перейти к новости

Инженеры рассказали, какую перепланировку можно сделать в хрущевке

5 декабря 2024, 19:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
54
5 декабря, 19:34
Юмор не осилила. Зачем кровать в кухне?
Гость
5 декабря, 20:16
Это "жесть", а не юмор. // Саркастический смех.
Гость
6 декабря, 19:22
Это барная стойка и два табурета😉🤷‍♀️
Таких советчиков - друзей за одно место и в музей
5 декабря, 22:55
Для хрущевок в основном заказывают, допустим, объединение санузлов В ХРУЩЕВКАХ санузлы совмещенные, а в так называемых ленинградках - раздельные. Хрущевки - модель 60-х годов, ленинградки - более поздние. И стену в хруще просто так не убрать, это полгода весь дом сотрясаться будет
Гость
5 декабря, 19:07
Изуродовать двушку в студию...!? смысл
Гость
5 декабря, 19:58
Изуродовать хрущёвку уже некуда, там и так всё плохо. А сделать студию это чуть улучшить - появится место где обедать, при этом есть где поставить всю кухонную технику.
Гость
5 декабря, 20:12
Смысл один для многих: (по законам математики: " 1 - мало", 2 -много"): психиатрам - криминалистам - похоронным службам (выше писала про опыт с обезьянками).
Гость
5 декабря, 20:44
Гость
5 декабря, 19:58
Изуродовать хрущёвку уже некуда, там и так всё плохо. А сделать студию это чуть улучшить - появится место где обедать, при этом есть где поставить всю кухонную технику.
Всю кухонную технику - это что?
Гость
5 декабря, 19:08
А давайте из студии в 36 квдрат сделаем трешку!
Гость
5 декабря, 19:32
- И две сошью. - А три? - И три! - Сошьешь четыре? - Да! - А пять? - Ну что ж, могу и пять, Коль в этом есть нужда! - Быть может, выкроешь все шесть? - Могу, раз надо так! - Где шесть, там - семь! - сказал богач. - Идет! - сказал скорняк.
5 декабря, 23:03
Вы думаете, таких не бывает?
5 декабря, 19:23
Господи, кто это писал? "Сложно что-то изменить поскольку почти все стены несущие". Как раз в хрущёвках (пятиэтажках как на фото) несущих стен почти нет! Там несущие стены только уличные (которые вы вряд ли соберётесь сносить) и одна стена, идущая вдоль дома по центру (она же отделяет квартиры друг от друга, т.е. ее вы тоже вряд ли соберетесь сносить). Всё остальное - гипсолитовые перегородки, с которыми можно делать все, что угодно. Почти все стены (а именно - все стены кроме санузла и встроенных шкафов) являются несущими в панельных 9+ этажках.. Но это уже не хрущёвки.
Гость
5 декабря, 19:57
Хрущёвки это панельные 5-этажки. Хороший пример это куча таких домов на Новогодней недалеко от Маркса. И вот именно в хрущёвках все стены это бетон с очень прочным гранитным щебнем. Мало того, что эти стены сносить нельзя, в них даже отверстие высверлить под монтажную коробку розетки это проблема.
5 декабря, 20:11
Гость
5 декабря, 19:57
Хрущёвки это панельные 5-этажки. Хороший пример это куча таких домов на Новогодней недалеко от Маркса. И вот именно в хрущёвках все стены это бетон с очень прочным гранитным щебнем. Мало того, что эти стены сносить нельзя, в них даже отверстие высверлить под монтажную коробку розетки это проблема.
Жил я в такой пятиэтажке. Несущие стены были как раз как я писал выше. Внутри квартиры были стены из гипсолита.В них хоть гвоздь забить, хоть саморез закрутить 0 никаких проблем. В то время как к несущей бетонной стене без перворатора подходить нет смылса.
Гость
5 декабря, 20:30
Проекты разные, надо смотреть в каждом конкретном случае. И обязательно согласовывать перепланировку. До сноса стен
Гость
5 декабря, 23:38
Не могу привыкнуть к этой новой моде - диван на кухне, совмещенный санузел ванна рядом унитаз. Окна до пола - напротив окон радиатор батареи, потолок 3м - 15см натяжной потолок. Мне нужно все отдельное ) возможность звуко и проч изолированности. А на кухне большой обеденный стол, что еще нужно? Зачем там диван. И потолок ни сантиметра не уступлю, - это воздух) чем дышишь - важно))) а окна с батареей слишком смешно, чтобы быть правдой. Но нет. Именно так и строят новые элитки, привет жк Берлин. Студия - жильё для одного, даже вдвоем функционально тесно.
