В новосибирской многоэтажке скандалят из-за мусоропровода
1 августа 2025, 08:30
Гость
2 августа 2025, 10:14
Нет токсичных, с людьми надо работать и тогда проблем не будет. Есть возомнившие о себе УК и их продажные сторонники, и среди таких зачастую председатели ТСЖ ЖСК,
Гость
2 августа 2025, 02:27
В многоэтажках живут только оскотинившиеся любительницы прыгнуть с 500-километровой высоты и их неполовозрелые сожители.
Гость
2 августа 2025, 00:07
Соц.работник не приходит ежедневно. Как одинокому старику в жару справляться с мусором? И нет, соседи этого делать не хотят. Всем своих стариков хватает, чтобы еще пяток соседей добавлять на курирование.
Гость
1 августа 2025, 22:31
Причём УК?
Просто бабушка - на втором этаже пришли тараканы.
Она прост так живёт.
Кушает мято и кости бросает собакам в форточку...
Так просто живёт.
Что к неё в квартире - не знаю...
Соц найм...
Что-то сказать - себе дороже...
Она во всём права - это как калоприёмник в мусоропроводе...
Идите в больницу!!! Если родственники не помогают, Вам помогут!!!
Не стоит портить жизнь другим жильцам!!!!
а строчку
"обслуживание мусоропровода и мусорных камер"
уберут из платёжек? ))))
Гость
1 августа 2025, 22:15
Вообще не понял!!!
Скмдывают каку в мусоропровод?
Почему жители остального подъезда это должны терпеть?
- Почему не обращаются к детям?
- Встанет вопрос наследства в любом случае?
- Почему соседи должны это терпеть??
- Почему нет обращения в соц. органы?
- Почему, если за человеком нет ухода, он ещё не в доме милосердия?
- Она просто сама не хочет?
Гость
1 августа 2025, 21:39
Никакое "собрание собственников" не уполномочено решать голосованием вопросы проектирования дома, сделанные 50 лет тому назад при строительстве. Видели мусоропровод, когда квартиру в доме покупали. Не нравится - съезжайте.
Гость
1 августа 2025, 19:32
Никогда в этом вопросе не будет согласия. Вон- один от истерики капсом на всех орёт)
Гость
1 августа 2025, 19:07
Подарите бабушке беспилотник, пусть выкидывает мусор при помощи высоких технологий
Советую старшей по дому не спорить с теми подъездами, которые хотят оставить мусоропровод. Но делать все по закону. Положено раз в год очищать и мыть мусоропровод, делать это. И счет тем подъездам. Стали жаловаться на тараканов - сан. обработка мусоропровода и подъезда, и включать это в счет. Может, тогда поймут, что думать надо обо всех, а не только о себе и заварить мусоропровод это самое дешевое решение.
Гость, не поймут,им пенсии поднимают и содержание жилья судсидируют 50%
Гость
1 августа 2025, 22:31
прикол какбы что мы все (у кого они работаю) уже платим за это "положено"
Гость
2 августа 2025, 12:33
Хотите сказать, что те, которые заварили, платить меньше будут?
Гость
1 августа 2025, 16:17
Управляшки от мусоропроодов хотят избавиться. Но мусорные площадки по санитарным нормам они оборудовать не хотят. Стоят открытые мусорные контейнеры вплотную к подъездам.
Гость
1 августа 2025, 15:51
граждане доказали свою несостоятельность, в смысле ответственности за общее имущество. посчитали, что содержанием подъездов и прилегающих территорий будут заниматься УК, а граждане их контролировать. но, блин, чтобы контролировать, нужно разбираться в вопросе не хуже, а иногда и лучше УК, а в особо тяжелых случаях еще и образование не помешает.
выход один - взаимоотношения с ЖКХ вернуть в ведение государства, чтобы оно и подрядчика искало, на содержание, и процесс контролировало. инициативные товарищи могут продолжить свою активность сверх того, что подрядные компании предоставляют по договору. по узаконенному списку услуг у нас могут реагировать и администрации районов, и мэрские чиновники и депутаты, была бы мотивация и повод.
предки жили с мусоропроводом, и где за порядком следили - там проблем не было. просто, халявщиков развелось. раньше государство за все отвечало, и нафиг ни кому другому ни чего не было нужно. сейчас - ок, пусть считается нашим, но к нам с вопросами, ни в коем случае. пускай оно само как ни будь разрешается.
