перейти к публикации
54 комментария к публикации

Из-за морозов в Новосибирске потеплеют батареи

9 марта 2022, 16:41
Зачем??? Духота дома! Днем солнце очень греет..Потом счета круглые выставят

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 марта 2022, 17:26
В марте солнце еще не греет почти, тем более когда -12 на улице, а ночью за все -20. Болеть не хочется, с лекарствами может быть напряг
9 марта 2022, 17:27
СГК нашли повод побольше содрать денег с населения. Температура 103 градуса они там ничего не попутали, решили воду вскипятить?
Проблема в том, что поставщики тепловой энергии — коммерческие организации, целью деятельности которых является получение прибыли. Горячую воду в краны и батареи они подают на договорной основе. Единственным критерием, тормозящим их аппетиты, является предел, установленный государством. Исходя из своих коммерческих интересов, поставщики тепла в полной мере взимают в летнее время плату за ремонт и обслуживание теплоносителей. Это суровая реальность, подтверждённая законодательно.
9 марта 2022, 21:16
Согласно уравнению Клапейрона — Клаузиуса с ростом давления температура кипения увеличивается, а с уменьшением давления температура кипения соответственно уменьшается...
Гость
10 марта 2022, 13:58
Она и больше бывает. Они ничего не попутали, температурные графики в советские времена были примерно такие же, если не вообще такие же. Температура в теплосети не равна температуре в батареях и кране.
9 марта 2022, 22:34
В следующем году опять перерасчёт, типа март 22 был холодный?!
Гость
10 марта 2022, 11:00
Естественно, перерасчет будет, он каждый год делается по закону, если что. Но думаю, что в след году будет в минус, эта зима теплая была
9 марта 2022, 17:48
Морозы...морозы это ,когда до магазина дошёл и не носа ни ети не чувствуешь, а это так...
Я недоволен качеством отопления. Слишком жарко. Батареи всю зиму наполовину перекрыты. Еще и окно приходится постоянно держать на проветривании, а это пагубно сказывается на цветах на подоконнике.
Гость
9 марта 2022, 17:28
в ук обратитесь, если перетоп, то может и они неправильно настроили оборудование, главное, чтобы в нормативе температура была
Гость
10 марта 2022, 00:29
Гость
9 марта 2022, 17:28
в ук обратитесь, если перетоп, то может и они неправильно настроили оборудование, главное, чтобы в нормативе температура была
СГК настояло поменять конусы...
Гость
10 марта 2022, 17:53
Гость
10 марта 2022, 00:29
СГК настояло поменять конусы...
От замены конусов УК перестала за регулирование температуры на уровне дома отвечать?
9 марта 2022, 18:09
Топите сильнее. Будем отапливать улицу. Пришла платёжка за прошлый год. Нужно доплатить за 42 кв.м.- 2900.
Гость
9 марта 2022, 22:08
Сколько потребляет дом зависит от УК вашей. Если жарко у вас, звоните им, пусть убавляют температуру
Гость
9 марта 2022, 16:47
Так Емеля растопи ка печку, да пожарче. Да перерасчёт за тепло холопам сделай, да побольше.
Гость
9 марта 2022, 17:27
под 30 градусов температура ночью, странно было бы, если бы батареи были холодными
Гость
9 марта 2022, 17:36
Гость
9 марта 2022, 17:27
под 30 градусов температура ночью, странно было бы, если бы батареи были холодными
Я не против горячих батарей, я за адекватные цены на тепло без ежегодных перерасчётов. Есть федеральный указ по которому тарифы жкх ежегодно должны повышаться не более чем на 4%. Я в январе за тепло 5100р заплатил с вашими перерасчётами. Обычно 2000р.
Гость
10 марта 2022, 00:30
Гость
9 марта 2022, 17:27
под 30 градусов температура ночью, странно было бы, если бы батареи были холодными
где это у вас было -30? в Арктике?
9 марта 2022, 19:56
Зачем? чтобы устроить массовые прорывы по всему городу? батареи нормально греют с открытым окном сижу и это с учетом что я мерзля и у меня в доме поставили конус какой то и зимой холодно стало
Гость
10 марта 2022, 14:09
Затем, что теплоноситель положено подавать в зависимости от погоды. Конусы и прочее регулирование непосредственно в доме это вообще вопросы к УК.
Гость
9 марта 2022, 16:59
..у кого жарко, у кого холодно...но перерасчет в сторону увелечения будет...на 30% у нас же все зарубежное!
Гость
9 марта 2022, 22:10
Перерасчет раз в год только делается, в этом году он уже был. И он не всегда в сторону увеличения бывает, в прошлом году у нас был в минус, например
Гость
9 марта 2022, 18:05
А зимой почему не топят нормально? Уже несколько сезонов то еле теплые батареи то вообще отключают!
Гость
10 марта 2022, 11:46
В УК позвоните, пусть придут сделают замеры. У нас нормально топят
