перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Вырубка деревьев возле дома на «Золотой Ниве» в Новосибирске рассорила жителей

20 июня 2023, 17:01
в мэрии, видимо, как только услышат про разрешение попилить, сразу дают добро)) и неважно что будут пилить...какое для них родное и сладкое слово...
Гость
20 июня 2023, 17:24
Кто то в мэрии имеет травму с детства и ненавидит деревья. Может в детстве падал? Причём тот, кто в мэрии « сидит» с 90 х годов. Другой причины найти почему вырубают все деревья в городе ее возможно.
20 июня 2023, 17:34
Ох уж эти старшие по дому, председатели СНТ и прочих кооперативов. Общаясь с ними нужно предварительно зашивать карманы
Какая шустрая старшая то по дому...Молодцы жители , лучше писать в Москву , так шансов больше победить.
Гость
20 июня 2023, 17:25
Пишите президенту, Бастрыкину и в налоговую. Пусть проведут аудит УК и старшей по дому( что она и как подписывала)
Гость
20 июня 2023, 18:46
Мне кажется нужно в Москву обращаться и поднимать тему касательно вообще всех деревьев в нашем городе! Это уже не первая новость, в которой говорится, что безосновательно спиливают то, что даёт нам хоть немного чистого воздуха!
Гость
20 июня 2023, 17:09
"Три человека"... так и поверили. Скорее три человека за - сама старшая и те кто будет строить аптеку и киоск
Гость
20 июня 2023, 18:08
скорей всего))) а старшая еще от ларечников откат получила небось, чтобы обеспечить голоса) где сама подделает, где лапши на уши собственникам навешает) старшие по дому везде одинаковые)
Гость
20 июня 2023, 16:54
Задача мэрии любым способом привлечь, получить деньги. Все остальное их неинтересует. Если завтра, придет застройщик и выложит миллиард рублей, за то, что бы закатать в асфальт ПКиО Березовая роща, мерия незадумываясь всех признает " аварийными" и даст разрешение
Гость
20 июня 2023, 17:26
Вопрос один- почему такая мэрия только в Новосибирске? Причём уже 30 лет. Может сглазил кто то ?
Гость
20 июня 2023, 18:20
Гость
20 июня 2023, 17:26
Вопрос один- почему такая мэрия только в Новосибирске? Причём уже 30 лет. Может сглазил кто то ?
Гость, так это понятно Новосибирск город торгашей не бизнесменов и бизнеследи, а именно торгашей а торгаш это прям яркое созвездие таких явлений как жадность, скудоумие, бесприципность.
Гость
20 июня 2023, 19:47
Мэрия хочет получить деньги за что?
Гость
20 июня 2023, 17:15
Полгорода в этих уродливых обрубках из которых потом начинает расти не пойми что..
Гость
20 июня 2023, 17:29
Полгорода? Вы оптимист. В городе скоро не одного дерева не останется взрослого. Одни кусты и деревья - прутики.
Гость
20 июня 2023, 17:29
Часть так и остается обрубками. Ничего никогда из них уже не растет. Испоганили весь город своими спилами деревьев.
Гость
20 июня 2023, 17:09
Подделка подписей собственников вообще в городе поставлена на конвейер. По любым вопросам. И лапшу вешать на уши тоже хорошо умеют.
Гость
20 июня 2023, 17:26
Значит надо идти в прокуратуру и подавать в суд .
Гость
20 июня 2023, 17:53
Это законы такие. И не только в Новосибирске. У нас в СНТ подобное было. Причем, поддельные списки принимают не моргнув глазом, а с настоящими набегаешься, пока примут к рассмотрению.
Гость
20 июня 2023, 18:15
Удивительная женщина - старшая по дому. Она наверное киоски сама и ставит или получила взятку от тех, кто хочет поставить. Ни один нормальный человек не захочет, чтобы вместо деревьев были киоски возле дома. Аптек и всяких фруктов (а также булок, мороженого и всякого ширпотреба) там полно. В районе Золотой нивы киоск на киоске стоят, возле почты, так вообще ни в какие ворота (нормативы) не лезет - два киоска по бокам от входа в почту, кто-то ведь дал разрешение на их незаконную установку....
