перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Как присоединить балкон к комнате, не нарушая закон: 5 хитростей и личный опыт

Гость
24 апреля 2020, 09:11
Присоединять лучше лоджию, балкон не выгодно.
Гость
24 апреля 2020, 09:46
как утеплить нормально лучше расскажите чтоб батарею не выводить туда
Гость
24 апреля 2020, 09:29
Как архитектор, не люблю таких хитроопых. Не зря, наверное, балкон - это балкон, а комната - комната. И батареи, и конструкции. Хочешь квартиру увеличить, накопитель и купи побольше, а не думай, что если нельзя, но очень хочется, то можно
Гость
24 апреля 2020, 09:18
Зачем присоединять балкон?? Балкон это место куда можно выйти подышать воздухом.
24 апреля 2020, 10:33
Архитекторы делают отвратительные проекты, поэтому многие хотят исправить планировку в меру способностей и возможностей. Даже в элитных домах проекты отстойные. У меня сосед купил квартиру в доме Русь на калининской площади, так они с женой плакали, когда вошли туда, сплошные узкие вагончики, и это за 8 млн. Хотя снаружи дом хорош. Поэтому он доплатил еще 3, чтобы квартира была чуть получше за счет большей площади, которая им на двоих по сути не нужна. Да мне самому с трудом, с помощью иностранных специалистов, какой-то матери и плотного изучения темы стройки и ремонта, удалось сделать из квартиры подобие жилища, и то не все получилось, санузлы слишком тесноваты, их расширять было некуда. И вот так часто во всем. Раньше в/м нужно было допиливать рашпилем до приемлемого состояния, щас - квартиры, строители и архитекторы делают как для врагов.
24 апреля 2020, 10:48
Так стрёмно выглядят эти присоединенные балконы. Пройдет мода на них и такие квартиры Лучше уж тогда утеплить и сделать там теплый пол. Хотя тоже непонятно с какой целью. Мне нравятся функциональные балконы, на которых летом можно посидеть. Но с другой стороны, это надо красивый вид из окна, чтобы было приятно, ну и пыль, канеш, портит все. Короче, лучше термошкаф для хранения зимой заготовок и овощей :)
Гость
24 апреля 2020, 09:01
> Как присоединить балкон к комнате, не нарушая закон > нет такого закона, который впускал бы в вашу квартиру контролирующие органы в любое время дня и ночи Спасибо, очень полезная статья.
Гость
24 апреля 2020, 14:22
делюсь еще хитростью. проверьте в мфц площади своих квартир. многие будут "приятно" удивлены тем, что площади увеличились на пл.лоджий/балконов (БТИ привет!). ваши налоги возросли, а некоторые не заметили...
Гость
24 апреля 2020, 09:51
Если площадь мала. неужели так сложно подкопить на расширение, ведь добавить комнату в квартиру стоит дешевле, чем купить ещё одну..
Гость
25 апреля 2020, 03:03
"Но такую перепланировку приравняли чуть ли не к несущим стенам." А если все квартиры в этом ряду захотят присоединить балкон и уберут часть внешней стены между балконом и комнатой, то дом просто рухнет. Особенно если на 2 - 4 этажах! Ерунду пишет адвокат.
24 апреля 2020, 09:26
Подышать воздухом в "Пылесибирске"? Юморист😁
Гость
24 апреля 2020, 13:58
Из г. конфетку?)
Гость
24 апреля 2020, 08:46
Как много безумцев, пытающихся улучшить свое существование за счёт причинения проблем окружающим!!
24 апреля 2020, 09:47
Колхоз – дело добровойное!
Гость
26 мая 2023, 10:16
по сути нифига не сказали. то можно, то нельзя, то лазейки какие-то.