перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Новосибирские дворы утопают в сугробах из-за нерасторопности УК

16 февраля 2021, 09:30
"...уберегут жителей верхних этажей от весенних потопов" А что убережет от дождей? Если крыша в хорошем состоянии, то никаких потоков не будет. УК/ТСЖ/ЖСК уберут снег, когда будет угроза схода снега. Не советую жаловаться на снег на крыше. Это достаточно дорогая процедура, что бы делать ее когда вздумается. Учтите, что после сброса снега нужно вызвать технику, для механизированной уборки. Эти два мероприятия всегда стоит совмещать. Совет прежний - идите к председателю. "...снег должен быть убран с придомовой территории..." - тут только уточнить хочу. Свежий, не слежавшийся снег должен быть убран, который нападал естественным путем. Если снег например скинули с крыши, то это механизированная уборка. Если снег успели укатать машинами и утоптать - та же песня. Убирать снег между машинами, припаркованными во дворе, ни один нормальный дворник не будет. Если он вам поцарапает машину лопатой, то будет рассчитываться всю оставшуюся. Мы живем в Сибири и иметь дело со снегом лучше совместно, дружно и планово. А не бегать с жалобами по инстанциям. Другое дело, если председатель не рыба не мясо, то организовывайте собрание жильцов и выдвигайте свою кандидатуру. А ругать мэра, чиновников, УК и т.д. это может каждый самый никчемный человечешка. Вот взять и изменить ситуацию это только сильный. Силы вам и добра.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 февраля 2021, 09:15
Доброго дня. Читаю вторую статью по данной теме и удивляюсь не компетенции автора. Одно дело сколько и кто должен, другое кто за это заплатит. Давайте разберем статью: 1. "Рассказываем в карточках". - Где карточки? Возможно мой браузер не открывает. У кого-то они отображаются? 2. "Если на придомовой территории повсюду сугробы и глубокая колея, то ругать следует организацию, которая отвечает за содержание общего имущества в многоквартирном доме. Это УК, ТСЖ или ЖСК." - ругать стоит только себя, за свое личное бездействие. А обратиться за разъяснениями стоит к председателю совета дома/ТСЖ/ЖСК. Дело в том, что за механизированную чистку двора дом должен будет оплатить отдельно. А тут возникает вопрос: "Как проголосовали собственники дома, когда принимали тариф?" Если в тариф заложили деньги на уборку придомовой территории, то все хорошо. Достаточно звонка от председателя и двор почистят. Если дом решил сэкономить на данной услуге, то по вашей жалобе в ГЖИ управляющая проведет уборку двора, а вам в тариф добавят эту услугу. Можете хоть каждый день чистить двор, только платить вам и всем собственникам. Если председатель не собирается чистить, то скорее всего есть причины или план. Советую начать именно с него. Продолжение следует...
Гость
16 февраля 2021, 07:48
А если это внутриквартальный проезд. который должен чистить муниципалитет? Именно их чистят намного хуже. Кстати, думаю, что это они на снимках в статье.
16 февраля 2021, 07:33
Наберите в поисковике:"Путин чистит снег в Новосибирске";)
16 февраля 2021, 07:43
Хватит всё на Путина валить! Вы, лично Вы, попытайтесь на месте что-нибудь сделать, добиться, чтоб лично Вашу жизнь сделать лучше.
16 февраля 2021, 07:52
16 февраля 2021, 07:43
Хватит всё на Путина валить! Вы, лично Вы, попытайтесь на месте что-нибудь сделать, добиться, чтоб лично Вашу жизнь сделать лучше.