Гость
9 марта 2022, 18:07
Ну уж нет! Потом опять перерасчёт сделают благодетели. Больше 8тр за зиму доплатила в этом месяце. Маловато видать.
Гость
10 марта 2022, 11:47
Перерасчет делается только один раз в январе за прошлый год, с чего сейчас-то будет перерасчет?
9 марта 2022, 17:09
У меня батареи постоянно отключены. На кухне вообще снять бы, а то мешают столу. Но за "перетоп" вот-вот счета выкатят. По нашему дому ещё не готово, а кому-то при мне аж 2800,00 за двушку выкатили. Хрен поймешь, за что.
Гость
9 марта 2022, 17:34
У меня +5200 за четырешку, хотя всю зиму всего 2 радиатора были открыты
Гость
10 марта 2022, 11:50
2800 за двушку - это вообще не много. В других регионах платят больше
Гость
10 марта 2022, 11:51
Гость
9 марта 2022, 17:34
У меня +5200 за четырешку, хотя всю зиму всего 2 радиатора были открыты
Если закрыть радиаторы - сумма не поменяется)) В дом-то тепло все равно в полном объеме поставляется. Если жарко, надо в УК идти и просить снизить температуру, тогда дом меньше потребит и счета меньше будут
Гость
9 марта 2022, 17:37
Вообще интересно, всю зиму едва теплились, на что говорили, ГК поставила автоматы на температуру воздуха! Только при этом плюсовом потеплении батареи жарили!! Интересно, пытаются под завершение отопительного сезона наверстать упущенное или тепло теряется по дороге к домам?
Гость
10 марта 2022, 14:14
Найти злой умысел в действиях погодной автоматики это сильно.
Гость
9 марта 2022, 18:40
не надо.
Гость
10 марта 2022, 11:53
Если вам не надо, не значит, что всем не надо
Гость
10 марта 2022, 14:18
Надо, Дуня, надо. Надо делать как положено.
Гость
9 марта 2022, 21:42
СГК в этом сезоне жжет!!! На Лазурной с января подняли норматив потребления на 25%., без всяких объяснений... И самое интересное, что в -5, -10 и -25 на улице, температура на обратке 62 градуса стабильно!! В квартирах духотища 25 градусов, всю зиму прожили с открытыми окнами, отапливали улицу. На ЦТП в этом сезоне не работают погодники... Но СГК знает, что за всё заплатит народ, причем безоговорочно... Жесть!
Гость
10 марта 2022, 14:26
Норматив берется от прошлого года. Видимо, в прошлом году дом потребил тепла на 25% больше, чем в позапрошлом, вот и вырос так норматив. Потом всё равно пересчитают по факту. Если это много и дом столько же не потребит, значит, перерасчет будет в минус. Почему вы решили, что не работает? Автоматика ЦТП не отменяет необходимости регулирования температуры на уровне каждого конкретного дома. Никто не запрещает поставить автоматику на ИТП.
Гость
10 марта 2022, 00:27
Батареи раскалены даже при -5. Они обязаны регулировать температуру по погоде... Одна батарея выключена(всегда), вторая закрыта ватным одеялом мэрии... плевать на контроль... СГК-мы согреваем города(их девиз не обманывает)
Гость
10 марта 2022, 14:29
Они отвечают за температуру в теплосети, подают теплоноситель в соответствии с температурным графиком. Температуру в батареях они регулировать не только не обязаны, но и не могут, это задача УК/ЖЭУ.
Гость
9 марта 2022, 20:41
у мельниченки яхту отобрали,надо срочно ему на новую зарабатывать
Гость
10 марта 2022, 11:54
Не отбирали у него яхту
Гость
10 марта 2022, 07:39
всю зиму батареи перекрыты,зачем добавлять?
Гость
10 марта 2022, 11:55
То что вас ваша УК перетапливает, не значит, что у всех так. У нас нормально регулируют температуру, дома комфортно, сейчас холодает, логично, что добавили
Гость
10 марта 2022, 09:50
нужно дожечь запас угля,да и заодно сделать перерасчет в сторону увеличения,типа март был суровым
Гость
10 марта 2022, 14:34
Запас угля можно дожечь когда угодно, хоть летом, вода и электричество нужны круглый год. -10 -15 в марте это март был теплым, что ли? Ну и каждый месяц перерасчет вообще не делается, он делается раз в год и зависит от того насколько холодными были все месяцы отопительного сезона.
Гость
9 марта 2022, 17:26
Ночью -24 будет, конечно лучше потеплее, главное не мерзнуть, с лекарствами может быть проблемно сейчас, лучше не болеть
Гость
9 марта 2022, 19:43
Интересная формулировка "начали прогревать теплоносители". А до этого что мешало начать прогревать? Потому как если на батареи смотреть, то они их морозили, однако...
Гость
10 марта 2022, 17:58
Температуру теплоносителя в зависимости от погоды меняют с момента появления центрального теплоснабжения, если кто не знал. Там всё чётко, при скольки градусах какой температуры положено делать теплоноситель.
Гость
9 марта 2022, 17:49
Зима продолжается. Хорошо-то как.
Гость
9 марта 2022, 23:44
стрёмно