перейти к новости

В СГК рассказали, на каких улицах Новосибирска заменят трубы отопления в 2024 году

15 января 2024, 15:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
99
15 января, 15:41
Снова перекроют на пол года? И будут ремонт вести 2.5 человека?
Гость
15 января, 15:49
o191ku$, а зимой по новой начнут лопаться трубы. Схема бесконечности.
Гость
15 января, 16:40
1,5 !!!! 1,5 копателя! Как там в мультике про страну невыученных уроков? Позор!!! Частный капитал по умолчанию не способен содержать ресурсную систему и систему ЖКХ. Пилить - да!!!! Содержать - нет!!!
Гость
15 января, 16:53
Так-так. Понятненько. Короче - капец городу, надо срочно убегать на полгода минима. Иначе зароют в ямы.
15 января, 15:52
Конкретные цифры приведите, чтоб рассчитать во сколько обычному россиянину обходится замена Одного метра трубы, За что он платит?
Гость
15 января, 16:42
3,4 миллиарда рублей на 34 километра труб - это 1 километр стоит 100 миллионов рублей, 1 метр - 100 тысяч рублей
Гость
15 января, 17:08
Гость
15 января, 16:42
3,4 миллиарда рублей на 34 километра труб - это 1 километр стоит 100 миллионов рублей, 1 метр - 100 тысяч рублей
морда не треснет?
Гость
15 января, 17:10
Гость
15 января, 17:08
морда не треснет?
УФАС должна проверить все цифры с тарифами
15 января, 15:31
Готовьтесь к пробкам. Перероют город и бросят на несколько месяцев
Гость
15 января, 16:06
К нг потом закопают, и начнут кидать в снег асфальт
Гость
15 января, 16:56
Гость
15 января, 16:06
К нг потом закопают, и начнут кидать в снег асфальт
Это - коронка. Как гвозди тянуть ягодицами из стен. Про это даже в Германии знали , до первой мировой. Кажется его Шламбуржье звали или по другому. Может Гегель.
Гость
15 января, 16:57
Гость
15 января, 16:06
К нг потом закопают, и начнут кидать в снег асфальт
Ещё Гегель говорил об неизбежности победы пролетариата над разумом. Так - всегда. Особенно , если пролетарий - чиновник.
15 января, 15:49
на площади Трубникова, символично, уже больше полугода копают....
Гость
15 января, 17:00
Деньги или клады ищут. Может закладки, по новомодному. Наркоманы проклятые.
Гость
15 января, 17:00
Ищут клады, до революции закопатые.
15 января, 15:59
...Они не ожидали, что вода выйдет на поверхность в таком объеме... А чего ожидали?
Гость
15 января, 16:41
Что не выйдет. Что непонятного? Но "инцидент" как всегда внезапен! :)
Гость
15 января, 17:11
ожидали,что успеют, как Абызов. свалить, но не вернуться
15 января, 16:00
Скажите, пожалуйста, а сколько раз в этом году будут перекапывать перекрёсток Достоевского-Советская-1905г? Может один раз сделать "как для себя" и всё?
Гость
15 января, 16:42
Так для себя и делают. Понимать надо, сибиряк! Это "для себя" кого надо "для себя"! :)
Гость
15 января, 23:19
Ка для чебя они делают на виллах и яхтах, зарубежной недвижимости.. Здесь то зачем?? Не доя себя же .
Гость
16 января, 00:56
Везде так у нас в Кировском тоже самое везде каждый год раскапывают закапывают а мы терпилы платим и платим
15 января, 15:38
Ну и где список? Посмотреть бы заранее.
Гость
15 января, 15:49
- Специалисты СГК летом 2024 года заменят трубы на Автогенной... Давно работаю с СГК. Ответственно заявляю, в СГК остались специалисты только по сбору денег.😡
Гость
15 января, 16:45
Давно платим СГК. И не сомневались в Вашем утверждении.
Гость
16 января, 00:57
Работаю с сгк сдельно, у них там полтора землекопа и спинагрызы одни)))
15 января, 16:30
Какую-то новую болезнь Х обсуждают. Совпадение или нет? Март не за горами.
Гость
15 января, 15:51
Бессмыслица. Система отопления от 2-х тэц протяженностью трубы в тысячу км., изжила себя ещё в середине 1970-х, показав свою крайнюю неэффективность. Уже тогда, 50+ лет назад нужно было переходить на газовые котельные в каждом микрорайоне и зеленой энергетике, а не гнать газ в Европу. Нынешняя концепция это архаика, будущего у неё нету, переложите 1 км. труб в одном месте и что? Остальные 999 км. подождут когда до них очередь дойдет через 999 лет? С чего бы?