Гость
1 августа 2025, 15:08
в чем проблема на лифте съездить вниз?
Гость
1 августа 2025, 16:15
Знаете, даже специально ездить на лифте не приходится: идёшь по делам на улицу - и заодно выносишь пакет. Какие проблемы?
Гость
1 августа 2025, 13:34
Пр Дзержинского, 12 дом заедают крысы, тараканы и тд, мусоропровод но никак не хотят заварить - от него гряз, насекомые, вонь .. процентов 30 дома за , кто понимает, остальные против. Можно и подъездами решение принять, конечно.
Гость
1 августа 2025, 14:58
А не пробовали от обслуживающей организации потребовать надлежащего выполнения своих обязанностей по очистке мусоропровода. Тогда бы ни грязи, ни вони не было бы.
Гость
1 августа 2025, 16:13
Гость
1 августа 2025, 14:58
А не пробовали от обслуживающей организации потребовать надлежащего выполнения своих обязанностей по очистке мусоропровода. Тогда бы ни грязи, ни вони не было бы.
А не пробовали быть реалистами? Ну, почистят они мусоропровод раз-два в месяц (и то сильно сомневаюсь), но мусором и всякой грязью будут забивать быстрее, и тараканы никуда не денутся. И вонь из мусоропровода никуда не исчезнет. Поверьте, вынести попутно пакет с мусором на улицу в контейнер совсем нетрудно!
А не пробовали быть реалистами? Ну, почистят они мусоропровод раз-два в месяц (и то сильно сомневаюсь), но мусором и всякой грязью будут забивать быстрее, и тараканы никуда не денутся. И вонь из мусоропровода никуда не исчезнет. Поверьте, вынести попутно пакет с мусором на улицу в контейнер совсем нетрудно!
Про нетрудно расскажите инвалиду, которому даже просто ходить сложно.
Гость
1 августа 2025, 13:32
вы так скоро от туалетов откажетесь будете на улицу на деревянную дырку бегать
Гость
1 августа 2025, 13:09
Хорошо разглагольствовать об удобстве мусоропровода тем, кто живет на верхних этажах. А когда живешь внизу и "замечательные" соседи сверху забивают его трижды за две недели - УК не успевает прочистить, как по-новой - и ты каждый день это нюхаешь - обеими руками проголосуешь "за" заваривание.
Гость
1 августа 2025, 13:08
Кропоткина 119/1 мусоропроводы заварены, это коммунальное счастье! Мусорки с двух сторон дома.
Правильно, заварить все! Но это только первый шаг! От канализации тоже проблемы - засоряется часто, протекает. Не баре - можно сортиров во дворе поставить по очку на подъезд, и хватит. Воду тоже отключить - часто заливают соседей, это ж какие убытки! Колонку во дворе поставить - и хватит. Опять же тараканы там где воды нет - не живут.
Ничего, научатся экономить ценный природный ресурс. А то привыкли душ по три раза в день принимать. Хватит на праздники в общественные бани сходить, а в будни нечего природные запахи глушить и смывать защитный слой грязи с кожи. Вот чукчи вообще не моются - главное меховую одежду на голое тело надевать.
Не будет прибыли у поставщиков и отключат. Это рынок. Ищите других производителей воды. Все оплачивайте с прибылью для владельца производства и никто ничего отключать не будут.
Гость
24 апреля, 02:22
Вентиляцию запечатать, по ней тараканы бегают, заодно и газ закрыть, он может взорваться.
Браво, Иджис!
Гость
1 августа 2025, 12:23
Живу в 18-ти этажном доме, мусоропроводов никогда не было, на этаже где-то 8 квартир, в подъезде чистота, на входе консьерж. Никаких проблем с мусором нет, выходят на улицу и мусор в бак кидают. Думаю если в доме есть инвалиды, которые не могут или не хотят дойти до мусорного бака, то эта проблема как-то решается, но точно им мусоропровод прорубать никто не будет.
И пробовать не буду узнавать. В миллионом городе немало людей с какими-нибудь проблемами, настоящими или надуманными, немалая часть из них живет в домах без мусоропровода и как-то мусор из квартир убирается.
Гость
1 августа 2025, 12:11
На самом деле, дело не в мусоропроводах. дело в людях, в их культуре и их привычках.
