перейти к новости

Платежи за капремонт в Новосибирске превысили тарифы Московской области

24 февраля 2024, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
365
24 февраля, 08:37
Дело в нет в том что не можем прокормить бедных ,просто богатые ни как не жрутся !!!
24 февраля, 09:02
Простите, а если в Новосибирске тариф выше московского - может соответствующим силовым структурам проверки провести в ответственном ведомстве на предмет адекватности расходования средств? Тендеры там, например, проверить: по каким ценам ремонт идёт объектов, насколько эти цены выше/ниже рыночных, ну и т.д.?
Гость
24 февраля, 09:10
Вы правы на 100%. нужны проверки коррупционной составляющей Фонда. +проверки УФАС. это как с мостами, метростанциями,ЛДСами, мусорозаводами и полигонами и системами жизнеобеспечения(тепла).
Гость
24 февраля, 09:35
Сметы по ремонту двух, трехлетние. Никто их не обновляет. Да и смысла в этом не вижу. В сметах присутствует коэффициент понижения итоговой стоимости, из-за ограничения предельной стоимости работ на квадратный метр по постановлению Травникова.
Гость
24 февраля, 11:55
Давно пора проверить власть города и региона начиная с 90 х годов.
24 февраля, 13:38
2020г - 7, 72 руб/кв.м. 2021г - 8,03 руб. 2022г - 10,07 руб. 2023г - 12, 53 руб. 2024г - 15,52 руб. 2025г - 19,29 руб. Вам всё мало, дефективные? Ненасытная безразмерность.. По коммуникациям, несмотря на отнесение Мишустиным НСО в "ценовую зону" тарифов теплоснабжения, что-то улучшений не случилось, а случилось в точности до наоборот!!! а цена 1 Гигакалории выросла с 1331 руб в 2021г до 1873 в 2023г..
Гость
24 февраля, 15:15
А говорили санкции нам не по чём, видать санкции работают как и задумано Западом, а наши короли этого не признают. дурят нас.
Гость
24 февраля, 17:45
Мало!!! Пока не будет 1/4 от зарплаты, не успокоятся.
24 февраля, 08:47
И не стыдно же им ещё утверждать, что этого мало с таким ростом тарифов. С такими платами у нас жилые дома блистеть должны и благоухать. У меня бы каждый год так росла зарплата на 24 %.
Гость
24 февраля, 09:12
им не стыдно. дома в европах дорожают
Гость
24 февраля, 14:45
тариф низкий изначально, его повышают когда он ниже нижнего становится из-за инфляции, но все равно оставляют низким, вы давно в квартире ремонт заказывали о мастеров, которые делают по СП, СНИП и ТР все? узнаете реальные цены, а не фантазмы халявщиков.
Гость
24 февраля, 15:10
рост около 50%, где вы 24% увидели?
24 февраля, 09:03
Странно как-то, стоимость с квадрата Омск 12руб, Томск 10 руб, Красноярск 10 руб. Новосибирск 15,5 руб (в следующем году 19 руб) . Тут же рассказывает про систему утепления фасадов которая в Сибири совсем другая, а в Новосибирске видимо настолько другая по сравнению с другими городами СФО из примера, что кап ремонт в 1,5 раза дороже. Или просто с нашим губернатором договориться на утверждение такого тарифа проще?
Гость
24 февраля, 09:18
курица несет не только золотые яйца для пацанов, но и стоимость этих яиц повышает
Гость
24 февраля, 09:51
вот у г-на Аверяскина нужно спросить какая сумма из бюджета была выделена и на что пошла? и не на его ли консультации платные?
Гость
24 февраля, 17:43
Направление мысли верное. Оттого и напрягает.
24 февраля, 09:45
А что за особая система утепления фасадов? Сколько вижу - ободрали, замазали штукатуркой, потом грунтовкой и покрасили. Через года 3 уже этот особый слой начинает облазить. Капремонты это прям золотое дно для парочки строительных контор в Новосибирске. Их невыгодно выполнять? Посмотрите как живут руководители этих контор и чиновники, имеющие к этому отношение. Государство должно вместе с жителями скидываться на ремонты и должно контролировать процесс расходования средств. В окно вижу бедную, ободранную Алису - 3-й год стоит в начатом состоянии - жуткое зрелище, а деньги, видимо освоили Уже.
Гость
24 февраля, 11:57
На бумаге одно написано. В реальности другое.
