перейти к публикации
122 комментария к публикации

Тариф на вывоз мусора в Новосибирске снизят с 1 декабря

22 ноября 2022, 11:56
А то, что было переплачено вернут? Или это не принято?
22 ноября 2022, 12:02
Мечта Поэта, Не вернут. Они перевозчикам по суду отдавать положенное не хотят. А уж народу вернуть…… Удавятся……
22 ноября 2022, 12:31
Мечта Поэта, что упало, то пропало)))
Гость
22 ноября 2022, 12:32
вернут. "Товарищи, теперь Вы видите, кто такие враги народа" И.Сталин
22 ноября 2022, 12:07
Департамент по тарифам только после вмешательства прокуратуры снизил тарифы, а где он раньше был и зачем он нужен тогда.
Гость
22 ноября 2022, 12:29
вот и проверить всех, определить причастных Прокуратуре и Росфинмониторингу на признаки по ст. 174 УК РФ
Гость
22 ноября 2022, 15:45
Лучше поздно чем никогда, а так бы и платили больше без проверки.
22 ноября 2022, 12:36
НЕПОНЯТНО КАКАЯ ТУТ РАДОСТЬ, мелочевку снизили на копейку
Гость
22 ноября 2022, 12:48
радость тому,кто стырил миллиарды у граждан и ушел от ответа
22 ноября 2022, 13:44
пока вы так думаете, миллиарды продолжат утекать. мелочевка тут, мелочевка там, раз и 2 лярда профит
22 ноября 2022, 15:40
С паршивой овцы...
22 ноября 2022, 12:28
Проверьте пожалуйста ценообразование Сибгенко и СГК. Что-то дорого их бурый уголек с переоборудованием обходится.
Гость
22 ноября 2022, 12:35
Это к Прокуратуре и Бастрыкину. Что-то прогнило и сильно воняет. Без заготрядов очистки не посвежеет
22 ноября 2022, 12:33
Перерасчет, ждать не стоит, видимо?
22 ноября 2022, 12:24
Для чего этот департамент? Чтобы озвучивать стоимость услуг Экологии? Или сказать Экологии: дороговато что-то, давайте проясним структуру стоимости работ и услуг и снизим как нибудь. Если не прокуратура-в декабре еще +20%. А теперь всего лишь +6,5%!
22 ноября 2022, 11:58
Радость-то какая! Чисто по торгашески - сначала прикрутим 1000%, потом скинем 10% и всем прокричим какие мы филантропы, душелюбы и людоведы...
Гость
22 ноября 2022, 12:31
ошибка в слове - душегубцы, кровопивцы
Гость
22 ноября 2022, 12:41
Причем скинем лет через пять.
22 ноября 2022, 15:41
Не нравиться, увольняйся...
22 ноября 2022, 12:30
а кто отвечать будет?? кого посадят?? 2 лярда то это афигеть какие крупные размеры и простой халатностью не обойтись
Гость
22 ноября 2022, 12:00
Лучше бы на капремонт снизила, никто его не делает и похоже не собирается, только тарифы растут, кто то очень хорошо наживается на этой финансовой пирамиде...
Гость
22 ноября 2022, 15:29
Наша УК деньги капремонта присваивает в сговоре с самозванкой старшей по дому и её мужем тунеядцем, ГЖИ не проверяет почему на счёте не хватает на конец 2021г. 87 тысяч.
Гость
22 ноября 2022, 12:14
Вот только почему с 1 декабря снизят тариф?? Выявлены нарушения за определенный период. Так и надо за этот период пересчитать тариф!
Гость
22 ноября 2022, 12:55
бабки по карманцам рассосались. страшно вытрясать у солидных людей
22 ноября 2022, 13:46
Гость
22 ноября 2022, 13:46
бабки по карманцам рассосались. страшно вытрясать у солидных людей
там нечего вытрясать, всё переведено давно. размер уставного капитала этой ооо-шки - 100 000 рублей. чего вы трясти собрались?
Гость
22 ноября 2022, 15:48
Всегда все а 1 числа, так для бухгалтерии наверно удобнее.
22 ноября 2022, 14:15
Почему они за вывоз мусора с квартиры, в которой никто временно не живет, так и продолжают брать деньги?
