перейти к публикации
246 комментариев к публикации

СГК в Новосибирске завершила годовую корректировку счетов за отопление

14 апреля 2022, 17:14
Простите. У меня закончились приличные слова.
Гость
14 апреля 2022, 21:25
поделили платеж на 2 раза, тоже мне новость для обсуждения
Гость
15 апреля 2022, 13:26
По поводу кликбейта в заголовке? А то если новость прочитать, там вообще ничего неправильного не произошло.
14 апреля 2022, 17:05
Тут всё просто: в городе нет хозяина, поэтому вся обслуга беспределит от души. Ну и не забываем про многочисленные реки из кипятка в прошлом году. Неужели кто-то считает, что поставщик тепла будет их оплачивать из своего кармана?!!
14 апреля 2022, 17:53
дело не только в новосибе...беспредел по всей стране...а значит что это в стране, нет хозяина и твердой руки...абсолютно все, у кого есть возможности, воруют, залазят в карман населению и никто ни за что не отвечает...такая уж выстроена вертикаль власти, которая переплюнула разумные пределы коррупции, воровства и хамства...
Гость
14 апреля 2022, 18:36
14 апреля 2022, 18:36
дело не только в новосибе...беспредел по всей стране...а значит что это в стране, нет хозяина и твердой руки...абсолютно все, у кого есть возможности, воруют, залазят в карман населению и никто ни за что не отвечает...такая уж выстроена вертикаль власти, которая переплюнула разумные пределы коррупции, воровства и хамства...
Вы сильно ошибаетесь: такой бедлам только в вашем посёлке.
Гость
14 апреля 2022, 21:36
Все же по показаниям счетчиков с УК по идее, можно позвонить и все уточнить, если не согласны, написано так
14 апреля 2022, 17:35
это всё потому , что нельзя было отдавать Муниципальную собственность частнику . бизнесмен покупает предприятия , что бы на них зарабатывать . так что , будем платить столько сколько скажут и дышать смогом и говном .
Гость
14 апреля 2022, 19:19
Так ведь в стране всё отдали в частные руки ,а зачем властям нагружать себя лишними заботами ,лучше собирать ДАНЬ ,а люди -(народ) путь сам разбирается во всём и со всеми , то есть с владельцами всего ,что обеспечивает жизнеспособность населения.
Гость
14 апреля 2022, 22:12
Муниципалитет выдал в аренду сети, чтобы их и в порядок привели, а то совсем в упадке были, в городе нет столько денег, это же не Москва
Гость
14 апреля 2022, 23:47
Гость
14 апреля 2022, 23:47
Муниципалитет выдал в аренду сети, чтобы их и в порядок привели, а то совсем в упадке были, в городе нет столько денег, это же не Москва
Вы верите, что хозяин будет что-то приводить в порядок? И где этот порядок? На шахтах аварийность увеличилась, в Жкх только деньги собирают, а делать ничего не хотят, водопроводные трубы все, как вата, так как капитального ремонта нет уже 37 лет и так далее.
14 апреля 2022, 17:06
Да вы че, окикинели там совсем? Народ нищает, они цены задирают
Гость
14 апреля 2022, 21:56
цены и не менялись, по старому тарифу всё, коммуналка в отличие от всех цен на товары регулируется и зависит от инфляции только
14 апреля 2022, 17:32
У Мельниченко арестована самая большая яхта в Италии. Поэтому надо отнестись с пониманием.
Гость
14 апреля 2022, 22:25
Яхта у него лет 20 уже наверное еще до появления СГК, будто у него других нет бизнесов
Гость
14 апреля 2022, 23:48
Гость
14 апреля 2022, 23:48
Яхта у него лет 20 уже наверное еще до появления СГК, будто у него других нет бизнесов
Есть и другие, но ОН ВСЮДУ ХОЧЕТ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ПОЛУЧАТЬ, А ТРАТИТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ!
15 апреля 2022, 15:58
На вторую копить начал.