Гость
24 февраля, 13:22
А ещё интересный вопрос ??? Почему в Фонде капитального ремонта сидят посредники которые предлагают свои услуги по капитальному ремонту и со своими подрядчиками - это что за структура находящаяся в этом же здании на Кирова что и сам фонд ???
24 февраля, 09:36
Слишком много букв... Виноваты не санкции и инфляция, а жадность и безнаказанность УК. У нас ТСЖ, мы и крышу отремонтировали и отмостку вокруг дома и двери подъездные заменили и все окна подъздные заменили на пластиковые.
Гость
24 февраля, 10:01
Так это у вас тсж и специальный счет, вам по сути регпрограмма - это просто рекомендация по срокам ремонта. А по факту в вашем доме может быть все по другому, просто голосуете и переносите сроки либо позднее, либо раньше и делаете те работы, которые нужны и подрядчика сами выбираете. А в домах где управляющая организация, сама управляшка не при чем, там чисто муниципалитет и фонд уже решают.
Гость
24 февраля, 13:35
Работа с Управляющими компаниями это просто ад для того чтобы выбить свои же деньги текущего ремонта нужно три пуда соли съесть а всё потому что над ними ещё есть москвичи у которых все финансы и согласования смет . Однако с потугами удалось всё таки сделать и ремонт кровли и заменить деревянные окна и витражи на пластиковые и установить вторые металлические двери с остеклением и ремонт подъездов и ремонт крылец с заменой навесов и много ещё кое всего . И не благодаря УК а из за настойчивости .
24 февраля, 15:27
УК тут не причем от слова совсем- капремонтом рулит фонд и мэрия
24 февраля, 09:03
Кто ответит почему собирают в 2 раза больше чем тратят и почему этого не хватает? И где остальные бабки?
Гость
24 февраля, 10:20
Ну никогда же никто ничего не воровал ))
24 февраля, 12:20
Гость
24 февраля, 10:20
Ну никогда же никто ничего не воровал ))
При Сталине - и советской власти,которая была до начала 70-ых годов,- расстреливали за воровство НАРОДНЫХ денег!
24 февраля, 13:28
24 февраля, 12:20
При Сталине - и советской власти,которая была до начала 70-ых годов,- расстреливали за воровство НАРОДНЫХ денег!
а нынче Матвиенко сказала: нет народных денег, есть - государственные...
24 февраля, 09:56
нет "накопившихся проблем" - есть желание хапнуть наших денег! вопрос проведения кап ремонта постоянно законодательно усложняется, начать работы (даже проектно-сметную) можно, когда на счёте от 90% суммы накоплено, ремонт плоской крыши двухподъездной 9-ти этажки - 6-9 млн, пока их дом накопит по 600-700 тыс в год, а денеШки лежат на счету без процентов, и кто-то (кто бы это?) ими пользуется. не нужно говорить о "проблемах" - нужно думать о людях нашей страны, а не о толстых карманах/дворцах/яхтах!
Гость
24 февраля, 10:03
а ведь эти проценты кто-то еще и отжирает. сегодня это 16% ставка
Гость
24 февраля, 10:08
Гость
24 февраля, 10:03
а ведь эти проценты кто-то еще и отжирает. сегодня это 16% ставка
так вот зачем рост тарифов. деньги под %% по банкам, гешефт не хилый
Гость
14 марта, 00:18
Чем сложнее схема, тем проще денежки присвоить
24 февраля, 11:27
резонный вопрос - что тут делает вологодский - банкротит регион, разрушает инфраструктуру = работает на врага?
1 июля, 14:16
Пора в палисад
24 февраля, 12:01
"По Станиславскому " - НЕ ВЕРЮ ни единому слову всех этих от капремонта!!!
Гость
24 февраля, 13:14
а им плевать, что ты им не веришь. им от этого ни холодно, ни жарко.
24 февраля, 10:40
А если деньги, полученные от повышения тарифов, тратить не на яхты и личные самолёты, а на капремонт, тогда тоже не будет хватать? Или так не пробовали ещё, не в курсе?
Гость
24 февраля, 13:03
ну так заставь их попробовать. или как ты хотел?
Гость
24 февраля, 15:17
а если деньги тратить не на яхты... они,похоже, даже и на личные самолеты,яхты не потратили. Эти деньги на капремонт просто бездарно бесконтрольно разбазариваются,как,например ,на ремонт домов под снос.Может пора графики ремонтов домов опубликовать порайоно, чтобы люди видели,к какому сроку и за какие суммы их дом будет отремонтирован. Если немалые деньги с народа собираете,то ,наверное, контроль и отчет перед народом быть должен.