Гость
22 ноября 2022, 16:05
Полгода вообще жили за границей. Обратились на тему как бы не платить за это время. Сказали, что по закону это невозможно. Вот такие у нас законы, принятые всякими Валуевыми и Вассерманами (((
22 ноября 2022, 16:10
Гость
22 ноября 2022, 16:10
Полгода вообще жили за границей. Обратились на тему как бы не платить за это время. Сказали, что по закону это невозможно. Вот такие у нас законы, принятые всякими Валуевыми и Вассерманами (((
Им нужно доки с управляшки что никто не жил, например счетчики без изменений за полгода
23 ноября 2022, 03:40
Простите, а как они могут проверить, живут в квартире или не живут? Может, Вы сами выехали, а квартиру сдали? Да еще и не одному человеку, а куче гастарбайтеров...
22 ноября 2022, 12:46
😂😂😂 за то с 1 декабря вырастут тарифы за электричество, воду и т.д. верной дорогой идем товарищи. Пока ресурсы в руках олигархии так и будут расти тарифы... народ безмолвствует...
22 ноября 2022, 22:35
Дык олигархи и есть главные патриоты Путинской России! Так что вы опасные речи ведете, о будущий инагент......
Гость
22 ноября 2022, 12:12
Зачем снижать? Пусть бесплатно вывозят на 2 млрд. За свой счёт.
Гость
22 ноября 2022, 12:47
Пусть мусороперерабатывающие заводы построят, которые обещали.
Гость
22 ноября 2022, 12:16
А незаконно обогащённых личностей привлекут? Награбленное вернут?
22 ноября 2022, 12:57
Черная пятница?
22 ноября 2022, 13:18
Т.е. просто снизят??? А перерасчет сделать? ДС излишни уплаченные вернуть! Виновных наказать! И еще вспомнить про заложенный в тариф мусороперерабатывающий завод, а то компания поменялась, а завод так и не появился! Мне кажется уголовное дело надо заводить!
Гость
22 ноября 2022, 12:23
Обнаружили завышение тарифа на 100%, а снизят на 13%? Если 2 лишних миллиарда (!) собрали с населения, то впору вообще теперь на год освобождать народ от платежей, или возвращать награбленное.
Гость
22 ноября 2022, 12:15
Когда приехали в Японию) по дороге из аэропорта Ханэда в Токио) мы проезжали очень необычное здание мусоро-перерабатывающий завод! Нам рассказали про него как про большую гордость) небо вокруг него было чистым) ничего не воняло) А потом возили по городу) по островам когда-то насыпанным из продуктов мусоропереработки)))) У нас конечно проблемы насыпных территорий нет ) суши полно) мусор можно не перерабатывать, за деньги собирать и по поверхности рассыпать) это должно быть крайне дёшево ( так это отвратительно (((((
22 ноября 2022, 15:42
Плачешь?
22 ноября 2022, 22:35
22 ноября 2022, 22:35
Плачешь?
Хвастаешься коррупцией?
Гость
22 ноября 2022, 12:10
НГС! НГС! лучше напишите, с каких шишей ЖКХ опять повышают..
Гость
22 ноября 2022, 12:28
собрать с нарушением закона более ДВУХ ярдов на контору , которая сейчас находится в стадии банкроства ....при этом ободарнному пиплу заявить что - мы вам снизим тариф ))))) - это очень по русски . тоже наверное Мысик виноват ....валите на него , все равно уже сидит , какая разница за что ?
22 ноября 2022, 13:05
То есть можно за то что ранее оплачено пересчитать за три года)
Гость
22 ноября 2022, 12:12
А мы и не против снижения цен на вывоз мусора, пусть ещё снижаются.
Гость
22 ноября 2022, 12:27
А в этом городе чиновники без вмешательства прокуратуры вообще могут работать? Почему без пинка Бастрыкина и других надзорных органов ничего не делается? Разве Департамент по тарифам не должен этот вопрос на начальном этапе проверять и отклонять если есть нарушения?
Гость
22 ноября 2022, 12:03
Они бы лучше перерасчеты вовремя делали, а то начисляют даже если никто не живет.
23 ноября 2022, 03:31
Чтобы они делали перерасчет, нужно заявление подать и кучу подтверждающих бумажек приложить. Дочь еще в июле от нас выписалась, однако сейчас совсем не как раньше... Придется брать выписку из домовой книги о том, что она выписалась, и писать заявление на перерасчет. А раньше всё было в ЖЭУ...
Гость
22 ноября 2022, 12:46
А может, все таки, на эти милиарды, заставить построить мусороперерабатывающие заводы. Тариф в несколько раз поднимали, именно ими обосновывали.
Гость
22 ноября 2022, 12:52
зачем им заводы. проще стырить и свалить
Гость
22 ноября 2022, 15:49
Построят ещё заводы перерабатывающие. Я на это надеюсь.