14 апреля 2022, 17:23
Это жесть. За отопление 5000 с копейками пришло, в три раза больше стандартной месячной оплаты. С такими "перерасчётами" тарифы можно в принципе заморозить... Судя по ним у нас каждая зима холоднее предыдущей, скоро Арктика будет.
14 апреля 2022, 20:36
Аналогично Впервые за все мои долгие годы :) Перерасчеты были всегда, но были они малозаметны. А тут вместо 890 р. - больше 3000. И они еще раз пересчитать решили? И откуда подорожание? На сколько это процентов? А главное... На улице хороший такой плюс. Сестра говорит, невозможно подойти к батарее, дома больше 30. У меня 24 (батареи выключены, зато окно открыто). Стояк горячий, хотя и не раскаленный. И так, наверное, до июня? Нет, я не призываю, конечно, отключать отопление. Но температуру-то можно сбавить!
Гость
14 апреля 2022, 22:28
это же за год целый прошлый
14 апреля 2022, 17:35
Надо мной отмороженные соседи вообще забили на оплату каких-либо ком. услуг, в почтовый ящик кидают квиток - только за жэу около 100 тыс + около 5тыс. пени ежемесячно, видел за тепло от СГК квиток 150 тыс. и ничего, всё это длится годами, звонил и туда и туда, ответ - выселяет только суд, их двое, квартира 1-комнатная, похоже с годами долги просто списываются, но услуги должны быть оплачены, вот со всех остальных и собирают с миру по нитке
Гость
14 апреля 2022, 22:46
По городу очень много неплательщиков и это конечно не есть хорошо, ремонты то проводить нужно, с этих денег в том числе
14 апреля 2022, 17:17
объясните мне какого черта мне пришло вместо 1200 - 6500? при этом 1200 это уже повышенный тариф!!! они каждый год их повышают, где мне взять 6500 сейчас? вы там совсем в сгк очешуели что ли? я не собираюсь оплачивать моё собственное убийство бурым углем. это вы мне должны доплачивать что я всю зиму этим дышала, это вы должны оплачивать лечение которое я по вашей милости прохожу! 😠😠😠
14 апреля 2022, 17:31
Слушайте, ну чего вы нагнетаете? Страна с фашизмом борется, мы все должны сплотиться и помочь - деньгами или еще как. Za Родину! Za Путина!
14 апреля 2022, 17:55
а вы хоть раз ходили туда, где люди собираются и пытаются хоть как то отстаивать свои права?? нет?? ну а в чем тогда проблема, значит вас все устраивает...плачьте в подушку и дальше...
Гость
14 апреля 2022, 19:18
эника, у меня за двухкомнатную квартиру 18.000 пришло! Я судиться намерена!!!
14 апреля 2022, 18:11
Новая лодочка сама себя не купит, надо ж понимать... )))
Гость
14 апреля 2022, 23:53
старая просто в порту стоит, зачем ему новая? 😂
14 апреля 2022, 17:14
так вот зачем солженицын приехал! зима была короткая и теплая, с чего перерасчет то
14 апреля 2022, 17:21
АК!, эта но не та 2021 года. Голову подключаем.
14 апреля 2022, 17:21
соглашусь! фактически не было сильных морозов! я так считаю, что в 21 году мы не недоплачивали, а пере- плачивали за тепло. График подогрева в студию!
14 апреля 2022, 17:22
14 апреля 2022, 17:22
АК!, эта но не та 2021 года. Голову подключаем.
за ту уже была доплата. И кстати она тоже не холодная была. голову включаем, если есть что включать!
14 апреля 2022, 17:31
Перасчет за тепло.... Последний раз за этот год..... Что бы это значило
Гость
14 апреля 2022, 22:53
Ну за этот в последний раз, за эту зиму будет уже в следующем году
15 апреля 2022, 06:57
В нашем городе походу только корреспонденты работают, как правоохранители. Прокуратура, мэрия, гжи аууууу
Гость
15 апреля 2022, 14:08
Есть корректировка в начале года, которую должны сделать всем, у кого в доме есть счётчик. Кому-то её сделали в феврале, кому-то в марте, кому-то в апреле. Это происходит каждый год. Всё это давно известно и регламентируется законодательством. Если журналисты это на серьезных щах расследуют, они не работу правоохранителей выполняют, а захотели в них поиграть. С тем же успехом можно расследовать наступление лета или восход солнца.