Гость
20 июня 2023, 17:28
Деревья все эти были подпилены, верхушки уже сняты, через 2 года их уже убирать надо. Т.е. у здоровых деревьев сначала пилят верхушки, оставляя пеньки 20 метров. А потом на основании того, что верхушки спилены подписывают разрешение спилить совсем. Что за мания, пилить деревья по всему городу??????????? Вот и живем в пыли, в выжженной пустыне, от солнца не спрятаться в тень.
Гость
20 июня 2023, 17:36
Локоть с Терешковой в городе не живут. Вологодский тоже.
Гость
20 июня 2023, 17:38
Это не мания... это какая то травма детства у представителей мэрии уже лет 30. Причём только в Новосибе.
Гость
20 июня 2023, 17:43
Гость
20 июня 2023, 17:38
Это не мания... это какая то травма детства у представителей мэрии уже лет 30. Причём только в Новосибе.
Нет, не только в Новосибирске. Наприехавшие всегда город называют как вы. Этим и отличаются от коренных жителей.
20 июня 2023, 20:11
людЯм до соседней пивнухи идти аж 100 метгов, а им деевья подавай, осуждаю!
Гость
20 июня 2023, 21:39
Купи в магните или пятерке
Гость
20 июня 2023, 17:23
Ключевое слово старшей по дому "Попрыгают и сядут на своё место "то есть на пятую точку", а ведь СТАРШАЯ это не значит ХОЗЯЙКА или ХЗЯИН дома ,а ведут себя так как хозяева ,продают земли вокруг домов ,продают своё разрешение ,чтобы провести и очередную трубу в подъезде поставить под проводку ,ТОРГУЮТ на право и налево. На Б.Богаткова вообще всё вырубают и ставят киоски,киоски ,и вырубив перед окнами дома все деревья ,стоит КОРОБКА -на Ладе ,перекрыв у дома выходы на общую улицу , тоже старший по дому разрешение дал ,много лет назад ,вещая по "ЯЩИКУ" что будет что то хорошее ,а всё мигранты там обитают и чем они там занимаются ,какое производство открыли ? и везде мигранты берут в аренду землю , Вернее покупают эту аренду у старших по домам при поддержке чиновников . Можно сказать что у людей из ног земля уходит на сторону ,продают всё и вся. А киоски ЭТИ КОМУ нужны ?-мигрантам больше занять земли ,ведь их много едет .Почему люди стали продажные? Раньше единицы были ,но народ судил таких ,
20 июня 2023, 23:13
Пора старшую по дому убирать иначе останетесь без зелени. Знаю я эти голосования под шумок под видом уборки аварийных деревьев и спилов, а потом раз и пустырь. Убирайте ее и новый совет дома формируйте.
Гость
20 июня 2023, 23:17
Так пишут же что там аптека для жителей будет и фрукты
Гость
20 июня 2023, 17:36
Есть схема для того как « срубить бабла» у УК. Собираются подписи жителей дома, чаще их подделывают, на вырубку взрослых деревьев рядом с домом. Нанимается для вырубки фирма. «Прикормленая» УК. Как проводится оплата - не известно. Потом нанимается другая «прикормленная»фирма и садятся деревья - прутики или кустики. Дешёвые. Но по бумагам проводится как будто дуб или кедр огромный посадили. Деревья - прутики не выживают обычно. Двор остаётся без озеленения. Но « деньги попилены». Это частая практика. Что делать ? Писать в прокуратуру, Москву, в СМИ. И тех кто в этих схемах участвует наказывать жестко. Для начала заставить посадить раза в два больше вырубленных взрослых деревьев за свой счёт.
Гость
20 июня 2023, 17:49
Такое предлагали на Терешковой 12 в доме в Академе. У меня там живут коллеги. Жалуются что собирали подписи чтобы Взрослые красивые деревья ( липа) вырубить и посадить что то другое рядом с домом. Несколько лет назад уже так сделали - вырубили деревья напротив этого дома и посадили маленькие ёлочки. Не одна почти не выжила. Зато по бумагам все хорошо. Жители планируют писать в прокуратуру и в Москву если это « прокатит». Правда в администрации заверили, что не одно дерево без их согласия вырубить нельзя. Срубить взрослые деревья и посадить черти что, что погибнет от холода, при этом « попилив» деньги - неплохая схема для наживы.
Гость
20 июня 2023, 19:24
Гость
20 июня 2023, 17:49
Такое предлагали на Терешковой 12 в доме в Академе. У меня там живут коллеги. Жалуются что собирали подписи чтобы Взрослые красивые деревья ( липа) вырубить и посадить что то другое рядом с домом. Несколько лет назад уже так сделали - вырубили деревья напротив этого дома и посадили маленькие ёлочки. Не одна почти не выжила. Зато по бумагам все хорошо. Жители планируют писать в прокуратуру и в Москву если это « прокатит». Правда в администрации заверили, что не одно дерево без их согласия вырубить нельзя. Срубить взрослые деревья и посадить черти что, что погибнет от холода, при этом « попилив» деньги - неплохая схема для наживы.
Ну, справедливости ради - я в этом доме живу - голосование было за вырубку кленов, никак не лип. Но, вроде, не прокатило. Я резко против вырубки, ибо ухаживать надо за деревьями регулярно, а спилить много ума не надо. В зоопарке клен этот и живой изгородью и зарослями растет, никто не несется его ликвидировать.
Гость
20 июня 2023, 17:38
Не поленится пусть хоть один человек и сходит напишет заявление в прокуратуру. Не бойтесь, там ничего сложного, обращался много раз. Придете, напишите в свободной форме, а далее это их задача разбираться в деталях.
Гость
20 июня 2023, 22:44
даже ходить никуда не надо, все онлайн подать можно.
Гость
20 июня 2023, 17:35
сразу понятно, старшая не на стороне жителей, по всей вероятности, что то ей лично перепадает, уж в каком виде- это трудно сказать
Гость
20 июня 2023, 18:11
Думаете, за кусок хлеба старшая свою совесть продает, подделывая подписи и вводя старушек в заблуждение? Нееет, берите выше. За бутерброд с икрой.
Гость
20 июня 2023, 18:12
вот именно!)
Гость
20 июня 2023, 20:28
Легко. Рублей 500 за квадрат в личный карман. Ещё чуть-чуть всему дому.
Гость
20 июня 2023, 17:14
собрались жильцы дома и проголосовали чтобы срубили у них во дворе деревья и построили киоск. это даже звучит по идиотски. кто в это поверит?
Гость
20 июня 2023, 18:08
во-во!)
Гость
20 июня 2023, 21:24
Те же, кто и верит в остальную чушь, которую надзорники в отписках придумывают. Мы в Новой Ельцовке сколько бились. Ан нет, оказывается все законно.
Гость
20 июня 2023, 17:14
Только почему-то старшая по дому более год назад ходила с бюллетенями и говорила о строительстве павильона администрацией района, а не вновь созданным ООО. И не хотела отдавать бюллетени в руки жильцам, в которых были пункты о передаче части зем участка этой ООО на 49 лет за 30 тыс руб в месяц с перечислением аренды на счет, указанный старшей по дому. И не говорила о полномочиях её о переводе назначения этого участка в многоэтажную застройку. И бюллетени куда-то у неё пропали, с её слов. И первое голосование не набрало должного количества голосов для реализации планов ООО. И последующее собрание, проводимое в 10 утра рабочего дня не набрало кворум. И о чудо - спустя год мелькнул протокол с одобрением всех задуманных пунктов...датируемый почти годом назад....
Гость
20 июня 2023, 17:25
Преступление ,на преступлении ,но покрывают ,потому что ДЕЛЯТ барыш ,продавая общее достояние самовольно.
Гость
20 июня 2023, 17:28
В прокуратуру. В суд. А деревья пусть все восстановят.
Гость
20 июня 2023, 17:48
Не проглатывайте наглость старшей и ее жадность до денег молча. Пишите заявления в прокуратуру.
Гость
20 июня 2023, 22:08
За каждое дерево уже пора огромные штрафы, высадку крупномера и колонию-поселение на первый раз!
Гость
20 июня 2023, 17:23
Тема в статье очень злободневная поднята. Подписи собираются странным образом- через враньё, через замалчивание. Старшие по дому иногда « прикормленны» управляющими компаниями, получают там зарплату и подписывают все, что выгодно руководителям управляющих компаний.
