перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Жители дома в Новосибирске остались без управляющей компании

26 мая 2026, 08:20
Гость
Стрелец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 мая, 08:29
Как оказывается классно жить без УК...отопление в мае не отрубают в квартире жара..А у нас с управляшкой дубак и горячей воды нет
Гость
26 мая, 08:37
Случится у тебя потоп в квартире - а звонить некому.
Гость
26 мая, 08:41
Знаешь. В жару с горячими батареями это пытка. Про тепловой удпр слышал?
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая, 10:50
Гость
26 мая, 08:41
Знаешь. В жару с горячими батареями это пытка. Про тепловой удпр слышал?
весь май в Новосибирске холодно было - не слышал?
Стрелец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 мая, 13:00
У нас управляшка что есть что нет..Абсолютно ничего не делают Ни одного гвоздя не вбили за 20 лет..Люди сами ремонтруют подъезды.Если авария то мы звоним в Городскую диспетчерскую и там за деньги приезжают и отключают воду в доме и делают ремонт чужие люди с Авито слесаря Но не управляшка УЮТ
Гость
26 мая, 13:23
С какой целью собственники молчат 20 лет? Значит их устраивает тот беспредел, который устраивает УК
Алекс06

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 мая, 08:27
Что-то здесь нечисто,в то время как в эти прохладные деньки все только и ругаются на отсутствие отопления....
Гость
26 мая, 08:50
ну платите за всё сами (без УК). Ресурсники ваз разуют по полной... без отопления в квартирах не очень то и холодно.(ну хожу по квартире в триконах, а не в шортах...)
Гость
26 мая, 08:58
Фрунзе 57а та же самая история с фиктивными голосованиями.
Гость
26 мая, 09:27
Да везде так собрания проходят. Люди так проголосуют, а УК документы под свою выгоду переделают.
Гость
28 мая, 10:25
Урицкого, 12 - тот же УК сибирский лидер подделал подписи и захватил дом
Гость
29 мая, 03:04
Я- житель дома Чаплыгина 35. Слушать бред этих комментов нет сил. Ни один дом, которые обслуживает компания Сибирский Лидер, не жалуется. Просто небольшая компания в нашем доме все время баламутит весь дом, желая создать тсж. Причем на гораздо за высокие тарифы. Не понимая, что 30 квартирный дом, которому 90 лет, не сможет вытянуть обслуживание своими силами.
Гость
29 мая, 06:52
Ну дорогой гость, вы не правы! Если деловые и порядочные люди в ТСЖ, это значительно лучше чем любая управляшка, кот через моргенальных помощников обычно приходят к власти! А лидер здорово подставил ГЖИ, кот. и так практически ничего не делает!, за исчезающими ук моглибы последить, с то на бумаге есть, а на деле нет! 🤔 А что дома по всему красному проспекту моложе, некоторым и более90 лет, а как некоторые хорошо отреставрированы, любо- дорого смотреть. Переезжайте в новый дом, кто мешает? А разрушать историю города вандализм!
Гость
29 мая, 09:04
Гость
29 мая, 06:52
Ну дорогой гость, вы не правы! Если деловые и порядочные люди в ТСЖ, это значительно лучше чем любая управляшка, кот через моргенальных помощников обычно приходят к власти! А лидер здорово подставил ГЖИ, кот. и так практически ничего не делает!, за исчезающими ук моглибы последить, с то на бумаге есть, а на деле нет! 🤔 А что дома по всему красному проспекту моложе, некоторым и более90 лет, а как некоторые хорошо отреставрированы, любо- дорого смотреть. Переезжайте в новый дом, кто мешает? А разрушать историю города вандализм!
Деловые и порядочные не врут на каждом шагу. Работают в правовом поле с прозрачными документами, а не пытаются подсунуть на подпись пустые бумажки. Не разрушают то, что работает, а только после этого начинают говорить о том, что теперь делать. К сожалению от их действий страдают все.
Гость
29 мая, 09:04
Гость
29 мая, 06:52
Ну дорогой гость, вы не правы! Если деловые и порядочные люди в ТСЖ, это значительно лучше чем любая управляшка, кот через моргенальных помощников обычно приходят к власти! А лидер здорово подставил ГЖИ, кот. и так практически ничего не делает!, за исчезающими ук моглибы последить, с то на бумаге есть, а на деле нет! 🤔 А что дома по всему красному проспекту моложе, некоторым и более90 лет, а как некоторые хорошо отреставрированы, любо- дорого смотреть. Переезжайте в новый дом, кто мешает? А разрушать историю города вандализм!
Планы по застройке, требования по внешнему виду и облику города формируют в соответствующих отделах мэрии и проекты по застройке утверждают там же, так что не надо сваливать всё в одну кучу.
