перейти к публикации
525 комментариев к публикации

Мстители с ножами. Жильцы дома поставили во дворе блоки. За это им режут машины и угрожают поджогами

Гость
19 сентября 2019, 09:09
родители все подвозят, сами как инвалиды стали, и дети уже будущие клизмочки.
19 сентября 2019, 09:44
Я очень редко, в основном в выходные паркуюсь в своем дворе. Обычно я туда на машине не суюсь. Мне не нужны эти движение взад-вперед, пропустить, объехать. Я паркуюсь около гараже, т.к. там есть парковка, которая всегда пустая. И находится эта красота за моим домом, т.е. пешочком идти 5 минут. Кстати это не единственная парковка рядом с домом. Но родителям без разницы, им лень свои жирные жопы оторвать и пройти 100 метров. Подходя ножками к подьезду, я все свои проблемы не решаю, т.к. попасть к подьезду, это тоже целый квест, между автомобилями родителей, который перегородили все и устроили кучу малу из своих машин. И это не все, потому что в плотную к дверям подьезда тоже все заставлено и пройти не обтерев чужие авто крайне сложно. Так, что уже совсем скоро и до гимназии №9 тоже будут все ножками ходить или платить за проезд по земле собственников дома. Достали.
Гость
19 сентября 2019, 09:32
тут недавно случай был: ходим не первый год в садик (по прописке), от нас он в 3-х остановках и по пути на работу (О БОООЖЕ) везем мелкого в сад на машине. Сад во дворах таких же хрущей. По периметру два садика и школа. И все дворы хрущей со шлагбаумами . От парковки (большой хорошей) до садиков идти ну минуты две от силы. Картина: дама (видимо только получившая место в саду для дитятка) тычется во все шлагбаумы, ругается. Увидела меня, спрашивает "девушка, а как к садику то подъехать?", я отвечаю - вот парковка, дальше пешком пару минут. "Кааак пешком ещё идтииии?". - слышу возглас в ответ. Ничего я не ответила. В чем суть проблемы пройтись двести метров ногами - тоже не понимаю. Та же ситуация с этим несчастным двором из статьи. В чем проблема от парковки дойти до садика/школы пешком? И да, во время стройки хрущёвок, не подразумевалось, что внутридомовая дорога будет городской трассой. И спорим процентов 40 ездунов могли бы воспользоваться метро, чтобы до работы доехать, но нет, до метро же идти целых 15 минут!
19 сентября 2019, 09:27
Я к этим домам всегда с Дачной проезжал. Оттуда проезд нормальный, а не по двору. Почему про это не говорят? Правильно к этим детсадам оттуда и ездить, а не через дворы домов.
19 сентября 2019, 09:18
правильно сделали,что перекрыли!...полезно прогулять свою пятую точку до сада или школы...
Гость
19 сентября 2019, 09:24
Чтоб не было скандала надо не перекрывать дорогу, а полностью её снести и устроить придомовой газон. Людям на собственной территории реально тяжело жить когда под окнами постоянно машины ездят. тем более между домами плохо продувает ветер и дикая загазованность. На крайняк можно поставить забор по периметру, чем жители хуже элитных новостроек в центре города???
19 сентября 2019, 09:32
Вместо того что бы ругаться, нужно всем этим домам перекрыть у себя проезды, что бы родители и их детки до садика ножками 100м могли пройти
19 сентября 2019, 09:32
Колхоз он и есть колхоз
19 сентября 2019, 09:56
Пока же жители домов в Ботаническом, а также родители, которые привозят своих детей в школу и детсады поблизости, каждое утро проводят во дворах в пробке. - Это показатель капиталистического строя. Зажрались. До школы можно и пешком дойти. И да, до садика тоже можно. «У них проткнули шины? Не слышала. Ну я бы тоже пошла прокалывать, если честно», — призналась Валерия. - Офигенный способ решения проблемы. машина есть у вас, Валерия?..
Гость
19 сентября 2019, 09:29
Жители 43 на 100% правы. Все, кто через их двор ездил, плевать на них хотели, лишь им было удобно. Голову включить надо тому, кто пишет анонимные записки и попробовать ногам ходить. Сквозной проезд нужен - добивайтесь прокладки новой дороги, а не через чужой двор.
19 сентября 2019, 09:12
А ногами к школе или садику никто не пробовал ходить? или всем нужно прямо к калитке подъехать?
Гость
19 сентября 2019, 09:21
так это же люди с машинами , они давят детей и радуются , говорят что по двору вас пьяные дети гуляют 6ти лет , на пешеходных переходах то же самое .
