перейти к новости

Мэр Новосибирска созвал экстренное совещание по скандалу из-за конфликта СГК и «Дискуса»

21 октября 2022, 13:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
67
21 октября 2022, 21:20
".пришлось переподключать дома в присутствии судебных приставов и бойцов Росгвардии...." - ага-ага. Вот только т.н. Российской Гвардии не хватало в вопросах "домоводства". Следующим этапом будет отлов колорадского жука и этапирование особей на историческую родину? Если мэр не способен решать вопросы без вооружённых людей - это не мэр. И это уже не Город.
Гость
21 октября 2022, 22:14
Расскажи, такой умный, как данный конфликт надо решать. Или только сидя на диване, всех осуждать умеешь?
21 октября 2022, 15:21
надо среди доблестных жителей плющихи провести выборы поставщика теплоэнергии.
21 октября 2022, 21:22
".Смотрите, в УК 360 статей, в административном кодексе более 600, плюс всякое трудовое и прочее законодательство...." Куда как проще и конкретнее: "1.Государство обеспечивает гражданам пищу и её приём в комфортных условиях. 2.Государство гарантирует гражданам право на размножение или его имитацию в комфортной среде. 3.Государство обеспечивает граждан ресурсным ежемесячным доходом в размере 100 дневного рациона одного человека. 4.Граждане обязуются платить 10% с доходов, кроме ресурсного дохода. Граждане, задолжавшие по оплатам, отдают не более 50% от ресурсного дохода. 5.Работа государства осуществляется пожизненными чиновниками, которые отзываются методом декапитации при утрате 1000 дневного рациона одного человека."
21 октября 2022, 13:36
Чет смешно, пиарится человек)) будто что то решает, тепло и так в квартирах есть, а конфликт не исчерпан, на Бронной куча домов не сданы, на Плющихинском нифига не строится, почему Локоть молчит?люди ведь обращались к нему, тишина, нгс возьмите интервью
Гость
21 октября 2022, 22:12
Он так же должен встать и достраивать за кем-то как и ты. Любишь рисковать и подешевле, вкладывай деньги на этапе котлована.
Гость
21 октября 2022, 13:28
Все новосибирцы, включая мэра и губернатора являются заложниками СГК. Поскольку эта компания монополист в производстве тепла, она может делать что хочет.
Гость
21 октября 2022, 13:33
Нам и внешних врагов не надо, своих полно.
Гость
21 октября 2022, 14:03
Что,отдали стратегические предприятия буржуинам? Вот они,рычаги влияния на власть. «Когда ловят шпиона или изменника, негодование публики не знает границ, она требует расстрела. А когда вор орудует на глазах у всех, расхищая государственное добро, окружающая публика ограничивается добродушными смешками и похлопыванием по плечу. Между тем ясно, что вор, расхищающий народное добро и подкапывающийся под интересы народного хозяйства, есть тот же шпион и предатель, если не хуже». И.Сталин
Гость
21 октября 2022, 21:01
Как же прав был И.В. очень прав.
21 октября 2022, 23:47
Недаром же Сталин вдруг оказался самым богатым человеком в стране.....
Гость
22 октября 2022, 21:37
21 октября 2022, 23:47
Недаром же Сталин вдруг оказался самым богатым человеком в стране.....
И что, купался в роскоши? Позволял грабить страну?
Гость
21 октября 2022, 13:19
Я тут вот о чем хотел написать. Смотрите, в УК 360 статей, в административном кодексе более 600, плюс всякое трудовое и прочее законодательство. Допустим ежедневно суммарно 1500 норм, законов и стандартов регламентируют жизнь гражданина любой страны. Но ведь правда в том, что жизнь человека не сводится к поступкам вокруг этих законов и норм, вариантов как жить бесчисленное множество. Эти 1500 законов это капля в бескрайнем море вариантов поступков. Но наш плебс перенес свою примитивную ограниченное жизнь именно на эти законы и живет по этим правилам, а ведь жить можно вообще как угодно! Поэтому у меня вопрос: почему вы вечно, ежесекундно всего боитесь? Боитесь что посадят, что мобилизуют, что уволят, что кирпич на голову упадет, что умрешь от ковида (или уже этого не боитесь)? Вы загнали себя в крошеные рамки, сами, добровольно, свели свою жизнь к функции гвоздя или шестеренки и дико, до усрачки боитесь из этого вырваться. Зачем вы так живете?
