перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В Новосибирске на видео сняли, как в подъезде одного из домов начался ливень

4 июля, 15:48
старший по дому мышей не ловит: денег на текущий ремонт собирают в квартплате, а тратят УК на себя - ловкачи ещё те!
4 июля, 15:52
Жаль жителей.
Гость
4 июля, 16:06
ниразу
Гость
4 июля, 22:03
Бабуля себя пожалей.
4 июля, 15:57
Ну ведь есть же выход и, как видно из статьи, жильцы нескольких домов уже живут в сухости и спокойствии. Да, скинулись и отремонтировали. А кто еще должен это делать?
Гость
4 июля, 16:24
Застройщик это должен делать. Дому 2 года. Даже на бытовую технику гарантия 3 года.
4 июля, 17:17
Гость
4 июля, 16:24
Застройщик это должен делать. Дому 2 года. Даже на бытовую технику гарантия 3 года.
Застройщик уже канул в лету
Гость
4 июля, 17:28
Не имеет значения, кто там в натуре что должен делать! Хотите жить нормально - скиньтесь деньгами с каждой квартиры и сделайте летом ремонт. Будете качать права - флаг вам в руки ещё на несколько лет.
6 июля, 10:47
"УК не будет менять трубы, это текущий ремонт." Так УК и обязана проводить текущий ремонт. Вот капитальный - нет.
4 июля, 16:25
"УК не будет менять трубы, это текущий ремонт". Да мы видим, что текущий..
4 июля, 15:25
Человейники они такие.😜
4 июля, 15:38
при чем тут человейник? это обычная типовая девятиэтажка!
Гость
4 июля, 15:40
4 июля, 15:38
при чем тут человейник? это обычная типовая девятиэтажка!
Тем более.
Гость
4 июля, 15:49
4 июля, 15:38
при чем тут человейник? это обычная типовая девятиэтажка!
типовая девятиэтажка не человейник?
Гость
4 июля, 15:38
Сколько лет хрущевкам??? Застройщика уже лет 50 нет, а дома стоят.
4 июля, 15:46
50? Побольше уже )
Гость
4 июля, 16:40
ну как бэ... далеко не все хрущёвки до сих пор стоят... были и те, которые рухнули практически сразу.
Гость
5 июля, 06:38
И рушатся. А вот реально стоят дома еще царской постройки.
4 июля, 22:48
Отделка подъезда конечно аховая. Гипсокартон антивандальный.
Гость
4 июля, 17:15
Управляющая компания должна сделать ремонт. УК принадлежит, навернякаю , Белокобыльскому
Ещё бы на МЖК купили студию и жаловались...
Гость
4 июля, 15:41
причем тут МЖК вообще, это может случится в любом доме
4 июля, 15:45
Прожила на Плюхище три года (дадада, в студии), ничего ниоткуда не лилось...
Гость
4 июля, 15:53
4 июля, 15:45
Прожила на Плюхище три года (дадада, в студии), ничего ниоткуда не лилось...
Один лифт на весь дом и без балкона😁😁😁
Гость
4 июля, 15:42
Жесть какая… понятно, что окраина, понятно, что не дорого! Но, блин, это же жилье для людей, почему так некачественно всё делают на авось?! 10 лет всего дому! Вот и думай, брать кв в новом доме и с такими сюрпризами, либо в панельке 30-летней со ржавыми трубами, но которые еще стоят и работают…
4 июля, 15:46
Как понять не дорого ? Не дорого по сравнению с домами на Рублевке ? Это да.
Гость
4 июля, 16:43
а с чего вы взяли, что в Стрижах было недорого??... Недорого было у Дискуса... МЖК, Плющиха, Просторный и тд. А Стрижи очень даже приличные деньги брали.
Это не стгижы, это кааси какие-та...
Гость
4 июля, 15:24
это прорыв же
Гость
4 июля, 15:36
Жильцам надо писать в прокуратуру на Андрея Полякова и Игоря Белокобыльского, пусть за свой счет восстанавливают
Гость
4 июля, 17:32
А жильцам "шашечки или ехать"? Нельзя тратить время на пустую писанину. Надо делать летом ремонт за счёт жильцов.
Гость
4 июля, 20:11
Тогда в этой конторе вторым был не Поляков, а Илюхин. Насколько знаю по закону вроде 5 лет гарантии должно быть у застройщика, а дальше сами...
Гость
4 июля, 16:20
Непонятно, то есть строительная компания должна существовать еще сто лет после постройки дома, иначе его некому будет ремонтировать в случае чего? УК не при делах?
Гость
4 июля, 22:48
Строительная компания (в лице ее учредителей) должна нести полную ответственность еще столько лет, сколько гарантийный срок.
Гость
4 июля, 15:54
Это поднятие с колен, очередной рывок к прогрессу!
Гость
4 июля, 16:49
Дому уже целых 10 лет. Пора и ренновировать, по КРТ.
4 июля, 18:02
Такого много где хватает, в том числе и в строящихся сейчас и активно продаваемых человейниках. Да, горизонтальные переходы ливнёвки прямо в МОПах, под армстронгом. (У кого многоквартирные коридоры с армстронгом, можете заглянуть, это может быть и на первом, и на последнем этаже.)
Ну кто же заставлял покупать там квартиры, нешто не видели, что это НОВОСТРОЙКА?
Гость
4 июля, 17:40
Можно подумать, что все новостройки плохие, а все "старостройки" хорошие!
Гость
4 июля, 15:25
Крылова 41 подъезд 5. На 4 этаже стык не герметичен и при сильном дожде вода выплескивается из этого стыка на площадку и потом на третий этаж. Там уже краска на потолке висит. И ЖЭУ ничего не исправляет, хотя не раз звонили.
