У нас управляшка что есть что нет..Абсолютно ничего не делают Ни одного гвоздя не вбили за 20 лет..Люди сами ремонтруют подъезды.Если авария то мы звоним в Городскую диспетчерскую и там за деньги приезжают и отключают воду в доме и делают ремонт чужие люди с Авито слесаря Но не управляшка УЮТ
Гость
26 мая, 13:23
С какой целью собственники молчат 20 лет? Значит их устраивает тот беспредел, который устраивает УК
Что-то здесь нечисто,в то время как в эти прохладные деньки все только и ругаются на отсутствие отопления....
Гость
26 мая, 08:50
ну платите за всё сами (без УК). Ресурсники ваз разуют по полной...
без отопления в квартирах не очень то и холодно.(ну хожу по квартире в триконах, а не в шортах...)
Гость
26 мая, 08:58
Фрунзе 57а та же самая история с фиктивными голосованиями.
Гость
26 мая, 09:27
Да везде так собрания проходят. Люди так проголосуют, а УК документы под свою выгоду переделают.
Гость
28 мая, 10:25
Урицкого, 12 - тот же УК сибирский лидер подделал подписи и захватил дом
Гость
29 мая, 03:04
Я- житель дома Чаплыгина 35. Слушать бред этих комментов нет сил. Ни один дом, которые обслуживает компания Сибирский Лидер, не жалуется. Просто небольшая компания в нашем доме все время баламутит весь дом, желая создать тсж. Причем на гораздо за высокие тарифы. Не понимая, что 30 квартирный дом, которому 90 лет, не сможет вытянуть обслуживание своими силами.
Гость
29 мая, 06:52
Ну дорогой гость, вы не правы! Если деловые и порядочные люди в ТСЖ, это значительно лучше чем любая управляшка, кот через моргенальных помощников обычно приходят к власти! А лидер здорово подставил ГЖИ, кот. и так практически ничего не делает!, за исчезающими ук моглибы последить, с то на бумаге есть, а на деле нет! 🤔
А что дома по всему красному проспекту моложе, некоторым и более90 лет, а как некоторые хорошо отреставрированы, любо- дорого смотреть. Переезжайте в новый дом, кто мешает?
А разрушать историю города вандализм!
Гость
29 мая, 09:04
Гость
29 мая, 06:52
Ну дорогой гость, вы не правы! Если деловые и порядочные люди в ТСЖ, это значительно лучше чем любая управляшка, кот через моргенальных помощников обычно приходят к власти! А лидер здорово подставил ГЖИ, кот. и так практически ничего не делает!, за исчезающими ук моглибы последить, с то на бумаге есть, а на деле нет! 🤔
А что дома по всему красному проспекту моложе, некоторым и более90 лет, а как некоторые хорошо отреставрированы, любо- дорого смотреть. Переезжайте в новый дом, кто мешает?
А разрушать историю города вандализм!
Деловые и порядочные не врут на каждом шагу. Работают в правовом поле с прозрачными документами, а не пытаются подсунуть на подпись пустые бумажки. Не разрушают то, что работает, а только после этого начинают говорить о том, что теперь делать. К сожалению от их действий страдают все.
Гость
29 мая, 09:04
Гость
29 мая, 06:52
Ну дорогой гость, вы не правы! Если деловые и порядочные люди в ТСЖ, это значительно лучше чем любая управляшка, кот через моргенальных помощников обычно приходят к власти! А лидер здорово подставил ГЖИ, кот. и так практически ничего не делает!, за исчезающими ук моглибы последить, с то на бумаге есть, а на деле нет! 🤔
А что дома по всему красному проспекту моложе, некоторым и более90 лет, а как некоторые хорошо отреставрированы, любо- дорого смотреть. Переезжайте в новый дом, кто мешает?
А разрушать историю города вандализм!
Планы по застройке, требования по внешнему виду и облику города формируют в соответствующих отделах мэрии и проекты по застройке утверждают там же, так что не надо сваливать всё в одну кучу.
