перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Жители дома в Новосибирске выкинули мусор на стоящую машину

27 февраля 2023, 13:16
Пшено на капот и на крышу, остальное сделают голуби.
27 февраля 2023, 16:38
Стоял бы финик или свежий прадик-пакеты с мусором с собой бы забрали в машину или на работу. Это не смех. Это констатация особенностей менталитета.
27 февраля 2023, 17:37
27 февраля 2023, 17:37
Стоял бы финик или свежий прадик-пакеты с мусором с собой бы забрали в машину или на работу. Это не смех. Это констатация особенностей менталитета.
Что не так?
27 февраля 2023, 12:51
Один минус. Он просто сбросит на землю, пакет порвётся, мусор повсюду. Надо просто кефир на стекло вылить и все
27 февраля 2023, 13:07
Говорят, куриное яйцо эффективнее
Гость
27 февраля 2023, 13:45
27 февраля 2023, 13:45
Говорят, куриное яйцо эффективнее
И не на капот.
27 февраля 2023, 14:26
Гость
27 февраля 2023, 14:26
И не на капот.
На лобовое стекло )) Кстати, это совет автомобилиста был )
27 февраля 2023, 12:45
Хорошо видно, что машина стоит как раз там, где должны забирать мусор из контейнера. Контейнер вывезен из мусороприемной камеры, но вот машина подъехать и забрать его содержимое не смогла из-за чудака на букву "М"! Мусор следовало бы не в мешках на капор и крышу выложить, а мешки полностью освободить от содержимого!!! Другой вопрос, что народ понимает, что данный экземпляр на букву "М" просто бы щеткой все на землю смахнул... А дворник ни в чем не виноват!.. Ему-то за что?..
27 февраля 2023, 13:38
Простите, конечно же не капор, а капот...
27 февраля 2023, 13:58
Чушь. Там ограждение стоит, через него не погрузишь.
27 февраля 2023, 13:02
Надо же, какие нынче мусоровозы маленькими стали. Удобно, наверное? Надо бы номер записать, чтобы загрузить. У меня много грязи всякой...
27 февраля 2023, 13:06
Мусор не выкинули, его очень аккуратно сложили. А как еще с такими паркунами разбираться?
27 февраля 2023, 12:57
надо было на машину гирю сбросить и снять на видео. на видео наложить песню иванушек интернешнл "снегири не гири"
27 февраля 2023, 13:31
Гирю где-то надо взять,а кирпичи тоже неплохо летают.В Москве в прошлом году летали на подобно припаркованное авто.Сердито и дешево.
27 февраля 2023, 16:42
Ну, можно выхлопуху картошкой забить, экологичность.
Гость
27 февраля 2023, 12:44
Мешки аккуратно положили на автомобль. Это правильно. Есть вероятность, что тупой скот в следующий раз подумает, прежде чем бросать свою машину где попало. Но это маловероятно. Нужны весомые штрафы. Скот понимает только плеть.
Гость
27 февраля 2023, 13:11
Гость, тупой скот это про обе сторны конфликта.
27 февраля 2023, 21:45
Гость
27 февраля 2023, 21:45
Гость, тупой скот это про обе сторны конфликта.
Тупой скот - это и некоторые комментаторы
Гость
27 февраля 2023, 12:43
у меня ощущение, что либо он припарковался поперек дороги вдоль дома, загородив проезд, или мешал подъезду мусоровоза, чтобы выгрузить контейнер с мусором. просто так бы мешки не оказались на авто.
Гость
27 февраля 2023, 13:10
Гость, у нас просто так не пакостят? Только не здоровый человек может положить пакет с мусором на машину.
27 февраля 2023, 13:50
значит негде было больше.Вот взял и специально мусорку перегородил.
Гость
27 февраля 2023, 13:23
Наши соседи нашли более гениальный способ борьбы с паркуном. В мороз сбрасывали яйца на переднее стекло напротив водительского кресла. Одного раза всегда достаточно, чтобы водятел нашел своей колымаге более подходящее место.
Гость
27 февраля 2023, 12:54
это разве наказание ? вот канцелярский клей на лобовое стекло или хотя бы разбитое яйцо это уже что то
Гость
27 февраля 2023, 16:14
Гость, пока видимо намек
Гость
27 февраля 2023, 13:35
У меня стёкла на балконе (не первый этаж) покрылись радужными бензиновыми разводами от стоящих под окнами дома автомобилей - приезжают в госучреждение.
27 февраля 2023, 13:46
Терпи, терпила.
Гость
27 февраля 2023, 13:23
Так давно надо делать. Жильцы домов вообще должны сплочаться и неказывать тех, кто прогревает во дворе сутками машины и перегораживает дорожки. Только так, тогда начнут бояться.
27 февраля 2023, 13:48
Это не инцидент, это предупреждение сверху. Потом будет кара...