Гость
4 июля, 15:30
а руки вам на что?!
Гость
4 июля, 15:50
Гость, в ГЖИ пишите жалобу
Гость
4 июля, 15:55
Гость
4 июля, 15:50
Гость, в ГЖИ пишите жалобу
Месяца через 2 получите пустую отписку.
Гость
4 июля, 16:10
А разве управляшка не правопреемница здания. Так можно говорить, что в нынешних бедах современной России виноват СССР.
Гость
4 июля, 16:27
Отчасти так. Содержание жилого фонда тогда оплачивалось из бюджета. Это эти решили, что население само сможет содержать и дармоедов кормить. Не сможет. Слишком дорого и слишком много тех кто уже платить не может.
Гость
4 июля, 16:50
Гость
4 июля, 16:27
Отчасти так. Содержание жилого фонда тогда оплачивалось из бюджета. Это эти решили, что население само сможет содержать и дармоедов кормить. Не сможет. Слишком дорого и слишком много тех кто уже платить не может.
Так и жилой фонд был как бы государственный.
Стоя под водопадом они по прежнему считают, что новостройки лучше вторички?
Стрижи? Неудивительно. Надо было думать где квартиру покупать.
4 июля, 16:59
для чушпанов и так сойдёт, время требует.😉🤣🤣
Гость
4 июля, 16:14
А что именно хотят жители от Полякова и Белокобыльского?чтобы они сами пришли герметиком пошкукали?
Гость
4 июля, 20:13
А Полякова к чему журналисты приплели? Тогда там Илюхин был с Белокобыльским
Гость
4 июля, 17:13
АБСУРД - ЛИВНЕВКА ВНУТРИ ЗДАНИЯ, А НЕ СНАРУЖИ!
Гость
4 июля, 18:48
Именно так и должно быть. Абсурд это сосульки и разорванные водосточки.Угробленные стены и карнизы. Плесень. Вами не заинтересовались?
Гость
4 июля, 15:29
усе по проекту...
Гость
4 июля, 15:33
Понаберут на отшибе дешёвок и еще что-то требуют 🤣🤣🤣
Гость
4 июля, 15:36
нормально. чем злее избиратели , тем честнее будут следующие выборы .
Гость
4 июля, 15:40
Качество стройки, напрямую зависит от специалистов, в том числе и "ценных".
Гость
4 июля, 16:12
Помнится кое-кто активно рекламировал эти квартиры в Стрижах.
Гость
4 июля, 16:16
Купил квартиру в человейнике? Терпи!
Гость
4 июля, 16:21
Ну, на стрижей в гнезде дождик тоже капает. "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт" (с)
Гость
4 июля, 16:48
экономили и юрика слили - как обычно
Гость
4 июля, 16:52
Проект дома делали продвинутые евроархитекторы? А экспертизу новосибирские мегаэксперты?
Гость
4 июля, 17:14
Кто этот МегаАрхитектор этого Проекта?
Гость
4 июля, 17:13
Ну пока прокуратура разбирается сделали бы там плавательную комнату, остатки воды на полив цветов и деревьев пустили бы.
Гость
4 июля, 17:18
Не нормально это. Так не должно быть где люди живут.
Гость
4 июля, 17:18
Нынешние новоделы- это смесь недолеланных проектровщиков, минваты, разваливающего раствора, пластика, и рук " спецов" - мигрантов.
Гость
4 июля, 17:49
У принимавшей дом в эксплуатацию комиссии есть фамилии и должности. Или тоже прекратили существование резко ???
Гость
4 июля, 18:11
ну не хватает всего пары саморезов же
Гость
4 июля, 18:41
Заменить на металл того же сечения в чём проблема
Гость
4 июля, 18:55
Ну, зато, миллионеры, а не нищеброды подзаборные!
Гость
4 июля, 20:15
В справочниках фирм указано, что до 2018 г учредители были Илюхин и Белокобыльский
Гость
4 июля, 20:45
Ук правопреемник у застройщика, они ж у него принимали жилой фонд? Смотрите в законе - сколько гарантия на трубы и монтаж в стройке. Тогда ищите виноватого
Гость
4 июля, 22:08
Необходимо проверить всё дома на улице Кубовой и проверить депутата Шалимову.
Гость
4 июля, 23:17
Собственник- компании застройщика, должен нести личную ответственность за это (построил плохо, если такой потоп). И сколько ещё таких домов настроит под другим названием юр лица.
Гость
4 июля, 23:42
Зато копыта помыли на видео
Гость
5 июля, 08:10
По правилам предоставления услуг по содержанию МКД УК ежегодно должна была проводить осмотры внутренних водостоков. Это прописано и в договорах по управлению данными домами. Получается, что за все десять лет УК ни разу не произвела даже простого визуального осмотра этих водостоков, так как они были защиты гипсокартоном. И за десять лет ни разу не проводилась очистка гидрозатворов, что и привело к нештатной ситуации - выбило трубы от непредусмотренного давления. А если бы УК как положено проводило осмотры раз в год и ревизию гидрозатворов, то ничего бы и не случилось. Да и устройство брака при монтаже водостоков, если оно было, выявили бы уже в первый год и предъявили застройщику в гарантийный период, когда он ещё существовал. Получается, что УК не выполнила свои обязательства по управлению домами, а деньги за это получила сполна. Да и ещё ведь составлены и подписаны акты по выполненным работам. А это, я думаю, можно рассматривать и как подлог.
Гость
4 июля, 15:47
К Игорю Цыгану ходили жаловаться?
Гость
4 июля, 16:09
Цыган - это не Белокобыльский. Это другой авторитетный Игорь со Стрижей.