перейти к публикации
62 комментария к публикации

Мэрия Новосибирска объяснила причину сбоев в вывозе мусора в городе

12 января 2023, 14:02
Крутится мэрия как уж на сковороде ! Сплошные бла бла бла , рассуждения и никому не нужные объяснения 😡 Когда уже реальные посадки начнутся ? Только в этом случае хоть что то сдвинется с мертвой точки ( Безнаказанность рождает хаос , погряз Новосиб в этом хаосе !
Гость
12 января 2023, 17:08
я тоже возмущен -пишу тут пишу а он не читает чтоли ??
12 января 2023, 17:10
Гость
12 января 2023, 17:10
я тоже возмущен -пишу тут пишу а он не читает чтоли ??
Анатоль, иму не до чтения , он придумывает отговорки 😅
13 января 2023, 07:37
13 января 2023, 07:37
Анатоль, иму не до чтения , он придумывает отговорки 😅
Слава Богу что ничего не делает! Снежинку Суздалю передавал и ту выключил по факту сломал. Страшно представить что будет если он САХ начнет помогать! Там из 100 мусоровозов, по бумагам 50% останется.
12 января 2023, 13:53
эта мэрия, как всегда все может объяснить! НО за все время ни разу не объяснила, почему не наладила работу так, чтоб в городе не было сбоев!
12 января 2023, 14:01
А где новый построенный современный мусорный завод ?
Гость
12 января 2023, 15:22
Ему данных не хватило.
Гость
12 января 2023, 17:09
В красивом проекте на компьютере
13 января 2023, 01:08
Гость
13 января 2023, 01:08
В красивом проекте на компьютере
Там уже давно всё распилено, ещё до создания проекта.
12 января 2023, 14:11
".Теперь мэрии надо создать отдельный департамент по контролю за уборкой мусора..." - но вначале создать рабочую группу по подготовке к выходу из пост-праздничной комы.
12 января 2023, 14:07
Единственное подразделение мэрии, которое работает нормально, - департамент объяснения причин.
Гость
12 января 2023, 14:54
про министерство правды и министерство самых разных дел не забывай
12 января 2023, 15:27
неправда, не работает оно. Вчера вот не смогли объяснить кто создал опрос по развитию метро
13 января 2023, 10:24
Не "объяснения", а "отмазывания"
12 января 2023, 16:06
Вот когда мусорные компании работали самостоятельно , по своим договорам через туже мэрию , по своим районам - всё было хорошо и понятно .Как только ввели оператора и наобещали золотые горы , всё пошло прахом .... на смену этому оператору приведут друго - честно и неподкупного и всё начнётся заново ...
12 января 2023, 17:53
Хочешь сливки с населения снять, введи регионального оператора. Как для капремонта, так и для мусора. Сейчас думают, куда б ещё оператора определить. Кто подскажет.
12 января 2023, 14:44
Как в старом анекдоте. Брежнев спрашивает Косыгина: - Никак не могу понять как работает советская экономика. - Леонид Ильич, сейчас я вам все объясню! - Э... Объяснить я и сам могу, я понять не могу.
12 января 2023, 13:54
Теперь мэрии надо создать отдельный департамент по контролю за уборкой мусора. Оперативная группа просто не солидно.
12 января 2023, 13:56
Новогодние каникулы сократить для мэрцев. И штрафы ввести за такие ситуации
12 января 2023, 15:11
Плохому танцору всегда тапки мешают, в мэрии это систематика уже.
Гость
13 января 2023, 08:42
раньше яйца мешали..
Гость
12 января 2023, 14:06
Город завален снегом, мусором, а мэрия только делает вид что намерена с этим разобраться.
Гость
12 января 2023, 14:00
Да мэрия Новосибирска походу только и объяснять может, никогда не забуду как она про запах объяснила жителям, я до сих пор лучшего не слышал!? )))) Зачем мэрии вообще кто то вопросы задаёт и требует ещё объяснений вы вообще зачем это делаете, результатов то прогрессивных то нет, и думаю с такой мэрией не будет!?
12 января 2023, 14:12
По его мнению, договор с «ЭкоТранс-Н» ухудшал финансовое положение «Экологии-Новосибирск» Вот ключевые слова, теперь МУП будет возить бесплатно для экологии, за счет бюджета
12 января 2023, 20:21
Даже дети так не лепечут... Ключей им не дали.. Пароли и явки не назвали. Например, если любого из мэрии выгнать-отдаст ли он свою информацию кому-либо? Сомневаюсь
13 января 2023, 01:12
Они там присосались капитально, их даже палкой не выгонишь.
Гость
12 января 2023, 13:49
как всегда, виноватых нет.
Гость
12 января 2023, 13:50
бабки жгут ляжки.
Гость
12 января 2023, 14:43
Обещалкины и объяснялкины...
Гость
12 января 2023, 14:05
У мэрии на всё найдётся объяснение, нет бы предусмотреть и не допустить проблем.
