на любой скорости по прямому красному проспекту хоть за километр, не то, что за 40-50 метров.
Гость
9 октября 2018, 15:31
Тут должна быть обоюдная вина, если второй водитель действительно превысил скорость до 100 км/ч, и вообще это было бы идеально если оба участника ДТП нарушили ПДД перед тем как произошло ДТП, признавать вину обоюдной без выплаты каких либо страховых возмещений. Это бы очень помогло в снижении аварийности, потому что (при условии что было превышение скорости действительно было ) гнать до 100 км/ч в городе, даже по главной дороге, это безрассудство и в целом преступление .
9 октября 2018, 13:43
Господа комментаторы, интересно, а если вместо чайзера был бы поезд и он сбил машину на ж\д переезде? машинист тоже был бы виноват, что превысил скорость?
Гость
9 октября 2018, 14:13
Кто пишет про вину водителя чайзера - у вас вата в голове похоже. Плохо, что я езжу с такими в потоке. Вы не смотрите в зеркала, разговариваете по телефону за рулём, перестраиваетесь где удобно и оправдываете водителя филдера, у которого вина 100%. Зато едете не 80 км/я в городе, что у большинства комментаторов это даже враньё, потому что в городском потоке я вижу обратное. Водиетль филдера выехал на встречку и устроил ДТП. Если бы он смотрел по сторонам, такого бы не произошло. Чайзера было прекрасно видно. Это если смотреть. Как писал в соседней теме - представьте трассу. Водитель филдера устраивает ДТП на встречке. Кто виноват? Известно кто. А чем эта ситуация по своей сути отличается от ДТП на красном. Ровным счётом она аналогичная. Включите мозги и прекращайте писать чушь.
Гость
9 октября 2018, 13:51
Благодаря большому общественному резонансу вина чайзера тоже будет устанавливаться. Он не уйдет от ответственности за гибель людей.
Мне часто снится сон: в своей прошлой жизни я любил притопить, и однажды это случилось - внезапно мне наперерез вылетел летун. Возможность увильнуть причём в рамках ПДД была, но в результате этого могли бы развиться непредсказуемые последствия и пострадать пешеходы. И в считанные мгновения я выбрал таран. Серьёзно никто не пострадал. Я точно знаю свою вину в ДТП и ничего не оспариваю. Противник, включив голову, тоже всё признал.
9 октября 2018, 14:29
Не пропускают, напишу мягче: На видео прекрасно видно, что таксист не тормозя повернул налево перед едущим прямо чайзером. Чайзер не виноват в данном случае. Странно видеть гневные комментарии в адрес водителя чайзера.
9 октября 2018, 14:06
А помните с чего всё началось? С "административки" за таран дрифтером полицеской машины на пл.Ленина. Они чувствуют свою полную безнаказанность...
Гость
9 октября 2018, 14:07
На видео видно, что таксист даже не остановился при повороте налево, не убедился, что нет никого. Машину, ехавшую по Красному проспекту видно было справа.
Гость
9 октября 2018, 14:07
Водитель филдера делал левый поворот на ул. Достоевского, убедившись, что встречный автомобиль далеко и ему хватит время завершить маневр. Водитель филдера не предполагал, что встречный транспорт может лететь с таким превышением, где разрешенная скорость 40 км/ч. Судя по записи, чайзер добавлял скорость, которая явно превышала разрешенную. Глаз человека не способен определять скорость по свету фар встречного транспорта и приборов таких нет у водителя филдера. Аналогичная авария с быстрым мотоциклистом была на перекрестке Крылова с Красным Проспектом. Мотоциклист двигался с превышением, не дав завершить маневр поворота автомобилю. В обоих случаях было значительное превышение скорости по Красному Проспекту. При соблюдении скоростного режима, люди остались бы живы.
Гость
9 октября 2018, 13:38
Водителя филдера посадить чтобы яндекс-таксунам в назидание, водителя чайника посадить в назидание стритрейсерам! Я так считаю!
