перейти к публикации
122 комментария к публикации

Между жителями центра Новосибирска развернулся конфликт из-за мусорной площадки

25 мая 2023, 12:37
"жители хотят сделать на месте площадки дорогу и тротуары, облагородить территорию и убрать мусорку." Гениально, т.е. они хотят свой мусор другому дому подбросить.🔥
Гость
25 мая 2023, 12:58
Не они хотят на чужой территории свои правила установить, при том, что сами на эту помойку мусор кидают, но не оплачивают вывоз.
Гость
25 мая 2023, 13:17
Гость
25 мая 2023, 13:17
Не они хотят на чужой территории свои правила установить, при том, что сами на эту помойку мусор кидают, но не оплачивают вывоз.
Нет они хотят ходить по нормальному тротуару и не пробираться через кучи мусора - вот что хотят жители, и их большинство
25 мая 2023, 13:18
Гость
25 мая 2023, 13:18
Нет они хотят ходить по нормальному тротуару и не пробираться через кучи мусора - вот что хотят жители, и их большинство
Хотеть не вредно. А где они хотят видеть мусорные баки? Надеюсь, под собственными окнами, а не под чужими?
25 мая 2023, 12:47
Если площадка мала, а контейнеры переполняются, то увеличить площадку и установить дополнительные контейнеры должен собственник - ТСЖ «Улица 1905 года-83». Если они считают, что им валют чужой мусор, то могут ограничить доступ к своей площадке.
25 мая 2023, 13:19
Видела я как-то мусорку за замком... И мусор вокруг ) Тогда еще подумала: а как туда может добраться мусоровоз?
Гость
25 мая 2023, 13:37
они не считают, а так оно и есть. новые дома спрятали свои мусорки с глаз долой, а в эту валят. а теперь новые дома хотят, чтобы и жильцам старого дома было не удобно мусор выносить
Гость
25 мая 2023, 14:12
Ошибочно мыслете, что "должен/не должен" "собственник"/"несобственник". Муниципалитет должен заниматься и площадками и контейнерами - не смогли частники из "экологии", так муп сахо пусть трудится. А так-то в городе "чужого" 😁 мусора не бывает. Привет односельчанам, бу-га-га 😁
25 мая 2023, 13:25
В нашем СНТ на полном серьезе решили огорадить помойку. Дескать, тоже чужаки к нам валят. Уже столбы поставили. Теперь, я думаю, мусор будут складывать у калитки.
Гость
25 мая 2023, 13:31
правильно думаете. Так и будет.
Гость
25 мая 2023, 13:48
Да, такм в это месте один враиант убирать помойку и делать тротуар, там на фото на самом деле не оч видно, там просто вся дорога вхлам и все перегорожено
25 мая 2023, 13:11
Видео неправильно сняли. Там очень опасное место, особенно зимой. Там идти негде т е идёшь с коляской по дороге. Дорога сама Раздольная и там прям кратеры которые машины объезжают, тут же люди, дети. Как-то на моих глазах чуть ребенка не задавали. Думаю этим всё и закончится.
25 мая 2023, 12:24
- Это наша помойка!😁 И мы её доим...😜 «ЭкоТранс-Н»
Гость
25 мая 2023, 12:46
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍 про тц на гбш
Гость
25 мая 2023, 12:19
Сделать конкуренцию мусорных компаний, чтобы обслуживали город, вместо этого делают монополию, выбирая монополиста, который в одиночку всех вертит на одном мести. Сколько можно на эти комми грабли наступать?
Гость
25 мая 2023, 12:25
У Газпрома много конкурентов?
25 мая 2023, 13:21
Гость
25 мая 2023, 13:21
У Газпрома много конкурентов?
Найдутся вообще-то. Немало крупных нефтегазодобывающих компаний
Гость
25 мая 2023, 14:21
Скажи это губернатору, а то он это не понимает. Все избранных назначает.
Гость
25 мая 2023, 13:13
Как то глупо статья написана. Там проблема то не в помойке и что кто то валит, а там нет тротуара нормального пешеходного, нет дороги. А мусор у будут все валить туда, потому что она стоит на проезжей части. Центр города)))))
25 мая 2023, 13:22
А не в центре можно?
Гость
25 мая 2023, 14:25
это не проезжая часть, а придомовая территория 83го дома, куда они там ходить то собрались? вдоль своего и соседнего дома заборов прогуливаться? к частным домам гулять?
Гость
25 мая 2023, 14:32
Гость
25 мая 2023, 14:32
это не проезжая часть, а придомовая территория 83го дома, куда они там ходить то собрались? вдоль своего и соседнего дома заборов прогуливаться? к частным домам гулять?
