перейти к публикации
165 комментариев к публикации

«Каждые 2 часа растапливали буржуйку». Журналисты поселились в бочке, в которой сибирячка жила 35 лет. Что из этого вышло

9 ноября 2021, 11:25
Так и бросают, предают теплые лохматые души, уезжают в квартиры жить лучшей жизнью. И дачники так же, со спокойной совестью (или что там у них вместо нее) уезжают после сезона в город, а животин оставляют умирать
9 ноября 2021, 12:17
мда.. даже кота не забрать это нечто. И хоть что говорите про тяготы зарабатывания жилья в нашей стране, но за целую жизнь не сподобиться купить жилье, живя в настолько экстремальных условиях, - это просто такое состояние души. Неприглядное.
9 ноября 2021, 11:29
Да жить в таких условиях, вся ЗП уйдет на газ и уголь, ну не даром же эти блага падают. Если не квартиру, но комнату - то снять можно? Или она специально обрела себя на такие условия типа несет наказание, кару, либо надеялась на чудо чудное. Но простите, когда жить осталось два понедельника, нужно оно это чудо?
9 ноября 2021, 13:25
вот так просто оставила животных. супер старушка
9 ноября 2021, 12:11
Кота и пса таки не забрала. Огромный жирный минус к карме. А мое уважение и сочувствие упали от отрицательной величины
9 ноября 2021, 14:04
Говорила же, за котом обязательно вернется...Уже передумала!
Гость
9 ноября 2021, 11:56
Т.е. в дом престарелых ехать не хотела-типа животных не возьмешь,а в квартиру уехала,бросив их на произвол судьбы.А мне еще жалко ее было....
9 ноября 2021, 11:19
Интересно, а животные не нужны сразу стали? 😐
9 ноября 2021, 20:49
По хорошему, так вернуть ее обратно в бочку. Она это заслужила. Животных бросила. Фу.
9 ноября 2021, 11:23
Туристов можно водить! Отбою не будет особенно если заселяться на сутки в паре с девушкой фотографом.
9 ноября 2021, 11:41
Так и не забрала животных. Эх ты, тётя-мотя!
9 ноября 2021, 23:24
Не взяла животных. Вот и характеристика этого человека. Обратно в бочку, не стоит она сострадания.
Гость
9 ноября 2021, 11:44
Есть мнение, что если не рубить полешки на щепки, то гореть они будут несколько дольше... А если топить щепками и бумагой, то можно вообще спать не ложиться, только успевай подкидывать топливо в печь
Гость
9 ноября 2021, 12:49
Журналисты, организуйте поиск новых хозяев животным!!! Вы знаете, что такое "дачники заберут"? Это значит на дачах на смерть в зиму оставят. Вот и всё.
9 ноября 2021, 11:12
Нас к чему-то готовят?
Гость
9 ноября 2021, 11:33
А Черныш?
9 ноября 2021, 18:20
Какой-то неуравновешенный народ,на бабку накинулись как будто она у вас квартиру отжала.Прям не бабулька,а исчадие ада.Злитесь,что вам никто квартирки не подарил?-понимаю,нет? тогда для чего?
9 ноября 2021, 19:04
Ваш?
9 ноября 2021, 22:54
9 ноября 2021, 22:54
Ваш?
Мой работает, в отличие от вашего. Я хотя бы женщину 64 лет бабкой не называю. Но поступила она гнусно, бросив животных. Я себе на квартирку сама заработала. И мне 63 года. И не брошу собаку, которая три недели назад меня покусала до перелома правой руки. А эта особа ни кота, ни собаку не забрала в квартиру, которую ей добрые (действительно добрые) люди купили
Гость
9 ноября 2021, 11:11
Сама живет в квартирке. С балконом. Чего кота то хоть не забрала с собой. Они с ней и в горе и в радости, а она чихать хотела на их и их судьбу.
Гость
9 ноября 2021, 11:30
Отношение к братьям меньшим ,как лакмус человечности. Имела то ,что заслужила . Получила чуть больше и вылезла сущность ,бросила братьев меньших и укатила в теплую жизнь .Воистину , деньги ,как и война показывает кто есть кто.