15 апреля 2022, 14:22
Гость
15 апреля 2022, 14:22
Есть корректировка в начале года, которую должны сделать всем, у кого в доме есть счётчик. Кому-то её сделали в феврале, кому-то в марте, кому-то в апреле. Это происходит каждый год. Всё это давно известно и регламентируется законодательством. Если журналисты это на серьезных щах расследуют, они не работу правоохранителей выполняют, а захотели в них поиграть. С тем же успехом можно расследовать наступление лета или восход солнца.
Не подскажете, почему ТАКЕННЫЕ перерасчеты?
Гость
16 апреля 2022, 17:59
16 апреля 2022, 17:59
Не подскажете, почему ТАКЕННЫЕ перерасчеты?
Потому что показания счетчика такенные, вероятно.
Гость
14 апреля 2022, 17:29
а кто объяснит, почему счета сибэко находятся на Кипре?
Гость
14 апреля 2022, 17:33
Так отмываются бабки у нас в стране и выводятся за границу,чтобы потом их дети и внуки могли не в чем себе не отказывать.
Гость
14 апреля 2022, 18:15
А где их держать? В наших смысла нет
Гость
14 апреля 2022, 19:43
туда на яхте легко подрулить
Гость
14 апреля 2022, 17:07
челядь должна платить! бояре голодают...
Гость
14 апреля 2022, 22:27
именно поэтому бывают и в плюс начисления, если потребил тепла меньше в прошлый год, чем заплатил? Не логично
Гость
14 апреля 2022, 23:59
Гость
14 апреля 2022, 23:59
именно поэтому бывают и в плюс начисления, если потребил тепла меньше в прошлый год, чем заплатил? Не логично
Они всегда в плюс. ЕЩЁ НИ ОДНОГО РАЗА НЕ ПРИХОДИЛИ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В МИНУС. МЕЛЬНИЧЕНКИ ГОТОВЫ ВЕСЬ ЗЕМНОЙ ШАР ПОЛОЖИТЬ СЕБЕ В КАРМАН! И ведь из наших же людей, откуда их столько мельниченков, чубайсов нашлось?
Гость
14 апреля 2022, 17:16
Прокуратура Ваш выход! Пора заниматься работой, ее здесь не початый край...
Гость
14 апреля 2022, 23:18
Не думаю, что комментаторы с нгс лучше знают как работать прокуратуре)
14 апреля 2022, 17:50
Как-то слабо слышно "одобрямс" кремлеботов. Так, пара вбросов про "плохой капитализм" и больше ничего. Несолидно. Двиньте нам про "80% одобряет дополнительную плату для СГК". ВЦИОМ тут отличился недавно, "индекс счастья" посчитал --- мол самый высокий с 15 года. Онож и понятно, только спецоперации и 10% инфляции за месяц и не хватало для счастья россиянам.
Гость
14 апреля 2022, 22:57
Повышение должно быть оправдано, хотя бы на уровне инфляции, цены у нас в магазинах ломят так, что ни к курсу не привязано ни к чему, просто так
14 апреля 2022, 17:28
У меня всю зиму батареи отключены. Солнечная сторона, тепличный эффект, и вообще люблю прохладу. За что??? Пока сумму начисления не знаю, но чтоб она когда-то меньше была??? Память, конечно, не та, но вот не припомню такого счастья.
14 апреля 2022, 20:46
А какая разница, что у нас отключены (у меня не солнечная сторона, все равно жарко)? У нас нет индивидуальных счетчиков. Потому мы с выключенными батареями и открытыми окнами платим столько же, сколько соседи. Да и ладно! я согласна. Только ПО ФАКТУ, а не круглый год
14 апреля 2022, 20:58
14 апреля 2022, 20:58
А какая разница, что у нас отключены (у меня не солнечная сторона, все равно жарко)? У нас нет индивидуальных счетчиков. Потому мы с выключенными батареями и открытыми окнами платим столько же, сколько соседи. Да и ладно! я согласна. Только ПО ФАКТУ, а не круглый год
А по факту - это и есть по счетчику, за себя, а не "за того парня". Но кому-то это невыгодно. Платить за дом, когда чьи-то траты ложатся на твой карман - дичь полная.