Вот знаете ли вы, что например в США мусоропроводы есть практически во всех высотных домах. Но там почему-то нет тараканов и крыс. А нет их просто потому, что в каждой американской кухне в раковине стоит диспергатор, и пищевые отходы, вплоть до костей, американцы перерабатывают в нём в мелкодисперсную фракцию, которую сливают в канализацию. А в мусоропровод выбрасывают только твёрдые отходы: тару, бутылки, банки и т.п. И то, стараются раскладывать его по разным пакетам, чтобы на пункте сортировки было проще его сортировать. Поэтому там и не заводятся крысы и тараканы - там им банально нечего кушать.
тут дело не только в людях и привычках. В США устройство канализационных систем другое, у нас повальное увлечение измельчителями приведет к засорам канализационных труб, по крайней мере внутридомовых.
Гость
1 августа 2025, 11:53
Отключат свет или лифт неработает,как пешком таскать мусор с верхних этажей старым пенсионерам,которые ели передвигаются?
Гость
1 августа 2025, 14:32
А как им то что стало мусором попадает в таких случаях?
Гость
1 августа 2025, 11:49
Ненадо идти на поводу у управляющей компании,там только хотят меньше делать для жильцов,а больше получать денег.
Гость
1 августа 2025, 14:34
Так проголосовали сами жители, 2/3. Какой поводок УК.
Гость
2 августа 2025, 09:27
Гость
1 августа 2025, 14:34
Так проголосовали сами жители, 2/3. Какой поводок УК.
Читать умеешь, с математикой знаком? 57% - не есть 2/3!
"«50 лет не мыли мусоропровод, первый раз помыли только перед завариванием, а она туда калоприемники бросает!» — возмутилась женщина."
А куда эй ей их бросать ? В унитаз, что ли? Так засор случится...
А мусоропроводчики ОБЯЗАНЫ мыть мусоропроводы и площадочку возле них с завидной регулярностью несколько раз в месяц! Но УК в целях экономии НЕ ХОЧЕТ за это ПЛАТИТЬ, а платить и не требует выполнения этой обязанности от своих работников. Так, может, не мусоропроводы нужно заваривать, а УК заставлять лучше свои обязанности выполнять?!! И ведь, что интересно, после заваривания мусоропроводов квартплата меньше НЕ становится, хотя услуга, по сути, убирается- мусоропроводчики уже не нужны, потому что мусоропровод мыть -обрабатывать от насекомых не нужно, мусорокамеру вычищать-мыть не нужно, мусорные баки вывозить из мусорокамеры к мусоровозу тоже не нужно... Так что мусоропроводчиков с их зарплатой сокращаю и ставят 1-2 дополнительных мусорных бака. Об этом мечтают ВСЕ УК!!! Потому что удобство жителей их интересует в самую последнюю очередь. Если, конечно, вообще интересует...
"А куда эй ей их бросать ? В унитаз, что ли? Так засор случится..." - теперь по примеру жителей города на букву Д будет в окошко выбрасывать, на радость мимо проходящих граждан :))
Гость
1 августа 2025, 11:20
многие люди любят захватывать власть в домах, в союзе с УК
Гость
1 августа 2025, 11:04
Толстихина - 57% больше или равно двух третей голосов?
Вовян, такие решение принимаются НЕ большинством. А двумя третями, как в статье написано. Почитайте. Полезно.
В статье написано: "большинством не менее двух третей голосов".
Гость
1 августа 2025, 10:45
Странные дела, дом запланирован с мусоропроводом, и почему их надо "заваривать"? Наверное, святая обязанность ук следить за чистотой , обеззараживанию мусороприемника! Некоторым жильцам выдавать памятку о правилах совместного проживания.. Вот пенсы вдруг стали виноваты, но, никто не заявил о подъездах собачарнях. Почти в каждой квартире собаки, у хозяев круглосуточно корм для питомцев в доступности всем насекомым.. Глянешь из окна, выгуливают собак молодые, семейные граждане,но, не пенсы. Граждане, имеющие животных, убирайте корм, хотя бы на ночь в пакет и в холодильник от насекомых. а, мусорные гении добросовестно убирают, дезинфицируют свое рабочее место, в былые времена всё это содержалось в норме! Мусорное помещение должно быть дезинфицирующее чистым, иноземные работники этого не соблюдают.
