перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Новосибирске хотят ввести режим повышенной готовности из-за разрушающегося дома

Мэрия Новосибирска планирует ввести режим повышенной готовности из-за разрушающегося дома недалеко от улицы Кирова. Проект постановления опубликовали на муниципальном сайте. Режим повышенной готовности хотят ввести, чтобы спасти жителей двухэтажного дома на улице Лобова, 44, который построили 71 год назад. По данным мэрии, конструкции дома обрушаются.

Я бы подсказал как можно с одной операции денежку выкроить на расселение. При тех масштабах даже незаметно будет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 часа
Вводят режим повышенной готовности, а песни с плясками и бесконечными очередями на них будет продолжаться?
3 часа
То есть, повышенно готовы ждать, когда дом развалится?
2 часа
Навеяло. В заголовке после слов "повышенной готовности" надо ставить точку. И это будет правильно. В Саратове, например, поступило предложение ввести этот режим на территории города в связи с крайне опасной ситуацией с коммунальным хозяйством - постоянные прорывы водоводов, проблемы с отоплением. Ничего не напоминает? Во всей стране по этому поводу надо ЧС вводить, 40% коммуникаций требуют замены (не ремонта, а замены!)
Гость
4 минуты
40%?? всего??? вы шутите?? про 40% лет 10-15 назад можно было говорить...
Режим повышенной готовности - это когда муниципальные службы держат в готовности людей, спецтехнику, чтобы при обрушении дома оперативно всех задействовать для спасения жильцов из под завалов? А, может, не надо ждать трагедии и оперативно расселить жильцов до обрушения дома? Мэр, ты как на это смотришь?
Гость
4 часа
Так-то надо спасать всех жителей серобыдлосибирска. От разрушенных дорог, грязи, пыли, вечных недостроев, вечных обещаний, вечных пробок. Но не власти ж это должны делать, верно?.. Бред какой-то. Чинушам не до того, оно себе на коттеджики по 300 лямов бюджет пилят
2 часа
А тем временем дом разрушится...
Давно пора весь город перевести.То кольца,то прорывы,а впереди сезон.
Гость
3 часа
Что это за режим такой? Как он регламентирует действия сторон? Дом признан аварийным, значит должны быть указаны сроки расселения жильцов дома. А повышенная готовность, это больше похоже на то, что жильцам нужно собрать чемоданы и ложиться спать с паспортом в зубах. Паспорт это для того, чтобы в случае чего, проще было опознать....
Гость
2 часа
Ох и не о том вы пишите. Повышенная готовность должна быть к другому. Почему-то НГС тянет до ночи с мировыми новостями. Два факта: 1. Южная Корея и теперь уже США (до этого они не видели подтверждений) утверждают о переброске войск КНДР в РФю Пока незначительных. 2. Госдума ратифицировала договор России с КНДР Формально есть повод воевать из-за Курской области - на нас напали (неожиданно и подло, не было для этого никаких причин). Глупые ура-патриоты будут радоваться подкреплению, умные люди сразу смекнут, что теперь все мужчины в РФ зависят не только от настроения Путина, но и Ким Чен Ына, которые не только тркдится царем при коммунистической партии, но и на полставки бог. Решит он напасть на Южную Корею и придут за нашими пацанами.
Гость
16 минут
пишете
"Режим повышенной готовности хотят ввести, чтобы спасти жителей" Уважаю! Правильное решение. Жителей надо спасать! Пусть их поселят в какой-нибудь спортзал. На время ремонта их дома. P.S. А вот интересно мне, квартирки в этом доме в чьей собственности? Жильцы за кап. ремонт платят? Коммунальные услуги вовремя оплачивают?
Гость
2 часа
Какой ремонт? Эти дома надо сносить! Там всё гнилое, перекрытия деревянные и еле держатся. Никакой капремонт не поможет и не нужен.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Какой ремонт? Эти дома надо сносить! Там всё гнилое, перекрытия деревянные и еле держатся. Никакой капремонт не поможет и не нужен.
сначала сделают кап ремонт, потом снесут, что не так?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Какой ремонт? Эти дома надо сносить! Там всё гнилое, перекрытия деревянные и еле держатся. Никакой капремонт не поможет и не нужен.
А как бюджет осваивать? Ремонт сделают по бумагам и будут ждать, пока какой-нибудь застройщик сможет земельный участок освоить.
Гость
4 часа
к губернатору в коттедж , псть немного поживут как людь
Гость
3 часа
Ну всё, режим ввели, теперь что случись - никакой ответственности!!!
Гость
3 часа
Можно поступить проще. Жителей двухэтажного дома на улице Лобова, 44, отправить на СВО. И тогда не придется ломать голову, куда их переселять.
Гость
2 часа
Дать жилье в прекрасном ночном Мариуполе.
Гость
2 часа
Главное режим ввести, и галочка поставлена.
Гость
2 часа
Надо на дом поставить оранжевые мигалки и включать каждый час сирену. Тогда готовность будет полная.
Гость
3 часа
Хороший крепкий дом, побелить и еще не одного президента увидит.
Гость
2 часа
У наших рукамиводителей должна быть перманентная повышенная готовность ко всему, что угодно и неугодно!
Гость
2 часа
Какую юридическую силу имеет ПРОЕКТ Постановления и для чего его размещать на сайте?
Гость
6 минут
"чтобы спасти жителей двухэтажного дома на улице Лобова, 44, который построили 71 год назад" упссс... а чё же случилось с тем самым "советским каКчеством?? куда ж чё делося-то?? а ведь при самом товарисче сРалине строили...