Гость
24 февраля, 17:47
С ума сошел? А жить как? Как жить буду, я тебя спрашиваю? На Обское море ездить кактаться? Ну уж нет. Как нибудь без вас. Сарказм, если что.
24 февраля, 08:42
Я за январь посмотрел повышение на кап ремонт тарифов. Слушайте, это настоящий грабёж людей. Там больше 20 % повышение получается . Совсем уже что ли там берега попутали? Ни стыда, ни совести.
24 февраля, 09:04
Ты де это одобрил в сентябре
24 февраля, 10:13
146% подтвердят свое согласие на дальнейшее повышение цен и тарифов в марте...инфа 147%..
24 февраля, 11:51
24 февраля, 09:04
Ты де это одобрил в сентябре
Я за Платошкина, а он против таких поборов, и был против повышения пенс. возраста,кстати
24 февраля, 12:55
Это Бастрыкина не возбуждает?!
25 февраля, 01:06
В доле
24 февраля, 13:08
По колличеству налогов и поборов мы лидеры в мире.........
Гость
24 февраля, 13:11
Спасибо несмываемому
Гость
24 февраля, 17:50
Ещё нет, до европейских 55% нам ещё идти и идти. Но ведь идём же. Когда нибудь доберёмся....
Гость
25 февраля, 01:59
Гость
24 февраля, 17:50
Ещё нет, до европейских 55% нам ещё идти и идти. Но ведь идём же. Когда нибудь доберёмся....
Нам бы ещё и к европейским прогрессивным налогам европейские зарплаты. В Европе, если зарплата маленькая, то налоги совсем не берут. Чем больше доход, тем больше налоги. А у нас наоборот: чем больше доход, тем меньше налоги. Есть даже Калининградская зона, где совсем олигархов освободили от налогов.
24 февраля, 13:26
ответ - в заголовке статьи: жадность не знает пределов - ЖКХ - золотое дно...
Гость
24 февраля, 17:54
И сумма его - безразмерна! И пользуется им - г о вн о...
24 февраля, 15:54
в смысле "новое руководство"?! вы там не прячьте руки то под пальтом. вы старое руководство показывайте. сажать будем. или они уже всё. на мальдивах? новое руководство, блин. ответственности никакой. навороровали - сменили команду. наворовали - сменили. красота то какая.
24 февраля, 12:32
Кругом один грабеж.. ладно бы за эти деньги хоть что - то делали, а тут нуль, пустое место, одни поборы, когда это прекратится- непонятно?!
Гость
24 февраля, 17:52
Кто сказал что эти деньги не работают? Работают... Работают... А как работают, не ваше дело. Платите и молчите.
24 февраля, 19:53
Ads -101, когда до народа дойдёт, что так больше жить нельзя
24 февраля, 20:51
24 февраля, 19:53
Ads -101, когда до народа дойдёт, что так больше жить нельзя
Жар-птица, дошло то до многих, вот что делать непонятно, законы слишком строги для народа!
24 февраля, 10:14
"У жителей Новосибирска есть вопросы к программе капремонта" Вот насчёт правдивых ответов сомневаюсь.
24 февраля, 13:05
Мой товарищ занимается ремонтами. Принял заказ от одной работницы из местной управляющей компании. Приходит к ней на квартиру и видит, что рулоны обоев с ценником на 7 тыс рублей каждый. По итогу ремонт обошёлся заказчице в полтора миллиона под ключ. В процессе бесед он смог выяснить, что делала она это на средства, которые совершенно спокойно "выписывала" себе из того, что было заложено в платежах на капремонт. Причем, подобным образом действовала не только она и рассказывает об этом совершенно спокойно, как будто бы это ее личные деньги. Комментарий написал с разрешения товарища, но указывать конкретное левобережное УК он мне не рекомендовал, ибо продолжает сотрудничать с ними в частном порядке и по сей день. Исходя из этого я делаю вывод, что все жалобы о недостаточности средств - ложь, а вор должен сидеть в тюрьме. Я в судебном порядке доказал, что не обязан платить взносы на капремонт и при небольшой доле усидчивости при изучении юридической стороны вопроса это смог бы сделать каждый. Для начала просто поковыряйте "консультант плюс". У меня всё.
Гость
24 февраля, 15:19
не ври.
24 февраля, 17:38
Гость
24 февраля, 15:19
не ври.
Я ещё ни в одном комменте не соврал. Насчёт беспредела УК - правда. Насчёт юридически обоснованного отказа от оплаты капремонта - тоже.
25 февраля, 05:17
24 февраля, 17:38
Я ещё ни в одном комменте не соврал. Насчёт беспредела УК - правда. Насчёт юридически обоснованного отказа от оплаты капремонта - тоже.
Ну да, чиновница взяла и рассказала всю кухню первому попавшемуся ремонтнику
24 февраля, 12:55
Платят не все. Вот и растут платежи для тех кто платит. Прикиньте за 20 лет за все: - перила на лестницах должны быть из золота.
Гость
24 февраля, 17:53
С логикой не дружишь?
Гость
14 марта, 00:28
Так пусть обращаются в суд и взыскивают с неплательщиков, почему остальные должны эту лямку тянуть?!
24 февраля, 20:46
"— Взносы должны были быть изначально дифференцированы. В зависимости от того, какого года дом постройки, из какого материала, какой процент износа и так далее, — считает Сергей Аверьяскин." Проблема в том, что в самых старых МАЛОквартирных домах живут самые бедные люди... А он с них-то как раз хочет брать БОЛЬШЕ, чем с жителей новых многоквартирников
24 февраля, 14:25
А губергатор у нас не оборзел?
24 февраля, 16:07
давно уже оборзел. И в домике сидит
24 февраля, 11:28
Всё так сложно Всё так запутано, Но возмущаться некогда брат Наш дурдом голосует за ....... Наш дурдом будет .......рад!
Гость
24 февраля, 13:01
... путина... ... путину...
Ну раз не уложились в циферку официальной инфляции, то платить вообще не надо.
24 февраля, 10:33
Голосуйте в марте за самовыдвиженца, будут платежи 100 руб с метра, но и потом скажут что мало, карман то резиновый
24 февраля, 13:11
Проголосуем, не переживайте
Гость
24 февраля, 13:26
24 февраля, 13:11
Проголосуем, не переживайте
на сво пойдешь?
Гость
24 февраля, 13:33
лена путина: хоть заголосуйся, итог ясен. даже программы нет
24 февраля, 13:38
Насколько я понимаю, утеплением фасадов занимаются на этапе строительства, и это входит в стоимость жилья. Или тут уже масло масляное? Да и на икорку хватает.
Гость
24 февраля, 08:42
разве капремонт - это красивые фасады??? теперь понятно, почему в сфере ЖКХ всё так: тотальная некомпетентность.
Гость
24 февраля, 09:15
это не т.ко про фасады. это все,что в Градостроительном Кодексе РФ. это все,что идет с его умышленным нарушением
Гость
24 февраля, 17:50
А что ещё? Ах да, таблички на фасадах....
24 февраля, 16:00
От этого варяга Травникова нам сибирякам только один ущерб. От концессий и платных мостов до втрое подорожавшего капремонта и тарифов ЖКХ. Убирайте его там к себе, москвичи, нам такого добра не надо!!
Гость
24 февраля, 09:11
и всё-таки КАПРЕМОНТ это про "воровать", а не про ремонтировать (приводить в порядок)
Гость
24 февраля, 17:51
Да кто бы спорил???
Гость
24 февраля, 08:44
смысл капремонта - разве красивые фасады? с такой некомпетентной позицией никаких денег не хватит, сколько ни вваливай в фасады, а трубы будут рваться и углы в домах промерзать.
Гость
24 февраля, 09:21
если отчеты по фоткам(цветным), гнилье и разруха не видны. а там дальше, главное вовремя слинять с разрухи
24 февраля, 13:10
Это просто кормушка для избранных
Гость
24 февраля, 09:05
меньше в карман класть надо
Гость
24 февраля, 13:47
ну так заставь их меньше класть. что мешает? ;)
Гость
13 марта, 23:46
Точно!
Гость
24 февраля, 08:40
Нам чуть что раньше говорили, что в странет нет денег ни на что. Ни на нормальную медицину, ни на нормальное образование, ни на науку, ни на культуру, ни на капрет - ни на что. Но 2 года мы узнали, что деньги есть, просто не про нашу честь.
Гость
24 февраля, 10:28
Отлично помню как эти заливали нам в уши про необходимость 100% оплаты за ЖКХ , мол денег нет и нас ждут катастрофы. Ввели 100% да со стабильным повышением и что удалось избежать катастроф?! Всё сгнило , скелеты уже вылетают из шкафов с фонтанами кипятка прямо посреди зимы. Тотальная , некомпетентность, какие то идиотские отмазки почему это случилось , уголовных дел в сфере ЖКХ нет , одна СГК это наше всё чего стоит...Зато Мельниченко самых богатый олигарх посреди всего этого ужаса , с самой дорогой яхтой и что это случайность?!
Гость
24 февраля, 09:13
тут есть кто-нибудь кто верит в написанное (ну кроме губернатора)?
Гость
24 февраля, 09:27
а кто сказал,что ОН верит? расчет размера платы за капремонт производится по площади квартиры собственника, а не по площади общего имущества, что в 3-4р меньше. Но квартиры никто не ремонтирует, а деньги за ее ремонт официально изымают
24 февраля, 10:28
Гость
24 февраля, 09:27
а кто сказал,что ОН верит? расчет размера платы за капремонт производится по площади квартиры собственника, а не по площади общего имущества, что в 3-4р меньше. Но квартиры никто не ремонтирует, а деньги за ее ремонт официально изымают
вы сейчас зачем им идеи накидываете! вот возьмут и пересчитают в соответствии с долями в доме
Гость
24 февраля, 10:38
24 февраля, 10:28
вы сейчас зачем им идеи накидываете! вот возьмут и пересчитают в соответствии с долями в доме
доля в доме в 3-4раза меньше площади квартиры. т.е. если размер платы с площади квартиры условно со 100м2, то расчет с площади общего имущества это общая площадь дома минус площадь жилых помещений и затем расчет доли. это около 10-20 м2. разницу видите?
24 февраля, 15:25
Посмотрите кто выигрывает тендеры на капремонт и многое прояснится.....у нас дороги, судя по стоимости, золотые должны быть
Гость
25 февраля, 15:33
А кто выигрывает тендеры?
Гость
24 февраля, 09:15
Ремонт -очень дорогое мероприятие. Затраты на ремонт фасадов особенно огромные. Чтобы собрать такие средства, нужны десятилетия. Такие работы нужно исключить из капремонта и выделить в отдельные программы. К ремонту крыш и коммуникаций тоже можно подходить не так строго. Разрешать выборочный ремонт. И прекратить раздавать по конкурсу объекты. Нужно создавать строительные организации с постоянным рабочим коллективом. Тогда и опыт появится со временем . То же и с проектными организациями. Не отдавать тому кто больше предложил, а проверенным организациям. И не строить большие планы, а жить по средствам. Общий котел- зло!
Гость
24 февраля, 09:31
разрушение домов изнутри идет массово, а фасады-это как губки накрасить, а опу не подмыть. износ инженерных систем домов- это разрушение систем жизнеобеспечения. умышленное?
Гость
24 февраля, 17:58
Разумно. Но кто же это внедрит? А жить на что? На завод им идти, что ли?
Гость
13 марта, 23:51
Почему собственники относительно новых, более дорогостоящих домов должны платить зв ремонт развалюх, у которых тоже есть собственники?!
Гость
24 февраля, 09:14
при таком разбеге цен (пример: ремонт крыши на Гурьевской 78 оценивают 4,5млн-9,0млн) невольно возникает ощущение коррумпированности ЖКХ
Гость
24 февраля, 09:23
вы еще не написали про "своих"подрядчиков
Гость
13 марта, 23:47
И не только ЖКХ!
Гость
24 февраля, 10:43
Если убрать в этой сфере прослойку таких как Аверьяскин и прочие некоммерческие конторы, может и денег хватать будет. Расплодилось "экспертов", у которых одно решение: денег мало с людей берем. Надо больше. Ещё больше золота.
Гость
24 февраля, 10:45
этот мальчик прикормленный. посмотрите выписки ЕГРЮЛ.
24 февраля, 16:08
Гость
24 февраля, 10:45
этот мальчик прикормленный. посмотрите выписки ЕГРЮЛ.
Аверьяскин как лоббист у проходимцев всю жизнь был. И ему кто то ж колледж доверил!
Гость
24 февраля, 09:43
кому-нибудь также зарплату индексируют? мне нет((
Гость
25 февраля, 15:34
Этот вопрос нужно задавать руководству!