Гость
1 августа 2025, 12:48
Их нужно заваривать потому, что жители узкого мира в своей массе до такого блага цивилизации как мусоропровод пока ещё не доросли.
Гость
1 августа 2025, 14:34
Св ятая обязанность УК получение прибыли. А владельцы недвижимости могут голосованием отдельно оплачивать мытье мусоропловодов раз в неделю.
Гость
1 августа 2025, 10:27
По хорошему каждый подъезд должен сам решать заваривать или нет.
У нас в доме нет мусоропровода, но крысы пешком ходят по двору толпами. Уже и жалобы писали и журналистов приглашали, а все бестолку. Привет с Трудовой 7.
Так у вас на трудовой в соседнем доме прямо крысиный рассадник расположен :)))
Гость
1 августа 2025, 10:24
А что модно их заваривать?
Чувствовал, что управляющая мутит чтото, с теми кто мусор вывозят.
Дело в том что у нас были заваренные, но потом активисты создали ТСЖ и сказали, что запрещено держать контейнер у подъезда. Нужно обязательно пользоваться мусоропроводом. Но все было удобно утром выйти и выкинуть пакет. Но нас вынудили пользоваться мусоропроводом.
Я сразу сказал, что мусоропровод очень пожароопасное сооружение. Достаточно "онижедеям" сбросить в него что-нибудь горящее, и шоу обеспеченно.
Гость
1 августа 2025, 12:12
Чувствую, жители первых этажей были просто счастливы от того, что перед их окнами располагались мусорные контейнеры. Особенно жарким летом, после обильного дождя :)))
Сдавали многоэтажку в 2001 году с заваренными мусоропроводами. Никто из собственников не был против. Живу в новой 25 этажке. Мусоропроводы заварены. Правильное решение- ни вони,ни насекомых...
Гость
1 августа 2025, 12:14
Сдавали многоэтажку в 2001 году с заваренными мусоропроводами. Никто из собственников не был против. Живу в новой 25 этажке. Мусоропроводы заварены. Правильное решение- ни вони,ни насекомых...
-А ЗАЧЕМ ТОГДА ЕГО ВСТРОИЛИ?
Сдавали многоэтажку в 2001 году с заваренными мусоропроводами. Никто из собственников не был против. Живу в новой 25 этажке. Мусоропроводы заварены. Правильное решение- ни вони,ни насекомых...
-А ЗАЧЕМ ТОГДА ЕГО ВСТРОИЛИ?
Мусоропроводы делают в соответствии со строительными нормами и правилами, в домах более 5 этажей. Если нет мусоропровода дом невозможно будет сдать в эксплуатацию.
Гость
1 августа 2025, 13:15
Гость
1 августа 2025, 12:14
Сдавали многоэтажку в 2001 году с заваренными мусоропроводами. Никто из собственников не был против. Живу в новой 25 этажке. Мусоропроводы заварены. Правильное решение- ни вони,ни насекомых...
-А ЗАЧЕМ ТОГДА ЕГО ВСТРОИЛИ?
-А ЗАЧЕМ ТОГДА ЕГО ВСТРОИЛИ?
чтобы заплатить за него, а потом за его содержание на бумаге
В хрущевках никогда не было мусоропровода, никто не возмущался. Но если не хочется ходить далеко, придется платить за еженедельную дезинфекцию. Иначе отвратительная вонь. У нас в доме мусоропровод заварен.
Гость
1 августа 2025, 10:26
Ну, а раньше в деревнях и свалки были за километр. Зачем вести быт как при царе Горохе?
Ну, а раньше в деревнях и свалки были за километр. Зачем вести быт как при царе Горохе?
В деревнях были печи в каждом доме, где почти все сжигалось, для пищевых отходов были всеядные свиньи, для растительных остатков - компостные кучи. А потому не нужно сравнивать с МКД. Меня на даче тоже совсем не парит отсутствие мусоропровода и бака рядом.
Если в квартире тараканы табунами - какие неудобства от мусоропровода?
У нас в доме мусоропровод функционирует, однако есть и "одаренные" личности, выставляющие пакеты с мусором просто за дверь
Гость
1 августа 2025, 17:28
А если не табунами, но от мусоропровода периодически перебегают?
