перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Новосибирске появилась огромная свалка рядом с тропинкой к детсаду

8 июля 2024, 19:25
Туда бы умную остановку, для духовного роста папуасов.
Гость
8 июля 2024, 19:59
fin, А зачем она вам в Папуасии? Нужна? Делай.
8 июля 2024, 20:06
Гость
8 июля 2024, 20:06
fin, А зачем она вам в Папуасии? Нужна? Делай.
Будите себя хорошо вести, к остановке проложат дорогу
Гость
8 июля 2024, 20:11
8 июля 2024, 20:11
Будите себя хорошо вести, к остановке проложат дорогу
fin, Будите.
8 июля 2024, 18:05
Это какой мир, не подскажете?
Гость
8 июля 2024, 18:49
свалка в Новосибирске
8 июля 2024, 19:14
Если верить Артуру Конан Дойлу, то "затеряный".
Гость
8 июля 2024, 19:41
Grape Reflection 🍇, Это мир- жители Н.Ельцовки. Навалили- дышите. Мы, Дзержинцы за вами убирать не собираемся. Все. Точка.
Гость
8 июля 2024, 18:13
А кто это наделала?
Гость
8 июля 2024, 19:44
Пенсия, С хутора им привезли. Ночью Дрон. Они и завоняли.
9 июля 2024, 13:44
Как написать статью не выходя из дома. Фотки могли бы тогда и у местных попросить, а не прикладывать левые. Нет там бытового мусора. Свалка на территории магазина образовалась , потому что собственник решил, что раз в неделю мусор вывозить достаточно. И вывозят его только с баков. То что к моменту вывоза уже в баки не входило, валяется , никем не убирается. И эта куча уже разрослась до невероятных размеров.
Гость
8 июля 2024, 18:39
Непонятно, как определяли требуемые объемы вывоза. С середины мая свалка около контейнеров ни дня не была пустой.
Гость
8 июля 2024, 18:51
Гость, новые собственники. В мае поменялись.
Гость
8 июля 2024, 19:51
Гость, А вы хотели платить 3 р в день за 10 рейсов? Не.... ну тогда сами возите. Я не буду.
Гость
9 июля 2024, 07:31
Гость
9 июля 2024, 07:31
Гость, А вы хотели платить 3 р в день за 10 рейсов? Не.... ну тогда сами возите. Я не буду.
Гость, да ладно, тогда просто кушай и всё, это бесплатно.
Гость
8 июля 2024, 18:09
Я же всегда говорю сиб дно!!!! Поселок городского типа!!!
Гость
8 июля 2024, 19:10
Ты никто
8 июля 2024, 19:26
Ты от куда вещаешь, со дна или с помойки, абориген?
Гость
8 июля 2024, 19:43
Гость, Донцы там и навалили. Все верно. Сами днище - ну так и живите.
8 июля 2024, 18:18
в гашнике появилась свалка, да не ужели 🤣🤣🤣
Гость
8 июля 2024, 18:27
по бумажкам свалки быть не может. на словах сказали что будут чаще вывозить. а по факту вонает
Гость
8 июля 2024, 19:48
Гость, Кто платит тот и... так понятно? А даром только.... тоже наверное понятно. Вот и славно. Дышите глубже. Н.Ельцовка!
Гость
8 июля 2024, 20:07
Гость
8 июля 2024, 20:07
Гость, Кто платит тот и... так понятно? А даром только.... тоже наверное понятно. Вот и славно. Дышите глубже. Н.Ельцовка!
Гость, Вот это в точку.
Гость
8 июля 2024, 19:14
Запах родины он с детства должен быть в подкорке. Ведь им расти , жить и со стариться похоже придется во всем этом , как и нам доживать , хотя вот мы в детстве дышали чистым воздухом в пионерских лагерях , это потом началось после 2000.......
Гость
9 июля 2024, 14:38
Хожу по этой тропинке каждый день. Ничего там не воняет, не надо выдумывать. Свалка да, присутствует. Но она, в основном, из коробок, ящиков, плёнки, пакетов и т.п., то есть из упаковки из близлежащих торговых точек. Хозяин здания совсем безответственный, летом не убирается, зимой не чистит. Только деньги за аренду гребёт...