Гость
20 июня 2023, 17:59
Это стало возможным, потому что приняты такие законы. Очень просто подавать листы с поддельными подписями. Сами в СНТ бились.
Гость
20 июня 2023, 17:23
*на нужды дома .. ага ага. .слышали :))
Гость
20 июня 2023, 18:20
Соседи, пишите в полицию, с копией в прокуратуру и сразу уж адм.президента (чтоб поджопники давали) на мошенничество старшей. Всяко ей заплатили, пусть отвечает по полной за подделку подписей, за взятки.
Гость
20 июня 2023, 17:22
Инициировать общее собрание может любой собственник! Если много не довольных собираете собрание и все узнаете кто за кто против, может старшую поменять нужно
Гость
20 июня 2023, 18:15
Всем, кто подделывает списки посвящается: Можно продать совесть, когда её нет, и никак не возможно, если она есть. (народная мудрость).
Гость
20 июня 2023, 19:20
Старшая по дому что-то слишком много на себя берёт! Ларёк она хочет поставить, ишь ты! А в тюрьму за подделку подписей не хочет она сесть лет на 5?
Гость
20 июня 2023, 21:29
1 Ускова обманула пенсионеров, тк говорила что будут ставить аптечный ларек, а по факту двухэтажный павельон ее соседей Загоревских 2 Подделка подписей произошла, тк путем опроса жильцов выяснилось, что большинство не полписывали, часть пенсионеров за год и просто умерли 3 Данный протокол не зарегистрирован нигде, это опять же доказывает, что Ускова врет 4 В фонде дома много денег, но где они не известно, тк ни одного отчета финансов жильцы не видели 5 жилтцы не давали разрешение на постройку магнита, но он есть крысы и тараканы от него привет 6 жильцы не давали разрешение на пятерочку,муравьи тараканы крысы не травятся, но она есть Также пытаются поступить с этой постройкой Шум пыль грязь три копейки за аренду и то на личный счет Усковой
Гость
20 июня 2023, 22:06
Ускова или Лужкова? Или Локтева? Или кто ещё? Неужели старшей по дому выгодней, чем депутатом? На Молодежке от кого там уже отжимать деньги? Вроде голытьба да пьян осталась. Ну и наехавшие
Гость
20 июня 2023, 22:47
Гость
20 июня 2023, 22:06
Ускова или Лужкова? Или Локтева? Или кто ещё? Неужели старшей по дому выгодней, чем депутатом? На Молодежке от кого там уже отжимать деньги? Вроде голытьба да пьян осталась. Ну и наехавшие
Ну вы же не знаете сколько дом имеет денег и за что именно, а также сколько она в карман положила за подделку
Гость
20 июня 2023, 17:10
Мне интересно, зачем прессцентр нгс отправляет запросы в разные инстанции. Им же никто не отвечает. А если и отвечает, то до читателей нгс ни разу не довели информацию
Гость
20 июня 2023, 17:21
Им нецензурно отвечают.
Гость
20 июня 2023, 21:11
Да уже весь город сфигачили- остановитесь, люди, вы как в этом ауле жить то будете?????? Не город, мрак один…..👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎
Гость
20 июня 2023, 18:47
В таких ситуациях нужно просто останавливать спил деревьев и разбираться, кто прав, а кто виноват, ведь уже срубленные на корню деревья никак заново не восстановить! Это тебе не пазл!
Гость
20 июня 2023, 22:53
Костьми надо было лечь или с работы сбежать всем домом?
Гость
21 июня 2023, 09:33
Не помню ни одной новости, где было бы написано, что кто-то в Н-ске садит деревья. В этом пыльном сером городе ради денег готовы спилить все деревья и застроить все зеленые зоны.
Гость
21 июня 2023, 10:06
кстати да. Мэр иногда весной устраивает официальные субботники (чтоб все было как в советские времена) только о субботниках никто и никогда не предупреждает заранее- лучше бы за пару недель. Желающих в них участвовать полно- информационная поддержка вот хромает. Вот там бы можно и деревья высаживать. Как говорится все четко и прозрачно.