Гость
19 сентября 2019, 09:57
А что, до самого садика обязательно на машине доезжать? Можно и пешком пройтись.
Гость
19 сентября 2019, 09:43
Вообще-то я против ограждений, но в данном случае - машины спецслужб и доставки мебели могут добраться до каждого дома ? Все нормально ! А что про неприятности 5 или даже 100 домов - так никакой парковки и стоянки до дворах быть не должно ! И ребенка в школу(детсад) до дверей доставлять позорно, вредно для здоровья и аморально ! Это приучает неумеренно ценить особенность своей личности и собственного ленивого тела. Подвозите до ближайшей парковки, а оттуда пешочком. Эту проблему можно разрешить безусловным запретом парковки во дворах, проездах и вблизи жилых зон.
19 сентября 2019, 09:17
Правильно огородили. В жилой зоне сквозное движение запрещено. А то устроили там улицу... И второе: всех этих, кто в детсады привозит своих отпрысков на авто, надо проверить на законность получения мест в этих детсадах. А то покупают места за взятки далеко от дома... Ходили бы по прописке - ходили бы пешком. То же самое касается и школ.
19 сентября 2019, 09:28
Перекрыли и перекрыли,всё по закону,чего шуметь?..А ведь всем бы людям не понравилось,когда под окнами во дворе машина за машиной и притом некоторые с превышением скорости.Да ещё с включённой музыкой на полную мощность,да мотоциклы без глушителей. Так что люди правильно огородились,чего возмущаться? Все куда-то торопятся,спешат,быстрее и быстрее мол надо.Думаем только о себе...
Гость
19 сентября 2019, 11:36
Кстати говоря, вот такие ситуации очень хорошо показывают культуру и адекватность людей. У нас сейчас строится куча новых микрорайонов огороженных, которые орут, что на их элитную территорию посягают жильцы окружающих старых домов. Но как только эти жильцы окружающих домов также огораживают свою территорию, то жильцам новых микрорайонов приходится пробираться через дерьмо и палки и они начинают больше всех орать "как так, Срочно нужен сервитут! Мы не хотим ездить и ходить через гаражи с нечищеной дорогой, мы хотим ездить через нормальный чищеный двор соседей!"
19 сентября 2019, 09:15
А полиция куда смотрит? Поставить камеры, выявить бандитов, которые портят имущество, зафиксировать угрозы в адрес жителей - и в суд! Это же овражные люди без стыда и совести готовы уничтожить ближнего своего! Почему нормальных граждан никто не защищает от разрушителей?
Гость
19 сентября 2019, 10:58
сколько же всякой чуши ... Да мэрия изначально создала весь конфликт всего города не только у вас в раёнчике, где люди перекрывшие взлётку у себя под окнами просто ЗАДОЛБАЛИСЬ от того ада который Вы им и устроили своими полётами и хамством ( это не жизнь а АД ) !!! И Вы можете чуть чуть жизнь сделать друг другу легче и комфортнее если не будете хотя бы лЁтать как сумасшедшие так как жизнь у каждого ОДНА. А вам плевать на тех кто там живёт !!! Изначально МЭРИЯ ВСЕМУ ВИНОЙ - ДАЮЩАЯ ТАКОЕ УРОДСКОЕ ЗЕМЕЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ПОД ТОЧЕЧНУЮ ЗАСТРОЙКУ. ЗНАЯ ПРЕКРАСНО ЧЕМ ЭТО ВСЁ ЧРЕВАТО ... И Вам всем это прекрасно известно ! ! ! ( выезд от каждого из домов на Донского стоит копейки, долбите мерию на разрешение строительства этих десяти - двадцати метров для выезда, раз не хотели культурно спокойно проезжать а не устраивать АД у тех кто иного способа спастись от безумия под своими окнами не нашёл как закрыться от Вас )
19 сентября 2019, 09:37
Вообще понимаю жильцов дома 43, кому такое понравится? 37,39,45,47 дома пусть согласуют себе въезд с Д. Донского, сделают сквозной проезд и не страдают. А то одним на придомовой территории парковку, а другим городской трафик под окнами. А будет много въездов - поток машин распределиться, все будут дышать газами равномерно.
Гость
19 сентября 2019, 09:48
Глянуть в карты и не пойму в чем проблема, они же не изолировали двор а перекрыли проезд сквозной, с учетом того что подъезд к садику еще 3 шт вижу. больше склоняюсь что это ноют те кто пробки объезжает в час пик
19 сентября 2019, 10:57
Вот специально съездил посмотрел... Там сделать выезд из дворов 45 и прочих домов на Дм. Донского - 10 метров всего... Чего упёрлись то через 43-й переться. Депутата своего надрючить не пробовали, чтоб порешал?