9 ноября 2021, 12:15
Тут многие недоумевают- что же она себе не купила квартиру, не сняла? А вы знаете сколько люде живет в развалюхах не лучше этой бочки и то же почему то не покупают себе квартир? Очень много. Это в СССР бесплатно давали квартиры, комнаты, а сейчас - фиг вам! Заработать на квартиру не каждому молодому по карману!! Вот и мыкаются. Ну я согласен в том, что ей немного надо было поактивнее теребить всякие органы и фонды которые неизвестно чем занимаются!! На счет животных. Они привыкли к определенному образу жизни и в квартире не стали бы жить. Приучить дворового кота к житью в квартире невозможно. Не верите - попробуйте!! У меня был опыт.
9 ноября 2021, 12:34
Пыжик, ну у меня опыт - кота уличного забрала в квартиру. Нормально живет, тебе так жить желает
9 ноября 2021, 13:01
Пыжик, У меня все коты и собаки с улицы. Ладно, последние 17 лет свой дом, а до этого такие же подобрыши жили в общаге и квартире. И что-то никто из них не жаловался и на улицу не рвался. Когда хочется найти отговорки, их находят.
9 ноября 2021, 20:20
поселить туда димона, вована, и сашку с колхозу картофельного на пенсии😂
Гость
9 ноября 2021, 11:26
жизнь там прожила, с молодости - что так какой образ жизни вела, комнату снять не хотела? ..и питомцев, бросила - это не хорошО Хитрая бабка я вам скажу
Гость
9 ноября 2021, 11:14
так.. оставила кота и собаку , бросила точней сказать...
9 ноября 2021, 11:57
И зачем этот эксперимент? Любому понятно, что в этой бочке запросто околеть можно. И жизнь такая хуже собачьей. Делать журналюгам нечего.
Гость
9 ноября 2021, 11:17
Кота уж могла взять. нехорошо.
Гость
9 ноября 2021, 11:23
оставила, питомцев .. этим всё сказано, даже котика не забрала, а теперь пожалей бабулю, с 30,лет она там живёт работать не пробовала хоть??
Гость
9 ноября 2021, 12:27
Теперь после ночных испытаний Евгению нужно молиться чтобы у Елены тест две полоски не показал. А то ещё и алименты потом платить придется. 😂
Гость
9 ноября 2021, 11:10
Жизнь была не сахар, я все понимаю. Но, она не единственная, кого кинули с жильём. Однако, пока другие люди боролись за благополучие, уходили на другую работу, снимали жильё, общаги- женщина предпочла жить в этом дерьме, в этих невыносимых, нечеловеческих условиях. Не было возможностей?! Да ладно, у многих изначально их не было. Но люди либо сражаются, учатся, трудятся, либо складывают лапоньки. Ведь проще каждые 2 часа топить железную бочку, и ходить в туалет в ведро всю жизнь, чем обивать пороги чиновников, просить кого-то о помощи, найти достойную работу, да хоть в деревню уехать, где дёшево снять жильё. Да за эти годы можно было выучиться на кого угодно, например на преподавателя - в деревнях у них хорошие зп и дают жильё. Неужели это хуже, чем 30 лет жить без стола, без света, без унитаза, без душа, стиралки, тепла…
9 ноября 2021, 12:26
Лукавит старая петелька. Дрова нынче не дешевы. На растапливание нонстопом в железной бочке буржуйки сибирской длинной зимой дров понадобится на сумму около 100000. Уголек на тысяч 50000 минимум. 13000 у нее пензия говорите.. Ну ну..
10 ноября 2021, 07:28
Почему же так с животными она поступила. Не понимаю....
Гость
9 ноября 2021, 11:19
Жалко только.... КОТИКА(
Гость
9 ноября 2021, 15:55
Чего же эта "несчастная и бездомная" бросила животинок? Ведь, по идее,как никто другой должна понимать, что это такое - быть без дома и плюс к этому еще замерзать и голодать? Нет у меня для неё цензурных слов. Когда мне пришлось переезжать из частного дома в квартиру, то никаких рассуждений и быть не могло - все мои три кота и собакен поехали со мной.