9 октября 2018, 16:35
По видео аварии видно, что Водитель такси даже не нажал на тормоз перед поворотом. Просто выкатился на главную дорогу. И фары ЧЕйзера были видны на расстоянии около ста метров , перед тем как таксист выкатился на перекрёсток. Смотрите видео аварии внимательно и не один раз.
9 октября 2018, 13:36
Водитель рассказал почему он и пассажиры не были пристегнуты ремнем безопасности?
9 октября 2018, 16:53
Я прямо стоя аплодирую мастерам подсчета скорости по видео с регистратора, которое записано на телефон при просмотре на мониторе ПК. Браво! Надеюсь, следствие разберется.
9 октября 2018, 17:45
эти "сто машин" таксистов, которые приехали к зданию ГИБДД, как сто спартанцев, вовсю комментируют на форуме за их "невиновного" филдеровоза.
Гость
9 октября 2018, 13:29
На чайзере тоже виновен, его опросили уже?!
9 октября 2018, 17:37
предлагаю всем, жаждущим расправы над Чайзером, начать с себя.Господа, не надо разгоняться больше 20! Тогда точно никто не пострадает.А еще лучше пересесть на телеги. Готовы? Вы реально думаете, что ограничение 40 там для того, чтоб любой ротозей мог не глядя разворачиваться?))Давайте ограничение 20 сделаем, чтоб уж наверняка всем выжить Ерундой не майтесь. Каждый ответит за себя. Чайзер за превышение скорости, таксист за то, что подставил под удар и убил пассажиров. Всё!
Гость
9 октября 2018, 16:10
1. За примерно метр* перед столкновением на один корпус ракетомобиля пришлось 3 кадра видео. 2. Видео 30 кадров в секунду. 3. Значит за секунду автомобиль проехал бы 10 своих корпусов, или 45 метров в секунду. 4. 45 м/с это 162 км/ч !! * Следующий кадр по видео уже столкновение. Отматываем три кадра назад - ракетомобиль "отъехал" назад ровно на свой корпус.
9 октября 2018, 14:48
Судя по комментам 2/3 права купили. Сколько угодно истерите на Чайзера, но виноват водитель Филдера. Ему и за смерть отвечать и Чайзеру материальный ущерб возмещать. Необученное большинство, выкинте права.! Вы опасны в саоем агрессивном невежистве.
9 октября 2018, 13:43
Читаем вимательно. Чайник ехал прямо. А водила филедера выполнял поворот и не уступил. И себя подставил и пассажиров убил.
9 октября 2018, 14:46
там на пересечении красного и гоголя весят камеры,вот с них можно взять запись превышения чайзера
Гость
9 октября 2018, 14:15
Ограниченный обзор на перекрестке из за деревьев растущих на аллее - вот главная причина этой аварии. Если бы их не было, был бы обзор встречной части дороги и тогда возможно аварии небыло.
9 октября 2018, 18:27
Интересно, а была ли экспертиза на состояние опьянения водителя Чайзера? Или как обычно - вовремя не сделали, а когда вспомнили - уже поздно?
Так и не написали вроде, были ли пристёгнуты в салоне Полевой Тойоты водитель с пассажиром? А это тоже важно.
9 октября 2018, 15:41
Какой ужас. Не стыдно вам перекладывать вину на водителя чайзера?
Гость
9 октября 2018, 23:18
На фото и видео видно универсал делал разворот, а не поворачивал на Достоевского. Чэйсеру не нужно было так гнать, таксисту нужно было быть внимательнее, пассажирам - пристегиваться(наверняка не были)
9 октября 2018, 16:09
что такое 80 км в час для города, да ни о чем.. Да превышение, но эту скорость даже дрова набирают достаточно быстро. Интересует послужной список за последние пару лет в виде штрафов на обоих водителей.
Гость
9 октября 2018, 13:54
Водитель какого такси запятнал честь организации? Ведь при таких обстоятельствах архи-важно знать, что за «перевозчик» и какого исхода ждать!
Гость
9 октября 2018, 13:29
Грозит? Как говорят блатные- зуб даю.Срок или условка или колония- поселение!!!