Гость
14 апреля 2022, 23:08
В дом же подается температура, а не в квартиру, но УК может регулировать поступление, чтобы в рамках нормативов было. Увы, хочешь свою температуру это в частный дом дорога
14 апреля 2022, 18:31
Вот чтобы такого не было надо платить по факту за каждый месяц реальной подачи тепла. И тогда не будет таких перерасчётов и тупить не будут некоторые у которых проблемы с подсчётами.Получил тепло заплати нет(летом) не платим.
Гость
14 апреля 2022, 19:05
а как тогда воровать? странный вы. (сарказм)
14 апреля 2022, 20:44
Да, платить надо по факту. Но вот господин Городецкий, не к ночи будь помянут, решил, что ради блага народа платить за отопление будем круглогодично. Какой простор для махинаций!!!
14 апреля 2022, 21:02
Не за реальную подачу, а за реальное потребление. Только мной. Что там общедомовой счетчик показал - мне по барабану (должно быть). Вот мой счетчик показал - вот за это я и заплачу. Но СГК это невыгодно. Поэтому счетчика у меня нет.
Гость
14 апреля 2022, 17:46
Перерасчёт за что? За то что батареи сейчас гореченные. Зимой были холоднее, а на следующий год будем опять платить за то что тэц весной дожигают остатки. Достали уже. Народ обдирать
Гость
14 апреля 2022, 23:32
за отопительный сезон 2020-2021, у нас в квартире и в доме с батареями никаких проблем
14 апреля 2022, 23:23
"... в СГК объяснили, что это последний раз" ---------------------------- "А потом, поутру она клялась Что вчера это был последний раз Он прощал, но ночью за окном темно И она улетала все равно." (с)
14 апреля 2022, 17:33
Для капитализма это норма. Максимизация прибыли. Ничего необычного.
Гость
14 апреля 2022, 22:54
Максимизация это вообще не из этой оперы, если в прошлом году потреблено больше, чем оплачено, то доплата идет как раз сейчас. Все цифры же есть в УК, как и тариф
Гость
14 апреля 2022, 17:07
У Мельниченко просто яхту в Европе арестовали, поможем на новую а?
Гость
14 апреля 2022, 22:10
ее не арестовали, просто документы переоформить на передвижение. Перерасчеты были и до этого всего
Гость
14 апреля 2022, 23:57
Гость
14 апреля 2022, 23:57
ее не арестовали, просто документы переоформить на передвижение. Перерасчеты были и до этого всего
Ух ты прихвостень Мельниченко нашёлся. Хорошо он тебе платит?
Гость
14 апреля 2022, 17:27
Да скажите уже прямо: хозяин попал под санкции, яхту арестовали, активы. Надо помогать, а кто, как не вы, это будет делать?
Гость
14 апреля 2022, 23:25
т.е. перерасчеты шли в прошлые годы и видели будущее значит, раз заранее они были? сову на глобус не натягивайте 😂
Гость
14 апреля 2022, 17:14
На вечеринке СГК и мэрии как всегда звучала любимая песня: "мало, мало, мало, мало,мало огня, я хочу ещё немного больше. мало, мало, мало,мало,мало огня, обещаю это значит можно...."
Гость
14 апреля 2022, 17:35
А причем здесь мэрия? Мэрия чего? В Рубцовске, Красноярске , Барабинске думаете лучше? Это что Локоть реформировал РОА ЕЭС и отдал энергетику в частные руки. Видим, эффективные в постройке яхт.