Гость
20 июня 2023, 21:20
Что говорить про застройщиков, которые ради лакомого куска вырубать готовы все подряд, как в Ельцовке. Тут вон бабка коммерсантка туда же!🤭🤭
Гость
20 июня 2023, 23:34
Страшная на доме в доле !!! Инфа100 процентов)))))))))
Гость
21 июня 2023, 01:33
Че хотят, то и творят. Скоро дышать нечем будет от выбросов и пыли, деревья хоть как то воздух чистят и тень от них. Нам походу не суждено дышать чистым воздухом.
Гость
20 июня 2023, 22:20
Так спиливают деревья или строять киоски? Это вообще-то два разных вопроса. Спил деревьев иногда необходим, но естественно вместо них должны быть посажены новые деревья. А строительство киосков на частной территории вообще сомнительная затея, ну разве что владельцы киосков будут бешеные деньги платить и собственники обогатятся, но что то я сомневаюсь.
Гость
20 июня 2023, 22:37
в том-то и дело, что два разных вопроса оказались одним! по документам вроде деревья пилят больные, а по факту - под строительство киоска!
Гость
20 июня 2023, 22:51
Кому необходим спил здоровых деревьев? Их выкорчевали для застройки павильона Никаких денег платить уж бешеных не будут, за это безобразие оьешпли по 30тр в мес в карман старшей по дому
Гость
20 июня 2023, 17:35
Зачем холопов вообще спрашивать? Так бы и городов не было.
Гость
20 июня 2023, 17:50
Каких городов? Мега городов? Где жить невозможно. В России надо было строить малоэтажную страну. А не уродцы - города.
Гость
20 июня 2023, 22:28
Вот интересно, как старшая по дому для НГС комментарий дала, а от жильцов прячется, и никакой связи с ней нет. Как она может выполнять свою работу по дому и как долго она прятаться будет. И уж конечно не три человека возмущены, в последний раз было 50 квартир - почти половина дома, а сейчас еще больше. А сколько у Усковой "мертвых душ" в подписях, которые она "потеряла" - одному богу известно.
Гость
20 июня 2023, 23:14
У старшей по дому протоколы последних лет под копирку с количеством "за" повышение зарплаты старшей, за выделение средств на какие-то работы ы, га увеличение стоимости этих работ и т.п. Но странно, что 70% собственников стабильно очно голосуют во дворе. Порядка 120 человек. Когда более 40 не собирается
Гость
20 июня 2023, 22:45
Наверное, корреспонденту надо было назвать статью как-то иначе, т.к. такая формулировка, скажем помягче - неправда. Жителей данная проблема не рассорила, а наоборот, сплотила, поскольку не нашлось среди них ни одного, который был бы за спил деревьев и установку киоска. Может, корреспондент лично общался с кем-то из жильцов, кто против? или он считает, что старшая по дому - тоже жилец и с ней рассорились?
Гость
21 июня 2023, 10:07
а как выбирали старшую по дому ?? подписи проверьте.
Гость
20 июня 2023, 20:05
Как такое возможно? По личным хотелкам возводить торговые объекты на центральной улице города? Отдел архитектуры района (города) будет работать? Вся улица Богаткова напоминает торговые развалы Среднего востока.
Гость
21 июня 2023, 00:20
Там в этих местах вообще знатная клоака. Хаотичное нагромождение разномастных уродских киосков, тут же торгуют с земли, по некогда тротуарам ездят и паркуются машины. Как там люди живут... И это ведь считается приличным местом из-за близости к метро! А подобные "старшие" по дому очень хорошо материально мотивируются торговцами, впрочем как и те, кто смотрит на это сквозь пальцы.
Гость
21 июня 2023, 09:48
это делают все те же лица- старые толстые коммунисты- которые уничтожили экологию в советские времена. никаких советов не было в принципе и никогда. всегда было мнение старого толстого коммуниста и мнения неправильные. ну и еще товарищеский суд- это я и мои товарищи. те же собственно товарищи всегда топтали толпой всяких самостоятельных одиночек. деятельность этой бапки- просто нарушение всех основных принципов демократии.
Гость
21 июня 2023, 12:08
В городе есть толпа человекоподобных с детскими травмами - болезненная неприязнь к деревьям 😏 и + безмерная любовь к дензнакам себе в кармашек, а отдельные мелкие сатрапы из человейников и дачных обществ это вообще жулики, осваивающие сборы «на ремонт», «на дороги», «улучшения» 🫤 Жулики расплодились толпами.
