перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Жители новосибирского общежития на Героев Революции мерзнут из-за незавершенного ремонта

6 января 2021, 15:25
Чуть ниже есть статейка о самых ожидаемых событиях 2021-го года. Интересно, жителей этого дома, в котором вода замерзает в туалетах общего пользования, что больше всего интересует: перепись населения 2021, предстоящая Олимпиада в Токио, президент Байден или какое место займёт Россия на конкурсе песенок "Евровидение-2021"?...
6 января 2021, 15:23
У управляющей нет денег, но оплату она продолжает брать👍
6 января 2021, 15:29
Что- то новое- туалетные бочки)
6 января 2021, 17:01
самое смешное в этом доме котельная в подвале (пивал там пару раз) ну и конечно крышу зимний режим не перевели!!
Гость
6 января 2021, 15:35
На Рервомайке модернизировали туалеты! Вместо туалетных бачков отныне применяются бочки. Об объёме бочек корреспонденты НГС узнать не смогли.
6 января 2021, 16:13
Посреди зимы крышу разобрали? Или разобрали всë-таки посреди лета, но жильцы спохватились только зимой? Если второе, то эта история напоминает фекалосталактит из Серова. Ну если уж остановиди стройку — то хотя бы на зиму полиэтиленовую плëнку натянули бы своими силами, чтобы перекрытия в снегу не были, или додолбали УК, чтобы они хотя бы на это потратились.
7 января 2021, 17:12
"Если бы они это действительно сделали, то точно упомянули бы об этом для статьи. Не сказать, что были обращения во все инстанции, а реакции ниоткуда не последовало, было бы просто нельзя. Но не сказали. Причину сами поймете теперь?.." (с) Я. Когда Вы начнете всё читать до своих "умных" ответов?..
6 января 2021, 15:30
А как пользоваться туалетной бОчкой?
Гость
6 января 2021, 15:46
А что такое "туалетные бочки"? Может бачки, от слова "бак"?
6 января 2021, 17:27
Если, мне не изменят память то на каждый не рабочий\праздничный день назначается дежурный для реагирования на жалобы\пожелания жильцов по обслуживаемой территории...Похоже на то что, кто то просто загудел не по деЦки. Ген.дир+Гл.инженер+Гл.бух ПЭУ №47 АО УК Перспектива не просто не справляются со своими трудовыми обязанностями а, являются инфрастуктурными террористами. Держитесь жильцы дома №13 по ул. Героев Революции и, давно пришла пора для создания коллективного письма в прокуратуру+мвд.
6 января 2021, 20:10
Гость, ГЖИ то же с проверкой не приходит-ссвлаются на ФЗ о защите госслужащих от короны
6 января 2021, 21:18
Бережёного Бог бережёт. Не все вопросы нужно решать при личном приёме граждан.
6 января 2021, 21:19
Вы правы, дежурный для решения проблемных\мелкоаварийных ситуаций, для работы ртом существуют другие специалисты.😎
Гость
6 января 2021, 15:47
Гм. Знаю про бочки для вина, бочки для квашеной капусты, для мазута, садовые бочки для воды. Туалетных бочек никогда не видела! НГС, что такое туалетные бочки? Журналисты...
6 января 2021, 15:45
Туалетные бочки или таки бачки?! "в общих туалетах бывшего общежития железнодорожников замерзает вода. Поэтому у жильцов нет возможности ни приготовить, ни помыть детей." - сдается мне, что "журналисту" нужно топать обратно в школу и учиться заново писать сочинения и изложения. В статье написано так, будто в тех унитазах люди моют детей и готовят еду.
Гость
6 января 2021, 15:59
Какие ещё туалетные бочки? Они что там на Первомайке, в туалет в бочку ходят?🤦🏻‍♂️
Гость
6 января 2021, 15:25
Модераторы!!!! Изучайте русский язык! Какие такие "бочки"? Да ещё и в заголовке...
6 января 2021, 16:52
Прогресс на НГС, от помоек до "туалетных бочек" за неделю!
6 января 2021, 15:41
У туалетных кабинок даже дверей нет что-ли? В каком аду живут люди. Это же хуже любого хлева для животных! До зимы вопрос с крышей решать нужно было. Как дети в таких условиях могут жить?
6 января 2021, 16:37
🥶
6 января 2021, 17:01
власти демонстрируют просто наплевательское отношение к людям и их проблемам! Пишите в прокуратуру сразу!
6 января 2021, 16:04
Исправили:)
Гость
6 января 2021, 16:01
это вам на века на тысячелетия !
6 января 2021, 20:37
«Вот приедет барин — барин нас рассудит, Барин сам увидит, что плоха избушка, И велит дать лесу», — думает старушка.
6 января 2021, 17:17
В Новосибирске тоже нужно применять московскую схему. Старое жилье под снос... и выделение нормальной жилплощади!!!