Гость
26 мая, 08:28
если все и всё не нравятся, берите в свои руки управление))) создавайте тсж))) но как обычно, у подобных граждан, умеют только всех обвинять, но сами ничего не умеют и не хотят делать)) обычная история))) зато орут на каждом углу , что они собственники и платят деньги))
Гость, статья однобокая, что неудивительно: журналист опирается на инициативу жалобщиков. А ТСЖ мы не хотим: 32 двух квартирный дом, куча проблем с этим "памятником", которые жалобщики решать не смогут.
Гость, статья однобокая, что неудивительно: журналист опирается на инициативу жалобщиков. А ТСЖ мы не хотим: 32 двух квартирный дом, куча проблем с этим "памятником", которые жалобщики решать не смогут.
Шт.Жорж, Не хорошо в Вашем возрасте обманывать.. Вы только ложь и пишите. статья идеальная, зачем обманывать про кучу проблем? я Вас понимаю, вьехали , ремонта нет, хочется жить в новом жилье, а денег нет. продайте. заехали в дом с надеждой , что признают аварийным.Решили за счет других переехать, стали сколачивать группки и ходить к застройщикам. Плести сплетни и сочинять. сколько Вас ? 6 квартир мечтающи о новом жилье!?
Гость
28 мая, 17:15
Гость, так жители сейчас и голосуют за тсж в данном доме. хотим, делаем и можем! Если не в тему зачем писать про ор по углам. жители отстаивают свой дом, на нгс в 2020 была статья, как лакомый кусок из 5 домов хотел захватить застройщик, пообещал бабулям старым, немощным ментально, что будут жить в новом доме из картонных стен, зато с консьержем, и кто раньше слаще морковки ни ел, а жаждет жить Дорогобохато повелись. Так вот мечта жить там их не оставляет, и не дают спокойно жить остальной части дома.
Гость
26 мая, 08:50
Всегда так было, если в мае +28С то батареи на полную жарят, то при +2С то они отключены.
Потому что народ не хозяин, его интересы уж слишком далеки от интересов тех кто держит власть, а тому кто держит власть дела нет никакого до народа, ну очевидно же. Каждый год одно и то же происходит.
Вон снегоуборочная техника колоннами ездит имитирует уборку снега в +25, gps трекеры включили и погнали, а зимой их почему-то не видно было, им освоение бюджета нужно а не чистота и порядок.
Гость
26 мая, 09:41
Да-да,в выходные дождяра льет и поливальная машина едет,поливает))
Гость
26 мая, 08:32
Я сибиряк тороплюсь купить жилье (как в рекламе пишут)) беегуууу волосы назад, тороплюсь)) или сибиряки МАССОВО скупают жильё)) блин не могу такое видеть
Гость
26 мая, 09:28
Бегут массово покупать, но видя ценник, бегут обратно
Гость
28 мая, 13:38
Неоднократно обращались в контролирующие органы с жалобами на это УК,одни отписки приходят. Ук открыто над нами смеются - говорят у нас все схвачено,везде свои люди, ничего не добьётесь,платите и молчите. А за что платить? Никакого содержания дома, дом в отвратительном состоянии!
Гость
28 мая, 14:33
Гость, скажите пожалуйста , Вы какой дом? Соседи, наши с Горького, 42 тоже жалуются на Ук Сибирский Лидер, может мы все объединимся и узбавимся от этой мерзкой шайки мошенников? У Вас тоже была подделка бюллетене? Горького 42 тоже жители говорят о подделке.
Гость
26 мая, 13:14
Вот ведь куча проблем по управлению МКД, а борьба за золотую жилу нешуточная, вот почему так ?
Гость
28 мая, 10:10
Тоже житель этого дома. Слава Богу избавились от этой уродской компании Сибирский Лидер. Те,кто были за нее , как раз те, кто хотел дом под снос. Желали жить в новом доме, но из-за отсутствия денег на покупку другого жилья, доставали другую половину дома.
Гость
28 мая, 07:17
Я жительница этого дома, ук Сибирский лидер, перевела нас в ук содружество, кот. по бумагам есть, но на самом деле его нет. ГЖИ когда- то не удосужилось эту ук официально ликвидировать,только сейчас через суд они это делают.