Гость
26 мая, 08:28
если все и всё не нравятся, берите в свои руки управление))) создавайте тсж))) но как обычно, у подобных граждан, умеют только всех обвинять, но сами ничего не умеют и не хотят делать)) обычная история))) зато орут на каждом углу , что они собственники и платят деньги))
Шт.Жорж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 мая, 08:51
Гость, статья однобокая, что неудивительно: журналист опирается на инициативу жалобщиков. А ТСЖ мы не хотим: 32 двух квартирный дом, куча проблем с этим "памятником", которые жалобщики решать не смогут.
Гость
28 мая, 14:42
28 мая, 08:51
Гость, статья однобокая, что неудивительно: журналист опирается на инициативу жалобщиков. А ТСЖ мы не хотим: 32 двух квартирный дом, куча проблем с этим "памятником", которые жалобщики решать не смогут.
Шт.Жорж, Не хорошо в Вашем возрасте обманывать.. Вы только ложь и пишите. статья идеальная, зачем обманывать про кучу проблем? я Вас понимаю, вьехали , ремонта нет, хочется жить в новом жилье, а денег нет. продайте. заехали в дом с надеждой , что признают аварийным.Решили за счет других переехать, стали сколачивать группки и ходить к застройщикам. Плести сплетни и сочинять. сколько Вас ? 6 квартир мечтающи о новом жилье!?
Гость
28 мая, 17:15
Гость, так жители сейчас и голосуют за тсж в данном доме. хотим, делаем и можем! Если не в тему зачем писать про ор по углам. жители отстаивают свой дом, на нгс в 2020 была статья, как лакомый кусок из 5 домов хотел захватить застройщик, пообещал бабулям старым, немощным ментально, что будут жить в новом доме из картонных стен, зато с консьержем, и кто раньше слаще морковки ни ел, а жаждет жить Дорогобохато повелись. Так вот мечта жить там их не оставляет, и не дают спокойно жить остальной части дома.
Гость
26 мая, 08:50
Всегда так было, если в мае +28С то батареи на полную жарят, то при +2С то они отключены. Потому что народ не хозяин, его интересы уж слишком далеки от интересов тех кто держит власть, а тому кто держит власть дела нет никакого до народа, ну очевидно же. Каждый год одно и то же происходит. Вон снегоуборочная техника колоннами ездит имитирует уборку снега в +25, gps трекеры включили и погнали, а зимой их почему-то не видно было, им освоение бюджета нужно а не чистота и порядок.
Гость
26 мая, 09:41
Да-да,в выходные дождяра льет и поливальная машина едет,поливает))
Гость
26 мая, 08:32
Я сибиряк тороплюсь купить жилье (как в рекламе пишут)) беегуууу волосы назад, тороплюсь)) или сибиряки МАССОВО скупают жильё)) блин не могу такое видеть
Гость
26 мая, 09:28
Бегут массово покупать, но видя ценник, бегут обратно
Гость
28 мая, 13:38
Неоднократно обращались в контролирующие органы с жалобами на это УК,одни отписки приходят. Ук открыто над нами смеются - говорят у нас все схвачено,везде свои люди, ничего не добьётесь,платите и молчите. А за что платить? Никакого содержания дома, дом в отвратительном состоянии!
Гость
28 мая, 14:33
Гость, скажите пожалуйста , Вы какой дом? Соседи, наши с Горького, 42 тоже жалуются на Ук Сибирский Лидер, может мы все объединимся и узбавимся от этой мерзкой шайки мошенников? У Вас тоже была подделка бюллетене? Горького 42 тоже жители говорят о подделке.
Гость
26 мая, 13:14
Вот ведь куча проблем по управлению МКД, а борьба за золотую жилу нешуточная, вот почему так ?
Гость
28 мая, 10:10
Тоже житель этого дома. Слава Богу избавились от этой уродской компании Сибирский Лидер. Те,кто были за нее , как раз те, кто хотел дом под снос. Желали жить в новом доме, но из-за отсутствия денег на покупку другого жилья, доставали другую половину дома.
Гость
28 мая, 07:17
Я жительница этого дома, ук Сибирский лидер, перевела нас в ук содружество, кот. по бумагам есть, но на самом деле его нет. ГЖИ когда- то не удосужилось эту ук официально ликвидировать,только сейчас через суд они это делают. Мы организуем сейчас ТСЖ, вы бы знали,как сопротивляются некоторые жильцы, кот. мечтают разрушить исторический центр вместе с ранее судимым девелопером Крючковым! Им по нраву, что их лидер облапошивал и тд. Безобразная ук сибирский лидер!