Гость
21 октября 2022, 13:23
Если коротко без бла-бла: Стабильность лучше анархии, беззакония, беспрелела, в следствии чего возникает разруха, нищета, голод.
Гость
21 октября 2022, 13:23
Ладно
Гость
21 октября 2022, 13:23
Ну и живи бомжом на теплотрассе.Зато полная свобода действий.И будет с кем поболтать-там многие думали также,как и ты.
Гость
21 октября 2022, 13:17
Может вообще из этого дискуса на плющихе сделать пригородный город с собственной котельной, колодезной водой, электро станцией и тп. Назвать это место город Джул. Пора Честному Детективу заняться этим делом.
21 октября 2022, 19:00
Пока рулят застройщики в мэрии и облсовете будет вакханалия.Первые нацелены только на свой карман.
Гость
21 октября 2022, 14:19
Надо провести голосование на Плющихе, как референдум и выбрать кто нам выгоднее, референдумом можно многого добиться, у Путина это называется волеизъявление. Значит это будет по закону. А ГСК не желает отдавать такой лакомый кусок потому что от Плющихи денежки текут и если они нас отпустят к другой котельной, другие тоже побегут, от монополии надо уходить, а где же демократические принципы, г-н Локоть, можете ответить на этот вопрос, вас ведь люди избирали, вот и защищайте их интересы, а не интересы кто обирает их. Квитки посмотрите за коммунальные услуги. Может до Вас дойдёт, хотя навряд. Надеяться бесполезно надо людям голосование поднимать и на Москву выходить. Тогда мэру намылят одно место, как это уже было не раз.
21 октября 2022, 17:35
Решение отключать потребителей от котельных и подключить к СГК как минимум неверное
21 октября 2022, 17:36
Разве Дискус дешевле тепло жителям продавал чем СГК ?
21 октября 2022, 19:20
Может локоть в доле...
Гость
21 октября 2022, 13:36
Так и хотят конкуренты Дискус сожрать.. так ещё дольщики неадекватные сами себя топят,жалобы пишут на Джулая...видать вообще хотят без квартир остаться ..
Гость
21 октября 2022, 13:40
+1000000 полностью с Вами согласна....завелся подстрекатель и народ баломутит,козни строит..а этот не особо грамотный народ и давай писать писульки...чего добиваются чтоб банкротом стал застройщик. Так они потом вообще жилья останутся даже если придёт новый застройщик не у всех будет 2лямм и выше чтоб оплатить ему ещё сверху чтоб он достроил
Гость
21 октября 2022, 13:55
О, вот и "Дискус" подтянулся. Работайте идите, хватит написывать.
21 октября 2022, 14:08
Гость
21 октября 2022, 13:55
О, вот и "Дискус" подтянулся. Работайте идите, хватит написывать.
Нет у них работы, тел звонки скидываются, сайт не работает, весело у них там походу
Гость
21 октября 2022, 13:36
Нужно узнавать у жителей Плющихи, с кем им лучше. Если котельная Джулая обеспечивает их горячей водой и теплом бесперебойно, то тогда им нужно вступаться за Джулая, а если нет, то пусть как у всех будет монополист с его авариями и отключениями.
21 октября 2022, 13:19
Работал я в СГК, тогда ещё Новосибэнерго, потом СИБЭКО. СГК денег хватает, но вот они(сгк) терпеть не могут халявщиков, которые хотят, чтобы организация поделилась с ними деньгами. И вот эти халявщики придумывают разные "мутные" схемы, как бы самим собирать деньги с граждан, а на оказание услуг, кивать на СГК.
Гость
21 октября 2022, 13:35
Все верно, денег хватало, замена труб была каждый год, , при новом хозяине сократили все ремонтные бригады и сейчас непонятно кто меняет трубы....
Гость
21 октября 2022, 13:53
Из "Новосибирскэнерго" стоит вспомнить абсолютно бескорыстного Гиберта с его чудо-водичкой, не говоря уже об Абызове с его миллиардиками. Тьфу и растереть эту контору.