Гость
14 апреля 2022, 22:48
но ведь перерасчет закончился, значит песня тут невпопад)
Гость
14 апреля 2022, 22:49
Гость
14 апреля 2022, 22:49
А причем здесь мэрия? Мэрия чего? В Рубцовске, Красноярске , Барабинске думаете лучше? Это что Локоть реформировал РОА ЕЭС и отдал энергетику в частные руки. Видим, эффективные в постройке яхт.
Мэрия выдавала теплосети в аренду на 10 лет, такие отношения что городу, что сгк в плюс идут, сети наконец-то отремонтируют и вложат деньги в них
14 апреля 2022, 17:19
Зверинный оскал капитализма! А как вы хотели.
14 апреля 2022, 17:24
при капитализме - конкуренция и снижение ценн. а вы у нас кроме СГК что то видели? Это монопольное повышение цены
Гость
14 апреля 2022, 17:33
14 апреля 2022, 17:33
при капитализме - конкуренция и снижение ценн. а вы у нас кроме СГК что то видели? Это монопольное повышение цены
Так пусть конкуренты построят ТЭЦ и дешевле энергию продают. Также в экономикс. Если цена высокая, тут же появляются поставщики с более дешевой энергией.
Гость
14 апреля 2022, 18:15
Капитализм от беспредела отличай, "экономист"
Гость
14 апреля 2022, 17:54
люди пишите ВСЕ запрос на предоставление расчета: прошу предоставить в письменном виде расчет по годовой корректировке за 2021 год по коммунальной услуге "отопление". там несколько несложных формул. пусть отвечают перед народом
Гость
14 апреля 2022, 23:51
Это нормальная просьба для абонента, можно получить и узнать все показания
Гость
14 апреля 2022, 17:56
Новый директор,новые цены. Вот и дешёвый бурый уголь . И воздух портят -дышать нечем и ценами давят.
Гость
14 апреля 2022, 21:45
Это за прошлую зиму, цены не новые, по старым тарифам
Гость
14 апреля 2022, 18:14
Пока доится, будут доить.
Гость
14 апреля 2022, 23:54
Должно быть все бесплатно еще скажи, а то что в Новосибирске один из самых низких тарифов то это ничего страшного
Гость
14 апреля 2022, 17:48
Весь год выключены батареи. В доме разводка труб горизонтальная и у каждой квартиры счетчик на тепло. Платил по 1000 в месяц. Сделали перерасчет, переплата всего 900 рублей. Объясните, как?
Гость
14 апреля 2022, 19:45
за счет соседей обогревался, вот и получи
14 апреля 2022, 20:48
Гость
14 апреля 2022, 20:48
за счет соседей обогревался, вот и получи
А ничего, что у меня, например, квартира угловая? И с соседями как-то не особо? И при выключенных батареях и открытой двери на лоджию меньше 20 не было НИ РАЗУ. О стояк можно было обжечься, я не шучу
Гость
14 апреля 2022, 23:49
Ну за год нормальная переплата, меньше 100 рублей в месяц
Гость
14 апреля 2022, 17:31
Нужно ещё чуть чуть потерпеть.В 2077 году всё наладится.
Гость
14 апреля 2022, 23:28
Что наладится? Это просто система оплаты такая отложенная, если бы год прошлый был бы теплый, то картина была бы другая
Гость
14 апреля 2022, 18:48
Так не случайно ни кто не виноват, платишь все вовремя и тут раз ободрали, что то там пересчитали и опять 3000 заплати, а потом узнаем что какой ни будь Абызов подозревается в хищениях 4 миллиардов рублей. Только деньги возвращать не хотят .Почитайте про этого Абызова в чем его обвиняют и сколько украдено у СИБЭКО, так может это они так нас и обдирают.