27 февраля 2023, 13:31
Да там цена мусора скоро будет больше чем стоимость машины.
Гость
27 февраля 2023, 12:37
Так им и надо
Гость
27 февраля 2023, 12:36
Новость года
Гость
27 февраля 2023, 16:13
Вызывается дежурный участковый. Составляется протокол о помехе в работе коммунальных служб. Приходит дежурная отписка, не уголовное и трам-пам-пам. УК подает в суд от имени жильцов. Статья 4.2 КоАП НСО штраф от 1500 до 2 000р. Плюс судебные издержки. За 3 рубля, я даже представить боюсь, что хозяин этой развалюхи готов сделать. И ртом и другими частями тела. Как минимум прокукарекать.
Гость
27 февраля 2023, 18:10
Ага, вызывается. Приезжает через 2 недели, а ещё через 2 недели приходит отписка - данный факт не подтверждён!
Гость
27 февраля 2023, 12:45
Новости достойные этого города.
Гость
27 февраля 2023, 14:27
В следующий раз пусть собаководы измажут лобовик свежей порцией от четвероногого друга.
Гость
27 февраля 2023, 14:52
Какое заявление? Ущерба нет.
27 февраля 2023, 12:52
Правильный поступок! Ибо данный водятел перекрыл подъезд мусоровозки к контейнеру 😠
Гость
27 февраля 2023, 13:47
Можно валерьянкой машину облить. Все коты там будут. Но, это же не выход. Надо решать проблему транспортной доступности масштабно- строить метро и развивать ОТ. И личного транспорта станет меньше во дворах.
27 февраля 2023, 13:55
Кошек жалко.
27 февраля 2023, 15:26
В Москве ОТ развит отлично, но количество личных авто растет и там.
27 февраля 2023, 16:34
А пацаны то не знают, напиши в Спортлото про масштабность.
27 февраля 2023, 12:37
Ащеее-"герой" ага. Только откуда мешек упал нараз можно вычислить(не с соседнего же дома он прилетел).Вычислить и "укоризненно отпорицать"!
Гость
27 февраля 2023, 12:54
Emy., зена диванная))
27 февраля 2023, 13:09
А он не упал. Его очень аккуратно положили. И правильно сделали. Вы, надо полагать, так же паркуетесь?
Гость
27 февраля 2023, 13:25
Вы правы. Поэтому лучше яйцами закидать. Точно не вычислит.
Гость
27 февраля 2023, 13:53
Контейнер с мусором под окнами, жесть
Гость
27 февраля 2023, 18:09
У многих 9-тиэтажек так.
Гость
28 февраля 2023, 02:17
Гость
28 февраля 2023, 02:17
У многих 9-тиэтажек так.
Гость, первый раз вижу.
Гость
28 февраля 2023, 02:34
Гость
28 февраля 2023, 02:34
Гость, первый раз вижу.
Наверное мы из разных Новосибирсков).
Гость
27 февраля 2023, 12:45
Тоже знавал одного соседа, он машины плевками и бычками закидывал.
Гость
27 февраля 2023, 12:44
Новость дня просто.
Гость
27 февраля 2023, 13:57
А ночующие таксисты им не мешают?
Гость
27 февраля 2023, 16:09
Слабаки. Я трехлитровую банку с эмалью переворачивал на крыше.
Гость
27 февраля 2023, 16:24
Я бы на неё просто нагадил...
Гость
27 февраля 2023, 18:11
Так обычно делают работники мусоровоза, а не жильцы, лично видел.
Гость
27 февраля 2023, 18:41
при бездействии губернатора Травникова приходится самим....
Гость
27 февраля 2023, 18:44
Т.е. писать комментарии про пшено и кефир можно и их пропускают, а про бычок возле воздухозаборника нет? Двойные стандарты у вас.
Гость
27 февраля 2023, 18:53
Правильно
Гость
27 февраля 2023, 12:36
Ну прямо событие о котором нужно знать всему городу)
27 февраля 2023, 12:38
Поржал - и тут же у подъезда контейнер с мусором.))))))
Гость
27 февраля 2023, 12:52
Видел тебя вчера стоящей на Немировича
27 февраля 2023, 13:08
Не жильцы его туда поставили
Гость
27 февраля 2023, 12:44
И что? Как ставили так и будем ставить
Гость
27 февраля 2023, 16:13
Гость, ставь, ставь. Однажды 4 новых колеса купить придется
Гость
27 февраля 2023, 13:25
двор и тротуар наказали, работы дворнику подкинули, потому что водила все это скинет на землю. наказатели, вам бы к врачу обратиться
Гость
27 февраля 2023, 12:47
Очень страшное наказание🤣🤣
Гость
27 февраля 2023, 15:40
мусорный бак прямо под окнами? там от выхлопа хуже уже не будет.