Гость
15 января, 16:11
Если не гнать газ, надо развивать технологии и производства, а им это не надо, им проще было и есть выкачивать из недр прямо себе в карман. Зачем им заморачиваться и заниматься созиданием? Электорат считает, что всё прекрасно, только вокруг враги. Для этого они и поддерживают массы в полубессознательном состоянии, чтобы не требовали чистой окружающей среды...
Гость
16 января, 00:59
Гость
15 января, 16:11
Если не гнать газ, надо развивать технологии и производства, а им это не надо, им проще было и есть выкачивать из недр прямо себе в карман. Зачем им заморачиваться и заниматься созиданием? Электорат считает, что всё прекрасно, только вокруг враги. Для этого они и поддерживают массы в полубессознательном состоянии, чтобы не требовали чистой окружающей среды...
Ой как верно сказано
Гость
15 января, 15:31
Трубы на Автогенной поменяют на трубы Оловозаводской. А трубы на Оловозаводской на трубы Немировича- Данченко . И так далее.😂😂😂
Гость
15 января, 17:16
это 100%. бабки-в офшор.
15 января, 16:35
А где ул. Богаткова - это же традиция уже каждого года. Странненько.
15 января, 18:33
Они щас хоть,что готовы пообещать. Видать чуют, что за одно место могут кого-то взять, а этот может всю схему раскрыть.
Гость
15 января, 15:32
А все эти 20 лет вы чем занимались простите за неудобный вопрос? Дырки латали на ржавых трубах ? У вас почему все трещит по швам в зиму с весьма посредственными морозами ?!
Гость
15 января, 16:44
Дурацкий вопрос. Деньги собирали эти 20 лет и имитировали работы по ... . А! Ещё "пели песни" как хорошо жить будем при смене владельца СГК. Сменили. Хорошо?
Гость
15 января, 17:13
чего делали? бабки гнали по транзитным счетам
Гость
15 января, 15:52
Опять летом Новосибирск превратится в Перекопск. И ладно бы делали как надо, дело нужное. Но у нас как обычно 2 месяца простоит огороженое, потом ещё 2 месяца перекопанное, за неделю все сделают, и ещё 3 месяца чтобы закопать. Так и лето пройдёт
Гость
16 января, 02:39
зато враг не пройдет
Гость
15 января, 15:43
Богаткова нет? Не верю!!!
Гость
15 января, 15:47
Пусть уходят сами вместе со старыми трубами и своим бурым угольком.
Гость
15 января, 16:23
Уходят от ответственности! А почему раньше не делали?! Заявили они! После того как случилась авария на полгорода! Неужели их не накажут?!!
Гость
15 января, 15:30
На Немировича - это там, где обычно, каждый год? На пересечении со Станиславского и на пересечении с Сибиряками?
15 января, 19:51
Ватутина в прошлом году все лето была перекопана. весь левый берег стоял в пробках
Гость
15 января, 22:25
живёшь на левом?
Гость
15 января, 15:31
Это значит перероют на 80% больше. И так было не проехать.
Гость
15 января, 16:16
" энергетики назвали крупную коммунальную аварию в Новосибирске аномальной." А может это прогнозы энергетиков были ошибочными?
15 января, 20:53
Полтора землекопа на весь город.
15 января, 19:52
а как там великий управленец Солженицын????
16 января, 11:19
Сети нормальные в городе. Заморозка регионов и диверсии на ТЭЦ - основная цель организаторов.
Гость
15 января, 16:23
Пенсия В.И.Матвиенко 450 тыр
Гость
16 января, 01:01
Нормально живётся хоть кому то ))
15 января, 22:08
А как же Богаткова? Нешто не раскопают? Не верю! (с)
Гость
15 января, 15:36
А на Троллейной где труба сгнила, так и не будут ничего менять. Нормально, чо!
Гость
15 января, 16:11
Обещаю обещать.
Гость
15 января, 16:41
34 километра в год - это при общей длине тепловых сетей города 2,5 тысячи километров они всё заменят как раз к 2100 году :)))
Гость
15 января, 18:48
Планов - громадьё , а в итоге бабки на новые Лексусы уйдут !