Гость
1 августа 2025, 09:51
Почему то уже пару десятков лет строят новые дома без мусоропроводов и ничего. Никто от этого не умер и квартиры покупать не перестал. Мусоропровод - это зло, пережиток старых СНиПов из СССР. Живу в панельке с этим гаджетом, частенько вижу как бабули из ведра или из пакета вываливают всё это свое влажное мусорьё в ствол шахты. Пакет забирают - постирать наверное. Естественно потом это налипает на все что можно и нестерпимо воняет. Купили через дорогу теще квартиру в новом большом доме, и ничего не жалуется, хотя и 80 лет, ходит с пакетиком до мусорных контейнеров, зато у нее в подъезде чистота и благодать. Завидую молча.
Гость
1 августа 2025, 12:20
Купили через дорогу теще квартиру в новом большом доме, и ничего не жалуется, хотя и 80 лет, ходит с пакетиком до мусорных контейнеров, зато у нее в подъезде чистота и благодать. Завидую молча.
-ПОКА ХОДИТ.А ЕСЛИ НЕ СМОЖЕТ? МОЯ МАМА ДО 81 ХОДИЛА,А ПОТОМ РАЗ И С ХОДУНКАМИ ТОЛЬКО ПО КВАРТИРЕ.А СЕЙЧАС РАЗ И В ПАМПЕРСАХ ЛЕЖИТ.(ИШЕМИЧЕСКАЯ АТАКА КАК ИНСУЛЬТ)НОГИ ОТКАЗАЛИ.А ПАМПЕРСЫ-ВОНЬ ЕЩЕ ТА.ДАЖЕ ЕСЛИ В 2 ПАКЕТА ЗАВЯЗАТЬ.СРАЗУ ТАЩУ НА УЛИЦУ.(У НА 5И ЭТАЖКА)
Купили через дорогу теще квартиру в новом большом доме, и ничего не жалуется, хотя и 80 лет, ходит с пакетиком до мусорных контейнеров, зато у нее в подъезде чистота и благодать. Завидую молча.
-ПОКА ХОДИТ.А ЕСЛИ НЕ СМОЖЕТ? МОЯ МАМА ДО 81 ХОДИЛА,А ПОТОМ РАЗ И С ХОДУНКАМИ ТОЛЬКО ПО КВАРТИРЕ.А СЕЙЧАС РАЗ И В ПАМПЕРСАХ ЛЕЖИТ.(ИШЕМИЧЕСКАЯ АТАКА КАК ИНСУЛЬТ)НОГИ ОТКАЗАЛИ.А ПАМПЕРСЫ-ВОНЬ ЕЩЕ ТА.ДАЖЕ ЕСЛИ В 2 ПАКЕТА ЗАВЯЗАТЬ.СРАЗУ ТАЩУ НА УЛИЦУ.(У НА 5И ЭТАЖКА)
когда в памперсах лежишь, то и до мусоропровода не дойдешь, один черт выносом мусора будут приходящие помощники заниматься.
Гость
1 августа 2025, 14:52
Хорошо, что ваша тёща ХОДИТ. А если трудно передвигаться, и соцработник только два раза в неделю приходит, тогда как быть.
Гость
1 августа 2025, 09:48
В пятиэтажках люди живут без мусоропроводов - никто не переломился выносить мусор на помойку. А тут надо же- неженки! Еще и лифт у них есть.
Гость
1 августа 2025, 10:15
В деревне люди живут с туалетом на улице и ничего...
Гость
1 августа 2025, 12:14
Лифт ещё дождаться надо :))) Например в новых человейниках жители верхних этажей лифт могут ждать в "часы пик" до получаса.
Гость
1 августа 2025, 12:26
В пятиэтажках люди живут без мусоропроводов - никто не переломился выносить мусор на помойку. А тут надо же- неженки! Еще и лифт у них есть.
-А ЛИФТ ВСЕГДА РАБОТАЕТ? ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК СЛОЖНО ПОЖИЛЫМ.БОЛЬНЫМ С 5 ГО И 4 ГО ВЫНОСИТЬ МУСОР.ИНОГДА ПРОСЯТ,КОГДА СОВСЕМ ПЛОХО.ДЕТИ ЕСТЬ,НО В ДРУГОМ КОНЦЕ ГОРОДА ЖИВУТ.А ПОМЕНЯТЬ НА МЕНЬШИЙ ЭТАЖ-БОЛЬШАЯ ДОПЛАТА.