9 ноября 2021, 20:16
бочка это северный цуб, нормально утепленная бочка теплая. там пенопласта 20см
Гость
9 ноября 2021, 14:04
А нельзя вместо тётки заселить в квартиру пёсу и кошарика?. Ей и в бочке норм, если сердца нет
9 ноября 2021, 13:06
Далеко не 15000 в месяц стоит отапливать буржуйкой до плюсовых значений с ноября по апрель в Новосибирске такую бочку. Льют в уши непотребство все те кто говорит что она жила всегда в бочке. Нет. Тысяч 45000 будет стоить отопление буржуйкой на дровах и углях жестяную бочку квадратов 8 в течении среднестатистического января. Чтобы раз 10 в сутки температура в помещении прогревалась до +25. И не опускалась ниже 15
Гость
9 ноября 2021, 15:59
Не жалко эту женщину. 30 лет жила в таких условиях, ничего не предпринимала для их улучшения - даже туалет на участке не сподобилась выкопать. Только молилась. 30 лет назад она тоже была пожилой? Могла бы хоть вахтёршей или уборщицей устроиться - всё в тепле. Животных бросила... Она вела тот образ жизни, который заслуживала и которого была достойна.
Гость
9 ноября 2021, 11:09
Бросить преданных друзей. Тьфу.
Гость
9 ноября 2021, 17:52
Знаю женщину, которая забрала престарелого дворнягу пса из частного дома при сносе в новую квартиру. Пёс от перенесённых волнений заболел, так она несколько лет до его кончины его лечила и выхаживала.
9 ноября 2021, 13:02
В бункере светло, тепло да и ладно...
Гость
9 ноября 2021, 11:18
с 35 летнего возраста она там жила, что.. комнату даже не могла снять??? на природе в каиф, было жить
Гость
9 ноября 2021, 16:12
Статью эту читали чисто потому ,что всем было интересно,устроили животных или нет. Ладно ,с блогерами все понятно - рубят бабло на слезливых историйках Не понятно,кто перечисляет деньги на все на это?МММ до сих пор живёт ,видимо Если бы вы ,"уважаемые " журналисты пристроили бы животных в приют - вот это была бы статья! А про то ,как там ,что топится - никому неинтересно ,так же ,как и бабка - о ней все все поняли уже с первой статьи
Гость
9 ноября 2021, 13:13
лучше бы вы животных приютили.
9 ноября 2021, 14:10
Сразу видна сверхдержавность и скрепоносность. Работающие люди так не жили на "загнивающем западе" и 100 лет назад.
Гость
9 ноября 2021, 14:50
Так противно. Как всегда! Вы хоть думайте немного ,прежде ,чем деньги перечислять! Помогают не тем,кто это заслужил ,а маргиналам - лишь бы позаковыристее было И эти туда же Журналисты... Кота и собаку забрали?Договорились и отвезли в приют?
Гость
9 ноября 2021, 11:20
"Чо ТАК жить то?"(с)
9 ноября 2021, 13:44
Если кто то думает что она отапливалась льготными дровами и углем, то зная близко эту тему огорчу. Льготные дрова и уголь - это иллюзия. Для простых смертных пенсионеров что уголь, что дрова сьедают до 80% от пенсии. И это в новых, толстостенных, кирпичных домах с газом!! То что она отапливплась буржуйкой всю жизнь в жестяной бочке может быть только если у нее находилось где то по 45000 в месяц на уголь и дрова. И на жизнь еще дегежки имелись
9 ноября 2021, 18:56
"на холоде батареи смартфонов садятся моментально". Вот это надо бы разъяснить подробнее. На ХОЛОДЕ срок службы литий-ионных и литий-полимерных батарей - наоборот, самый самый большой. Когда аккумуляторы были съёмные, купленную впрок запасную батарею (а в те далёкие времена не надо было менять батарею к концу дня, поэтому покупали именно впрок, на случай внезапной деградации оригинальной, или как н.з. куда-то в поездку) даже рекомендовалось хранить в холодильнике, причём заряженной примерно на 80% (хотя это уже не остро важный совет). Поэтому не следует путать ХОЛОД и МОРОЗ (вот там батареи действительно садятся быстро, а ниже -10 - мгновенно, и при оставлении так на длительное время ещё и разрушаются невосполнимо). Но я думаю, что в статье всё-таки речь не о морозе (печку ж топили).
9 ноября 2021, 13:00
Мое уважение тем, кто купил ей квартиру!!!
Гость
9 ноября 2021, 11:23
Ну вот блогеры и журналисты помогли! Молодцы!
Гость
9 ноября 2021, 11:52
Круто!!! Вот это сюжет!