Гость
6 декабря, 11:32
это мода .пройдет как и все остальное. по нормам для человека спать на кухне не комфортно
Гость
6 декабря, 16:35
Гость
6 декабря, 11:32
это мода .пройдет как и все остальное. по нормам для человека спать на кухне не комфортно
Некомфортно для человека иметь помещения по 5 квадратных метров. А общая кухня, гостиная столовая это правильный вариант организации пространства и никуда она не уйдёт точно так же как наличие туалета в квартире это норма и никто его назад не вернёт на улицу.
Гость
5 декабря, 19:57
Прочла только заголовок. Много читая в детстве, запомнила результаты каких-то исследований: две пары обезьянок поселили: 1-ую – в одно пространство, 2-ую –в пространство с изолированными комнатами. У 1-ой пары – «сдвиг по фазе», у втрой – всё о /где на клавиатуре апостроф?/ кей.
Гость
5 декабря, 20:32
Жаль, что вам приходится в студии жить
5 декабря, 23:04
Студия - это квартира для одиночки. На крайний случай для пары, но уже проблемы. Но не для семьи точно. Я жила в студии (просторной), так что могу судить.
Гость
5 декабря, 23:57
Гость
5 декабря, 20:32
Жаль, что вам приходится в студии жить
Детка, жаль не пропустили мои комменты с точнстью "до наоборот".
Гость
6 декабря, 04:36
Зачем публиковать такие статьи? Если сносим стену между комнатой и кухней, как на приведенном плане: 1. кухня, мокрая зона, не отделена стеной, получается над чужой комнатой. Это запрещено. (только 1 этажу можно) 2. двери туалета/ванной не могут выходить в комнату. Это запрещено.
Гость
6 декабря, 04:59
Не отделена стеной мокрая зона - нет такого запрета. Двери санузла могут выходить в "коридорчик", который по сути будет восприниматься, как единое целое с комнатой. Я себе делала и то и другое, правда не в хрущевке
Гость
6 декабря, 16:39
Двери туалета или ванной могут выходить а комнату. Во многих новостройках делают ванную в спальне. Но при этом должен быть второй санузел с выходом в общий коридор. Вы не знаете норм, а пытаетесь что-то писать.
Гость
6 декабря, 00:39
Брюки превращаются... превращаются брюки, в элегантные шорты...
Гость
5 декабря, 22:12
В этих домах стены вообще нельзя трогать, они на честном слове держаться, да и из г-на конфетку не сделаешь!
Гость
5 декабря, 22:30
Именно! Что не делай, а всё равно останутся очень низкие потолки 2,5 метра, малюсенький коридор где не развернуться, малюсенькая ванная где нельзя даже узкую стиральную машинку поставить - всё равно коленями упираешься сидя на унитазе, всё равно останутся маленькие окна и так далее. Про узкие лестницы, швы и прочее я молчу. Единственный плюс хрущёвок это во многих домах много деревьев, и более менее тихие улицы.
Гость
6 декабря, 00:46
Гость
5 декабря, 22:30
Именно! Что не делай, а всё равно останутся очень низкие потолки 2,5 метра, малюсенький коридор где не развернуться, малюсенькая ванная где нельзя даже узкую стиральную машинку поставить - всё равно коленями упираешься сидя на унитазе, всё равно останутся маленькие окна и так далее. Про узкие лестницы, швы и прочее я молчу. Единственный плюс хрущёвок это во многих домах много деревьев, и более менее тихие улицы.
Ну, и добираться не как с окраины.
Гость
5 декабря, 21:58
Как спать в том закутке? Там же воздуха нет.
Гость
6 декабря, 00:07
Диван на кухне едой провоняет. Даже одному стрёмно без отдельной кухни.
Гость
6 декабря, 04:26
есть проходная комната (через которую проходят в другую комнату) Это для кого написано?
Гость
5 декабря, 19:30
А зачем козе баян?
Гость
5 декабря, 19:45
Как их Х сделать наковальню.
Гость
5 декабря, 19:22
Самая лучшая квартира у меня, в моём любимом ЖК Флора и Фауна)
Гость
5 декабря, 19:44
хоккей, кухня с туалетом раздельно?
Гость
5 декабря, 21:33
Гость
5 декабря, 19:44
хоккей, кухня с туалетом раздельно?
Гость, Завидуй нищий😂😂😂