16025, Слушай, как тебя мальчик или девочка, я свою жизнь делаю такой, какой она мне нравится, у меня нет проблем с этим. Снег у себя во дворе и дома и на работе убираю и вывожу вовремя и за свои деньги. На Путина я как раз таки и не "Валю", как ты выразилась, в отличие от власти города во главе с мэром Локтем, которому чего то вечно не хватает;)
16 февраля 2021, 11:03
взять в свои руки свою лопату и убрать свой снег! ладно мозга нет, но руки то на месте
Гость
9 декабря 2021, 11:57
Позвонила по телефону 051 три часа назад чего-то кучу техники не наблюдаю 🤭🤭🤭
Гость
14 декабря 2023, 19:17
Здравствуйте меня зовут Андрей на нашей улице надо почистить снег город унеча Брянская область улица Чернышевского
Гость
16 февраля 2021, 09:42
А кого тогда заставить чистить улицу ТИТОВА?! от улицы ТРОЛЛЕЙНОЙ. Из 4-х полос 2,5 полосы...это нормально?!
Гость
16 февраля 2021, 09:07
«Одной из задач прокуратуры является максимальное ослабление коррупции в стране, генпрокурор России И. Краснов, выступая на заседании Совета Федерации. 22 января2020г, "в первую очередь нужно сосредоточиться на 🔥отраслях, особо подверженных криминализации🔥Среди них он назвал 🔥ЖКХ»
16 февраля 2021, 08:24
Всё упирается в денежки... люди не хотя платить больше, а УК не хочет тратить те деньги которые есть ...
16 февраля 2021, 07:41
Если на сугробе написать слово "Навальный", то через пару часов сугроба не будет. Мощное средство
16 февраля 2021, 08:26
На фото явно внутриквартальная дорога. Её обязан чистить муниципалитет. То есть всё вопросы к Локтю. И на самом деле. Народ вообще не понимает и не знает. Что территория их двора которую должны чистить УК, ничтожна. Несколько метров от фасада дома. Всё остальное чистит "Локоть".
Гость
16 февраля 2021, 10:37
УК ,,Регион " Калининский район не справляется со своими обязанностями и куда только не жаловались.......БЕСПОЛЕЗНО!
Гость
16 февраля 2021, 13:07
У нас не только во дворах такая история. Даже на центральных улицах тротуары в подобном состоянии. Дороги сужены на полосу-полторы. Город невероятно не ухожен.Можем ли мы что-то изменить? Не думаю. Но попытаться можно. Неравнодушные люди завели петицию про отставку мэра. Погуглите и подпишите. Попробуем донести мэрии, что нас такая ситуация вообще не устраивает.
Гость
16 февраля 2021, 08:48
УК не хотят работать, это видно по внутриквартальным дорогам! О каких дворах вы говорите? Главная задача УК - содрать побольше денег с людей.
Гость
16 февраля 2021, 10:43
Для начала заставьте администрацию районов чистить дороги ведущие в эти самые дворы и которые находятся в зоне их ответственности.
Гость
16 февраля 2021, 10:13
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества выясняем собственника в ЕГРП и жалоба в ГЖИ, Прокуратуру.
Гость
16 февраля 2021, 10:47
Наш двор завален снегом. Даю самый надежный способ избавиться от этого неудобства. Переехать со всем двором в Зимбабве. Там ваш двор никакой снег не огорчит.
Гость
16 февраля 2021, 14:00
А зачем вывозить снег с обочин ? Лишние траты денег .
Гость
16 февраля 2021, 14:10
во дворах чистят . но тротуары и внутриквартальные проезды вообще непроходимы. А еще замахнулись на столицу Сибири. Новосибирск- жопа Сибири
Гость
16 февраля 2021, 14:13
Новосибирск -попа Сибири. Если дворы еще худо- бедно чистят, то тротуары и внутриквартальные проезды непроходимы
Гость
19 февраля 2021, 08:27
Подписывайте питицию за отставку Локтя-это не хозяин города,а разрушитель.
16 февраля 2021, 08:59
Почистили вчера уже
Гость
16 февраля 2021, 08:58
территорию от снега и мусора содержит и убирает собственник данной территории. в основном,территория мкд по отмостку. муниципалитет получает деньги из бюджета (наши налоги)на содержание принадлежащих им территорий, внутриквартальных проездов. Цитируем ВВП: "Где деньги,Зин?"