перейти к публикации
186 комментариев к публикации

СГК опубликовала карту подключения домов к теплу в Новосибирске

В Новосибирске 16 сентября начался отопительный сезон. Сначала к теплу подключат социальные объекты и медицинские учреждения, потом — жилые дома. Работы проведут в четыре этапа, первый стартует 18 сентября, второй — 21 сентября, третий — 24 сентября и четвертый — 27 сентября. «Сибирская генерирующая компания» опубликовала интерактивную карту, на которой отмечены улицы по этапам подключения.

16 сентября, 12:37
Кто-то получит тепло уже 18-ого, а кто-то ещё 9 дней будет мёрзнуть в квартирах. Что за дискриминация такая?
Гость
16 сентября, 12:56
Притом чиновники как всегда в первых рядах.
Гость
16 сентября, 14:04
а оплачивать все будут одинаково. Нам, например, первыми отключают, и последними включают, а плата та же
Гость
16 сентября, 14:40
Гость
16 сентября, 14:04
а оплачивать все будут одинаково. Нам, например, первыми отключают, и последними включают, а плата та же
И нам. Пусть по очереди тогда.
16 сентября, 13:09
Дайте горячую воду на Космической, с 3 сентября нет, кормят завтраками каждый день. без матов больше нечего сказать!!!
Гость
16 сентября, 15:02
На Ватутина с 17 августа нет, включат на пару дней тёплую и снова снижение параметров
17 сентября, 16:52
К сожалению ни холод в квартирах,ни здоровье людей никого не волнует. У нас всё по плану
16 сентября, 12:34
аа, что?? с 27 сентября железнодорожный? да вы с ума сошли там что ли?? дома холодно и сыро, жеееееесть. мой шок в шоке.
Гость
16 сентября, 12:39
Нас, к сожалению, всегда в последний этап запускают. Начало октября. Я подтапливаю утром и вечером обогревателем
Гость
16 сентября, 15:28
Узбагойся, нас всегда в начале октября подключают. Если числа 4 октября подключат - это будет класс!
Гость
17 сентября, 01:49
Мое личное мнение, улица Мичурина с вами🤝
17 сентября, 11:33
Каждый год морозят людей, многие болеют...Зная прогноз погоды, НУ ПОЧЕМУ РАНЬШЕ НЕ ВКЛЮЧАЮТ? Платим то круглый год...Все лето город перерыт, горячей воды часто нет, но К СЕНТЯБРЮ НЕ ГОТОВО....ПОЧЕМУ ТАК? Все мерзнут, болеют...
Гость
18 сентября, 08:57
у меня дома +25с, зачем мне рано включать отопление? Просите лично для себя а не за всех.
16 сентября, 14:22
Начали давать отопление, когда люди пачками начали болеть. В моём окружении уже 4 больных человека за прошлую неделю. И ещё так долго ждать тепла.
Гость
18 сентября, 08:57
одеваться теплее не пробывали?
Гость
16 сентября, 12:44
СГК все лето ничего не делало на разрытых участках, а теперь на Башне и во многих других микрорайонах левобережья люди сидят без горячей воды полмесяца. И это не считая "планового" отключения летом. Работы еще не завершены. Видно, что делают абы как. Вот и думайте, что зимой будет. Ладно СГК - они коммерсанты, им деньги важны, не люди. Но почему мэр и губернатор бездействуют?
Гость
16 сентября, 12:52
Надо звонить в Кремль
Гость
16 сентября, 13:26
Гость
16 сентября, 12:52
Надо звонить в Кремль
Песков выразит озабоченность
Гость
16 сентября, 14:05
потому что они в доле
Гость
16 сентября, 12:45
Вот это жесть, мы на Красном проспекте в 4 этапе. А мэрия с областным правительством напротив - разумеется в первой зелененькой зоне, кто бы сомневался...
Гость
16 сентября, 12:38
В хрущевках в первую очередь надо давать отопление. Там даже полотенцесушитель в ванной от отопления. Сырость уже дома и холод. И отопление у меня по карте после 24 сентября только. Кошмар
Гость
16 сентября, 12:41
И опять Советский район не относится к городу Новосибирску ???
Гость
16 сентября, 13:19
Главное чтобы отопление включили, а там относится или нет меня не волнует. Тут на карте только центр.
