Жители коттеджного поселка «Облепиха» под Новосибирском полгода живут без воды, хотя заплатили за нее
Жители коттеджного поселка «Облепиха», который расположен в Новосибирском районе области, полгода живут без воды, хотя заплатили за ее проведение еще летом. По словам жильцов, воду им обещают с лета 2024 года, но до сих пор люди вынуждены привозить ее. О ситуации НГС рассказала местная жительница Варвара. Ситуацию НГС прокомментировал застройщик, а также председатель ТСН.
В некоторых поселках воды в принципе нет, хотя находятся на границе с городом. В том де Марусино, Криаодановке у каждого скважина. А басни про центральную воду слышим каждый год
Если оплатили, то что написано в договоре подключения? Почему поехали жить в дом без воды? Какой то бардак , вперемешку с русским Авось.
Гость
22 декабря, 01:27
Я лично знакома с семьёй, я так понимаю они сдали квартиру из-за того, что дом куплен в ипотеку и деньги со задачи квартиры должны были уходить на неё, а на момент переезда воду обещали подключить «через неделю»
Гость
15 часов
Гость
22 декабря, 01:27
Я лично знакома с семьёй, я так понимаю они сдали квартиру из-за того, что дом куплен в ипотеку и деньги со задачи квартиры должны были уходить на неё, а на момент переезда воду обещали подключить «через неделю»
Их проблемы, сами уехали в поле, пусть снег топят, ипотека не повод специального отношения
То, что они по своей хотелке сдали квартиру в нашем и въехали в дом без подключенной воды, не делает его единственным жильём, ни кто сдавать квартиру в нашем не заставлял, заезжать в дом с не подключенной водой тоже. Не нравится принятое поспешно решение, так отменяй его, переезжай обратно в квартиру, выплатив неустойку арендатору, если это прописано в доноворе и Вася кот. А кто хочет не слезая с ёлки влезть на пальму, как правило падает на кактус и постоянно колется. А в Т С Н походу директор то жулик, чешет что то про финансы, которые уж полгода как проплачены, ссылается на прошлые линии у которых теперь всё есть, как бы наводя на мысль, что четвёртая линия постепенно и третьей линии подключение оплатит, как третья сдала ему летом, а подключили почему то не их, а предыдущих.
Гость
22 декабря, 01:06
Здравствуйте, знакома лично с семьёй, знаю что при переезде им сообщили что подключение воды будет воспроизведено уже через неделю, по этой причине они переехали в дом. А по поводу квартиры, дом куплен в ипотеку и деньги со задачи квартиры должны уходить на неё, по этой причине люди были вынуждены переехать в дом с ещё не подключенной водой.
Здравствуйте, знакома лично с семьёй, знаю что при переезде им сообщили что подключение воды будет воспроизведено уже через неделю, по этой причине они переехали в дом. А по поводу квартиры, дом куплен в ипотеку и деньги со задачи квартиры должны уходить на неё, по этой причине люди были вынуждены переехать в дом с ещё не подключенной водой.
Это абсолютно не подходит под определение Единственное жильё, а то, что они успешно живут в долг не по средствам и по этому сдают квартиру до полной готовности к проживанию дома, вообще является определённой характеристикой о легкомысленности в подходе к серьёзным вещам.
Гость
15 часов
Гость
22 декабря, 01:06
Здравствуйте, знакома лично с семьёй, знаю что при переезде им сообщили что подключение воды будет воспроизведено уже через неделю, по этой причине они переехали в дом. А по поводу квартиры, дом куплен в ипотеку и деньги со задачи квартиры должны уходить на неё, по этой причине люди были вынуждены переехать в дом с ещё не подключенной водой.
Таскайте один день 3000 л, потом весь месяц свободны.
Гость
21 декабря, 18:05
А приобретали как "Элитное жилье в тихом месте" ? ))) Отнеситесь с пониманием ...