Мы организуем сейчас ТСЖ, вы бы знали,как сопротивляются некоторые жильцы, кот. мечтают разрушить исторический центр вместе с ранее судимым девелопером Крючковым! Им по нраву, что их лидер облапошивал и тд. Безобразная ук сибирский лидер!
Гость
28 мая, 10:30
Тихий центр лакомый кусочек для застройщиков, держитесь! Хватит свечками поганить наш город! И инфраструктура летит,и никакой красоты вокруг
Гость
28 мая, 13:26
Гость
28 мая, 10:30
Тихий центр лакомый кусочек для застройщиков, держитесь! Хватит свечками поганить наш город! И инфраструктура летит,и никакой красоты вокруг
Гость, да, в том то и дело, в дом вЪехала риэлторша по фамилии Туманова и начался раздрай в доме. Сплетни и скандалы. Подкидывали под дверь договора, чтобы жители покинули эту территорию и переехали в ДОМ у железной дороги. Жители отказались, теперь она сколотила вокруг себя группу из совсем пожилых , глубоко за 80 людей и иногда уже не понимающих ситуацию, они голосуют, только как она скажет. говорят же, заведется одна такая в доме и пиши пропало.
Гость
28 мая, 17:19
Ааа ну теперь понятно, место под свечку отжимают, переезжайте в центр говорили они....
Гость
26 мая, 09:12
Бездействие полиции и партии власти провоцирует тысячи поддельных протоколов по всей стране, фальсификаторы чувствуют себя совершенно безнаказанно. Полный провал вертикали.
Гость
29 мая, 13:02
По этой причине подобные "инициативные и деловые" и имеют возможность так безнаказанно врать. Иначе давно бы отвечали за мошенничество...
Гость
26 мая, 08:40
А директор Сибирского лидера не привлечён за мошенничемтво и подлог?
Гость
26 мая, 09:21
Он сам подписи ходил собирал? Мелко плавают нынче директора!
Гость
28 мая, 08:58
Гость
26 мая, 09:21
Он сам подписи ходил собирал? Мелко плавают нынче директора!
Гость, сам не собирал, на каждом доме находили продажную особу / пол не важен, главное без совести.
Гость, а кто должен был отключить? "Сибирский Лидер" лишен лицензии приказом ГЖИ, передать полномочия некому. "Активным жителям " передавать? У них нет полномочий Кому нужен еще один суд?
Только и остается "Марии" отключать отопление через люк :)))
Гость, а кто должен был отключить? "Сибирский Лидер" лишен лицензии приказом ГЖИ, передать полномочия некому. "Активным жителям " передавать? У них нет полномочий Кому нужен еще один суд?
Только и остается "Марии" отключать отопление через люк :)))
Шт.Жорж, основная фраза в предложении Сибирский Лидер лишен лицензии и этим всё сказано;))))))))
Гость
29 мая, 09:16
Гость
28 мая, 15:07
Шт.Жорж, основная фраза в предложении Сибирский Лидер лишен лицензии и этим всё сказано;))))))))
Не хватает продолжения - только этого дома. В остальных всё в порядке, всё работает - склоки только в этом доме. Так где проблема - в Лидере или доме? Думайте...
Гость
26 мая, 08:44
В таком историческом доме проживают собственники с советской психологией, которые считают, что все им должны. Организовывать надлежащие управление домом - не барское это дело
Гость, они и не смогут, квалификация не та. Зато материальная заинтересованность просматривается.
Гость
28 мая, 11:51
Гость, какая советская психология, мы , адекватные , нам по 40
-50 лет, психологи, учителя, врачи , никто нам ничего не должен, мы сами делаем и оплачиваем, не знаете ситуации и надо вставить свои 3 копейки.
Понятно, что спор идет между жильцами дома! Но ТСЖ однозначно лучше чем вороватве управляшки, это всем понятно! Про лидер много нелицеприятных отзывов!
Гость
26 мая, 09:35
Счета за перерасчет отопления их порадают
Гость
26 мая, 10:40
Тихий центр это в мавзолее? Повезло. Громкий центр это поближе к улице Гоголя.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев