перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Бывшие вратари «Сибири» были на борту разбившегося Як-42

Гость
8 сентября 2011, 09:16
Светлая память людям,но посмотрите,что твориться с нашей техносферой и инфраструктурой начиная с либеральных реформ 1991 года за 20 лет никаких вложений ни сделано на ремонт электростанций,теплоходов,самолетов,ж/д дорого,все нещадно эксплуатируеться,но не ремонтируеться и не модернизируються аиация построена еще в эпоху СССР на 80% изношена летать на наших самолетах просто опасно,да и посмотрите как эксплуатируют допотопные теплоходы 1955 года выпуска случай с Булгарией тому подтверждение все закономерно,советское наследство проели до конца сейчас начнеться полный его развал так как уже выжали все,что можно и награбали уже тоже все что можно,вот в такой мы либерально-демократической стране мы живем с 1991 года,может хоть кто-то поймет,что при СССР такого бы не было!
Гость
8 сентября 2011, 09:36
Вот-вот, только билеты успевают дорожать. Драный плацкарт с сонным проводником со стройотряда на подработке, твердые старые сиденья, все по-старому, только цена на билет непонятно с каких щей выросла. Вкладывает железная дорожка в Москву миллиончики, а платим за это мы с Вами, покупая билетики. А по сути ведь комфорта-то не прибавилось
Гость
8 сентября 2011, 09:51
Я понимаю. И рада, что в нашей стране есть ещё такие люди, как Вы.
Гость
8 сентября 2011, 10:17
Электроэнергетика еще как-то модернизируется, за это спасибо Чубайсу в самом прямо смысле слова. Остальное же реально за критической чертой, но!!! у руководства страны другие интересы, а народу страшно их с засиженного места сдвинуть
8 сентября 2011, 00:20
Нет слов.... Жалко людей... Считаю, что давно пора запретить наши самолеты... Слишком часто падать начали...
8 сентября 2011, 08:46
Не самолеты нужно запрещать, а обслуживать под полным контролем государства. Пока авиапарк будет в частных руках, ничего кроме личной наживы владельцев за счет сокращения расходов на все и вся мы не получим.
Гость
8 сентября 2011, 09:36
Уж и не знаю что страшнее - контроль частной компании или такого государства, как наше. Вы правда считаете, что гос.контролирующие органы интересует что-то еще, кроме наживы? наивно
Гость
8 сентября 2011, 09:50
Прометей - +мильён. Палыч - як-42 один из надежнейших самолётов в мире. Только самое первое чп с ним было из-за отказа техники, после чего на два года запретили их эксплуатацию, разобрались и доработали... ещё было не помнб 6 или 7 крушений и все однотипные - садились в туман или в ливень , промазали мимо полосы и врезались в гору.
Гость
8 сентября 2011, 08:54
ЯК-42. 10 лет как снят с производства. Несколько лет уже закрыт завод, который занимался их обслуживанием. По сути сейчас эти самолеты - летающие гробы. "на честном слове и на одном крыле"....
Гость
8 сентября 2011, 09:30
Эти самолёты куда как менее гробы, чем Ту-134, Ту-154, Ан-24 и прочие.
8 сентября 2011, 09:45
От старых летчиков знаю, что эта машина и новая-то ущербищем считалась. Какие-то там недоработки в конструкции были.
8 сентября 2011, 09:53
А другие современные самолеты на двух крыльях летают?
Гость
8 сентября 2011, 10:20
Последний ЯК-42 сошел с конвеера в 1981 году... Я летал в Турцию на боинге 1990 года выпуска. Это было ужасно- он весь трещит и скрепит. Весь салон боялся что он вообще не взлетит. В полете все 7 часов его трясло и болтало... УЖАСНО !!!
8 сентября 2011, 16:31
Разбившийся самолет был самым новым в парке авиакомпании "Як-Сервис", он был выпущен в 1993 году.
8 сентября 2011, 16:35
этот именно самолёт был построен в 93, не самые лучшие года выпуска
8 сентября 2011, 16:52
Вы не правы, точнее правы от части. Действительно, ЯК-42 не выпускается с 1981 года, после такой же авиационной катастрjas, приостановили их выпуск на 2 года, взамен появилась доработанная модификация ЯК-42Д, которая благополучно выпускалась до 1999 (2002 в модификации) года. Посмотрите сколько их сейчас летает: http://russianplanes.net/planelist/Yakovlev/Yak-42 - 157 бортов на сегодняшний день А это разбившийся борт: http://russianplanes.net/reginfo/1116 ресурс не выработан и на половину.
Гость
7 сентября 2011, 23:19
Да что же это такое а???? Да что это за страна то такая?? Вместо новых самолетов и пароходов - одна наноболтовня и распилы!!! Когда уже всё это закончится?? Эх, зла не хватает...а сердце щемит и слёзы наворачиваются.. Всем родным и друзьям всем погибших ребят - мои соболезнования... Вечная им память...
8 сентября 2011, 09:39
это уже не остановить, механизм разрушения запущен 20 с хвостиком лет тому назад...
8 сентября 2011, 10:12
да причем тут страна, вина на пилоте, самолет не смог вовремя оторваться от земли и при взлете зацепил антенну маяка
Гость
8 сентября 2011, 10:13
А никогда, ибо народ не тот. Его даже если и что-то не устраивает, то он за это зубами будет держаться изо всех сил, полагая, что другое будет хуже.
Гость
8 сентября 2011, 00:13
4 часа до Москвы. 7 часов до Минска. РЖД, блин! Можно было снабдить свою профсоюзную команду 3 вагонами-салонами, вагоном-рестораном. Да, еще отдельным локомотивом, да особым графиком, вообще за 8-10 часов управиться! Чем лететь непонятной авиакомпанией "Русская рулетка"! Польских президентов- это тоже касается- тот же расклад...
Гость
8 сентября 2011, 09:10
Забыли страшную трагедию в конце 80-х, когда два пассажирских поезда сгорели? Так что все под богом ходим...
8 сентября 2011, 10:05
Да РЖД уже никому ничего не дает и не снабжает - все отобрали, продали, сбросили с баланса...и т.д.
Гость
8 сентября 2011, 11:38
А чем хоккеисты лучше простых граждан?
Гость
8 сентября 2011, 08:10
"Спасти удалось только двоих..." Что значит СПАСТИ??? Двое человек в тяжелейшем состоянии в больнице находятся... Утром в "новостях" сегодня сказали.
Гость
8 сентября 2011, 09:17
Это значит, что остальных НЕ СПАСЛИ
Гость
8 сентября 2011, 09:29
Спасти могут врачи... А они делают всё возможное. Вот когда состояние стабилизируется у них, тогда можно спасении говорить... Будем надеяться!!! И верить...
Гость
8 сентября 2011, 13:51
Их не спасли ещё... Они просто ВЫ-ЖИ-ЛИ!..
Гость
7 сентября 2011, 22:59
Шок..не верится.. Соболезную... Они должны были играть 8 сентября в Ярославле, а матч перенесли из-за какого-то саммита. Просто жесть Светлая память парням...
Гость
8 сентября 2011, 09:37
Да уж , если бы не саммит то все могло сложится по -другому ... Вечная память парням и соболезнования всем, кто их знал.
Гость
7 сентября 2011, 23:30
..помню,ходили на матчи,где Вьюхин был вратарем... как трибуны поддерживали его в минуты неудачи, скандируя громко его фамилию...
Гость
8 сентября 2011, 10:12
и мы кричали... порой один Вьюхин вывозил всю команду соболезную...
Гость
8 сентября 2011, 00:32
Ужасная трагедия. Дата и место произошедшего не поддаются объяснению: Международный политический форум, начало игр КХЛ. хотя горе не выбирает место и время! земля пухом! ушли молодые, сильные, лучшие!
Гость
8 сентября 2011, 10:04
Так в том-то и дело, что матч пернесли из Ярославля из-за этого форума!!!
Гость
8 сентября 2011, 09:10
Погибли молодые парни, чьи то сыновья, любимые.И никто за это не ответит. Вину спишут на экипаж самолета. Вечная память.
Гость
8 сентября 2011, 10:22
А вы 100% уверены, что экипаж не виноват? Вам бы в следователи-прогнозисты, судили бы в течение часа по косвенным данным, вот бы сразу Правда восторжествовала.
Гость
8 сентября 2011, 11:11
Лив от слова "жить"... Соболезнования
8 сентября 2011, 13:29
Очень хотелось бы, чтоб от слова "жить" было, но......... все-таки от "leave" (((((((((((
8 сентября 2011, 16:01
А ЯК-42 без буквы "Д"? А то ЯК-42Д выпускался в 1985-2010 годы
8 сентября 2011, 17:50
Это ЯК-42 с буквой Д, выпущен 1 октября 1993 года http://russianplanes.net/reginfo/1116
Гость
7 сентября 2011, 22:39
Жаль парней....
Гость
7 сентября 2011, 22:44
Ну как так даже не вериться.
Гость
7 сентября 2011, 22:51
В Уфе будут возлагать цветы и зажигать свечки возле Уфа-арены. Будет ли что то подобное в Новосибирске?
Гость
7 сентября 2011, 22:49
Вечная память, пусть земля вам будет пухом.
Гость
7 сентября 2011, 22:54
Светлая память! Безумно, жутко жаль мужиков
Гость
7 сентября 2011, 22:55
Боже мой... Плачу и соболезную...
Гость
7 сентября 2011, 22:58
Страшная трагедия. Пусть земля им будет пухом. Соболезнования родным и близким.
Гость
7 сентября 2011, 22:56
Вот так начало сезона... соболезную
Гость
7 сентября 2011, 23:00
Жаль!!! Очень жаль.... Соболезнования родственникам, только вряд ли это поможет им...
Гость
7 сентября 2011, 23:01
Вот это новость так новость... Вечная память погибшим...
7 сентября 2011, 23:07
Очень жаль и Стефана и Сашу.... и остальных хоккеистов Локомотива, тренеров, экипаж.......... Всем близким силы и мужества.....
Гость
7 сентября 2011, 23:05
Вьюха Лив. жалко ребят. вьюхин то уже сколько играл. сколько раз в жизни летал. тясячу наверно. сколько раз хотел закончить карьеру. скорбим. счастливый парнишка к нам перешёл из локомотива. Фин. он теперь будет помнить хк сибирь как никто другой...
Гость
7 сентября 2011, 23:04
Вечная память ребятам!
Гость
7 сентября 2011, 23:04
Соболезную! :(
Гость
7 сентября 2011, 23:05
Ужас, слезы на глазах
7 сентября 2011, 23:10
Ужасная новость для всего хоккея России и мира.. Нет слов... только соболезнования родственникам, семьям и друзьям погибших парней!.. невосполнимая потеря для родителей, жен и детей погибших... (((((
Гость
7 сентября 2011, 23:08
Думаю ХК Сибирь никогда не забудет игру Александра Вьюхина и сразу полюбившегося всем Стефана Лива!!! Жалко всех ((( Ком в горле весь вечер! Не справедливо что судьба забирает молодых, здоровых, подающих надежды ребят. Просто страшно, жалко... в шоке! Не дай бог никому. Земля пухом парням, соболезнования близким и родным
Гость
7 сентября 2011, 23:09
Так было жаль когда Лив уходил...
Гость
7 сентября 2011, 23:12
Кошмар. Мы же их видели такими жизнерадостными и целеустремленными... Молодые красивые парни... Это несправедливо, не должно так быть.
7 сентября 2011, 23:15
Ну просто горе, горе, горе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 сентября 2011, 23:14
Вечная память! Плачу...
7 сентября 2011, 23:19
Соболезнования всем родным и близким... Страшная трагедия,просто не укладывается в голове как такое могло произойти.
7 сентября 2011, 23:20
Земля пухом!!!
Гость
7 сентября 2011, 23:22
страшная трагедия.....вечная память....
Гость
7 сентября 2011, 23:29
Стефана жаль, красавчик был((
Гость
7 сентября 2011, 23:29
Соболезнования близким, пусть земля им будет пухом
Гость
7 сентября 2011, 23:31
не может быть... нет слов.... это как страшный сон... соболезнования родным... это шок для всех нас, болельщиков, да, впрочем и не только, а для всей страны...
7 сентября 2011, 23:34
Бывших вратарей не бывает :/
Гость
7 сентября 2011, 23:39
Страшная беда...
7 сентября 2011, 23:38
Я Плачу!!!!!!
Гость
7 сентября 2011, 23:41
я в шоке...
Гость
7 сентября 2011, 23:45
Какой кошмар... когда самолёт разбивается и погибают люди.
Гость
7 сентября 2011, 23:44
Какое горе то!! Всем всем всем погибшим, их родственникам и знакомым глубочайшие соболезнования!!!!!!
Гость
7 сентября 2011, 23:46
Просто нет слов :((( соболезнование родным и близким........
Гость
7 сентября 2011, 23:54
Земля им пухом..
Гость
7 сентября 2011, 23:52
Скорбим и помним...
Гость
7 сентября 2011, 23:57
Сочувствую родным и близким.....целая команда хороших ребят погибла...Вечная вам память.