перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Новосибирской области вывоз мусора к 2031 году может подорожать до 108 рублей

6 августа 2024, 15:10
"Следует пояснить, что указанные расчёты — это максимально возможная плата. На практике она может быть меньше." Да нет, на практике она может быть только больше.
6 августа 2024, 20:18
Мы покупаем тару, упаковку вместе с продуктами, мы же её утилизацию оплачиваем.. Норм, чо.
6 августа 2024, 14:54
ВИС, где деньги ВИС?
6 августа 2024, 14:53
В развитых странах работают мусороперерабатывающие заводы.А у нас растут только цены и сваи
Гость
6 августа 2024, 14:52
весь город завален воняющим на солнышке мусором, все уровни переполнены, везде бегают стаи крыс...это уже наверно прорыв .А мошенники которые собирали деньги 10 млрд. на строительство полигона , куда-то исчезли, и даже Бастрыкин молчит. Удивительные вещи, и даже губернатор ничего не знает
6 августа 2024, 17:20
В Нске плачу за вывоз мусора 79 р. В СПб за меньшую квартиру - 330...
Гость
6 августа 2024, 14:51
Главное, НГС сделайте запрос в Мин Экологии, когда будут введены в эксплуатацию новые мусорные полигоны и мусороперерабатывающие заводы. И где ознакомится с отчетом о полученных и потраченных средствах за вывоз мусора.
6 августа 2024, 17:37
Гость, смешно ей богу
Гость
6 августа 2024, 17:17
А куда делись деньги на мусороперерабатывающие заводы которые собирали ? Или это другое ?
Гость
6 августа 2024, 14:32
Уже давно мусор не выношу, а сбрасываю с лоджии.
Гость
6 августа 2024, 14:46
Главное чтобы вывозили.
Гость
6 августа 2024, 16:30
Надо сокращать бездумное потребление. А для этого надо проводить политику обнищания населения.
Гость
6 августа 2024, 17:21
В этом году город пахнет Азией. Вонь от мусорных контейнеров на всех улицах. Платить еще больше? Обойдетесь!
Гость
6 августа 2024, 20:27
6.5 литра мусора в день на человека. На семью из 3-х человек - 2 полноценных ведра. Кто столько накопит? Никто... Не завышены ли умышленно "нормативы"?
Гость
12 августа 2024, 17:28
МУП "САХ" совесть где потеряли? Мусор месяцами не вывозите, а тариф повысили. Куда деньги уходят? В оффшоры?
Гость
16 августа 2024, 08:08
При чем тут САХ? Тарифы департамент устанавливет
Гость
6 августа 2024, 15:25
сортирую мусор от слова сортир
Гость
6 августа 2024, 15:31
Чем сильнее повысят, тем лучше. Пора начать думать о вечном и сытости.
Гость
6 августа 2024, 16:03
Вот и дождались роста цен...
Гость
6 августа 2024, 21:43
У пенсионеров нет столько мусора, потому что на свою пенсию сильно не разживешься, а за других платить не хочу. Пересматривайте свои тарифы и как можно планировать до 2031 г. больше мусора добавится что ли?