Гость
15 апреля 2022, 00:05
абызов вообще с другой компании
Гость
15 апреля 2022, 02:21
Вот вот я тоже это видел они что мутят обваровывают покупаю дома в Кипре или в за границе а люди страдаю изи каких то чертей
Гость
15 апреля 2022, 02:22
Гость
15 апреля 2022, 02:22
абызов вообще с другой компании
Он с этой компании только бывший
15 апреля 2022, 00:23
Ктото мне тут заяснял, что перерасчет делается по итогу потребления за год. потому что платим типа каждый месяц по среднему тарифу и сумма уточняется после завершения некоего периода, типа года. А теперь вопрос? В этом году мы год прожили 2 раза? Как можно эти доп начисления делать ВТОРОЙ РАЗ? Очень деньги нужны? Типа в первый раз посчитали, но решили что чето МАЛО. Как этот бред можно вообще понять? А летом уже похоже будет третий МЕга-Финальный перерасчет, с обещанием, что " ну теперь то ТОЧНО в последний раз"... Ждем ответа от кого нибудь...
Гость
14 апреля 2022, 17:45
Законодательно отменить перерасчёты задним числом надо, ибо это сравнимо с тем , как ребёнка родившегося на переделку отправить, в то же место, 😷
Гость
14 апреля 2022, 23:49
данные же остаются все, можно платить по факту, ну тогда сразу будет оплата больше
Гость
14 апреля 2022, 18:29
Просто у Мельниченко конфисковали в Италии его самую большую яхту в мире. Нужна новая. Новосибирцы же помогут всем миром.
Гость
14 апреля 2022, 23:56
еще один, зачем ему новая, если ей нельзя пользоваться? 😁 Лишь бы ерунду написать какую-то не по делу
Гость
14 апреля 2022, 17:32
Власть говорит,РФ социальное государство,а по факту дикий капитализм....Буржуев.
Гость
14 апреля 2022, 23:26
Лишь бы написать что-то в интернете, возьми свои показания и обратись в УК или в СГК и все урегулируй. Или лучше просто на форуме посидеть?)
Гость
14 апреля 2022, 19:16
Кручу, верчу, бабла хочу!
Гость
15 апреля 2022, 00:07
за потребленное тепло оплата и идет
Гость
14 апреля 2022, 18:02
Это перерасчет за аварии на теплотрассах, за гибель сотрудников, это перерасчет за теплопотери и парящие трубы на улицах города.
Гость
14 апреля 2022, 23:51
по приборам оплата идет, нельзя просто плюсануть случайную сумму всем, все по документам же
15 апреля 2022, 11:25
Гость
15 апреля 2022, 11:25
по приборам оплата идет, нельзя просто плюсануть случайную сумму всем, все по документам же
мне, как потребителю, просто ПЛЮСАНУЛИ Где обоснованный расчет? Почему его нужно отдельно запрашивать? СИБЭКО добавило в расчетку некую сумму, так сразу и обоснуйте!
15 апреля 2022, 14:23
Гость
15 апреля 2022, 14:23
по приборам оплата идет, нельзя просто плюсануть случайную сумму всем, все по документам же
Серьезно? Блажен кто верует
Гость
14 апреля 2022, 20:02
Губернатор должен принять постановление, что бы мы платили по фактическому потреблению в отопительный период, и тогда никаких перерасчётов не будет. В нашем доме УКашка даже показания общедомовых приборов в квитанциях не печатает…скрывает, а ведь это предусмотрено правилами предоставления ком. услуг N 354.
Гость
15 апреля 2022, 00:13
Можно и так сделать, только всем как всегда не угодить и вопросы будут те же самые и никто ничего не поймет, потому что разбираться никто не хочет
15 апреля 2022, 14:24
Перерасчеты будут, они были всегда. Но хоть отследить проще
Гость
14 апреля 2022, 19:35
А может ещё за 1991-2000 года доплатим? За что доплачивать за то что всю зиму пар шел из под земли и холодная вода нагревалась в коллекторах из-за бесконечных аварий???? Похоже пора запросы в сгк делать да заявления в прокуратуру и фас писать... А больше без мата уже и не скажешь...
Гость
15 апреля 2022, 00:09
Платим за предыдущий отопительный сезон, так каждый год, вы точно с Новосибирска? Или вообще не следите за что платите каждый год?
15 апреля 2022, 20:03
Вода в кране горячей воды в этом году кипятком текла. Для чего так греть нужно? Про отопление вообще молчу. Слишком сильно топили. Теперь платить заставляют.