Необходимо обязательно Татьяну Толстихину ходить по квартирам и несколько раз в день выносить мусор, в том числе калоприемники, раз у ней навязчивая идея заваривать в мусоропровод в девятиэтажном доме. Как вообще такое в голову могло прийти? Какой бред! У нас все мусоропроводы в порядке, насекомых травят вовремя. Если на это мозгов не хватает, значит дамочке нужно искать другую работу.
Гость
1 августа 2025, 09:27
У нас мусоропровод не мыли уже лет 10... На заявки никак не реагируют. Лампочку над входом в подъезд 2 недели поменять не могут... Если бы УК проводили все необходимые работы по обслуживанию мусоропроводов в полном объеме и во-время, то и грязи, и вони было бы намного меньше
Гость
1 августа 2025, 09:25
У нас заварили мусоропроводы и.....ничего не изменилось.тараканов стало еще больше,теперь только они по квартирам скачут,заколебались уже травить с соседкой.Дело не в мусоропродах,а в людях.Тоже было голосование,все визжали,что надо заварить,антисанитария(я была против),а чем закончилось...сейчас мусор оставляют возле подъездов или в урнах возле лавочек,ну а некоторые по привычке возле мусоропровода,лениво нести до мусорки,хотя мимо нее вообще пройти невозможно,их даже две ,с двух сторон дома.Чего верещали то тогда???Я когда сказала,что буду против,мне ответили,что твой голос ничего не решает,вас меньшинство.Так и заварили,большинством.А перемен в лучшую сторону не наблюдается.
Гость
1 августа 2025, 10:49
А почему оставляют? Трудно пакет до контейнера донести? Вынесли же из подъезда. Или у дома нет своих мусорных контейнеров?
Гость
1 августа 2025, 11:08
Гость
1 августа 2025, 10:49
А почему оставляют? Трудно пакет до контейнера донести? Вынесли же из подъезда. Или у дома нет своих мусорных контейнеров?
Не у тех спрашиваете.
Гость
1 августа 2025, 11:17
Гость
1 августа 2025, 10:49
А почему оставляют? Трудно пакет до контейнера донести? Вынесли же из подъезда. Или у дома нет своих мусорных контейнеров?
Гость, ну это вопрос не ко мне,почему оставляют и насколько им трудно донести до контейнера свой мусор.Свой мусорный контейнер возле дома есть,даже если ты,ну невзначай,задумался,прошел мимо контейнера,там по пути возле каждого дома еще стоят контейнера...наверное лениво нести,проще вышел из подъезда и тут же оставил пакет.Я хоть и голосовала против,все выношу и выбрасываю в контейнер мусорный.Вот это бесит больше всего....голосовали " за"большинство,и они же и гадят.
Вот жили в доме с мусоропроводом.Его постоянно чистили и убирали. ТСЖ. Ни тараканов, ни запахов. Потому, что председатель ТСЖ - хороший ХОЗЯИН!
Переехали в другой дом. Тоже ТСЖ. Мусоропроводы заварены. Тараканы пешком по всем подьезам. Люди жалуются, что и в квартирах.
Так все-таки дело в людях? Вот в управлении дома точно!
Гость
1 августа 2025, 09:13
Калинин мутит со Светкой или нет?
Гость
1 августа 2025, 09:11
раньще эдита была мусоропровод туалет раздельный а щас настроели клаповнеков 15 этажных и как и стремно сматрень на этих спакетами несуться до памоики непаими куда а тараканы всеровно есть уха ха жлмта с памоешным пакетами благо еще встарых фон дах есть эти мсоропроводы и дурочков таких паменьше
Нет. Он канадский эскимос. Наши чукчи грамотней пишут!
Гость
1 августа 2025, 09:09
а наша старшая по дому помешалась на открытых окнах в подъезде.
на улице +30 а она закрывает и пишет грозные объявления НЕ ОТКРЫВАТЬ !!
а ещё с парковки чужих автолюбителей гоняет .
голос зычный такой ,с балкона рёв.
при том своей машины у ней нет.
дай женщине власть хотя бы не большую тут то она и покажет свою сущность
Гость
1 августа 2025, 09:21
а какой смысл в открытых при +30 окнах? чтобы на хрен прогрелось все в подъезде до духоты? Правильно мудрая женщина делает.
