перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Новосибирске с 6 августа вырос тариф на вывоз мусора

6 августа, 13:08
Какой повышение... Пять недель не вывозили крупный мусор. Не реагировали на оставленные заявки, на обращения через сайт.
6 августа, 11:48
А почему они вообще должны получать прибыль? Это что, всё-таки бизнес такой? Как то странно все это.
Гость
6 августа, 11:16
Пока не было регионального оператора тариф был в 3 раза меньше. Свалки те же. Куда идут деньги?
Гость
6 августа, 11:21
Не куда, а кому?
Гость
6 августа, 11:30
ЗАО Озеро хихикает в сторонке
Гость
6 августа, 12:21
Гость
6 августа, 11:21
Не куда, а кому?
Ясно кому, царю
6 августа, 11:03
Лето возможностей!
Гость
6 августа, 11:09
Региональные власти повысили все тарифы на энергию и ЖКХ. На тепло- и электроэнергию. На горячую воду. На утилизацию мусора региональным мусорным оператором. А где новые полигоны и мусороперерабатывающие заводы от предыдущих повышений на вывоз мусора? Где новые ТЭЦ и подстанции. Вот здесь бы СК уточнить куда делись деньги.
Гость
6 августа, 12:35
надо потерпеть
Гость
6 августа, 13:10
Гость
6 августа, 12:35
надо потерпеть
Терпеть с того момента как приватизировали энергетику в НСО? Или как руководство РАО ЕЭС провело реформу энергетики? Надо пересмотреть принцип взаимодействия частной собственности и общественных нужд. В частности обеспечению энергией и водоснабжением.
Гость
6 августа, 11:33
А как там поживают мусороперерабатывающие заводики? Построили же, да? Работают? Тарифы поднимали под этим соусом. А...не построили. Но теперь даже и не стесняются - время такое, тяжелое. Понимать надо.
Увы, но нет, не заложено в бюджет. До свидания, наш ласковый мишка!
Гость
6 августа, 11:13
Все правильно. Новому руководителю нужен новый коттедж и жене машина.
6 августа, 11:04
Сделайте вывоз мусора доступным для всех желающих, увеличьте конкуренцию и вывоз мусора снизится в 2-3 раза. НА сегодняшний день - это грабеж.
Гость
6 августа, 11:38
Доступным вывоз куда? В пойму реки Ельцовка? Эти все желающие новые полигоны организованные и легальные делать будут? Кула сливают ассенизаторы непоймикакие жидкие отходы на Днепрогэсовской?
Гость
7 августа, 01:55
Мне вот интересно в два-три раза снизить цену Так ты может проще у себя закопаешь его в огороде где-нибудь или складировать начнёшь а лучше консервировать про запас. Цена вывоза и утилизация адекватная, единственный момент нестабильный вывоз тбо
Гость
6 августа, 11:07
Зашли в Рег.операторы под предлогом что у них цены ниже. Сейчас можно повышать.
Гость
6 августа, 11:16
Все что не реформирует кооператив имени водных ресурсов, все рушится и растет в цене. За весь период мусорной реформы так и не построили не одного мусороперерабатывающего завода.
Гость
6 августа, 11:50
Тарифы подняли, а мусор вовремя не вывозят.
Гость
6 августа, 15:11
а одно разве обусловлено другим?
Гость
6 августа, 11:33
даже слова о переработке больше не говорят, просто вывоз, и ведь не придерешься, это просто автохозяйство, а не завод по переработке
Гость
6 августа, 11:21
ГОРЖУСЬ!! Величие!!! все идет по плану!
на 7 рублей подняли. Это даже не повышение. Успокойтесь. Пусть люди работают.
Гость
6 августа, 11:08
Ага, как в анекдоте, "10 старушек - рубль!" ;)
Гость
6 августа, 11:16
так говорили же, что у предыдущего тариф был необоснованно завышен. А у этих теперь обоснованное повышение?
Гость
6 августа, 11:23
Гость
6 августа, 11:16
так говорили же, что у предыдущего тариф был необоснованно завышен. А у этих теперь обоснованное повышение?
Гость, все забыли уже, что было когда то
6 августа, 12:19
Не забываем делать перерасчет при временном отсутствии более 5 дней: -Заявление на перерасчет платы в свободной форме. Подать его можно напрямую региональному оператору по обращению с ТКО (МУАСАХРФ_Подать -обращение) или ему же через УК, ТСЖ или расчетный центр. Заявление надо отправить в срок не позднее 30 дней с момента, как жилец вернулся домой. Допускается отправить заявление до отъезда, но надо представить также документ, который подтвердит дату возвращения. Например, билеты или приказ о направлении работника в командировку. -Любой документ о временном отсутствии. В правительственных правилах есть длинный список документов, которые подойдут.
6 августа, 13:09
Видать, открытие новых мусороперерабатывающих заводов, сортировка, переработка требует новых капиталовложений... Отнесся с пониманием))
Гость
6 августа, 11:30
вот он, обещанный РОСТ!! вставаниесколен
Гость
6 августа, 11:47
МУП САХ это же частная лавочка, фактически то это никакой не МУП.
