перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Самолёт Новосибирск — Анталья вынужденно сел в Казахстане (обновлено)

Гость
24 июня 2018, 14:39
Это рейс Новосибирск-Анталья, турецкой авиакомпании Pegasus, конечно не должно быть посадки ни в каком Казахстане! Пассажирам поскорее долететь), и наконец заняться отдыхом! Пусть все будет хорошо!
24 июня 2018, 14:55
Ну раз воды дали значит выживут)
Гость
24 июня 2018, 14:13
Все живы, это главное. Разбор полетов и поиск виновных позже. От ответственности никто не уйдет, вне зависимости от чинов и рангов, уж поверьте мне, старому бокору, я знаю о чем говорю✍️.
Гость
24 июня 2018, 22:57
История из разряда: как одна домохозяйка рассуждала про пилотирование ракеты.
24 июня 2018, 13:58
В статье написано: рейс Новостбирск-Атырау-Анталья. Он точно прямой до Антальи? Или в Атырау дозагружается?
Гость
24 июня 2018, 16:46
Казахи очень гостеприимны? Вообще-то жители Казахстана именуются казахстанцами, там не только казахи живут.
24 июня 2018, 19:03
Ну чего ныть то? Наши авиакомпании - плохо, импортные - тоже плохо. Свою создавайте и наслаждайтесь комфортом. Спасибо летчикам скажите, что не грохнулись где - нибудь в Жезказганских степях. Отдых им испортили. А вы точно его заработали, или опять кредитов нагребли?
Казалось бы,причём тут Антон Заблотский?
25 июня 2018, 00:23
"Нормальная штатная ситуация, просто паникёры на борту" - спросите икспертов.
25 июня 2018, 12:39
Летайте самолетами Аэрофлота!
Гость
24 июня 2018, 16:18
Летали в Турцию в мае 2018г. Пегасусом, как раз этим рейсом.Самолеты этой авиакомпании морально устарели:салон жутко не комфортный, сиденье толком не откидываются, духота, кто сидел возле элюминаторов замерзали, кормили лапшой и салатом из морковки.8часов ада.Экипаж не говорил по русски.Нужно отдать должное летчикам, взлетел и посадка были безупречными.Знать бы все заранее никогда не полетела бы.
Гость
24 июня 2018, 13:40
26 мая летала этим же рейсом, но все обошлось. Только питание ужасное. Кормили дошираком. И экипаж по-русски не говорил. Так бы и не узнали, почему в Казахстане оказались.
И ещё одно-зачем таскать детей,ещё и трёх,в турцию из Новосибирска.Смена часовых поясов и прочее-колоссальное испытание для детского организма.Не говоря уже про несмолкающий ор детей в самолёте,вечное толкание детей и вонь от подгузников/детских трусов.
Гость
24 июня 2018, 17:45
На этом самолете я прилетала из Антальи утром 24/6 , 23/6 в Антальи рейс был задержан на час , в Новосибирск прилетели с опозданием . При заходе на посадку в Толмачево , двигатели очень ревели и скорость самолета не снижалась . Самолёт на большой скорости сел очень жёстко, и очень резко стал тормозить , пассажиры были в стрессе . Я могу сказать , что не исправностью была при посадке , так как моторы ревели как будто набирали скорость
Гость
24 июня 2018, 13:34
И что там делать? Поди даже душа в аэропорту нет.
24 июня 2018, 14:35
В общем как видно из за участившихся сообщений о чп в воздухе авиакомпании плохо подготовились к летним перевозкам.
Гость
24 июня 2018, 13:42
давно пора пустить под пресс старый буржуинский авиахлам. в россии должны летать только российские самолеты, ту-160м2, су-27 и су-35 и т.д.
Гость
24 июня 2018, 14:17
и чем же лететь в эту Анталию? пегасус, азур показали себя за последнюю неделю.. рояль флай?
иностранные самолету, потихоньку выходят из строя. Представьте себе, что в виде санкций перестанут поставлять запчасти для айрбасов и боингов. И это вполне реально. Вот веселуха начнется. Импортные самолеты на земле прикованы, а своих (импортнозамещенных) нет. Поездом, друзья, поедете в Турцию))) в общем вагоне))
И снова Анталья.Про сбитого лётчика все забыли.Иваны,не помнящие родства.
Зачем летом куда-то лететь из Сибири? Летом и в Сибири хорошо. Жарко. Солнце. Вода теплая. Не понимаю я..... И почему они улетели, не отметив как следует день города?! Это им всем знак свыше.....
24 июня 2018, 22:08
Прилетели этим рейсом из Антальи. Да, рейс был задержан в Анталье примерно минут на 50. Прилетели позже, поэтому вылет из Новосибирска задержали. Во время полета немного потрясло над Турцией при наборе высоты. Летели без проблем. Сели тоже штатно и мягко (бывало и хуже посадка). Рейс явно не должен был садиться в Казахстане (так как этим же рейсом мы летели в Анталью). Пассажирам терпения и хорошего отдыха!
25 июня 2018, 09:25
Турецкие авиакомпании хотя бы летают без задержек по 5-6-8 часов, как отечественные "норд-винды" и т.п. Да и самолеты у них гораздо лучше чем у наших. Летал я этим Пегасусом и не раз. Хорошие впечатления.
24 июня 2018, 14:29
Поэтому только поездами пользуюсь: самый безопасный транспорт, и в случае чего выжить шанс куда выше.
24 июня 2018, 15:03
Да, этот Боинг 737 вообще отвратительный самолёт. Он очень легко в штопор уходит, ломается постоянно. Airbus куда надёжнее.
Гость
24 июня 2018, 22:33
Отдыхал пакетом в Турции лет 5 назад, первый и последний раз. Раздолбанные самолеты, "тагил", который начинается уже в аэропорту, детский ор, убогая жратва. Лучше заплатить дороже, но нормально отдохнуть в той же Турции, да даже у нас в Сочи.
Гость
25 июня 2018, 02:08
Пегасус - не самая лучшая авиакомпания, это же турецкий лоукостер, даже на чартрерах, где вроде оплачено питание, кормят всякой бякой, воды вообще не дают, основное слово у бортпроводников "лимит", видимо вдобавок, хреново следят за своим флотом, хотя боинги у них не совсем старые, есть даже новее российских.