перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Жителям новосибирской новостройки пересчитали плату за тепло до 9 тысяч рублей

14 мая 2021, 19:07
так как благо состояние у Россиян повышается не то что с каждым годам, а с каждым обращением президента, не вижу особых проблем.
14 мая 2021, 19:07
"Сибэко" и "Стрижи" - адская смесь.
14 мая 2021, 20:18
Как всегда: виноват январь и февраль.
14 мая 2021, 23:14
вы забыли добавить "которые пришли неожиданно"
Гость
14 мая 2021, 19:09
Красный проспект. Звучит!!! №309 - это на рудниках)))
Гость
14 мая 2021, 19:17
Основной завет капитализма 21 века - люди это новая нефть, а значит их нужно доить, доить и ещё раз доить, пока доится.
14 мая 2021, 21:33
Спросите у этих жильцов - а они ходили на выборы мэра? А на выборы депутатов? --- Очень любопытно, что они ответят.
14 мая 2021, 23:14
поскольку система начислений непрозрачна и контроль влияющих факторов со стороны потребителя на практике невозможен (ну серьезно, кто будет отслеживать температуру и объемы подаваемого теплоносителя по дневно) - можно рисовать жильцам любые суммы абсолютно безнаказанно
Гость
14 мая 2021, 19:16
Дом подключили к теплосети, с этого момента пошли начисления. Гражданин купил квартиру через месяца четыре после подключения и получил в качестве бонуса счёт. Вот и всё.
Гость
14 мая 2021, 19:36
В соответствии с ЖК РФ, порядок расчета определяет Правительство РФ, не поставщик! Где для собственника указан порядок расчета за тепла и т.п.? Смотрим 354 Постановление Правительства РФ о порядке расчетов за КУ с п.40. Находим формулу расчета за тепло в отношении своего мкд: -с ОДПУ, -с ОДПУ и ИПУ(в новостройках). Просим предоставить расчет помесячно,с расшифровкой всех показателей. Показания ИПУ тепла передаются ежемесячно,через личный кабинет, с 22по25число. ИПУ принимается к расчету при наличии на него Акта ввода в эксплуатацию(см.354ПП РФ)
Гость
14 мая 2021, 19:03
"Объяснений внятных нет." Да, именно так и происходит. Тупо выставляют счета. По сути это скрытое повышение тарифов. Тупо пересчетами буерут больше. Когда прокуратура и СК займутся СГК?
14 мая 2021, 21:28
За элитное жилье на главной улице третьего города России нужно платить много.
15 мая 2021, 07:50
Красный проспект!!!!
Гость
14 мая 2021, 20:13
С одной стороны СГК---контора, которая до неприличия любит деньги, с другой стороны ---сочувствовать без полноценной информации не очень получается: исключить вариант с квартирами площадью 120-150 квадратов нельзя.
15 мая 2021, 22:16
застройщик к ситуации отношения не имеет но пусть теперь попробует распродать тут квартиры
Гость
15 мая 2021, 05:31
Новосибирцы, забыли в какай стране живете?? Правят монополии,олигархат с чиновниками и поэтому граждан будут нещадно доить! Вожди партии власти считают, что бизнес кошмарить нельзя, а потребителей можно..??
Абызову нужен хороший дорогой адвокат, а людишки о каких то 9 тыщах возмущаются
Гость
14 мая 2021, 19:58
То-ли ещё будет. Стабильность, чо...
Гость
14 мая 2021, 19:44
Это в тех домах где кирпичи уже белым налетом покрылись , ещё недостроившись? Пусть платят жильцы
Гость
16 мая 2021, 15:13
Прокуратура должна заниматься такими платёжками... если докажут - ок, разъяснить людям и пусть оплачивают. Если это незаконно - пусть поставщик тепла всем выплачивает огромный штраф... бесит, что если человек получит пенсию по ошибке - его под суд отдают (мошенничество, должен был категорически отказаться и подать какие-то бумажки куда-то, что более недостоин пенсию получать по потере кормильца), а вот если организация не те счета прислала, то "ну ошиблись, бывает".
Гость
14 мая 2021, 19:06
нам то, с левого берега зачем об этом знать?
Гость
14 мая 2021, 19:42
Собственники,сверьте ИНН поставщика с его достоверным наименованием,иногда,это не совпадает, поэтому,платежи не зачисляются
Гость
14 мая 2021, 22:14
Накидали нгс вопросов. Никто ничего не знает кроме слова МНОГО.
Гость
15 мая 2021, 19:10
9000 перерасчет? За отопление? Это три моих трехкомнатных каартиры. Что там за площади?
Гость
16 мая 2021, 00:14
кто бы занялся этими платежами за отопление?! это ужас что творится! поставили общедомовые счетчики, нет приняли решение платить по среднему, а какому? никакого среднего нет конечно. у нас ещё тсж автоматику какую-то поставили и на улице + и все отопления почти нет! но мы платим и платим как в морозный январь! правильно сибэко не знает куда деньги девать и находят их Абызовы!
Гость
15 мая 2021, 07:20
Позволили вернуть страну в 1917 год к боярам, феодалам и капиталистам?! Теперь получайте!
Гость
16 мая 2021, 18:52
Пусть вот каждый идёт и разбирается с ТСП-Сиб, там на пальцах и объяснят, написано же напрямую можно обратиться
Гость
19 мая 2021, 21:07
Никто не мешает уточнить у РСО, с чем связано такое повышение.
Гость
15 мая 2021, 00:12
Дом отапливали. Заплатили за тех, кто ещё не получил ключи.
Гость
15 мая 2021, 01:55
Надо работать, не ныть.
14 мая 2021, 19:31
309 обязательно надо пересчитать, они много не доплатили. Я в теме, не спорьте.