6 августа, 13:35
Вывоз мусора из частного сектора вывозится с трудом и то после заявок и не единожды, оператор принимает критику,но сделать ничего не может,какому богу ещё молиться, тариф подняли, а будет ли услуга выполнена в срок, вот в чём вопрос, кто нам ответит на это???
Гость
6 августа, 11:45
Антинародная, грабительская, несправедливая мусорная реформа. С юр лица тысячу рублей берут в месяц а у нас мусора как такового вообще нет и никогда не было, просто так прилепили еще тысячу словно у лоха отбирают. Это неприятное чувство, хочется отомстить.
Гость
6 августа, 15:10
дома в туалет не ходи, накладывай каждое утро у офиса, пусть косарь отрабатывают, вот такая мстя твоя будет суровая...
Гость
6 августа, 11:44
ПОСМОТРИТЕ НА СУММЫ ПРИБЫЛИ И ПОСОЧУВСТВУЙТЕ МУП "САХ" оператор получил выручку в 3,4 миллиарда рублей, чистая прибыль при этом составила 6,6 миллиона рублей. БЕДНЯЖКИ- ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ СУЩИЕ КОПЕЙКИ НА ФОНЕ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ!
Гость
6 августа, 13:26
При наличии грамотного бухгалтера, миллиарды выручки вообще можно убытком сделать
Гость
6 августа, 12:59
Раз это МУП, то это муниципалитет повысил. Новому мэру деньги нужны.
Гость
6 августа, 13:02
Или поддержка ближнего круга. Потому и разрешил повысить.
Гость
6 августа, 12:05
А они его вывозят регулярно и вовремя? Впрочем, с сгк та же история. Не надо уже петь про модернизации, ремонты и прочие издержки, и так видно, что качество услуг падает, а ценники на них растут.
Гость
6 августа, 12:30
А когда то говорили что они стырили миллиарды! И где они эти денежки?
Гость
6 августа, 12:36
Пролежат до следующего лета: как сохранить чеснок и лук на зиму в квартире и погребе — лучшие способы
Гость
6 августа, 12:36
отнеситесь с пониманием
Гость
6 августа, 13:07
Кто бы сомневался?
Гость
6 августа, 15:04
до 2031 размечтались клоуны))))
Гость
6 августа, 11:15
Ну наконец-то, а то я уже думал что никогда не повысят.
6 августа, 11:05
Копейки.
Гость
6 августа, 11:24
Так пусть на эти копейки понизят тогда, в чем проблема? Стрелочка не поворачивается?
6 августа, 11:31
Точно так же говорит председатель ТСЖ Лескова 15 когда я ему предлагаю хотя бы датчики освещенности поставить в подъездах чтоб днем свет не горел! Там копейки, здесь копейки - получается много раз копейки, а пенсия только один раз копейки!
Гость
6 августа, 12:35
самый луштий город страна
Гость
6 августа, 14:29
Инфляция 7%.Кто не согласен с политикой партии?
Гость
6 августа, 16:34
давно пора. тариф меньше 100 руб даже стыдно за себя становится выо что нас ценят
Гость
6 августа, 18:59
То есть, с первого июля повысили, а теперь ещё и шестого августа? А когда будут раздавать наворованное прежним оператором?
Гость
6 августа, 19:58
Это грабёж! Цены в космос летят. Надо в администрацию президента кдляузы строчить
Гость
7 августа, 01:52
Верните старого оператора по вывозу мусора, они всегда исполняли свою работу по графику. МУП "САХ" вывозит ТБО 2 раза в месяц, вместо положенных 8 раз в месяц, нарушают время вывоза ТБО, могут среди ночи приехать
Гость
7 августа, 10:45
А вывозить мусор будут так же как и раньше, не соблюдая график и один раз в неделю, а иногда и через неделю. Конкретно, Ленинский район, Бийские переулки!? Замечательно, ничего (почти) не делать и собирать деньги!
Гость
1 сентября, 13:05
Совсем обнаглели, мусор толком не вывозят, а расценки повышают. На мусорку к нашему дому ещё магазины и киоски таскают, хотя у них свои мусорки должны быть, а за вывоз не платят.
Гость
4 сентября, 16:14
Садят, садят нач сах, а толку"0" причина повышения - совсем дурная!
Гость
6 августа, 11:55
Давно поря - надоели эти халявщики! Нужно пенсионерам пенсии понизить - будем деньги экономить !
Гость
6 августа, 12:55
Гость 6 авг 2024 в 11:55 Давно поря - надоели эти халявщики! Нужно пенсионерам пенсии понизить - будем деньги экономить !---ЭТО ФАКТ! У НАШИХ ПЕНСИОНЕРОВ ТО МАЛЬДИВЫ , ТО ПИРАМИДЫ ХИОПСА, ТО ДУБАИ! ЭТО КАК МИНИМУМ! ДАЧИ СВОИ ПОЗАБРОСИЛИ--- ПЕНСИЯ ЗАШКАЛИВАЕТ!!!
Гость
6 августа, 10:57
И правильно сделали. Теперь на всё надо тарифы повышать. Красиво жить не запретишь.