22 ноября 2022, 13:20
Значит за что-то подорожает на 57%
22 ноября 2022, 13:42
когда я жил на 8 этаже то мусор выкидывал в окно, сейчас живу в частном доме и мешки с мусором перекидываю соседям за забор и первый раз слышу что за это платить нада
Гость
22 ноября 2022, 12:51
А, олигархическая компания "Экология Новосибирск" осталась? Вновь будет потребителей дурачить и воровать?
Гость
22 ноября 2022, 12:49
Эти игры мы уже проходили. Сначала снижение на полкопейки, потом рост на тысячи рублей. Ждём подорожание с нового года на 78%!
Гость
22 ноября 2022, 12:50
хотите сказать, что яхты,дворцы и учеба наследников в Лондонграде подорожали?
22 ноября 2022, 16:12
Гость
22 ноября 2022, 16:12
хотите сказать, что яхты,дворцы и учеба наследников в Лондонграде подорожали?
Лондон скоро отожмет, надо новые покупать
Гость
22 ноября 2022, 11:57
Что то не верится.
Гость
22 ноября 2022, 12:27
Люди устали от этого. Жителям не спица. А спица очень охота.
22 ноября 2022, 13:48
наверное ради этого люди на сво идут 😉
22 ноября 2022, 16:03
А что у тебя с лицом?
Гость
22 ноября 2022, 12:11
Вот так бы каждый месяц тарифы снижались на вывоз мусора))
Гость
22 ноября 2022, 12:33
Тарифы снизят с 01.12 -это хорошо! а мусор не вывозят уже сейчас - это ЧТО? Это очень ПЛОХО!
22 ноября 2022, 15:33
Уворованное на что потратили?
22 ноября 2022, 22:37
На пропаганду СВО :Р
Гость
22 ноября 2022, 12:48
Было время - и были подвалы, Было время - и цены снижали...
22 ноября 2022, 22:38
Было время - и каннибализм процветал...
Гость
22 ноября 2022, 13:23
и че толку то?!Мусор снизят а жкх повышают опять(((
Гость
22 ноября 2022, 15:47
По моему с 1 декабря повысят оплату на определенные услуги ЖКХ. Это снижение как нельзя кстати.
Гость
22 ноября 2022, 15:48
А переплату перераспределять не будут?
Гость
22 ноября 2022, 15:46
А на остальные коммунальные услуги не планируют снижать)))???
Гость
22 ноября 2022, 16:03
Прокуратура , проверьте срочно СГК , пусть тоже тарифы снизят...🙏🙏🙏
Гость
22 ноября 2022, 21:47
Глаза замыливают снизят на 50 руб, а остальное поднимут на 600,фокусники, Акопян отдыхает.
Гость
23 ноября 2022, 01:39
"Стоимость услуги упадет на 13,7%" Да какое там упадёт - ОБРУШИТСЯ!
Гость
22 ноября 2022, 12:12
Еще бы люди научились нормально сортировать мусор. Люди у нас пока до этого не доросли, к сожалению.
Гость
22 ноября 2022, 12:14
Вита С, чтобы его сортировать нужны заводы. У нас стоят 3 контейнера. подъезжает мусора, сваливает их все в один кузов и везут закапывать. Смысл???
Гость
22 ноября 2022, 12:16
вчера, на Расточке видел, как мусоровоз сгружал себе в кузов отсортированный мусор (стекло, полиэтилен, пластик), а потом и из баков, бытовой мусор туда же свалил.
Гость
22 ноября 2022, 13:40
Были времена,стеклянные банки и бутылки сдавали,и денюшку за это получали,а теперь платим сначала за упаковку,а затем за ее утилизацию,а ещё организовывали школьникам сбор макулатуры и металлолома
Гость
22 ноября 2022, 17:15
Почему люди выносят мебель целиком? Разобранная же меньше места занимает, да и нести её проще.
23 ноября 2022, 03:43
Потому что НЕ разобранную иногда с помойки кто-то себе забирает. А вот запчасти как-то реже перебирают как строительные материалы... Хотя да, выносить разобранную проще.
Гость
22 ноября 2022, 12:01
Похоже не просто так морозы -30 обещают, "экологи" такими новостями погоду портят, как любят в народе говорить. Хорошее начинание.
Гость
22 ноября 2022, 12:08
О, ничесе...не вске так плохо.
Гость
22 ноября 2022, 15:45
Нормально. Специально проверю потом.
Гость
22 ноября 2022, 15:48
А что там с регоператором? Разрешили вопрос?
Гость
22 ноября 2022, 16:06
Зато с 1 декабря повышение тарифов на свет, воду,отопление. Потом ещё и капремонт, такие суммы отдаем, что зарплаты еле хватает. Печально все это