Гость
15 января, 19:03
Абызов украл 40 миллиардов у СИБЭКО хватило бы на очень большой ремонт. А тут какие то 4 миллиарда. Не дали ему 19 годков.вроде деньги украденные вернул в государство. А почему не в Новосибирскую компанию? Странно!
Гость
15 января, 16:28
А где их ежегодные отчеты можно посмотреть на предмет ремонта-замены теплосетей - что они сделали под ключ?
Гость
16 января, 01:02
Информация засекречена, модно тока если купить акции
Гость
15 января, 16:38
Иначе говоря, при известной изношенности системы отопления, в 2023 году было заменено ~ 19 км труб? Закрадываются сомнения в профессионализме этих руководителей. А в этом году потратить100 млн. рубликов на 1 км труб? Только не пишите что сюда затраты на технику и зарплаты механикам-копателям заложены: это и так заложено в смету "существования" СГК. Как бы не повторилась история с патронный заводом и в 2025 году СГК не приватизировали по указу президента. А может, лучше что бы повторилось?
Гость
15 января, 17:30
тут сомнений быть не может. руки водителей вывели в офшор собранное с граждан. а 19-ть-прикрытие
Гость
15 января, 15:37
И за чей счёт банкет? Подозреваю, что за наш.
Гость
15 января, 15:40
Металл на пластик менять будут или опять только латания старой ржавчины???
Гость
15 января, 17:05
Капец. Сливаем воду и уходим в казахскую степь. К верблюдицам, свежему кумысу от жеребчиков. И к казахскому коньяку. Остальное - гори огнём.
Гость
15 января, 17:24
У них там цивилизация давно. И пенсии нормальные.
Гость
15 января, 17:26
таки Монгольские степи круче, сытнее *)
Гость
15 января, 17:32
Сообщения о перебоях с отоплением и электричеством поступают также из Екатеринбурга, Тульской, Ярославской Волгоградской областей
Гость
15 января, 17:36
а кто=нибудь из СК, Прокуратуры и др. проверяет на умышленные спецоперации,саботаж перед выборами?
Гость
15 января, 16:45
Какие крячковы - будаковы надумали ложить трубы и кабели под дорогами - или им в Сибири места мало, что ли?
Гость
15 января, 16:54
Новые трубы в Херсон упрутся
Гость
15 января, 18:04
На 80% больше, чем в 2023?? Это сколько всего - 22-23 километра? А в %-х от общей протяжённости сетей всего 1-2???
Гость
15 января, 18:53
лена путина: как же это бла, бла надоело. "комфортная среда" слова ввп? где она, эта комфортные города для проживания? резины в троллейбусах нет.
Гость
15 января, 16:29
Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50 предназначен для того, чтобы находить воздушные объекты, определять их координаты и параметры движения. Используется для наведения истребителей-перехватчиков и вывода военных самолетов к наземным целям при боевых действиях на малых высотах. Согласно заявленным характеристикам, оборудование на борту А-50 позволяет обнаруживать истребители противника на расстоянии 220-240 км
Гость
15 января, 16:48
Один такой самолет обслуживает 19 человек (5 летного, 11 радио и 3 инженерно-технического персонала). Стоимость такого судна составляет $330 млн
Гость
15 января, 17:24
10 тысяч человек третий день остаются без отопления в Липецке, у 40 тысяч — отключено электричество
Гость
15 января, 17:32
вопрос один- посадки где?
15 января, 16:22
+ ещё одна капля в море. Спасибо и на этом...
Гость
15 января, 16:36
Где тут сибирская наука - то зарыта?
Гость
15 января, 18:52
проспект Дзержинского.... только отремонтировали....
15 января, 15:31
80 процентов, почти весь город перероют
Гость
15 января, 15:39
Нет, написано "на 80% больше", значит если в прошлом году одну отремонтировали, то в этом еще одну и вторую почти закапают
Гость
15 января, 23:49
Когда запустят тепло, Путевая 9, первый подъезд, кв 18, 14, 2? А потом уже пусть думают о других трубах. Сейчас бардак на местах. Где мэр, где губернатор? Или к выборам уже готовятся? А в квартирах мёрзнут дети, как в блокадном Ленинграде. Вот она власть - мерзните все.
16 января, 00:58
Гость, это вопросы к управляющей компании, они обязаны регулировать внутридомовую стстему, сбрасывать воздух и перезапускать стояки.
Гость
15 января, 17:09
и динозавры будут наши