Гость
21 декабря, 18:14
Гость, Бог поможет🤣вы же русские🤣
Гость
21 декабря, 18:04
Всё правильно. Читайте и дальше здешнюю риэлтерскую рекламу и покупайте никакущее и дорогущее жильё непонятно где 🤣
Гость
21 декабря, 18:05
Я пою с утра ! Матушка-земля, белая берёзонька
Для меня — Святая Русь, для других — занозонька
Матушка-земля, ой, белая берёзонька
Для меня — Святая Русь, для других — занозонька
Гость
21 декабря, 18:14
Гость
21 декабря, 18:05
Я пою с утра ! Матушка-земля, белая берёзонька
Для меня — Святая Русь, для других — занозонька
Матушка-земля, ой, белая берёзонька
Для меня — Святая Русь, для других — занозонька
Гость, точно,,святая".терпят и ждут🤣
Гость
21 декабря, 18:39
Гость
21 декабря, 18:05
Я пою с утра ! Матушка-земля, белая берёзонька
Для меня — Святая Русь, для других — занозонька
Матушка-земля, ой, белая берёзонька
Для меня — Святая Русь, для других — занозонька
Гость, молодец какой!🌟💪 хорошая песня👍
Гость
21 декабря, 22:35
Какой же это коттеджный поселок? Это выселки.
Гость
11 часов
Ну на первой очереди там и дома посерьёзнее, и реально красиво. А на фото, похоже , каркасник. Дешёвый и недолговечный...ещё и в ипотеку... Знаю, что в соседней Аляске там такой же дом 9,5 млн стоит....мир с ума сошел
Гость
21 декабря, 21:04
в суд надо подавать на девелопера и требовать проведения коммуникаций, чтобы их оставалось только подключить к системе
Неудачники. Лучше бы документацию почитали прежде чем подписываться.
Гость
21 декабря, 21:25
Ты не знаешь а сразу связывается.
Там рядом реально хороший КП Аляска
За гугли
Гость
22 декабря, 01:10
Лично знакома с людьми, я так понимаю, в договоре было написано что подключение воды должно быть воспроизведено в течении месяца после оплаты, то есть договор нарушен
Гость
10 часов
Гость
21 декабря, 21:25
Ты не знаешь а сразу связывается.
Там рядом реально хороший КП Аляска
За гугли
Где такой же каркасник на 4 сотках стоит 9,5 млн 🤣
Умиляют новости из наши "коттеджных посёлков". Народ реально необучаемый. Хотят за 3 копейки в чистом поле дворец - но за редким исключением получают шалаш с сортиром системы "дырка в полу", хотя сколько лет назад уже на эту тему всё разжёвано.
Гость
21 декабря, 18:13
главное Украинцы без воды,тепла и света😏 А ВЫ терпите,с вами Бог🤣🤣🤣
Гость
21 декабря, 18:33
а на рекламных баннерах, совсем не так он выглядит.
Гость
21 декабря, 21:01
Внутреннее мы все сделали, а подключить не можем, потому что ее физически нет на участках. То есть в доме для нее все есть — разводка, отопление. Это не наша зона ответственности.
-----
это как в фильме начальник Чукотки, местным чукчам продавали рупоры от граммофона, которые тоже технически готовы принять звук от граммофона, но граммофон просто нужен.
Гость
21 декабря, 18:05
А зачем им каждый день 100 литров воды каждому?
Ванны принимают?
Ты удивишся, все потребляют сколько хотят, но платят по разному.
Но ты живёшь в тепловом коллекторе и не платишь, да?
Гость
21 декабря, 19:28
таскайте дальше, солнце ещё высоко
Гость
22 декабря, 01:32
Воду должны подвезти или подвести? В одной букве совершенно разные смыслы! И вообще ничего не понятно. Т.е. люди полгода назад заплатили, но договоры с ними не заключены? Тогда кому и на каком основании они платили? Что за бред? Из всех коттеджников возмущается одна семья? Или просто лень было съездить на место и расспросить людей?