Гость
14 апреля 2022, 17:30
Просто сейчас денег нет, но вы держитесь всего хорошего и отличного настроения.
Гость
14 апреля 2022, 23:31
Перерасчет это обычная процедура ежегодная, кому то в плюс вышло
Гость
14 апреля 2022, 19:39
Суперяхта Андрея Мельниченко конфискована, надо на новую копить
Гость
15 апреля 2022, 00:10
В прошлом году тоже был перерасчет и яхта не была конфискована, понимаешь, что шутка юмора дурацкая написана тобой?(
Гость
14 апреля 2022, 19:56
А вы за зиму 1917-го года платили? Нет, значит будет еще перерасчет.
Гость
15 апреля 2022, 00:12
Не будет, не распространяйте фейки, как сейчас модно говорить, только за предыдущий год
14 апреля 2022, 20:08
Для тех кто в танке. Перерасчёт делается не за зиму а за календарный год. В данном случае 2021.Отопление может быть и в мае как в прошлом году, а может и не быть. Могут дать в сентябре а могут в ноябре как погода. Чего вас всех на этой зиме заклинило. В течении года учитывается подача тепла а не только зимой.
Гость
14 апреля 2022, 23:02
Разбираться никто не хочет, все хотят просто флудить на НГС
Гость
14 апреля 2022, 19:46
Нам перерасчёт на 1160 р., в 2021г. платили по среднему 760р, с января повысили по среднему до 1072 руб. то есть на 312 руб. а должны были повысит всего на 96,66 руб. вот так вот, и кивают УКа на СИБЭКО, а СИБЭКО на УКа…и ГЖИ также.
Гость
15 апреля 2022, 00:11
у нас небольшой перерасчет, в каждом доме по-разному
Гость
14 апреля 2022, 23:25
Грабить вас будут не до тех пор, пока не "наворуются", а до тех пор, пока позволять будете. Даже внуков ваших грабить будут. А если дети возникать начнут - дубинками желание отобьют. И пока народ этого не поймёт массово - ничего не поменяется. Лично я уже и не верю в такой исход, поэтому из города Н съехал, видимо насовсем. Просто привычка, да и интересно почитать что в родном месте творится.
Гость
14 апреля 2022, 17:27
ну вот европа мерзнет и мы отвечаем на санкции причем тут
Гость
14 апреля 2022, 23:23
Каждый год перерасчет и одни и те же сообщения, перерасчет это когда не по факту платишь каждый месяц, потом перерасчет за прошлый год
Гость
14 апреля 2022, 18:25
что у этого тоже яхту арестовали, так новую сам может только строить
Гость
14 апреля 2022, 23:55
Если ты вкинул эту типа умную строку, то ты подумай хоть логично, если одну арестовали, то зачем ему еще одну строить, если ее нельзя использовать? Вброс про яхту это какой-то детский сад
Гость
14 апреля 2022, 23:44
Похоже вообще обнаглели? За теплую зиму, наоборот людям скидки должны быть и за бурый уголь.
Гость
15 апреля 2022, 14:38
Пересчитывают календарный 2021 год. Теплая зима почти не попала в этот перерасчет, только декабрь, зато попали прошлые холодные январь и февраль. Стоимость угля в тарифе учтена и так, если бы было топливо дороже, тариф был бы только выше.
Гость
15 апреля 2022, 08:50
Ведь основная цель дикого капитализма- получение сверх прибыли. Поэтому яхты, самолёты, острова,виллы, особняки,бедущее их детей, внуков,правнуков ,гаражи с доргущими авто- всё это включают в себестоимость тела, горячей воды. Им всё мало, а вседозволенность только увеличивает их аппетит, ни как не могут нажраться......
Гость
15 апреля 2022, 15:11
Приводить в качестве примера дикого капитализма зарегулированную донельзя сферу ЖКХ нелепо. Тарифы так не формируются. Тарифные органы не то что какую-то левую роскошь в них не включат, они даже "не обязательные" затраты вроде капремонта теплосетей стараются максимально урезать.