Это проезжай часть. Вы если там живете понятно по моему в чем проблема. Территория дом превратилась уже давно в квест по перелазыванию куч мусора и снега с колясками и детьми.
25 мая 2023, 13:28
Это наша помойка и мы будем в ней жить!!!
Гость
25 мая 2023, 12:12
Кто-нибудь осилил написанное? Про что там, вкратце?
25 мая 2023, 12:17
О том, что властям города на все плевать.
Гость
25 мая 2023, 12:17
Это наша Помойка и мы в неё Выкидываем... а вы с ылитных домов в свою выкидывайте, ходют тут...
Гость
25 мая 2023, 12:18
25 мая 2023, 12:18
О том, что властям города на все плевать.
У них в Европейских коттеджных посёлках во время убирают
Гость
25 мая 2023, 13:03
Вишь, как застроили точечно, что аж для мусорки места нет. Ну зато в центре по помойкам ходите!
Гость
25 мая 2023, 13:23
Строят очень много и всё огораживают заборами. Скоро пешком можно будет пройти только вдоль красного проспекта, а свернуть во дворы не выйдет, забор!
Гость
25 мая 2023, 14:10
Т.е. они вначале купили квартиры в новом доме рядом с помойкой, а потом - перенесите помойку к другим 😁. Видели глазки, что брали.
Гость
25 мая 2023, 14:19
Да че попало пишите. Обидел Вас кто то или Вы с 83 дома? Или работник мэрии
Гость
25 мая 2023, 14:29
Гость
25 мая 2023, 14:29
Да че попало пишите. Обидел Вас кто то или Вы с 83 дома? Или работник мэрии
А что неправильно? Помойку потом к ним поставили? Или все же сразу у помойки купить желали?
29 мая 2023, 13:30
Гость
29 мая 2023, 13:30
А что неправильно? Помойку потом к ним поставили? Или все же сразу у помойки купить желали?
А что Важнее мнение большинства или поставленная 10 лет назад посреди дороги помойка ? Какой правильный ответ?
Гость
25 мая 2023, 13:20
А я думал что только мне мэрия прислала ответ совершенно не по теме обращения. Оказывается для них это норма.
25 мая 2023, 16:43
Этой площадке уже хрен знает сколько лет, но жаловаться на неё стали только сейчас.
Гость
25 мая 2023, 12:31
...все куры передохли, высылайте новый телескоп..
25 мая 2023, 12:34
Я это тоже процитировала, но мой пост удалили. Их, похоже, учат, как писать отписки. Или ни о чем или о другом. Я одному про безобразные газоны и машины на них, а он мне про бордюрный камень. Ну хватит уже! Языком трепать хватит! Исправьте, укажите бордюрному камню его место. И машинам.
25 мая 2023, 13:22
25 мая 2023, 13:22
Я это тоже процитировала, но мой пост удалили. Их, похоже, учат, как писать отписки. Или ни о чем или о другом. Я одному про безобразные газоны и машины на них, а он мне про бордюрный камень. Ну хватит уже! Языком трепать хватит! Исправьте, укажите бордюрному камню его место. И машинам.
Оооо, отписки - это целое искусство! Как написать вроде и по сути, но чтоб никто ничего не понял, - это уметь надо
Гость
25 мая 2023, 16:17
25 мая 2023, 16:17
Оооо, отписки - это целое искусство! Как написать вроде и по сути, но чтоб никто ничего не понял, - это уметь надо
Вы же работник мэрии, сами себя сейчас высекли.
Гость
25 мая 2023, 13:30
Пыталась как то решить одну проблему, писала в мэрию. Они мне тоже подобные отписки присылали. Им про Фому, они про Ерему. Появилось ощущение, что на работу туда принимают исключительно слабоумных, которые не в состоянии то ли прочесть, то ли понять, что им пишут. Потом уже даже писем от них не читала. Так и висят в почте непрочитанные письма из мэрии. Слышишь, Локоть? письма твоих работников даже читать в лом. Пустая трата времени.
Гость
25 мая 2023, 14:15
Там даже у программистов такая зп (это государство назначает), что на нее жить очень проблематично.
Гость
25 мая 2023, 13:16
Так мэрия читает обращения по диагонали, а потом от отправляют ответ с любым найденным словом.
Гость
25 мая 2023, 14:24
В здравоохранение все точно так же. Ответы о чем-то своем, не о том, что написано.
25 мая 2023, 13:57
Люди просят не убрать мусорку,а перенести не посредственно во двор ТСЖ. Тогда и складывать будут только "хозяева") и дорогу с тротуарами можно будет облагородить.И главное что эти ТСЖ-шники повырубали у себя во дворе деревья и организовали парковку!!!!А места под три бака нет.....позор. Потом ещё и недовольны что люди мусор на мусорку несут😱
Гость
25 мая 2023, 14:30
Какие деревья под парковку повырубали?😂 там деревья то были только вдоль забора детского сада, и вырубили их, тк стали аварийными. Территория, на которой стоит помойка, является придомовой территорией 83го дома, им ее подарить "елите", которая свои дворы вкруговую закрыла заборами и метить еще и на чужую территорию?
Гость
25 мая 2023, 15:08
Гость
25 мая 2023, 15:08
Какие деревья под парковку повырубали?😂 там деревья то были только вдоль забора детского сада, и вырубили их, тк стали аварийными. Территория, на которой стоит помойка, является придомовой территорией 83го дома, им ее подарить "елите", которая свои дворы вкруговую закрыла заборами и метить еще и на чужую территорию?
Никто не метит на Вашу территорию, баки уберите свои с тротуара и свинарник не разводите, не можете убирать вовремя не получается уберите их сглаз долой и не разжигайте здесь конфлитк ро то что на вашу территорию хотят. Проблема в отсутствие комфорта все микройраону.
25 мая 2023, 15:17
Гость
25 мая 2023, 15:17
Никто не метит на Вашу территорию, баки уберите свои с тротуара и свинарник не разводите, не можете убирать вовремя не получается уберите их сглаз долой и не разжигайте здесь конфлитк ро то что на вашу территорию хотят. Проблема в отсутствие комфорта все микройраону.
Да это так, в 83 доме живет с десяток неадекватов которые не дают всем трезво мыслить. И плюс мэрия с прократурой не работает
Гость
25 мая 2023, 12:41
Помойка есть помойка, хоть во дворе, хоть в мерии ;)
Гость
25 мая 2023, 13:00
Жильцы спорящих домов должны пойти к Толику-Мэру-Нолику! Теперь его имя Толик-Пиксель. Он очень любит согласовывать точечную застройку.
Гость
25 мая 2023, 13:15
За что, интересно, в районных администрациях и мэриях получают зп? Вообще ничего делать не хотят.
Гость
25 мая 2023, 13:17
Такая картина в целом по городу, ничего удивительного. Градоначальники полностью забили на город.
Гость
25 мая 2023, 13:51
Работа мэрии с обращениеми граждан это полный капец. Просто наплевательское отношение. Они же по факту ситуацию с целым микрорайоном пустили на самотек. Там чтобы ни говорили стороны и жильцы домов - реально свинанрник и бардак. А мы все занимаемся голосванием за парки ! Центр города приведите в порядок!
25 мая 2023, 14:06
Заберите их себе во двор, эти мусорные баки, и ни кто к вам "лазить и бегать" не будет.
Гость
25 мая 2023, 14:10
Собак не обнаружено…🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️все, что надо знать о …….🤣🤣🤣🤣
Гость
25 мая 2023, 14:21
Вы бы посмотрели,что творится в Пашино.У нас мусорный полигон.Обращались в мэрию,калинискую администрацию ,ничего не помогло.Мусор,как лежал,так и лежит.Много очень чиновников, они пересылают друг другу отписки.А мы продолжаем жить на помойке.Житель Новоуральская .Управляющая компания Строймонтаж.Приезжайте к нам,много чего увидите.Мусорные баки первобытные.Грязные,ржавые,дырявые.
Гость
25 мая 2023, 16:07
А мэрия никогда проблем не обнаруживает. Для них город цветёт и пахнет, а на самом деле порядка нет нигде.
Гость
25 мая 2023, 16:08
Все ж от мэра зависит. Хотел бы он работать, город в помойку бы не превратился.
25 мая 2023, 12:31
Почему удалили? Я вчера действительно работала за ДЭУ-3, которое ВТОРОЙ год не может убрать стекло из-под ног прохожих. И два года звоню, отправляю письма и фото, а диспетчер сегодня - ну первый раз слышит. Не верите - поезжайте и посмотрите - долгострой-недострой на Ватутина рядом с Миротелем. Я вас вчера приглашала, посмотрели бы, как лихо я там вкалываю. И отписки ни о чем получаю. Правда, плитку починили. Через ДВА года.
Гость
25 мая 2023, 13:12
У нас в городе муниципальные службы плохо убирают??? Они вообще ничего не убирают.
Гость
25 мая 2023, 13:19
Мэрия ищет виноватых вместо решения проблемы. Сделали бы уже нормальную площадку и всё были бы довольны.