Гость
21 декабря, 21:17
В этом поселке будут пить коктейль
Ленивая Мэри
Выпиваем пол стакана водки
Закусываем помидором 🍅
Гость
21 декабря, 22:03
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 октября. /ТАСС/. Финансовая помощь Крыму из резервного фонда правительства РФ будет направлена на снижение потерь в сетях водоснабжения в условиях дефицита, возникшего на полуострове из-за засухи. Об этом сообщается в субботу на сайте правительства по итогам принятых 8 октября решений.
Премьер-министр России Михаил Мишустин в четверг сообщил, что правительство России выделит 5 млрд рублей Крыму на решение проблем с водой, на эти деньги будут строить новые объекты водоснабжения. Еще свыше 870 млн рублей будет потрачено на капитальный ремонт сетей водоснабжения, находящихся в аварийном состоянии.
Гость
21 декабря, 22:30
Удивительно! И здесь присутствуют ЧЛЕНские взносы!
Гость
22 декабря, 01:49
Вот всегда было интересно, куда люди смотрят, когда покупают такие дома? А потом начинается, то нет воды, то заливает канализация, то не пускают через шлагбаум... а где были ваши глаза и уши когда покупали???
Да и про воду, а зачем ждать? Все нормальные люди делают скважину, ставят насос и голову не греют..
Гость
21 декабря, 21:11
Хаха, полгорода платит и платит годами , и сидят зимой с плановым отключением тепла и воды , а эти умники отдельно жить захотели в комфорте , ждите очереди!
Сколько у. К ра не корми, все равно на Тису смотрит.
Гость
21 декабря, 21:26
Сколько Колянычей не корми - все на русских облизываются стаей.
Гость
21 декабря, 21:22
Поэтому коттедж нужно строить или покупать в городе, где есть центральные газ,свет, вода , недалеко от метро и хороших школ, супермаркетов и т.д., а не верить в увещевания риэлторов и застройщиков о "двадцатьминутдоцентра", только недоговаривают, что на вертолёте!
Гость
21 декабря, 21:15
людей обманули, а комментаторы довольны! что вы за люди такие?
Гость
21 декабря, 21:29
Некого не обманули. Это просто статья
Гость
21 декабря, 21:44
Мы такие же! Нас обманывают везде и каждый день!
Гость
21 декабря, 22:28
Гость
21 декабря, 21:44
Мы такие же! Нас обманывают везде и каждый день!
"Меня обманывать не надо - я сам обманываться рад"
Гость
21 декабря, 21:34
Комфортные все какие ))). Менталитет в России такой типа все есть а вокруг все равно хуже чем после взрыва.
Гость
22 декабря, 01:18
Ну люди за это и платят соответствующе
Гость
21 декабря, 18:17
Не проплатили рекламу?
Гость
21 декабря, 20:53
В стране нет денег на инфраструктуру, ни на новую, ни на ремонт старой. Зато есть на всякие игры в величие.
Гость
22 декабря, 00:49
Председатель мутит что-то.
Гость
22 декабря, 02:17
Столько снега, а они об воде - топите снег и будет вам счастье!
Гость
21 час
Туалет значит на улице?
Гость
19 часов
В Москву надо переезжать жителям коттеджного поселка из новосибирского района. Площадь одинаковая, зато воду носить в ведрах за 100 км не надо.
Гость
15 часов
Сами уехали в никуда и настроили себе коробок, и кто то виноват, топите снег.
Гость
21 декабря, 19:02
куда 100 литров каждый день, живу на даче хватает 3 литров на пару супчиков, чай и руки помыть с лом. Да даже дома столько не истратить, если только не наливать полную ванну.
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
764мм 87%Жители коттеджного поселка «Облепиха» под Новосибирском полгода живут без воды, хотя заплатили за нее
Жители коттеджного поселка «Облепиха», который расположен в Новосибирском районе области, полгода живут без воды, хотя заплатили за ее проведение еще летом. По словам жильцов, воду им обещают с лета 2024 года, но до сих пор люди вынуждены привозить ее. О ситуации НГС рассказала местная жительница Варвара. Ситуацию НГС прокомментировал застройщик, а также председатель ТСН.