перейти к публикации
54 комментария к публикации

Детскую площадку в Новосибирске обнесли клеткой и закрыли на замок

Детскую площадку в Первомайском районе Новосибирска закрыли на ключ — дети не могут туда попасть. Председатель ТСН объяснила, что ключи выдают жильцам дома, у которых есть дети дошкольного возраста — до 6-7 лет. Более старших не пускают на площадку. Ее закрыли, чтобы никто не сломал оборудование на ней.

5 часов
Более старших не пускаем - сие еесть незаконно поскольку детская площадка - общедомовое имущество собственников жилья в данном МКД. на главную в доме тетеньку видимо давно заявлений в МВД не писали по ст.330 УК РФ
Стучать не хорошо.Кончишь плохо.
Гость
5 часов
детская площадка не является общедомовым имуществом, так как она стоит на балансе обслуживающего ТСЖ или УК. Которые обслуживают, а если жители прилегающих домов быдло, а что в большинстве так и есть, то УК или ТСЖ в праве реагировать на такие действия. Не сомневаюсь, что в данном случае нашлись любители всё ломать, а ломать не строить, и гадить на детской площадке. Вот теперь жители пусть разбираются с теми кто там гадит!
Стучать не хорошо.Кончишь плохо.
Разве тётенька не может сама выпасть случайно с верхнего этажа, стучат су*и, заявления пишут страдальцы.
5 часов
Надо вокруг главной женщины дома сделать такую же клетку. Пусть посидит, подумает...
С одной стороны конечно странно, дискриминировать кому можно играть кому нет С другой стороны когда детская площадка используется только как лежбище алкашей, и постоянно раздолбана, зарыгана и усеяна бычками и бутылками - очевидно что это не понравится тем, чьи дети идут там играть
Выдавать должны бесплатно жителям тех домов, к которым относится площадка, и есть дети. Причём не только до 7 лет, а, как минимум, до 10 - 12.
Сейчас дети это 17-19
Гость
5 часов
Сейчас дети это 17-19
Дык так и в 50 лет есть дети, или ты это не знал? Они же всего-то там проводят культурно-массовый досуг с лимонадом .... с быком!
Гость
5 часов
Дык так и в 50 лет есть дети, или ты это не знал? Они же всего-то там проводят культурно-массовый досуг с лимонадом .... с быком!
Есть .И к ним с возрастом пришел только возраст.
Ну так там район такой.Все по понятиям.
5 часов
Если строили за деньги собственников (ТСН) то и выдавать ключи кто вложился в площадку. Все верно. Будет ясно с коно спрашивать, если кто то что то сломает. И не будет не собак, не торчков ни алкашей. Как то так.
И если только к ТСН конкретно эта территория относится. Тогда - да.
Больше заборов - выше безопасность. Забор - залог безопасности. Все что возможно -огородить. Дворы, тротуары, придомовые территории, школы, водоемы, не говоря уже о ямах, котлованах и стройках. Заборы, заборы, и еще раз заборы..
Главное надолбы и аэростаты не забывать. Алкоголики и хулиганы - они такие, могут и сверху...
Жители сами за это все голосуют, собирают деньги и устанавливают. Город заборов. Скоро вокруг каждой песочницы забор будут ставить.
Гость
5 часов
Правильно! К заборам, шлагбаумам, клеткам, колючей проволоке и вертухаю на вышке надо с самых малых лет приучать!
4 часа
Ну... и синдром вахтёра и желание сохранить лт вандализма. Там вокруг полно и подростков-париков и обычных бичей. Такой райончик...
Гость
5 часов
скрепно :))) рожайте!!
Гость
5 часов
Дожили! Воспитали детишечек! Страшно детей на детскую площадку запускать, потому что от современного воспитания у детей сформировался стереотип: - увидел детскую площадку, остановку, дерево- СЛОМАЙ со всех сил!
Гость
5 часов
Новосибирск такой Новосибирск… как было гетто, так и осталось
Гость
4 часа
как в тюрьме. к чему приучают детей? школы на кодах, замках, оградки
Гость
5 часов
Все верно. Не закрывать если на замок - все разломают.
Гость
4 часа
Алкаши
Гость
5 часов
Всё правильно. Нечего первомайских алкашей туда пускать.
Гость
5 часов