Гость
16 сентября, 13:30
его топят от котельной
Гость
16 сентября, 16:03
не только Советский. Калининский судя по всему тоже не относится!
Гость
16 сентября, 12:33
В Ленинском районе нет горячей воды с 3 сентября. И сроки подачи постоянно сдвигают. И это в тех домах, где зимой сидели 10 дней без отопления.
Гость
16 сентября, 12:41
СГК и руководство города (что самое печальное), не сделали выводов после зимней катастрофы на Левом берегу, когда люди мерзли без тепла. Судя по всему все идет к тому, что этой зимой будет еще хуже.
Гость
16 сентября, 12:50
Гость
16 сентября, 12:41
СГК и руководство города (что самое печальное), не сделали выводов после зимней катастрофы на Левом берегу, когда люди мерзли без тепла. Судя по всему все идет к тому, что этой зимой будет еще хуже.
Почему же, сделали. Один из руководителей возглавил СГК
Гость
16 сентября, 15:39
Гость
16 сентября, 12:50
Почему же, сделали. Один из руководителей возглавил СГК
Точно!!!
Гость
16 сентября, 13:26
Писали все готово, хоть с 15.всех включим, а на самом деле, вранье кругом. Зато счета выставляют по полной
Гость
16 сентября, 20:53
Так всегда говорят!!!
17 сентября, 21:49
Новый мэр - в этом отношении оказался ничем не лучше старого. На нашей начнут только давать отопление с 27 сентября!!! Это в Сибири то!! Мэр - у тебя все нормально с реальностью??
Гость
16 сентября, 12:48
Чем так Центральный район провинился? Весь в аутсайдерах. И какую наглость надо иметь, чтобы вставить в него маленькую первоочередную заплаточку с мэрией?
16 сентября, 13:13
Когда дадите воду горячую на Новогодней. Это уже преступление.
Гость
16 сентября, 13:22
Да им плевать, что люди болеют
Гость
16 сентября, 12:55
воду дайте горячую уже умники, сидят карты рисуют. Обещали 13 включить, по тихой грусти на 17 сентября поменяли. И с от0плением также будет. Дело делайте, а не карты рисуйте.
Гость
16 сентября, 12:40
А Советского района так вообще нет!
Гость
16 сентября, 13:31
Его не сгк отапливает
Гость
16 сентября, 20:52
Вот, вот 😞 Мы не Новосиб НГС нам тогда зачем 😡
Гость
16 сентября, 20:52
Гость
16 сентября, 13:31
Его не сгк отапливает
Мэр лично!!!
Гость
16 сентября, 12:45
А тепло ли у мэра дома? Я не для себя, друг интересуется
Гость
16 сентября, 13:17
Гость, так там камин наверняка))
Гость
16 сентября, 19:53
У него от электричество камин, он не платит за свет... И вообще ни за что...
Гость
16 сентября, 12:37
Да это всё враньё не будет никакого отопления до как минимум середины октября ,весь город перекопан
Гость
17 сентября, 02:20
Ещё и горячей воды нет. И когда включат не знаю. Написали поставки газа в котельной нет. отключили на неопределенный срок. И горячую воду и тепла не будет. стк задрали уже
Гость
17 сентября, 08:52
Гость
17 сентября, 02:20
Ещё и горячей воды нет. И когда включат не знаю. Написали поставки газа в котельной нет. отключили на неопределенный срок. И горячую воду и тепла не будет. стк задрали уже
когда говорят что на неопределенный это значит руководитель пособничает врагу и создает подобие атаки дронов на людей их посути бы разобрать кто-то не на своем месте если такие долги были допущены и не принимались меры вовремя - просто огорошили детской неожиданностью неподготовки или осознанное вредительство
Гость
16 сентября, 12:43
Обьгэса вообще нет. Видимо у нас лето будет
Гость
16 сентября, 12:53
Обьгэс разве не УЭВ обслуживает? НГС никогда не пишет про отопление в Советском районе.
Гость
16 сентября, 13:20
пистоц, новости шо с 18, обрадовался, думаю хоть раз в жизни пораньше дадут. Ога, чуй там плавал, как обычно в конце сентября. С каждым разом все больше хочется уйти в лес жить
17 сентября, 08:50
По этапу, не в мягком вагоне...
1 час
а карта то где?
16 сентября, 18:09
Ну всё, социальная справедливость восторжествовала - центр города подключат последним и явно уже в октябре. Богатые тоже ̶п̶л̶а̶ч̶у̶т̶ мёрзнут
Гость
16 сентября, 12:48
ул Красина, уже закопали обратно? Или как обычно - асфальт в снег?
Гость
16 сентября, 13:33
А может, пардон, там работать некому? Так управленцев слишком много развелось. Переквалифицироваться уже пора.
Гость
16 сентября, 14:06
ждут снег
Гость
16 сентября, 13:14
У нас вода из крана горячего, еле тёплая течёт. В начале они значит отключили нам вообще горячую воду аж с 16-го августа, и какого-то фига аж до 3-го сентября. И потом день вода была горячей, всего день. И вот теперь 13 дней уже у нас из крана вода такой температуры, что нельзя душ принять даже. Ну реально еле теплая! В графиках отключения нас нет. ТСЖ тупят ничего не знают. Кого мне пойти лупить тапком или сапогом в такой ситуации???? А отопление нам дадут по графикам с 21-го. Но прям уверенность что это будет 24-го не раньше. Бесят короче))
Гость
16 сентября, 14:08
в прокуратуру обращайтесь
Гость
17 сентября, 02:22
у нас горячей воды нет совсем. написали газа нет потому и отключили. и отключение на неопределенный срок. по слухам до середины октября морозить будут. спасибо стк за заботу.
Гость
16 сентября, 12:43
В Бердске вообще сказали,как температура и днем и ночью будет +8. Тогда и включим,так что Новосибирск рулит…
16 сентября, 12:52
Это получается никогда, ночью всегда холоднее, чем днём. Вряд ли будет такая погода, что и днём и ночью +8
Гость
16 сентября, 13:16
Сёйчас +6
Гость
16 сентября, 13:16
Вчера было 0 градусов
Гость
16 сентября, 14:09
Главное товарищи , чтобы МЭР и губернатор не замёрзли. А наших улиц нет , так это не главное. Включим обогреватели, натянем на себя одеяльца тепленькие. Переживем. Считаю, что МЭРия и обл администрация должны включаться в последнюю очередь.
Гость
16 сентября, 18:04
я б им вообще не включала
Гость
16 сентября, 13:20
зачем вам отопление россияне? у вас есть выставка техники нато, ну так и радуйтесь.
Гость
16 сентября, 13:50
так не все же ходят на выставки такие)
Гость
16 сентября, 16:10
Гость
16 сентября, 13:50
так не все же ходят на выставки такие)
ну да. одни ходят, другие сидят по домам и молчат. так что отопления никто не заслужил.
Гость
17 сентября, 14:32
А вам то что здесь нужно, не россиянин? Почему не в окопе, неньку свою не обороняешь? Или в Польше в круговой обороне сидишь? Хаха...
Гость
16 сентября, 14:02
Чемской как всегда подключают последним, а потом опять начнется еженедельное " в связи с ремонтными работами отключение и/или снижение параметров" надоело хуже горькой редьки.
16 сентября, 14:02
Ещё рано !
Гость
17 сентября, 08:01
Подключение Отопления в Москве производят за 2 дня, максимум за три. Чем заняты оболтусы из сгк в Новосибирске??
Гость
17 сентября, 08:06
Как чем, воруют, пилят... Что не так? Я там работаю, у среди меня Отгулы, завтра на рыбалку, на неделю, допинг закупили
Гость
17 сентября, 22:30
Зато весной топят как не в себя! Отключайте раньше, включайте тоже раньше! Что за проблема то??!!!!
Гость
20 часов
Именно. В мае в жару(плюс 20) топили батареи на полную(даже с отключенными кранами батарей стояки топили жуть. пришлось окна открывать). Зато сейчас холод ужасный и не хотят тепло давать - у нас только в середине октября. Так у нас ещё и воду горячую опять отключили и тоже до середины октября.