Гость
8 июля 2024, 18:26
Потомиу что следить, разделять и укладывать.обслуживать надо. Нормальному работнику с соцпакетом - а не первому встречному таджику. САХ, кстати, магазинам даже коробки картонные в макулатуру самостоятельно сдавать запретил - а там другого ничего и нет - как работники говорят, заставляет всё кидать в общий бак и заключать кабальные договоры. В лющем, правоохранителям с этими анисимовыми - зыковыми, которые всё нажраться не могкт - долго-долго - долго разбираться. Как и с отдельными водилами Сканий - которые запросто пять трёхметровых холодильника засунут, чтобы сдать на приёмку, любой металл - а бак на дорогу вывалят, если туда одеяло кто засунул, скажем.
Гость
8 июля 2024, 19:47
Гость, Одеяло то кто засунул? Поди с Пашино приперли? Не...? Свои? Аааа... ну так на что жалуемся? На себя....
Гость
8 июля 2024, 20:06
Гость
8 июля 2024, 20:06
Гость, Одеяло то кто засунул? Поди с Пашино приперли? Не...? Свои? Аааа... ну так на что жалуемся? На себя....
Гость, Правда смешно. Навалили и жалуются
Гость
9 июля 2024, 15:58
Пихать картон в баки, где он точно намокнет и запачкается, - это, конечно, очень умно. С таким подходом на первом этапе сбора мусора сортировочные линии просто бесполезны.
Гость
8 июля 2024, 18:40
Кто приехал и нагадил . Или с К Маркса или с ж/д вокзала . Или Снегири
Гость
8 июля 2024, 19:52
Гость, ОбьГЭС. Это они. И молчат.
Гость
8 июля 2024, 20:09
Гость
8 июля 2024, 20:09
Гость, ОбьГЭС. Это они. И молчат.
Гость, Странные эти жители Ельцовки. Ну так нанимайте, платите за свою свалку. Чего ноете то
Гость
9 июля 2024, 01:36
Гость
9 июля 2024, 01:36
Гость, Странные эти жители Ельцовки. Ну так нанимайте, платите за свою свалку. Чего ноете то
Гость, ключевое слово - платите . Гадить на халяву - это за всегда пожалуйста
Гость
8 июля 2024, 18:53
На фото - бытовой мусор жильцов , судя по некоторым пакетам , упаковкам
Гость
8 июля 2024, 19:54
Гость, Как? Правда? А представляли будто там инопланетяне мусорят... Оказывается люди! Местные! О как!
Гость
8 июля 2024, 20:10
Гость
8 июля 2024, 20:10
Гость, Как? Правда? А представляли будто там инопланетяне мусорят... Оказывается люди! Местные! О как!
Гость, А вывозить то кто должен? Видимо марсиане
9 июля 2024, 16:55
это какое-то левое фото. Нет там такого мусора.
Гость
8 июля 2024, 20:04
Ельцовка одно из самых страшных мест на Земле. Заняться там вообще нечем! Из развлечений школа, пара садиков, несколько продуктовых магазинчиков, и вот теперь свалка. Жуткий район.
Гость
9 июля 2024, 15:46
Конечно, то ли дело во дворах других районов. Наливайки круглосуточно работают, народ во дворах около наливаек активно общается, драки-шум-резня. Жителям скучать некогда.
Гость
9 июля 2024, 15:52
Вот и не лезьте в Нижнюю Ельцовку.
Гость
9 июля 2024, 15:54
Приравниваете школу к мусорной свалке? Помощник первомайского депутата, что ли?
Гость
8 июля 2024, 18:37
модер, а ты чего не гордишся обстрелами детских больниц? ты че, не русский, чтоли?
Гость
8 июля 2024, 19:50
Гость, Совсем кукушка съехала у .... (не буду писать). И так понятно.
Гость
8 июля 2024, 20:11
Гость
8 июля 2024, 20:11
Гость, Совсем кукушка съехала у .... (не буду писать). И так понятно.
у путина. правду говорить просто.
Гость
8 июля 2024, 18:36
Фруктово-овощные ларечники выбрасывают картонные коробки и пластиковые корзины на эту свалку. Хотя эту тару можно было бы использовать повторно. Или коробки разрезать, компактно складывать и сдавать в макулатуру. Но продавцам все равно, проще собрать в кучу и отнести на свалку. Стоимость тары уже включена в стоимость фруктов-овощей, за все заплатит покупатель.
Гость
9 июля 2024, 07:29
Гость, приезжай, разрезай, используй! Озолотишься!
9 июля 2024, 09:07
Никто не заинтересован, всем безразлично. Проще выкинуть, а там хоть трава не расти.
