В Новосибирске хозяйка сползающего дома снова отказалась от маневренного фонда
Хозяйка дом, сползающего в реку 1-я Ельцовка в Новосибирске, отказалась переезжать. Об этом НГС сообщили в пресс-центре мэрии. По данным городской администрации, прокуратура попросила мэрию Новосибирска переселить в манёвренный фонд семью с участка, который обрушился в реку.
Из статьи-" Иначе к берегу специалисты не смогут подобраться, на работы по восстановлению уйдет примерно 200 миллионов рублей."......
Странные расценки у мэрии--на срезание асфальта ,потом на асфальтирование,потом опять на срезание заасфальтированного дорожного покрытия Димитровского моста!!!!! выделили каких то 20 миллионов, а на работы 50метров около ручья -аж 200!!!
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Когда человек привыкает к своему дому ... он и хочет жить в таких условиях ...а если это тянется с 18 года ... то кто то должен за это ответить ... или пусть само рассосётся ...
А эта дама чем мотивировала отказ? Если в предложенном жилье все плохо, то понятно, а если просто "не хочу", то кто-то сам себе враг.
Гость
1 час
Статья как всегда однобокая - если "не хочу" , значит, надо озвучить, чего хочет, что за маневренный фонд - какая площадь, в каком месте, на какое время, а если это не написано, то вырисовывается капризная дама-нехочуха, а это может быть совсем не так
Гость
1 час
В результате многомноголетнего бездействия властей человек теряет СВОЁ частное жильё и подворье, а взамен предлагается с боку бантик. Норм?
Гость
1 час
200 млн на "укрепление", но на переселение шиш! Прааально, а то не так сильно укрепят!
подозрительно настойчиво власти хотят переселить, обычно всем пофигу, но не в случае с Сухарной видимо, снесут эти дома, новые построят. Другого объяснения у меня нет
Гость
3 часа
Вы видели что предлагают в маневренном фонде ? Так лучше в утонувшем сарае !?!
Гость
2 часа
Когда что-то сносят, дают новое жильё или компенсацию, а не маневренный фонд. Пусть пишут в прокуратуру и Бастрыкину
Гость
4 часа
Так ведь режим повышенной готовности введен, теперь ничего плохого случиться не может!
Ну так езжай поживи в манвренном фонде (бомжатнике) среди алкашей в общаге.
Гость
4 часа
«хозяйка дом сползающего»- когда начнете читать написанное? куда так спешите??
Гость
3 часа
Героическая стойкость
Гость
3 часа
Дайте людям достойную компенсацию и они сами выберут где хотят жить и купят дом или квартиру. А потом уже проводите укрепительные работы.
Гость
1 час
Семье была предложена возможность рассмотрения вариантов жилых помещений маневренного фонда в Заельцовском и Центральном районах города. От предложенных вариантов семья отказалась, — объяснили НГС в пресс-центре мэрии.
варианты в студию
Интересно, кто разрешал на берегах строить жилье? На неукрепленных...
Гость
2 часа
Никто. Сами построили.
Гость
1 час
Почему-то многие осуждают хозяйку дома, а она просто хочет своё жильё! Что значит маневренный фонд-захотели дали, захотели выпнули! У нас всё делается быстро, не взирая на людей! Хорошо в этой ситуации не смогут применить, что это территория комплексного развития, а то бы выселили и пикнуть не успела! А так терпения вам и упорства, правда должна быть на вашей стороне! А то 200 миллионов на укрепление берега есть, а 10 на квартиру купить людям нет!
Гость
3 часа
При режиме повышенной готовности ещё сто лет там проживёт, пусть не беспокоятся!
Гость
42 минуты
Ну так и пусть тонет, раз это так ей нравится.
Гость
42 минуты
хотят люди тонуть пусть тонут оставьте их в покое
Гость
4 часа
Жадность...
Гость
1 час
Гость, какая жадность,человек имел свою собственную жилплощадь, огород ,а в итоге что предлагают,временное жилье? все знают поговорку про временное и постоянное,здесь жизненный опыт,потеряешь свое ,и все вся жизнь пройдет в чужом маневренном
Гость
38 минут
Гость
1 час
Гость, какая жадность,человек имел свою собственную жилплощадь, огород ,а в итоге что предлагают,временное жилье? все знают поговорку про временное и постоянное,здесь жизненный опыт,потеряешь свое ,и все вся жизнь пройдет в чужом маневренном
Она незаконно в этом месте обосновалась.
Гость
4 часа
Ну и пусть уходит, хоть со всем семейством! Её право, а мы в правовом государстве живём!!!
Гость
2 часа
Частный сектор. Почему вообще ей что-то должны?
Гость
1 час
Потому как водные ресурсы в ведении властей и они должны кое-чем заниматься в отношении них!
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -3
1 м/c,
зап.
757мм 90%СРОЧНО
Правительство купит здание «Ростелекома» за полмиллиарда
В Новосибирске хозяйка сползающего дома снова отказалась от маневренного фонда
Хозяйка дом, сползающего в реку 1-я Ельцовка в Новосибирске, отказалась переезжать. Об этом НГС сообщили в пресс-центре мэрии. По данным городской администрации, прокуратура попросила мэрию Новосибирска переселить в манёвренный фонд семью с участка, который обрушился в реку.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации