перейти к публикации
72 комментария к публикации

Дом в Новосибирске дважды затопило горячей водой после коммунальных аварий

Исправляли трое суток - но зато заметка в разделе "срочно". А мы-то на Р.-Корсакова, 10 гадаем, почему нам не дают отопления, отключают всю воду и в догонок к ним - электроэнергию. Смешно.....
Кстати, почему дом считался самым проблемным? У нас вода потоком не лилась по этажам, но в подъезде сырость, подвал оставался, по-видимому, открытым всю ночь и утро. Без отопления третью неделю, сегодня очередной раз - без какой-либо воды и электроэнергии с ночи. Благополучный дом.
23 января 2024, 15:04
Хотя бы для показухи, что законы работают ,сняли бы с должности старшего помощника младшего дворника, выписали штраф СГК 500руб., потом посчитали убытки от всего этого бардака и выставили им счёт на 1000руб.
Гость
23 января 2024, 15:15
СГК к этому имеет весьма косвенное отношение, обслуживанием систем внутри домов занимаются управляшки, с них и спрос. По их вине разморожены трубы, им надо было все проверить и отремонтировать, прежде чем запускать отопление. В условиях зимы это очень непросто. Но взыскать с них вряд ли что-то получится. нужны какие-то кардинальные меры со стороны властей города, но пока там делают вид, что все ОК. В любом случае надо фиксировать факт, проводить экспертизы, определять ущерб.
Гость
23 января 2024, 15:26
Гость
23 января 2024, 15:26
СГК к этому имеет весьма косвенное отношение, обслуживанием систем внутри домов занимаются управляшки, с них и спрос. По их вине разморожены трубы, им надо было все проверить и отремонтировать, прежде чем запускать отопление. В условиях зимы это очень непросто. Но взыскать с них вряд ли что-то получится. нужны какие-то кардинальные меры со стороны властей города, но пока там делают вид, что все ОК. В любом случае надо фиксировать факт, проводить экспертизы, определять ущерб.
но если бы сгк меняло трубы вовремя не случилось бы последующих событий
Гость
23 января 2024, 15:28
Ой, а чего такие высокие штрафы то? Господин Мельниченко разорится же…
23 января 2024, 15:14
Я каждый раз спрашиваю администрацию УК: за какое содержание они берут такие деньги,если ничего не содержат , то течь кровли, то отопления...?
Гость
23 января 2024, 15:30
На зарплату себе.
23 января 2024, 15:38
Гость
23 января 2024, 15:38
На зарплату себе.
Именно
Гость
23 января 2024, 16:40
На содержание УК.
23 января 2024, 14:59
ремонту каюк
23 января 2024, 14:55
СГК обещала, что пострадавшим жильцам сделают перерасчет. Она разбогатеют, отремонтируют квартиры и заменят мебель.
Гость
23 января 2024, 15:02
Вы звонили на эту линию? Там говорят что что-то будут возмещать только тем кто живет около прорыва трубы. А я живу на Башне и у меня даже сегодня нет отопления и батарей в квартире, их спилили, т к ЖЭУ не спустили воду. И нас всех шлют далеко
Гость
23 января 2024, 15:30
Гость
23 января 2024, 15:30
Вы звонили на эту линию? Там говорят что что-то будут возмещать только тем кто живет около прорыва трубы. А я живу на Башне и у меня даже сегодня нет отопления и батарей в квартире, их спилили, т к ЖЭУ не спустили воду. И нас всех шлют далеко
Коллективную жалобу в суд пишите. В Москву пишите. Сенаторам от региона.
Гость
23 января 2024, 15:30
сами то верите? они отопление перестают подавать в начале мая, люди 1-2 неделю холоде сидят. и подача с 1-10 октября, люди 2 недели мерзнут. Хотя в других городах до 20 мая и с 15 сентября тепло в домах. НО сгк прибыль, а местным пофиг сколько больничных и лекарств все расходы ....
24 января 2024, 05:51
Впереди выборы, теперь я точно знаю за кого не буду голосовать. Рыба гниёт с головы.
Гость
23 января 2024, 15:18
"В СГК сообщили, что дом проблемный", проблема не в доме, а в СГК, ибо от ее "бурной деятельности" проблемы по всему городу
Гость
23 января 2024, 17:29
И по всей стране!)
Гость
23 января 2024, 15:08
Какие-то идиоты работают в управляющих компаниях Новосибирска и в СГК. Бедные люди, сколько уже можно издеваться.
Гость
23 января 2024, 15:32
Проблема в том, что к трубам подключили больше домов, чем разрешено. Да еще и трубы старые. По документам, может они и новые, но в реальности нет. Виноваты все и СГК, и власть города, и УК. В УК нет кадров для устранения аварий. Но …. Собрали комиссию и решили, что виновата ПОГОДА. Занавес.
Гость
23 января 2024, 16:49
Вы же понимаете, что на высоких должностях с большими зп сидят все свои, а не те, кто знает и умеет.
Гость
23 января 2024, 17:29
Только там? А в других организациях иные? Ну-ну))))))
Гость
23 января 2024, 14:53
Когда уже прекратится этот бардак? У нас отвечать кото-то будет за это?
Гость
23 января 2024, 17:30
Никогда. Никто.
Гость
23 января 2024, 17:34
Гость, да никто‼️‼️‼️‼️
23 января 2024, 16:07
Похоже без отопления придется сидеть до лета.И не понятно как встретим следующий отопительный сезон.