19 сентября 2019, 09:11
В общем-ситуация до неприличия простая.Жильцов просто достали вечные водятлы под окнами,но последние решили поиграть в "братков из 90-х",когда их поставили на место.Тут не только полиция нужна-тут нужны общественный резонанс и петиция.Ибо нефиг своими вёдрами воздух засорять и место занимать.
Гость
19 сентября 2019, 10:38
Москвичей квартирный вопрос испортил, а новосибирцев парковочно-проездной. Все сбились в кучу давят друг друга как тюлени на маленькой льдинке.
Гость
19 сентября 2019, 09:41
Чтобы были равные условия и некому не было обидно переставить блоки с другой стороны дома.
Гость
19 сентября 2019, 10:51
Да хватит уже спорить там просто исторически так, один выезд сделали и все, предлагаю, от 47 до 31 дома сделать выезд у каждого дома на Дмитрия Донского (а не у 2-3), зато все в равных условиях- у каждого свой выезд и "нагрузка" распределится, а чисто по человечески понять можно, постоянно перед подъездом телеги с грохотом несутся
19 сентября 2019, 11:28
Сносите тогда Светляк, рассадник криминала на массиве. Прокладывайте полноценную дорогу на его месте. Там в мэрии в головах половины вафельная разметка
Гость
19 сентября 2019, 09:38
45й дом реально какие-то с отклоненими что ли? 43й дом обезопасил свой двор, вам что мешает? А 35й дом, вам что мешает? Вы терпилы? Ну так почувствуйте всю красоту пыли и шума, в которой жил 43й дом. А хотите им подгадить, за езжайте им во двор всей толпой. Ну и так друг другу комплсируйте мозги. А вообще мэрия должна принять меры и сделать несколько выездов на улицу. И все.
Гость
19 сентября 2019, 10:24
Грустно читать и осознавать что населяет наш город, что такую элементарную проблему не могут разрешить.
Гость
19 сентября 2019, 11:17
А если карту глянуть, то к детсадам и школам, есть сквозной проезд от Дачной до Жуков. Также как и к ДД45. В чем проблема? Или нужно, кровьисносу, с(на) Донского заезжать(выезжать)?
Гость
19 сентября 2019, 15:10
Ну за порезанные шины и угрозы поджечь авто я бы просто пошёл и устроил небольшой погром жителям соседнего дома, заодно объяснил что попытка попортить моё авто плохо скажется на жизни и здоровье детей проживающих в доме откуда шли угрозы
Гость
19 сентября 2019, 09:22
"Председатель совета дома № 45 Ирина (попросила не указывать свою фамилию)" У дома несколько председателей Ирин что ли? К чему конспирация?
19 сентября 2019, 10:15
когда танки пойдут в бой?
19 сентября 2019, 16:37
Сам живу рядом, и эта проблема с движением внутри квартала напрягает. Реально всякие водилы везут своих чад в садик и в школы между домами, когда можно оставить машину на Жуковского или Донского и потратить одну минуту пешком. Вечером же начинается треш, едут все кому не лень, даже те, кому тут вообще делать нечего (например сокращают дорогу). Ночью еще хуже, катается гопота на своих шайтан-мобилях под громкую музыку. Жителям 35-го дома тоже не помешало бы перекрыть, ведь у них во дворе футбольное поле и хорошая детская площадка, там вообще ребятни всегда много.
Не отступать и не сдаваться жителям! Привлеките полицию поработать над порядком!
Гость
19 сентября 2019, 14:46
На НГС есть рубрика "Паркуюсь как чудак" - фото из данной статьи о парковке на газонах прям туда просятся. А еще в ГИБДД, для штрафов и пополнения бюджета города.
Гость
19 сентября 2019, 09:23
Был бы в стране закон - машины бы во дворе не стояли кучами , а у нас его нет , у нас Единая Россия .
19 сентября 2019, 10:55
Молодцы жители! Полностью поддерживаю. Такими темпами каждый уважающий свой двор человек будет огораживаться. А машинам все сложнее и сложее будет, а пешеходам легче и легче. В итоге машин не останется совсем, ибо нафиг на них никуда не проедешь.
19 сентября 2019, 12:16
Нравится мнение: "Почему их дети сейчас в безопасности, без машин, а нам... ". То есть не то плохо, что у меня корова сдохла, а что у соседа живая. И правда, почему-бы и соседним домам не отгородиться?