Гость
25 мая 2023, 14:17
Это нормальная практика, с учетом изменения микрорайонна конфигурации домов, количества жителей менять площадку. ДА и на том месте ее и не должно быть. не понятная у Вас реакция. Вам что там квартира не досталась, к чему сарказм?
Гость
25 мая 2023, 14:37
Меня придомовую территорию других домов? В угоду новому дому отобрать часть территории у старого? Отличная идея👍
Гость
25 мая 2023, 15:30
Гость
25 мая 2023, 15:30
Меня придомовую территорию других домов? В угоду новому дому отобрать часть территории у старого? Отличная идея👍
+1, никто ничего не отбирает , уберите помойку. Не в угоду а ради безопасности и комфорта жителей всего микрорайона. Заметьте вы даже ограду мусорки сами не удосужились своим домом поставить, за вас это сделал другой дом
25 мая 2023, 17:04
Ну тут да нужен арбитр и организатор. Объективно видно - Мусорки не на месте. Из моментов видно что есть какая то агрессивная группа жильцов в том доме чья это Мусорка а другие просто не могут с ними справится. Ну просто отмените им согласование места контейнерной площадки да и все. Это же функция органов государственной власти
25 мая 2023, 17:13
ЭТо не правда. Они вывыезли только часть мусора - остальной лежал вокруг и под баками и на дороге до самого уутра.
Гость
25 мая 2023, 12:25
Мусорная реформа во всей красе.
Гость
25 мая 2023, 14:17
Спасибо губернатору.
Гость
25 мая 2023, 13:57
Мне кажется тут нужно вмешаться Губернатору Транивкову, и МИНЖКХ, потому что получается что все три стороны валят друг на другу и мэрия то как раз одна из этих сторон
Гость
25 мая 2023, 14:41
Именно губернатор Травников возглавил Мусорную реформу. По которой нам подняли тарифы за постройку мусороперерабатывающих заводов, которые так и не были построены! И одного (а не нескольких) мусорного оператора тоже опредяелял губернатор Травников. Надо быть очень наивным, чтоб взывать к нему о помощи и ждать, что он что-то будет делать.
Гость
25 мая 2023, 14:04
Площадку под землю, на сброс код поставить чтобы чужие не бросали. Мусор вывозить по графику. А вообще на мусоропроводы пора переходить. Водопровод, канализацию же с теплоснабжением же проложили. И централизованный мусоропровод осилим.
Гость
25 мая 2023, 14:44
Спасибо, не надо! На мусороперерабатывающие заводы мы уже все скинулись. Где они? Спросите у губернатор Травникова, вы ведь, похоже, из его окружения. Снова в никуда скинуться предлагаете.
Гость
25 мая 2023, 12:20
всё как обычно... перепил денег....
Гость
25 мая 2023, 12:26
Город - сказка город - мечта - как пел Леонтьев !
Гость
25 мая 2023, 13:08
У нас почти весь город сплошная помойка ...
Гость
25 мая 2023, 13:14
Мэрия только отписки раздаёт, ничего делать не хочет.
Гость
25 мая 2023, 13:14
Там ничего не увеличить, ее нужно переносить.
Гость
25 мая 2023, 13:18
Тю.. на мэрию возлагать надежды бесполезно. А вот в прокуратуру обратиться стоит.
Гость
25 мая 2023, 13:18
Даже если б искали собак, то не нашли и не пытались. Странно всё таки администрация города решает проблемы.
Гость
25 мая 2023, 13:17
Локоть в очередной тратится на умные остановки, вместо закрытых от ветра мусорных площадок.
Гость
25 мая 2023, 13:38
На Некрасова вообще крысы живут на мусорной площадке, сначала Экология-Нск не убирала ничего, теперь САХ такими же стали. На майские праздники больше недели не вывозили мусор в центре, это вообще как, нормально?
Гость
25 мая 2023, 14:37
Это, жители домов к вам хочу донести мысль, свою личную, фраза: "«Это наша помойка»...", мэрия воспринимает буквально весь город так, поэтому вы хоть тямьте сами немного!?
Гость
25 мая 2023, 15:03
А почему бы ТСЖ 1905года83 не перенести свою помойку на территорию возле своей автостоянки?!
Гость
25 мая 2023, 15:10
Потому что им там неудобно)))))) В этом и все проблемы. А прикрываются другим. ПРоблема Росии что у нас к сожалению о ближних вообще не думают.... ДА и дом у них скандальный
Гость
25 мая 2023, 16:02
В мэрию вообще смысла нет идти, они просто плечами пожмут как обычно и на этом все.