перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Новосибирске отопительный сезон могут начать после середины сентября

В Новосибирске 15 сентября может начаться отопительный сезон. Об этом НГС сообщили в департаменте энергетики и жилищно-коммунального хозяйства мэрии. Решение о запуске примет рабочая группа после того, как среднесуточная температура в городе опустится ниже +8 градусов. В группу войдут сотрудники «Западно-Сибирского УГМС».

3 сентября, 13:22
Мэрия и гидрометцентр! Отличная компания!
3 сентября, 12:51
Недавно на Петропавловской закатали асфальт, поменяли бордюры и сделали газон....вчера проезжаю- вся улица перекопана в нескольких местах ...капец асфальту и всему подобному))))
3 сентября, 13:35
Северная страна. Про финляндии и швеции не надо.
3 сентября, 13:47
Как там путин, жив ещё?
3 сентября, 14:10
3 сентября, 13:47
Как там путин, жив ещё?
Живее тебя, в Монголию поехал. Сам то как, чадишь еще?
Гость
3 сентября, 12:16
Читаю статью и на столе лежит градудустник с показаниями 17 градусов,а на полу показывает 15. Для пенсионеров уже пора включать отопление.
Гость
3 сентября, 12:27
Они о пенсионерах вспоминают только во время выборов.
Гость
3 сентября, 12:51
Гость
3 сентября, 12:27
Они о пенсионерах вспоминают только во время выборов.
Это точно о пенсионерах вспоминают толькона на выборах раз в 6лет. Причем такие хитрецы, что выборы назначают на начало сентября, так как в конце месяца бывает дубак,а сети завоздушины??
Гость
3 сентября, 13:54
Гость
3 сентября, 12:51
Это точно о пенсионерах вспоминают толькона на выборах раз в 6лет. Причем такие хитрецы, что выборы назначают на начало сентября, так как в конце месяца бывает дубак,а сети завоздушины??
Нет. Как раз пенсионеры с дач в город перебираются. Вот тут то им и выборы в руку.
Гость
3 сентября, 12:26
Мне вот интересно с какого испугу решили включать отопление именно когда меньше 8 градусов? А в 9 градусов разве ноги не мерзнут в тех же панельках и пр. цементных коробках? Странное какое-то решение. Думаю было более эффективней внедрять локальные отопительные системы. Уходит от ТЭЦ. Тогда не нужно будет содержать километры магистральных труб и ремонт локальных отопительных систем обходилось бы дешевле.
Гость
3 сентября, 12:28
Ага, так они и отдадут эту дойную корову.
Гость
3 сентября, 12:51
Этому решению сто лет а обед, это с советских времен нормы. А по поводу центрального/локальных систем отопления тоже десятки лет дискуссии - плюсы/минусы обсуждаются - вы родились вчера, из анабиоза только вышли?
Гость
3 сентября, 12:57
ТЭЦы, СГК всегда в Шоколаде. Потребителя им платят круглый год, а они и не торопятся включать тепло в конце сентября, октябре.У Ленинского рынка,ул.Котовского все разрыто,трубы на дорогах и ВЫ верите сказкам, что отоплени дадут 15.09.24 ?
Гость
3 сентября, 12:35
А расстрелы за аварии на сетях будут вводить?
Гость
3 сентября, 14:16
Мне сейчас нужно отопление, а не когда кто-то там соберётся и что-то решит
3 сентября, 13:54
Как включат отопление, так начнётся бабье лето
Гость
3 сентября, 14:37
Так всегда
Гость
3 сентября, 14:43
Гость
3 сентября, 14:37
Так всегда
Что подозрительного?
Гость
3 сентября, 23:36
было бы смешно, если бы не было так грустно! специально два дня назад прошлась по местам, где раскопаны теплотрассы все лето: на Котовского (около женской консультации), вокруг Ленинского рынка в 4 местах, около 17 гимназии. Все стояло лето! и только в одном месте (там, где в январе была авария, шел поток кипятка) начали, обращаю внимание, начали замену труб! а остальные места - тупо никого не было все лето и нет! а сегодня вообще то 3 сентября и идут дожди!!! Типо, то, что все лето не могли сделать, сделают в дождь за 10 дней? Пора уже прокуратуре взять это на особый контроль! Иначе школы и садики замерзнут!!!
Гость
4 сентября, 10:25
Мы уже сейчас мёрзнем в квартирах. К чертям собачьим все эти постановления, решения, рабочие группы. Конкретно о людях когда будут думать??? Холод, сырость, чихаем, кашляем, сдыхаем, а им там в Мэриях - решения, постановления главнее.
Гость
8 сентября, 05:15
Абсолютно такая же ситуация у нас. В квартире дикий холод, болеем поголовно вся семья. У меня вообще ощущение что это какойто сговор и они специально это все затянули все перекрыто все лето ни чего не делали, а теперь разморозят город и начнут петь что вам надо эвакуировать я, они же в декабре, январе то же самое проделали с этими гидроударами, когда было ощущение что прям стучат молотком по батареям.
Гость
3 сентября, 18:53
Сначала всех нас по морозят в квартирах, а потом как пойдет. Отопление в Новосибирске вечная "мозоль".
