перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Нужны косточка и зубочистка: как вырастить авокадо на подоконнике — практические советы для начинающих

2 марта 2022, 19:59
Я без всяких танцев с бубнами просто засунула косточку в землю, росток появился быстро. А дальше эта штуковина поперла вверх почти до потолка - обрезать было жалко, да и эксперимент был первым). Но, увы, плодов не дождалась. Листья сильно подсыхали, какая-то тля завелась, в общем на урожай сильно рассчитывать не стоит.
2 марта 2022, 18:06
не будет никакого урожая, сколько не пытался вырастить - вырастает метровый прут с 3 листиками на макушке. постоянно отсыхают листья бесполезная трата времени
2 марта 2022, 18:40
фигушки! в наших широтах не вызревает. в лопухи идет :(
Гость
2 марта 2022, 23:47
Да и ладно, главное, сам процесс
Гость
2 марта 2022, 18:38
В моейной берлоге вырос за два года на 2 метра. Северная сторона, сонца нету, грунт - какой попало. Поливаю рас в неделю, растёт, зараза, и в ус не дует. Ужо приготовил мешки для урожая...
2 марта 2022, 21:13
👍😆
Гость
27 марта 2023, 15:17
Ахахахаха 🤣🤣
3 марта 2022, 09:44
Ничего не чистила, не подрезала просто в воду бросила через две недели ростки появились.
Гость
2 марта 2022, 22:28
Нет никакого смысла и эстетики - вырастает каланча - БЕЗ цветов и плодов. Поливаешь, поливаешь - толку нет. Герань в 100 раз интересней - пахнет, против моли, цветы кустами! Не ведитесь - полное фиаско.
Гость
2 марта 2022, 23:36
Дурью не майтесь. Зарываешь косточку в землю и она прорастает. Все прорастают. Проверено. А также лимоны, мандарины, апельсины. Безо всяких зубочисток.
Гость
2 марта 2022, 23:39
Вообще не парьтесь с зубочистками! Смело пихайте в землю! С зубочистками этими ни разу не вырос. Просто косточку засунула в горшок и вуаля. Быстро растёт очень это дерево.
Гость
2 марта 2022, 21:30
А зачем их все выращивают?
Гость
2 марта 2022, 23:41
Просто было интересно, какое оно, авокадо. На урожай не надеюсь. Ну , ничем не хуже какого нибудь алоэ или традесканции в качестве домашнего растения.
Гость
31 марта 2023, 15:00
Хотят
Гость
2 марта 2022, 18:25
Можно попросить заодно опубликовать рецепты всего остального от носков до автозапчастей? Соль, спички, мыло и веревку не надо, с прошлого кризиса еще не всё израсходовали
Гость
2 марта 2022, 20:56
А зачем, согласно п.2, протыкать косточку зубочистками?
Гость
19 апреля 2024, 18:05
Чтоб верхняя часть над водой осталась, видимо
Гость
2 марта 2022, 20:09
Фото навивает мысли ….., 🤣,об урожаи их .И их так много
Гость
2 марта 2022, 21:57
Очень теплолюбивое растение. А то что "подсыхают листья", это на самом деле - подмерзают. Малейший сквозняк в минус , и в общем то часть листьев свернулась. Да и поливать растение нужно внимательно. Легко пересыхает.
Гость
6 марта 2022, 12:37
Если косточек не расщипить пополам - по долькам у меня не проростал, 4 мес ждала, а расщепленную- в воду в течение 2 нед, нужен дренаж
Гость
8 марта 2022, 14:08
Положила косточки во влажный мох для орхидей.сделала как теплицу и все хорошо проросло.обычные семена помидор и перцев тоже попробовала так прорастать.результат отличный.
Гость
11 марта 2023, 17:30
Просто растёт и растёт и все надо общение🖤
Гость
11 марта 2023, 17:28
Знаете я посадила авокадо просто так взяла семечко от авокадо поставила его в воду не менее 1. Месяца потом посадила и он у меня растёт сильным и здоровым как уже год в 1 марте и у него уже 40 см. Я не чего не обрезала просто растениям нужно общение 🧡💛💚
Гость
28 июня 2023, 18:16
А будет почти авокадо если поломался самый первый корень?
Гость
24 июля 2023, 12:03
Посадила в воду, месяц ждала, когда появится корешок, появился. Радовалась, косточка расщепилась ( не до конца), появился росток и.......кот нашёл себе игрушку, ночью катал по всей квартире. Утром злая, почти со слезами, снова сунула в воду, но уже две половинки. Кот остался цел, но с грозным нравоучением. Авокадушка, видя мои слезы, вновь пустил корешки. Сейчас его рост уже 10-15 см с верхними листочками. Скоро буду пересаживать.
Гость
24 сентября 2023, 15:03
У меня два пвакадо по см 40 и 30 много листьев… года еще нет( значит не обрезать?), а чем подкормить?
Гость
27 ноября 2023, 22:26
яЭ
Гость
30 ноября 2023, 09:41
АВКА
Гость
2 марта 2022, 18:34
Какое АВОКАДО, надо кртоху и лук выращивать на подоконнике. Ну максимум помидорчики и укропчик.
Гость
2 марта 2022, 23:39
Картоху вообще легко. Называешь грунт в мешок, зарываешь картоху. Ждёшь урожай.
Гость
2 марта 2022, 18:08
эхо, эхо, москвы прикрыли ааа
2 марта 2022, 18:29
Гость, лови " голос Америки"... помнишь? или тебя ещё тогда не было," господин"...
Гость
2 марта 2022, 23:43
2 марта 2022, 23:43
Гость, лови " голос Америки"... помнишь? или тебя ещё тогда не было," господин"...
Ага, би би си и сева новгородцев, помню )
Гость
3 марта 2022, 15:20
3 марта 2022, 15:20
Гость, лови " голос Америки"... помнишь? или тебя ещё тогда не было," господин"...
веснушка, его закрыли сразу как распался СССР так как он выполнил свою задачу.
Гость
2 марта 2022, 18:08
господа, это что ? эхо москвы закрыли, ааа это ужас ужас ооо