Гость
12 января 2023, 14:30
А почему мэрия, если Экология-Новосибирск - РЕГИОНАЛЬНЫЙ оператор? Спрашивайте у Травникова, доколе эта ВИСовская компашка у нас будет сидеть сложа руки и брать деньги ни за что
13 января 2023, 00:20
деньги идут чтобы кое-кто кое-какое своё место отогревал а если до конца недели не сделают ничего, значит нам ещё ждать морозы
Гость
12 января 2023, 13:46
Как обычно! Вместо чистоты постоянные объяснения
Гость
12 января 2023, 14:03
Вы не можете писать, кто конкретно что-то у них говорит, чтобы потом нести ответственность за свои ответы?
Гость
12 января 2023, 14:07
Когда уже всё в городе будет нормально работать? Мэрия не хочет показать пример?
Гость
12 января 2023, 14:07
Мэр и Ко еще с каникул не вышли.
Гость
12 января 2023, 14:08
Спуциальная группа организована, а кпд 0. Чем там занимаются, не понятно.
Гость
12 января 2023, 14:18
Я все всегда всем готов объяснить. Вначале предвыборно могу наобещать, а потом объяснить, почему этого не произошло!
Гость
12 января 2023, 14:33
Опять мэрия сбойнула... Это и так все в курсе.
Гость
12 января 2023, 14:01
Да это Ваши проблемы,Мы платим вы решайте ,что за детский сад,наш старенький добрый квартал выбрасывали и будем выбрасывать мусор,а Крыс мы не боимся,.
Гость
12 января 2023, 14:10
Бардак в городе продолжается.
Гость
12 января 2023, 14:14
Ааа... Ну тогда ладно.
Гость
12 января 2023, 15:00
Причина - Экология и все те официальные лица которые ее поддерживают на плаву.
Гость
12 января 2023, 22:22
т.е опять возвращаемся к монополистам МУП!!!!Спецавтохозяйство!!!! Для каких целей рег.оператор-ничего не делающий-не понятно?!
12 января 2023, 14:48
Опять проблемы у "танцора"...
12 января 2023, 19:06
Нужно локтика заставить мусор на своём авто вывозить, а снежная королевка пусть грузит мусор ему в багажник.
Гость
12 января 2023, 13:49
Посадить. Всех посадить. (чтобы крыс,переносчиков особоопасных инфекций не разводили) И.Сталин
12 января 2023, 13:54
вот благодаря всяким, подобным личностям, мы до сих пор и живем в стране отстающей по всем направлениям! надо смотреть вперед и делать будущее, а не оглядываться назад!
Гость
12 января 2023, 14:52
12 января 2023, 14:52
вот благодаря всяким, подобным личностям, мы до сих пор и живем в стране отстающей по всем направлениям! надо смотреть вперед и делать будущее, а не оглядываться назад!
это ты сейчас про Генералиссимуса, под руководством которого выиграли ВОВ и создали атомное оружие?
12 января 2023, 16:38
Гость
12 января 2023, 16:38
это ты сейчас про Генералиссимуса, под руководством которого выиграли ВОВ и создали атомное оружие?
это я сейчас о любви русского народа заседать в прошлом и не иметь желание двигаться вперед!
Гость
12 января 2023, 14:04
А будет ли мэрия за всём этим следить, чтобы не было повторений?
Гость
12 января 2023, 14:06
Мэрия только объяснять может. Но что-то менять - нет.
Гость
12 января 2023, 14:05
Локоть лично инспектировал или полистал соц сети?
Гость
12 января 2023, 14:10
Где-то вывозят, где-то практически нет. От района зависит. Нужно глав районов наказывать на ковер и лишать премий в случае неудовлетворительной работы.
Гость
12 января 2023, 14:47
Я шучу всегда и много в военкомат и мне дорога!
Гость
12 января 2023, 18:42
"Ну как не порадеть родному человечку" - всё объясним, обоснуем, повысим. Грандиозная афера на миллиарды без всякой ответственности за обязательства по "концессии".
Гость
12 января 2023, 20:05
Я вам умиляюсь… что за норма стала - пояснять жителям те или иные позорища? Не нужно, нужно просто браться за СВОЁ дело во благо ГОРОДА!!!! Все- от вас больше ничего жители не хотят- если вы ещё не в курсе. Не на словах, а на деле- чтоб вашу работу было видно ( а не слышно песнопений). Все просто 👏
Гость
13 января 2023, 08:46
т.е. мэрия не знает, количество мест(мусорных площадок)? а зачем нам мэрия... пусть едет на Донбасс...
Гость
13 января 2023, 09:28
Фраинт все таки не Федор, а Игорь...
Гость
13 января 2023, 11:10
В смысле "предыдущий перевозчик не передал?!" А он что-то должен передавать? А это не Экология-Новосибирск должна субподрядчику информацию давать что и откуда вывозить? Как они договор то заключали?
12 января 2023, 14:00
Энергодар забрали. Соледар забрали. Остался Угледар забрать. Так у них никаких даров не останется!
12 января 2023, 15:20
Мне сначала послышалось "Солнцедар", я очень удивилась.