Гость
3 сентября, 21:41
Могли бы всегда 15 сентября включить тепло, вот как дети в школу идут, так можно недели через 2 и включить, лучше бы у детей спросить, по утрам холодно, вставать не хотят, зачем ждать температуру ниже нормы, у нас так Сибирь, вообще пересмотреть правила, у нас в Сибири с 15 сентября уже можно.
Гость
3 сентября, 21:53
что врать? как всегда с приходом СГК, говорят одно, а по факту в начале октября дадут. всё пере мёрзнут, пере болеют. СГК сэкономит
Гость
5 сентября, 00:01
ЖДУТ 8 ГРАДУСОВ. СЕЙЧАС 10, В КВАРТИРАХ ПРОХЛАДНО, ЛЮДИ МЕРЗНУТ. ЗА 10 ДНЕЙ СОВСЕМ ЗАМЕРЗНЕМ И ПРОСТЫНЕМ....
Гость
3 сентября, 12:07
Пациентов в дурку, там всегда тепло.
Гость
3 сентября, 12:27
А ты там уже побывал что так уверенно заявляешь?
Гость
3 сентября, 12:51
мкд по ул.Мичурина, 23 /Крылова,11 готов к зиме ???
Гость
3 сентября, 16:40
его два дня назад нужно было начать..... кстати , вместо горячей воды почему-то идет теплая, чуть выше температуры руки.
Гость
3 сентября, 17:05
Отопление и горячая вода в домах на Башне стали большим праздником в квартирах. Вот до чего довело правление сегодняшних чинуш- никто ничего не знает,не разбирается,постоянные опыты с горячей водой-испытания,переключения,проверки,аварии,понижение параметров подписанные Брыдней получаем постоянно,но воды все равно нет. И сейчас нет горячей воды!
Гость
3 сентября, 19:09
Меня удивляет что в нашей Сибири отключают свет зимой в -40 вечером и 4 часа можем ждать пока свет дадут и вместе со светом отопление отключается,в том году так было и не раз именно в морозы!
3 сентября, 12:47
Кстати! -Вы продаете календарей? -Нет, только переворачиваю. -Красивое...
Гость
3 сентября, 12:43
Об отоплении даже не мечтаю. Мечтаю о горячей воде у меня по ул. Зорге. Только дали, теперь в чате домовом пишут, что уже опять нет . Приду домой проверю...
Гость
3 сентября, 14:44
А чего мечтать? Открывай кран да лей
Гость
3 сентября, 15:23
Да, нет уже и на Петухова. Отключили. Месяц нет горячей воды.
3 сентября, 12:10
Когда начнут. Как обычно, все это знают Екатерина, зачем так палиться?
Гость
4 сентября, 09:36
У кого есть проблемы с оплатой? Вроде ПЕРЕРАСЧЁТ сделали и переплата ,а эту переплату так хитро выставляют ТЕБЕ же в ДОЛГ и только в строку "К ОПЛАПТЕ" ,хотя по всем статьям начисления суммируется другая цифра , с учётом переплаты ,которая идёт за МИНУСОМ ,(как официально (-) это переплата и она должна вычитаться ,но хитрость вся в том ,что вычитается ,но снова к оплате суммируется уже как ДОЛГ и на эту сумму переплаты прибавленной к оплате и увеличивается общая оплата за услуги УК ( "Дзержинец ") ,но видимо расчётчик ЖЭУ ловко работает (говорят вручную может исправить :добавить или убавить оплату ) ,И наверно пенсионеров так дурят ,ведь только ОНИ через кассу ЖЭУ оплачивают и сколько кассир скажет ,то есть ОБЩУЮ (увеличенную) сумму "К ОПЛАТЕ". Это как можно назвать ?-МОШЕНИЧЕСТВО ? Воровство ? ОБМАН ? ГРАБЁЖ? ИЛИ всё вместе подходит к такому случаю .Но есть у них отговорка :ТАК РАБОТАЕТ АВТОМАТ ,печатающий ведомости на оплату (распечатки ) и можно только вручную .НО убрать суммы по перерасчёту -переплаты , Как думаете ,что делать в таком случае могут люди ?
Гость
5 сентября, 10:51
Так свои долги на людей вешают таким образом ,за "резиновые квартиры "и автостоянки у стен домов ,не только приносят доход кому то ,но и расходы ,а перерасчёт по реальности переплата идёт людям ,которые платят всегда и за всё ,чужие долги вот на них и вешают.
Гость
3 сентября, 17:07
никакой кот в здравом уме не ляжет на холодную батарею но если только у вас в квартире плюс 30
Гость
8 сентября, 01:13
Из-за одного дня "бабьего лета" ...даже не смешно
Гость
9 сентября, 07:11
А толку то от бабьего лета. На улице сырость, в квартире холодно. Тепла такого уже не будет, чтобы квартиры прогрелась.
Гость
11 сентября, 23:14
Все города включают с 15 сентября, а в Новосибирске ждут что гидромецент им скажет, совсем пофигу на людей....
Гость
3 сентября, 13:47
Народ вы что замёрзли на улице ляпута
Гость
3 сентября, 13:58
Вы наверно из Сочей пишите? Или Калининграда?
Гость
3 сентября, 15:21
Гость
3 сентября, 13:58
Вы наверно из Сочей пишите? Или Калининграда?
А ты из дырявой картонной коробки строчишь, мерзлявый?
Гость
3 сентября, 12:41
Почему пациенты всегда мерзнут в своих двряввх халупах?