Гость
24 февраля, 09:29
Как же так в 2022 году не выполнили кап. ремонт, а в 2023 г. выполнили, а наш дом начали ремонтировать в 2021 г 1 Краснодонский,9 и до сих пор стоит фасад не отремонтированный, это еще не начались санкции. Письмо есть от фонда, что кап.ремонт выполеят в 2023 году., а воз и ныне там. То что в фонде не компетентные люди, конечно не все, но они есть. Но то что они обещают, верить на слово им нельзя. Мы это уже жители дрма проходили.
28 июня, 08:07
Гость, не стоит у вас фасад, делают его. Каждый день в окно вижу)) а до этого да, три года стоял. Вам еще и водосточные трубы сделали, не совпадающие с каналами на отмостке, вы как принимали свой ремонт цоколя, какими глазами смотрели на это безобразие?
Гость
24 февраля, 09:45
А ещё надо преследовать уголовно поддельные голосования, из-за которых деньги жильцов тратятся совсем не так, как они хотели бы, и очень сомнительным конторам. Сейчас все только разводят руки - оперативно пресечь не получается, а суды затянутся до тех пор, когда никаких денег на счетах капремонта уже не останется.
Гость
24 февраля, 09:24
Износ тепловых сетей,,Абызов украл у нас 13 миллиардов рублей,где вы были власть имущие и правоохранители?Так и с капремонтом воровать нужно меньше и хватит 9 руб,как в других областях
Гость
24 февраля, 11:02
Это только Абызов, а остальные тоже старались...
Гость
24 февраля, 11:15
Гость, Один украл, другой отобрал украденное
Гость
24 февраля, 13:02
а ты где был? чего ж не устроил вороватым чиновникам локальный армагеддон? телевизор смотрел, лень было? ну, смотри дальше.
Гость
24 февраля, 09:41
Трубы отопления население должно само себе покупать, дома ремонтировать, т.е. кому то покупать обновление жилья, транспорта нет, дорог нет. А зачем нам мэрия? Выбрать инициативную группу и самим решать как деньги тратить. А то такие траты как на подсветку моста меня не устраивают.
Гость
24 февраля, 09:45
а разве Мэрия не юрлицо? а задача юрлиц-получение прибыли.
Гость
24 февраля, 11:07
Гость
24 февраля, 09:45
а разве Мэрия не юрлицо? а задача юрлиц-получение прибыли.
Юрлица бывают разные. Школы, например. Или общественные организации инвалидов.
24 февраля, 12:05
Только уважение к труду журналиста НГС заставило хотя бы по диагонали прочитать ответы господина Аверьяскина!! СПЛОШЬ ОТПИСКА!! НИ О ЧЁМ!! И возмутительно,что МИЛЛИАРДЫ НАРОДНЫХ денег всё-таки НЕ ЗНАМО КУДА УПЛЫВАЮТ!! Мягко говоря,безобразие,если ни сказать больше.. Отдайте ЛЮДЯМ ИХ ЖЕ ДЕНЬГИ и они САМИ сделают капремонт собственных домов!! Третьего в РФ просто не дано...Так и не будет никому капремонта.. Только для близира что-нибудь и сделают,как обычно,впрочем((
Гость
24 февраля, 10:52
Все просто. У Новосибирских мэра, губера и прочих причастных к бездонному карману коммунальных поборов аппетиты как у москвичей. И даже поболее.
Гость
24 февраля, 11:58
Вот где « мутная» контора то. Как и на что тратятся деньги на капитальный ремонт - загадка для всего населения .
Гость
24 февраля, 08:37
Локоть ушел, Травников-следующий на выход, и Иже с ними те кто в деле, вот почему у нас дороже , чем в Москве
24 февраля, 08:55
Кто вам теперь даст его уйти? Пока устраивает всех наверху (строчит красивые отчёты, как он тут ракеты в космос запускает), будет сидеть. Дальше уйдёт на повышение, а нам нового выдадут.
Гость
24 февраля, 13:36
лена путина: а куда локоть "ушел"?
Гость
24 февраля, 11:03
А может набрать специалистов, а то власти планы похоже не разрабатываю, а с потолка берут? В 22 году на планировали, а сейчас не вспоминают. По трехлетнему плану не сделали половину. Кто их разрабатывает и выполняет? Или их трогать нельзя свои люди и они новые планы разрабатывают?
Гость
24 февраля, 11:59
Специалистов-то где возьмёте, даже если захотите так поступить?