6 января 2021, 15:25
В каких ужасных условиях живут люди.
Гость
6 января 2021, 16:39
Постановление правительства 354 от 06.05.2011г. узаконило норму отопления в жилых помещениях до 18 град. Интересно, тот кто эту норму узаконил живёт при какой температуре? У нас нормальный дом 1972г постройки. Крышу отремонтировали капитально в 2017 году. В эти морозы температура в квартире опускалась до 19-18 град. целыми сутками включала эпектрическую батарею. Эту норму ввели, чтобы мы догревались электричеством? Или чтобы выполнить норматив подъёма цен на отопление?
Гость
6 января 2021, 15:56
"По ее словам, в общих туалетах бывшего общежития железнодорожников замерзает вода. Поэтому у жильцов нет возможности ни приготовить, ни помыть детей." они в туалете еду готовят и моются?
Гость
6 января 2021, 15:21
Ребята пишите напрямую президенту. Здесь никто опу не поднимет. А он выстроил такую вертикаль власти, что только его пинок способен эту власть расшевелить.
Гость
6 января 2021, 15:33
Поржал от души)) У вас холодно? И вы сидите молчите? а должны были на площади Ленина стоять)) Идиотизм вечен
Гость
6 января 2021, 15:31
Первомайка уже не та!
6 января 2021, 22:59
Вообще странная вещь, начали ремонт ещё летом... Денег нет закончить... Это вообще как случилось то?!!!
Гость
6 января 2021, 16:04
Слов нет. Зато за капитальный ремонт сборы растут. Куда эти деньги деваются ?
Гость
6 января 2021, 17:46
там напротив остановки электричек Первомайская тоже дом с разобранной крышей. может даже один и тот же подрядчик делал... короче это надо в фонд капремонта жалобы писать и в жилищную инспекцию, слава богу наш дом успели до ноября крышу поменять
6 января 2021, 15:25
Ну как же не упомянуть детей...
Гость
6 января 2021, 16:01
1.платят ли жители за отопление? 2.соблюдается ли температурный режим в помещениях? 3.составляют ли жильцы Акты о на рушенияз, 4.Делают ли фото- и видеофиксацию нарушений? 5.Обращаются ли в Прокуратуру по угрозе безопасности для соц.незащищенных групп-детей,пенсионеров,инвалидов? проверка по заявлению-3раб.дня. Учите Уголовный кодекс,без него Вам хана!
Гость
6 января 2021, 15:30
Ковидненько
6 января 2021, 20:45
ЛОХ ВСЁ СТЕРПИТ.
7 января 2021, 00:33
Вот, ближе к ночи «бочки» превратились в «бачки»👍🏻
6 января 2021, 16:50
Был на первомайке в 1985 году у друга,ничего не изменилось судя по статье.
6 января 2021, 16:22
При Сталине, руководство управляющей компании «Перспектива», давно бы вкалывало на Калыме. При Путине, достаточно быть лояльным к действующей власти, и никто никогда тебя не тронет.
Гость
6 января 2021, 17:28
Надо работать, а не ныть! Железная дорога работает круглосуточно и железнодорожники тоже. Сказали бы "Спасибо" руководству за туалет и бочку!
Гость
6 января 2021, 17:49
+15С. Ну, это свежо, а не холодно Холодно - это -15С. А чего вы хотели - это Сибирь. И главное правило: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Вы свой выбор сделали - пожинайте плоды.
6 января 2021, 18:29
Ужас.😱
6 января 2021, 19:16
и что, надеются, что им в мороз крышу делать будут?
Гость
6 января 2021, 20:53
Отбирать лицензии у дармоедов косоруких.
Гость
6 января 2021, 21:18
Да Локтя уже давно пора гнать с его насиженного места. Что творится то вообще в городе.
Гость
6 января 2021, 21:51
нгс как обычно смешал всё в кучу не разобравшись, в данном случае отопление и крыша не связаны, нужно проверять что выдаётся за истину
6 января 2021, 17:01
Интересно, жители этого "кошкина дома" сколько составили актов? Сколько заявлений в прокуратуру, хотя бы района написано? Или "это чисто не по понятиям"?
6 января 2021, 18:00
пока гром не грянет - мужик не перекрестится. чего сидели-то полгода, 40 градусов ждали? воистину страна терпил. как позволяем к себе относиться - так к нам и относятся. зачем вам что-то делать, если вы сидите молча и платите коммуналку, УК не меняете, жалоб не пишете, в суд не подаете? значит, такое качество услуг вас устраивает.
Гость
6 января 2021, 15:30
Локтю привет!
Гость
6 января 2021, 15:29
Гыыыы
Российский путь решения проблемы налицо.
10 января 2021, 18:54
Ужас!!!