На самом деле - так и надо. Не будет никаких алкашей и посторонних лиц, во-первых. Во-вторых, купившие ключ будут бережнее относиться к такому имуществу. В-третьих, в случае поломки оборудования, будут точно знать, среди кого искать и с кого взыскивать. К сожалению, такие мы с вами.
Счас проблема сама отпадет.Снегом завалит.
5 часов
Мамаш с пивасом на детской площадке не видели?
Гость
5 часов
На Лазурной, 20 тоже детская площадка огорожена высокой сеткой и на замке. Детей там ни разу не видела.
Гость
5 часов
Это площадка для отчетности в мэрии для губернатора! Вот она ! Она - есть! И пусть эти жалкие жителишки не жалуются, что об них не заботится власть!
Гость
3 часа
Там старшая по дому совсем сдурела. Сквозной проход/проезд перекрыла.
Гость
5 часов
Такая же детская площадка есть на Лазурной :) Зато теперь там не бухают и не матерятся взрослые и подростки. Вроде и площадка детская есть и не гадит никто больше там.
Гость
3 часа
Только почему-то замок у них регулярно жгут электрошокерами. Да и через парковку зайти не проблема.
Гость
4 часа
Очень интересный подход. А если ко мне друзья с маленькими детьми приедут, то я не имею права воспользоваться этой площадкой? И как дела обстоят с оплатой услуг по содержанию площадки? только с тех у кого есть ключи или весь дом "скидывается" ?
Гость
1 час
А ты кто? Депутат? Чтоб пользоваться благами народными
Гость
5 часов
На Лазурной также около одного из домов обнесли детскую площадку забором и закрыли на ключ. Что поделаешь решение собственников дома. Могут решить и чтобы ограничить вход собственникам без детей заходить например в подъезд после 24 часов. Зачем Конституция страны и Законы?
Гость
5 часов
Правильно. И чтобы только строем ходили по ней
Гость
5 часов
Всё правильно,вот так живёшь в прекрасной стране и кажется уже ничему не будешь удивляться,но бацццц и появляется женщина которая решает кому можно на детскую площадку,и вы думаете это единичный случай,нет конечно,посмотрите вокруг ,почти у каждого дома забор с калиткой на замке и в глубине души каждого живущего в таком доме есть чувство Илитарности, именно через И.
Гость
4 часа
у нас так же со спортивной площадкой поступили: провели свет, настелили покрытие, огородили и закрыли на ключ если раньше на убогом асфальте пацаны регулярно в ногомяч гоняли, то теперь ни пыль, ни снег никто не тревожит там
Гость
4 часа
в ОВР на кануне как раз эту тему "обхихикали".. а тут оказывается реальность :))
Гость
4 часа
Ярко выраженный синдром вахтёра на лицо...
Гость
4 часа
Нужно заварить все двери подъездов, что бы жильцы не ходили и грязь не носили. Все дома обмотать колючей проволокой и поставить пулеметы.
Гость
4 часа
Маршак, "Детки в клетке"
Гость
3 часа
А на ул Учительская 9 детскую площадку показали при сдаче дома, затем разобрали и теперь огорожена часть территории, которую не используют, зато мусорные баки свои около тротуара поставили и даже не огородили. Люди вынуждены ходить по проезжей части, а ветер разносит мусор по округе
Гость
3 часа
Правильно сделали
Гость
2 часа
Это нормально, для страны, в которой могут родить детей только дети спортсменов и бандитов из 90-х. Комментировать особо нечего.
Гость
2 часа
А что поделаешь-в городе живет много бывших сидельцев и их детей,какая от них культура! Но у нас на Карла Мвркса еще и собак стали выгуливать на такой площадке,совсем собачники рехнулись! Но детям выдаются ключи и они летом часто играют на такой площадке в футбол Я их спрашивала,ключи получают без ограничений
Гость
2 часа
Хорошая площадка. Можно закрыться на ключ от полиции и сидеть, пиво пить.
Гость
26 минут
Такая же детская площадка за забором не для всех есть на Челюскинцев 18/1, тоже всегда удивляюсь на каком основании перекрыли дорогу и закрыли от детей площадку, ни разу там никого не видела играющих. Кто разрешил закрывать общую дорогу?
Гость
5 часов
У нас во дворе спортивную площадку так закрыли на ключ. Тут же забор сломали. Забор такой же, как на фото. После этого больше никогда площадку не запирали. Площадка цела уже несколько лет, а вот забор постепенно ломается. Очень хлипкий.