перейти к публикации
34 комментария к публикации

316 участков остаются подтопленными в Первомайском районе Новосибирска

316 участков остаются подтопленными в Первомайском районе. Об этом во вторник сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска. Вода осталась на 150 участках в СНТ «Строитель», 47 участках СНТ «Метростроитель», 13 участков — в СНТ «Рябинка», 71 участок — в СНТ «Черемушки», 7 участков — в СНТ «Радист», 28 участков — в СНТ «Конструктор». Уровень грунтовых вод поднялся из-за продолжительных ливневых дождей, уточнили в мэрии.

И когда же наблюдались "продолжительные ливневые дожди"? Год далеко не самый дождливый (живу здесь более 50-ти лет). Но начало топить весь город безжалостно. Может "новому" мэру пора проснуться, задуматься, что происходит и приступить к деятельности?....
Гость
10 сентября, 13:05
Прорвало где-то водопровод скорее всего. Выгнать директора Горводоканала и начальника департамента энергетики мэрии.
Гость
10 сентября, 20:04
""невозможно войти в одну и ту же реку дважды" - он вошел трижды! Новая должность+зпл+ сферы влияния. Даже Гераклиду чудилось это невозможным. Чего хотите от простого, нефилосовствующего чиновника?
10 сентября, 12:43
ржал! как они контролируют? чем? глазами хлопают они и ушами - вот и весь их контроль ))))
10 сентября, 12:44
Что за бред пишут из-за дождей поднялись грунтовые воды. Что за тупые отписки. Тут проблема из-за строительства восточного обхода. ВОТ ТОЧНАЯ ПРОБЛЕМА
Гость
10 сентября, 13:49
То есть проблема в руководстве региона. Регион же строит Восточный обход.
10 сентября, 15:12
Гость
10 сентября, 13:49
То есть проблема в руководстве региона. Регион же строит Восточный обход.
Когда пошла пошла первая волна воды внимания особого не обратили, а вот когда пошла вторая там сразу рабочие по быстрому закатали и убрали улики откуда воду пустили или слили. Сейчас же бесполезно уже что либо искать. По радио говорят про какие-то дожди и грунтовые воды. Враньё всё это , лиж бы вину на себя не взять
10 сентября, 17:19
Власти контролируют ситуацию??? И как они КОНТРОЛИРУЮТ? Отслеживают?
Гость
10 сентября, 12:00
Какая Первомайка? Почти весь город стало топить последние несколько лет после 10-15 минутного дождя. Вчера ехал вечером, 2 потопа в Калининском районе и 2 в Дзержинском насчитал.
10 сентября, 12:55
Вчера был дождь но не такой сильный чтобы начало топить участки. И топит по сей день. Значит получается все фольмировки которые пишут о том что поднялся уровень грунтовых вод это брехня. И может быть хватит писать одно и тоже под копирку , а именно про дожди и про уровень грунтовых вод. Самим несмешно от этой писанины? 🤔🤦
10 сентября, 13:46
Еще один Плюсик в копилочку на тему « почему мне не нужна дача»
Гость
10 сентября, 12:00
Контролируют? Как-то не убедительно. Или запретили потоп?
Гость
10 сентября, 12:36
россия в миниатюре. топит, но никто ничего не собирается менять.
Гость
10 сентября, 12:51
да, по отдельной части можно изучать целое
10 сентября, 15:26
Ну проведали, сказали, это очень плохо, но мы контролируем. И уехали.
Гость
10 сентября, 12:00
попроведовали и все
Гость
10 сентября, 16:23
" Власти контролируют ситуацию" Это в Новосибирске то, контролируют ситуацию :) Тут кто-нибудь за что-нибудь отвечает?
Гость
10 сентября, 17:42
Царь послал своих вассалов. Попроведать, как живут холопы? Собираются ли размножаться?
Гость
10 сентября, 13:21
А как же СНТ проектировщик, железнодорожник, сибиряк на оп 38 км.?
Гость
10 сентября, 14:12
Гость, это уже область
Гость
10 сентября, 13:40
Вода могла подняться из-за прихода большой воды в Ине, в Кузбассе уровень воды сильно поднялся из-за дождей, Томь больше чем на 3 метра поднялась, Иня тоже серьезно поднялась, так что немного шире смотреть чиновникам нужно, реки они не знают границ регионов, дождь прошел там, а уровень воды поднялся здесь.
Гость
10 сентября, 14:13
Трустори, эти общества очень далеки от Ини
Гость
10 сентября, 13:43
Посмотрите новости в телеге из Новокузнецка, там вообще такого подъема воды в Томи осенью не помнят местные, буквально на глазах растет уровень воды
Гость
10 сентября, 14:32
И что, Новокузнецк - топит?
Гость
11 сентября, 09:20
СНТ Бытовок тоже затопило
Гость
11 сентября, 09:23
*Бытовик
Гость
10 сентября, 12:48
Это бобры
Гость
10 сентября, 12:53
локоть там недавно грибы собирал
Гость
10 сентября, 13:35
Это мировая тенденция.
Гость
10 сентября, 13:59
Власти знают истиную причину, но замалчивают
Гость
10 сентября, 14:30
Ух, они, эти дожди и грунтовые воды! Какую классную отмазку двинули, диву даёшься на изворотливость дефективных. НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО, вам говорят - что ж в других местах "грунтовые воды" не вышли на поверхность?
Гость
10 сентября, 19:55
Не поняла, на самом деле, что делали:: "проведали" или "проведывали"?
Гость
10 сентября, 20:16
Ой, а, "кто вы будет", чтобы иметь право голоса? Не избиратели, не электорат. А, вот каждый раб мечтает иметь своего раба, и, имеет право на мечту (она нематериальна, сл-но, ндоказуема).
Гость
10 сентября, 12:36
СНТ Криводановского с/с все лето стоит вода.