Гость
20 июня 2023, 17:26
Через Госуслуги надо подписи собирать. Тогда у каждого с чипом и цифровой подписью и будет реальное право голоса. Хорошо, что скоро вход в интернет будет через Госуслуги.
Гость
20 июня 2023, 17:34
Нет уж, пусть эти Госуслуги, у которых тоже всё время что-то ломается или ещё какие неприятности, не подминают под себя интернет. Он им не принадлежит. Но все голосования, где затронуто право собственности, соглашусь, надо проводить через Госуслуги.
Гость
20 июня 2023, 17:36
Чипы? Для регистрации на Госуслугах? Да и цифровая подпись не нужна, идентификация происходит без них.
Гость
21 июня 2023, 07:50
Вырубка деревьев под предлогом "аварийнух" идёт по всему городу. А потом застраиваются . Так и получаются каменные джунгли. На ул. Петухова вырубают, в администрации ответили ,"что земля в собственности имеют право потом озеленят", но собственники все под асфальт закатывают. И никому никого дела нет.
Гость
21 июня 2023, 10:03
а где-то директор парка (официального) не может вырубить одно единственное и реально аварийное дерево- потому что незаконно. Слушайте- у меня идея- что если учесть все деревья на территории города- и объявить их все парковой зоной ?? тогда ни при каких обстоятельствах нельзя будет вырубать их. Мне лично без разницы, что старые деревья будут падать- главное вырубку запретить полностью.
Гость
21 июня 2023, 08:13
Проверьте подлинность подписей , которые проголосованы ЗА. Скорей всего старшая могла подделать подписи, т.е. сама проголосовала, как ей нужно. Листы подписантов и протокол хранится в УК и ГЖИ.
Гость
21 июня 2023, 10:00
вот ! а когда нельзя но очень хочется- то можно.
Гость
21 июня 2023, 00:00
Всё это неспроста. Людей лишают чистого воздуха. Гло балисты в каждом городе назначены и всё будет так, как им надо.
Гость
21 июня 2023, 01:32
Во бабуля, эта похлеще любого бизнесмена сообразила на чем капусту рубить! Ни она ли там в Ельцовке подписи собирала о «законности» вырубки. 😅 Там вообще жестко выкосили.
Гость
21 июня 2023, 03:29
хорошая идея
Гость
21 июня 2023, 09:59
а- и еще. Хочу увидеть здесь статью про дела по адресу Кр.Проспект 153- рядом с Роял парком. В 2021-м году там вырубили рощу в самом центре города- и хоть бы кто возмутился. Утверждается, что там построят большой дом, а уж после вокруг высадят крупные деревья. Реально дождусь конца стр-ва и лично посмотрю- что они там будут высаживать. Ведь прямо через дорогу- новый парк по берегам первой ельцовки- общественники все таки уговорили мэрию его организовать. Но парк не на все насаждения. и уж тем более не на это продолжение. Все как всегда- ищем любую причину чтобы вырубить деревья в центре. И при этом есть обратная ситуация. Директор Заельцовского парка- что на Учительской, жалуется, что он не может никак законно вырубить в своем парке одно единственное(!) аварийное дерево- когда оно сломается- на кого-то из отдыхающих упадет, а пока не сломалось- вырубать нельзя- иначе сразу под суд. Закон что дышло- как повернешь туда и вышло.Люди очнитесь уже.
Гость
21 июня 2023, 10:46
Оголяется город, оголяется. Старые и больные деревья, безусловно, должны спиливаться, но на их месте надо сажать молодые. Даже службы соответствующие есть по озеленению, которые вправе любого застройщика обязать вместо вырубленных деревьев посадить новые. Правда, о стройке киосков нужно решение собственников. А то аптека, потом хлебобулочный, а в итоге пивной.
Гость
21 июня 2023, 11:19
Не Мельников , а Мыльников Александр Яковлевич. Внимательнее нужно быть.
Гость
20 июня 2023, 23:16
Проголосовал весь дом за вырубку деревьев и стройку, чего спорить теперь? Если нравится вам европа с магазами и геями, принимайте
Гость
20 июня 2023, 23:58
Докажи что голосование реальное?