Гость
16 сентября, 17:19
У нас на переулках Тихвинских нет отопления в домах. Но! В тепловом узле на улице Петропавловская(у дома 63) всё лето есть горячая вода! Колодец наполнен ею метра на полтора. И с прошлого отопительного сезона не закрыт кран подачи тепла на переулки. И порыв имеется, и отписки Департамента энергетики, что у нас нет излива на рельеф. Порыв всё(!) лето фонтанирует и напитывает землю горячей водой (уничтожая остальную систему отопления). Закупайте дрова. А греться? Приходите к тепловому узлу на Петропавловской. Есть печальное предположение, что все, кто рядом с несчастной Петропавловкой, будут зимой мерзнуть. В трассе стоит вода, и даже задвижки закрыть нет возможностей. Вот так. Президент! Обрати свое внимание на Новосибирск!
Гость
17 сентября, 11:20
Нисколько не удивилась, посмотрев свой район. Как всегда, включают последними, а выключают первыми. А еще ведь и не подключат 27, будут еще недели 2 мурыжить, то у них то не так, то другое.
Гость
17 сентября, 13:36
Надо понимать что те улицы которых нет в списках,останутся в резерв на следующий год,иначе мощности СГК не потянут и прорвутся бреши в теплосетях...
17 сентября, 01:58
У меня подключили сегодня! Но квартира промерзла. Пока эффекта нет.
Гость
16 сентября, 12:56
Почему в тексте нет улиц Тюленина и Свечникова?. Я правильно поняла по схеме подключение будет с 21 сентября? А в тексте они должны идти после улиц Кочубея, Земнухова?
Гость
16 сентября, 23:18
Значить пойдут......следом. Ждите тепла
17 сентября, 06:15
Гость, Краузе тоже нет, а по карте с 21 числа
Гость
16 сентября, 15:54
прикол какойто?! включат только 27го?! ребенка через пару недель в сад отдаю, а он болеет из-за того, что дома холодно! врачи, анализы - все переносится! чем думают то там вообще?!
Гость
16 сентября, 16:07
Простите великодушно, но ребёнок в садике будет болеть еще больше, иммунку будет нарабатывать. А так то - будьте здоровы )
Гость
16 сентября, 19:30
Гость
16 сентября, 16:07
Простите великодушно, но ребёнок в садике будет болеть еще больше, иммунку будет нарабатывать. А так то - будьте здоровы )
ну вот пусть в саду и болеет, а не до сада не из-за чего. нагрузка то на организм и на восстановление не малая идет. спасибо))
17 сентября, 06:07
чушпаны должны страдать, не подключайте
Гость
16 сентября, 14:44
А Советский район к Новосибирску разве не относится? Я уж не говорю про Гэс! Или у нас климат другой, или нам отопление не нужно?
Гость
17 сентября, 08:59
ИЛИ, или-выберите сами
Гость
17 сентября, 06:47
Чет я не понял, а где советский район Один из самых больших районов НСК забыли Картежные составители...
Гость
17 сентября, 08:12
Там своя котельная, сразу на вьезде На ОбьГэс. А городок нам неинтересен, там тепло, еще +20 ночью, там климат другой, поменяли весной
Гость
16 сентября, 12:48
Они издеваются
Гость
16 сентября, 13:59
Не нашла свою улицу, Урицкого, наверное будем без отопления.
Гость
16 сентября, 16:09
Самый прикол в том, что в связи с погодными условиями и отсутствия отопления вся нагрузка ляжет на электросети. Это же сколько нагревателей в городе вкбючат!
Гость
16 сентября, 17:16
как бы от Травникова отделаться, совсем обнаглел, замораживает который год !
Гость
16 сентября, 19:24
Просто всем не надо оплачивать отопление, может тогда будут отталкиваться от погодных условий( они каждый год разные), а не смотреть на замшелые правила про 8 градусов несколько дней. На первых этажах тепло давно ушло наверх, сырость невероятная, скоро мокрицы поползут, зато весной не можем дождаться когда отключат, почему всё через одно место?
Гость
17 сентября, 06:18
Травников и Кудрявцев должны получать отопление в последнюю очередь! Они в курсе, что люди замерзают или им из Москвы должны это сказать? Мы напишем в Москву, раз такое дело.
Гость
17 сентября, 09:20
На степной все перекопано от станиславского до сов.Сибири ну когда подключать и подключать ли вообще
Гость
18 сентября, 00:41
Информация в тексте и на карте во многом противоречат друг другу