Гость
19 сентября 2019, 11:23
Не имею отношения к этим домам, но прекрасно понимаю людей, которые отгородились бетонными блоками. Вообще, журналисту двойка за материал, т.к. людям, которые не живут там, очень сложно понять, реально ли эти два двора - единственные проезды аж к трем школам, или это два "коротких и быстрых" проезда, по которым водители пытаются срезать свой путь. Если посмотреть на ситуацию со стороны, сразу видна "культура" жильцов соседних домов и их безграмотность. 1) 35й дом вместо того, чтобы ныть и молчаливо поддерживать прокалывание колес соседям, должен пойти и перегородить свой двор такими же бетонными блоками, иначе так и будут царапать вам бампера проезжающие машины, а ваши дети так и будут рисковать жизнью и здоровьем, бегая среди летающих наглых внедорожников. И вы так и будете дышать пылью чужих внедорожников, которым на вас плевать и которые пользуются чищенной за ваши деньги дорогой. 2) Территории дворов не ДОЛЖНЫ быть сквозными, если есть объездные пути/дороги. В данном случае объездные пути есть и кто дал водителям право летать по дворам жилых домов, да еще и права качать-не понятно. Наглость, как говорится- второе счастье. 3) Прокалывать колеса - это, конечно, жесть и показывает, что в соседних домах имеются обезьяны из каменного века, которые не умеют решать проблемы цивилизованно и за банан готовы разбить кому-нибудь голову.
19 сентября 2019, 11:00
Полицаи то смогут найти виновных?
Гость
19 сентября 2019, 15:13
У некоторых голова существует только для того, чтобы "в нее есть".
19 сентября 2019, 11:56
Во-первых, есть же сквозной проезд от Тимирязева до Дачной и выезд на Жуковского не через дворы домов. Почему обязательно через 43й или 35й дом заезжать? А 47-27 домам бы тоже прокопать проезды до Дмитрия-Донского. Во-вторых, предлагаю тем кто везет детей в садик парковаться на Жуковского и идти по дворам пешком. Если парковки на жуковке мало (ну уж не меньше, чем у калитки садика), то может организовать утром и вечером парковку у зоопарка? Ну а тем, кто на ботсаду живет — ходите пешком в садики и школы. Вряд ли кто-то специально там прописывается из других районов, чтобы учиться в 172 или 24 школах (смешно представить). Скорее трафик создают садики. Ну и заборы вокруг каждого дома и шлагбаумы везде — это какой-то кошмар и вообще не выход. Но терпеть трафик в метре от подъезда тоже не годится. Тут надо централизовано на уровне жилмассива проектировать, где будут проезды и согласованно ограничивать движение.
19 сентября 2019, 11:02
Если есть официальные ответы от ГИБДД и окружной администрации, то при чем тут нравится или не нравится? Извольте соблюдать право других людей на тишину и спокойствие. Что за дикость. Не инвалиды поди, дойдете пешком до садика. Полезно с утра пешком прогуляться. От постоянного сидения в машине геморрой заработать можно.
Гость
19 сентября 2019, 10:40
Надо посоветовать Владимиру Владимировичу установить цену на бензин 1000 р за литр. Проблема с автоведрами решится кардинально.
19 сентября 2019, 11:58
Коль проблему не решить кардинально и жёстко прямо сейчас - получится горячая точка и головная боль города на года вперёд. Но ведь это так отвлекает от политики!
19 сентября 2019, 11:47
На фото куча машин "запаркована" на газонах. Вот их в общем не жалко, что колеса прокололи.
Гость
19 сентября 2019, 09:21
Жить надо за городом . И наблюдать со стороны как граждане этого государства грызут друг друга . На самом деле это очень примечательно ....с одной стороны 76,6% вроде бы "братья по выборам" с другой стороны готовы начать "гражданскую войну" по пустяковому поводу и сожрать друг друга . Давайте ещО "бис" ...я с интересом наблюдаю ))
Гость
19 сентября 2019, 11:10
Раньше и в школу, и в детсады своими ногами ходили. Сейчас готовы и по лестнице до самой двери квартиры на машине въехать. Что поражает, стоит дорогущая машина во дворе. Рядом платная стоянка, но жалко же рубль, да и пройти надо 2 шага до дома от неё, чем богаче, тем жаднее. Старая поговорка. А детям совсем негде играть стало. А уж о том, чтобы футбол погонять, и речи нет.
19 сентября 2019, 10:10
Средневековье какое-то в головах. Стыдно за людей.