Гость
21 октября 2022, 14:37
кто еще халявщик с бурым углем?
Гость
21 октября 2022, 13:38
Локать езжай на фронт!
Гость
21 октября 2022, 19:11
На Никитина, тоже отопления нет, холод
21 октября 2022, 23:47
Вот на решение ЭТОЙ проблемы и нужно отрядить мобилизованных.
21 октября 2022, 13:13
А мЕру было жарко, снежный ангел обмахивала его опахалом, оба думали как поиметь выгоду в такой ситуации. 😂🤣🙂
Гость
21 октября 2022, 17:52
Когда подключили котельную на Плющихе горячая вода из крана похолодела и разбавлять её холодной , как раньше, уже не надо было. Следовательно оплата за расход горячей водой вырастит значительно, пополнив карман хозяина Котельной. Маленькая частная Котельная, в таком большом микрорайоне, никак не может конкурировать с теплоцентралью ТЭЦ, если только летом. Впереди зима и как можно теплоэнергию микрорайона отдавать в руки одного частника, пусть он этой Котельной свой особняк отапливает, а нам ТЭЦ-5 надёжнее и дешевле.
Гость
21 октября 2022, 19:09
Я вас огорчу, но СГК - это тоже частная компания, которая тарифы повышает (не пересматривает, а именно повышает) второй раз за год.
Гость
21 октября 2022, 13:48
Плющиха родная. Там НГПУ? Великая ТЭЦ 5 под боком. ТЭЦ 6 там построят, тогда не умру. Согреюсь хотя б ненароком. ))
21 октября 2022, 19:19
Давно пора свою газовую котельную построить...
Гость
21 октября 2022, 20:21
Горячей воды не было один вечер и утром. Потом, ура, дали.
Гость
22 октября 2022, 07:17
Всё правильно руководство гск это пришлые люди из кемеровской области они пытаются диктовать свои условия , и по продвижению к нам бурый уголь от которого тепла не но объёмы большие и загазованность воздуха
Гость
22 октября 2022, 07:22
Энергетическая компания- это паразит. Ничего не производит, ни за что не отвечает. А деньги к себе в карман исправно кладет. Что стоит строка в платёжке " подогрев воды" какой подогрев? Где вы видели подогрев в сталинках, хрущах или панельках? Это чистая прибыль компании за воздух. Вода идёт по одной трубе, потом распределяется в узле на горячую воду и отопление. Я в этом разбираюсь. А люди 70%жилого фонда платят. А открытая система подачи воды в Калининском ,на Богданке? Переплата составляет 20%. Нас грабят ,а все молчат, потому, что часть верхушки города акционеры этой самой энергетической компании.
Гость
22 октября 2022, 15:32
А может департаментам мэрии перед тем как продавать участки заранее производить расчеты, сколько квартир на этом участке можно разместить с комфортом для жителей, какие мощности инфраструктуры и пр. ? Тогда и Росгвардии не понадобится для обеспечения коммунальных услуг.
Гость
21 октября 2022, 15:36
на Бронной куча домов кто там вверху писал--но мы в тепле а кто там отключает самоуправствует этож человек который распоряжение выдает .Отключить у него в квартире тепло а по хорошему выгнать с его теплого места Чтоб над людьми не издевался
Гость
21 октября 2022, 13:48
А я и смотрю, дома наконец то прохладней стало. Видно когда там отключали, у остальных пришлось жечь.
Гость
21 октября 2022, 15:45
Жила в центре -разменяли квартиру -на 2 жилья Спасибо Джулаю на 2 квартиры .Смогли купить на Бронке вторую .За 4 года поднял огромный массив .Несмотря на все препоны со всех сторон Массив отстроил и аж 2 .Цены правда хорошо поднялись Так как кухня 12 метров в однешке и гардеробная с раздельным санузлом большой плюс .А транспорт ходит часто И уж лучше от дендропарка ехать до метро чем со снегирей и северного Я и там и там пожила ..Но лишать людей детей тепла в Сибири --это прям быть очень неумным человеком .или человеками если это решают несколько людей