Гость
1 августа 2025, 09:22
🤣🤣🤣
Гость
1 августа 2025, 12:27
Да есть еще такие активистки которые почему то /не понимаю почему /воняют на счет открывания окон в подьезде.Надо обязательно проветривать подьезды особенно в хрущевках!!!
Гость
1 августа 2025, 09:03
Давайте посмотрим, что входит
в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ
перечень работ и услуг по содержанию общего имущества МКД:
Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290
"О минимальном перечне услуг и работ,
необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества
в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"
(вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ,
необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества
в многоквартирном доме")
некоторые УКашки денежки гребут,
а содержать мусоропроводы отказываются?
А от денежек не отказываются?
присвоение и растрата,неа?
Гость
1 августа 2025, 09:04
и чЁ,
ГЖИ не видит отказ от
исполнения лицензионных требований?
Не нравятся деньги, никого силком не держат. Многие УК говорят,, что денег мало только как доходит до смены УК, там мертвой хваткой в дом цепляются.
Да за ваши бараки уже никто не цепляется. Уходите к кому хотите - хоть в самоуправление.
Гость
1 августа 2025, 09:01
После слова "эксперт" дальше читать не стал. Смените Лизоньку.
Гость
1 августа 2025, 09:00
В новом доме ТУЛЬСКАЯ-80 мусоропровод не разу не запускали , заварили и всё , не все могут и хотят ходить за километр на помойку , тоже прикрываются фразами о крысах .
Гость
1 августа 2025, 14:29
А ято территория дома целый километр? Или свои контейнеры дом не желает оплачивать?
Гость
1 августа 2025, 08:51
В тех домах , где мусоропроводы заварили - тараканы пешком по всему дому бегают . Скорее всего жильцы мусор собирают под дверью , чтоб при выходе на улицу прихватить
Гость
1 августа 2025, 09:07
Мы когда переехали в новую квартиру, то наши соседи сначала тоже выставляли мешки с мусором на площадку. Я даже сначала и не поняла, что за мешки стоят у нашей двери. Потом перестали, хотя мы и не говорили ничего. А так мне удобно с мусоропроводом: если я допоздна что-то готовлю, то можно и поздно вечером вынести мешки с мусором.
Кому сложно ходить-велком на первые этажи. Зачем жить на верхотуре, если можно переехать? А мусоропроводы-зло. В такие подъезды заходить противно.
Гость
1 августа 2025, 08:57
Anli, а как Вы представляете осуществить переезд на первый этаж одинокой бабушке 80-90 лет, живущей на пенсию?
Гость
1 августа 2025, 09:13
Ну так не заходите и не покупайте квартиры с мусоропроводами, в чем проблема? А эти бабушки всю жизнь там жили с мусоропроводом в своей квартире, а вы их на улицу!
Гость
1 августа 2025, 09:20
Гость
1 августа 2025, 09:13
Ну так не заходите и не покупайте квартиры с мусоропроводами, в чем проблема? А эти бабушки всю жизнь там жили с мусоропроводом в своей квартире, а вы их на улицу!
Где государство СССР дало квартиру, там люди и живут. Коттеджи могут себе купить не все. 😠
Гость
1 августа 2025, 08:38
лена путина: жуть эти мусороприёмники. закрыть их все надо. а вот с мусором у пенсионеров, я не поняла. 90 лет бабушке? живет одна, родственников нет? значит соцслужба обязана приходить ежедневно! "Даже если я заведу человека из соцзащиты, который полагается, так он раз в три дня ходит." - почему раз в три дня??????? государству квартира достанется и вдруг раз в 3 дня?????
Гость
1 августа 2025, 09:04
С какой стати государству достанется квартира? Если родственники не помогают, это не значит, что их нет. Как наследство нужно будет получать, сразу объявятся.
Гость
1 августа 2025, 09:06
товарищ, не разводите махновщину,
уважайте Законодательство РФ,
даже если отдельные УКашки
публично
злостно
умышленно его нарушают.
Гость
1 августа 2025, 11:16
Гость
1 августа 2025, 09:06
товарищ, не разводите махновщину,
уважайте Законодательство РФ,
даже если отдельные УКашки
публично
злостно
умышленно его нарушают.
лена путина: что такое "махновщина"? и что за отдельные какашки? не поняла вас
Достижения
Первая десятка