8 июля 2024, 20:47
вот мариуполь восстановим, потом мусрку уберем. вевепе
9 июля 2024, 16:57
При чем тут Мариуполь, если свалку развел хозяин магазина?
9 июля 2024, 17:05
9 июля 2024, 17:05
При чем тут Мариуполь, если свалку развел хозяин магазина?
мариуполь в свалку кто превратил? хозяин нашейраши, не? ему там важнее это устроить, чем за порядком дома следить
Гость
8 июля 2024, 18:59
Я всегда верила что муж подарит мне коня
Гость
8 июля 2024, 19:56
Гость, Да. Еслиб муж имел коня, он ...бы не женился.
Гость
8 июля 2024, 19:12
И хотьте подскажу? Пррверитть путевые листы МУП САХ... прверить размеры кучек... САМОСВАЛ КАМКА или что то в этом доде - это не тГазель разгружениия Врековашкую...Том хронова гора маркированой апрдукции.. Куда огружалась? Так, глядишь - ражкопанся потихоньку... И если имщеасть " с экрнрмленное " кофисковатбь.- можно наэтом месте рекеацинную зона организовать... Тольтко этого никто делаать небьудет... Прооще завопить - вот откуда ни возьмись появился вротебись...
Гость
8 июля 2024, 19:58
Гость, Хотите подскажу? 1. Не надо гадить у себя во дворе. 2. Нужно составить договор на вывоз и своевременно оплачивать по нему.
Гость
8 июля 2024, 19:15
лена путина: так весь город в мусоре. вроде бы мэр новый и работать начал (начал же?), так чего с глав администраций не спросит???
Гость
8 июля 2024, 19:58
Гость, С себя и своих соседей бы спросили. Кто валит и не убирает.
Гость
8 июля 2024, 19:38
Надо заголовок переименовать и написать: "Новосибирск превратился в огромную свалку".
Гость
8 июля 2024, 20:00
Гость, А жители в свальщиков
Гость
8 июля 2024, 18:57
надо потерпеть и с пониманием
Гость
8 июля 2024, 19:24
Сплотиться и рожать.
Гость
8 июля 2024, 19:54
Гость, Надо убирать за собой. Вот и все.
Гость
8 июля 2024, 19:55
Гость
8 июля 2024, 19:55
Сплотиться и рожать.
Гость, Сплотиться и убрать свою помойку.
Гость
8 июля 2024, 18:35
Считать это отягчающим обстоятельством гр. Зыкову и Ко
Гость
8 июля 2024, 18:37
Так по просьбам жителей свалку Левобережную закрыли. А региональные власти, после мусорной реформы, не то что ни одного мусороперерабатывающего завода не построили. Не открыты ни один мусорный полигон для муниципалитетов области. У нас также сейчас, Левобережные не принимает, вывозить просто некуда.
Гость
8 июля 2024, 18:42
Еще- готеграфия поточнее... Если зхилок - та что нет администрации... И домиков у них и родстьвенников... И травников не при делых... Дело вайонного маштаба... А то так можно и Лунолокого обвинить. И кар6лина... ,тот вели4кий1 мцымлитель борцовскогно ковра - вроде ка от Нивисибирской облысти..
Гость
8 июля 2024, 18:58
Не только жара и заболевания почек. Врач назвала еще 10 причин, почему отекают ноги Битое стекло и рваная майка: новосибирцы подрались на дороге, бегая вокруг машины — видео потасовки с Ипподромской Кровавый кашель, новые отношения и ругань: погода Горного Алтая стала препятствием для участников «Последнего героя»
Гость
8 июля 2024, 19:17
у монополиста муп сах всегда "все хорошо", и треки поддельные всегда имеются. Зачем вывозить на полигон и платить за это, если можно просто с трекером кататься по улицам и ничего не грузить.
Гость
8 июля 2024, 19:48
Огородить оградкой!!!
Гость
8 июля 2024, 20:59
В советском районе порядка меньше чем в других районах города. С собачниками точно. Без намордников и поводков собак выводят на выгул.
Гость
8 июля 2024, 23:38
Скоро базу на Луне построят и вывезут туда весь мусор, нужно только потерпеть немного.
Гость
9 июля 2024, 15:51
Дети, идущие по тропинке в детсад, еще проходят между двумя пивными точками. А на другой дороге их поджидают две точки с табачными изделиями. И все эти пивные-табачные точки в десяти метрах от хоккейной коробки, где постоянно тусуются подростки.
9 июля 2024, 07:47
Так не ходите по тропинке через свалку, ходите по дороге мимо свалки.)))))))