Гость
28 мая, 10:30
Тихий центр лакомый кусочек для застройщиков, держитесь! Хватит свечками поганить наш город! И инфраструктура летит,и никакой красоты вокруг
Гость
28 мая, 13:26
Гость
28 мая, 10:30
Тихий центр лакомый кусочек для застройщиков, держитесь! Хватит свечками поганить наш город! И инфраструктура летит,и никакой красоты вокруг
Гость, да, в том то и дело, в дом вЪехала риэлторша по фамилии Туманова и начался раздрай в доме. Сплетни и скандалы. Подкидывали под дверь договора, чтобы жители покинули эту территорию и переехали в ДОМ у железной дороги. Жители отказались, теперь она сколотила вокруг себя группу из совсем пожилых , глубоко за 80 людей и иногда уже не понимающих ситуацию, они голосуют, только как она скажет. говорят же, заведется одна такая в доме и пиши пропало.
Гость
28 мая, 17:19
Ааа ну теперь понятно, место под свечку отжимают, переезжайте в центр говорили они....
Гость
26 мая, 09:12
Бездействие полиции и партии власти провоцирует тысячи поддельных протоколов по всей стране, фальсификаторы чувствуют себя совершенно безнаказанно. Полный провал вертикали.
Гость
29 мая, 13:02
По этой причине подобные "инициативные и деловые" и имеют возможность так безнаказанно врать. Иначе давно бы отвечали за мошенничество...
Гость
26 мая, 08:40
А директор Сибирского лидера не привлечён за мошенничемтво и подлог?
Гость
26 мая, 09:21
Он сам подписи ходил собирал? Мелко плавают нынче директора!
Гость
28 мая, 08:58
Гость
26 мая, 09:21
Он сам подписи ходил собирал? Мелко плавают нынче директора!
Гость, сам не собирал, на каждом доме находили продажную особу / пол не важен, главное без совести.
Шт.Жорж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 июня, 18:15
Гость
28 мая, 08:58
Гость, сам не собирал, на каждом доме находили продажную особу / пол не важен, главное без совести.
Гость, и на этом нашли. Но продажную особу купил вовсе не директор Сиб. Лидера, а директор совсем другой УК.
Гость
26 мая, 11:06
"отопление вовремя не отключили" Ужас-то какой!
Шт.Жорж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 мая, 09:18
Гость, а кто должен был отключить? "Сибирский Лидер" лишен лицензии приказом ГЖИ, передать полномочия некому. "Активным жителям " передавать? У них нет полномочий Кому нужен еще один суд? Только и остается "Марии" отключать отопление через люк :)))
Гость
28 мая, 15:07
28 мая, 09:18
Гость, а кто должен был отключить? "Сибирский Лидер" лишен лицензии приказом ГЖИ, передать полномочия некому. "Активным жителям " передавать? У них нет полномочий Кому нужен еще один суд? Только и остается "Марии" отключать отопление через люк :)))
Шт.Жорж, основная фраза в предложении Сибирский Лидер лишен лицензии и этим всё сказано;))))))))
Гость
29 мая, 09:16
Гость
28 мая, 15:07
Шт.Жорж, основная фраза в предложении Сибирский Лидер лишен лицензии и этим всё сказано;))))))))
Не хватает продолжения - только этого дома. В остальных всё в порядке, всё работает - склоки только в этом доме. Так где проблема - в Лидере или доме? Думайте...
Гость
26 мая, 08:44
В таком историческом доме проживают собственники с советской психологией, которые считают, что все им должны. Организовывать надлежащие управление домом - не барское это дело
Шт.Жорж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 мая, 08:52
Гость, они и не смогут, квалификация не та. Зато материальная заинтересованность просматривается.
Гость
28 мая, 11:51
Гость, какая советская психология, мы , адекватные , нам по 40 -50 лет, психологи, учителя, врачи , никто нам ничего не должен, мы сами делаем и оплачиваем, не знаете ситуации и надо вставить свои 3 копейки.
Гость
28 мая, 15:08
28 мая, 08:52
Гость, они и не смогут, квалификация не та. Зато материальная заинтересованность просматривается.
Шт.Жорж, как раз у Вас у просматривается.
Гость
28 мая, 09:00
полностью поддерживаю тех, кто пишет что ук сиб лидер мошенники во главе с их директором, в которого уже дважды стреляли.
Гость
26 мая, 08:25
Самый лучший ЖК, это мой любимый Флора и Фауна. Всегда тепло и уютно)
Стрелец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 мая, 08:28
Там квартиры по 50-100 миллионов
Гость
26 мая, 08:47
26 мая, 08:28
Там квартиры по 50-100 миллионов
хотелки продавцов
Гость
26 мая, 09:23
26 мая, 08:28
Там квартиры по 50-100 миллионов
Это отсекает нищую гопоту)
Гость
26 мая, 08:26
Ну слушают друг друга. Что плохого то.
Гость
30 мая, 11:33
Понятно, что спор идет между жильцами дома! Но ТСЖ однозначно лучше чем вороватве управляшки, это всем понятно! Про лидер много нелицеприятных отзывов!
Гость
26 мая, 09:35
Счета за перерасчет отопления их порадают
Гость
26 мая, 10:40
Тихий центр это в мавзолее? Повезло. Громкий центр это поближе к улице Гоголя.
Гость