Гость
23 января 2024, 14:53
за чей счет ремонт?
Гость
23 января 2024, 17:31
Отгадай с трёх раз) не, с двух!))))))
Гость
23 января 2024, 15:39
Идет 12 день коммунальной аварии в Левобережье. В статьях все время используется термин инцидент? На мой взгляд инцидент это какое то единичное явление , события? В данном случае на лицу большая авария, и она реально тянет на коллапс городской отопительной системы.
Гость
23 января 2024, 17:24
Видимо чиновники и СМИ хотят принизить свой бардак в ЖКХ.
23 января 2024, 15:19
Цены на жильё левобережья упадут, кто туда пойдёт после коммунальных аварий.
Гость
23 января 2024, 15:24
Главное, чтоб там в новостройках не покупали. Граждане, селитесь на правом берегу, левый уже заполнен до отказа
Гость
23 января 2024, 15:29
Не только там, во всем городе. Не кто не застрахован от коммунальных аварий. В городе застройщики что хотят, то и делают.
Гость
23 января 2024, 17:36
Отрезвела?
Гость
23 января 2024, 15:26
А в управляющей компании нет слесарей? Про блиновскую по всем каналам « трубят». Про Новосибирск тишина. Почему ?
Гость
23 января 2024, 16:47
А сколько там слесарей? А домов? А подъездов?
Гость
23 января 2024, 16:52
По принципу: не пишут СМИ, нет аварии. На людей плевать!
Гость
23 января 2024, 15:16
Хорошо, что никто кипятком не обварился.
Гость
23 января 2024, 16:51
Как никто? А те, 14 человек не в счет?
Гость
23 января 2024, 15:19
СГК у нас проблемная, у неё проблемы куда ни кинь, но они упираются, хотя лицо уже потеряно! И последний абзац текста в статье не читается- что начнёт комиссия 23 января? О хо хо!
Гость
23 января 2024, 16:53
Степная 66. Отопления не было 12 дней, температура опустилась до 8 градусов. 21 числа дали температура поднялась до 18, и сегодня отключили отопление опять. УК ответила что по плану. Какой план блин, 12 дней не хватило. Издательство какое-то над людьми
Гость
23 января 2024, 17:35
Гость, по какому плану? Кто сей специалист что планы такие сочиняет? Ему на голову снег с крыши не падал?????🤣🤣🤣🤣
Гость
23 января 2024, 14:58
пусть переселяют людей в резервный фонд
Гость
23 января 2024, 15:16
Очередной прорыв. Ничего нового. Всё как всегда. Всё стабильно.
Гость
23 января 2024, 16:55
С тех пор как они убрали диспетчеров из РСУ, обслуживающие ближайшие дома, до ООО «Служба заказчика ЖКХ Ленинского района» ни разу не удалось дозвониться. Автответчик просто тянет время, за которое приходится платить оператору связи, к слову, и все, сбрасывает.
23 января 2024, 15:39
служба заказчика это лютое дно, делал заявку что в одной комнате нет отопления на горском, прошло уже 11 дней, его так и нет, ответили что пусть вам губернатор и даёт тепло
Гость
23 января 2024, 16:53
Вот и пишите жалобу на губернатора и УК выше. Не местным, раз им бесполезно.
Гость
23 января 2024, 17:34
bigpanda, аналогично, каждый день подаю заявку с 11 числа. У "Службы заказника" есть ещё подрядная организация РСУ-3, которая нахватала себе домов на обслуживание, и со своей задачей не справляется, работать некому, одни начальники
Гость
23 января 2024, 16:36
Интересно, "не слили" - а это как и куда?
Гость
23 января 2024, 16:37
Типо форсможор
Гость
23 января 2024, 17:33
СГК- проблемный- так вернее…👏👏👏
Гость
24 января 2024, 01:14
У начальства все то на контроле, то под контролем, то по плану а в стране все рушится и рассыпается. Контролеры мать их
Гость
24 января 2024, 03:01
Сегодня, 23 января, стало известно, что в Новосибирске начнет работать специальная комиссия, которая займется расследованием причин коммунальных аварий в городе. Специалисты подготовят план, чтобы предотвратить такие инциденты. Смехота. Причина одна, все коммуникации хлам. А чтобы избежать таких аварий не нужна комиссия дармоедов. Надо просто менять все трубы на новые,а не летать шестидесятилений металлолом
Гость
23 января 2024, 18:35
А по федеральным Тв тищь и гладь
Гость
23 января 2024, 22:58
По федеральным каналам одни форумы с президентом и сбор подписей в его честь а что творится в России - это уже не к нему вопрос !!!
Гость
23 января 2024, 19:33
Телефоны в администрации президента работают круглосуточно, в поисковике они есть.
Гость
24 января 2024, 03:15
Гость, и чо
Гость
23 января 2024, 18:17
они дольше всех ждали и сразу получили за все холодные дни. так сказать никто никому не должен
Гость
23 января 2024, 22:22
Админские реалии жхк
Гость
23 января 2024, 23:39
Ужас!
Гость
24 января 2024, 06:22
На троллейной 23 утром отключили и отопление и воду в очередной раз, писали что до двух ночи, время шесть утра как не было так и нет, дадут на несколько дней чтобы дом окончательно не промерз и отключают. Кошмар какой-то.
Гость
23 января 2024, 17:30
Зато квартиры, в этих хрущобах, продают за многие миллионы.
Гость
23 января 2024, 14:54
Hacpaть.