перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Его дети: как справиться с ревностью?

Гость
13 декабря 2010, 00:31
У меня есть сын от первого брака. У подруги бывшего мужа тоже есть дочь. Она "первая начала": когда мой сын забегал к отцу пообщаться, она принимала его как родного, разговаривала с ним, вкусно кормила..... Сказать, что я была ей за это благодарна-это ничего не сказать. Я стала приглашать её дочь в гости к нам с мужем, мы вместе общались и очень сдружились (она любит читать, а у нас большая библиотека). Так теперь и отдыхаем вчетвером: я, мой новый муж и дети - мой сын и её дочь (или бывший муж с подругой, мой сын и её дочь). Два года уже так длится. Она мне стала как подруга, а дочь её как родня, я полюбила чужую дочь. Странно, но это так.
13 декабря 2010, 09:49
Можно и так, Вы молодец! За Вас можно только порадоваться, и есть чему поучиться...
Гость
13 декабря 2010, 10:23
2 Olka Это не я, это ОНА молодец. У бывшего мужа были до неё и другие подруги, но ни одна не пожелала даже знать моего сына. Ну как люди не понимают, что НИКАКИХ видов на бывшего мужа не может быть, когда свой новый рядом? К тому же, я-то хорошо понимаю все горести подруги мужа (сама из-за них с ним рассталась). Но, думаю, у неё всё будет хорошо, т.к. у неё подход правильный, и любит она его очень-очень.
Гость
13 декабря 2010, 11:33
Чужой ребенок это трудно потому, что когда появится свой будет страх недолюбить одного или перелюбить другого. А то что у вас такая чудесная ситуация сложись - браво! На самом деле, у детишек есть на кого опереться в этом мире. и это замечательно!
13 декабря 2010, 09:47
Понятное дело, что девушка ревнует не к ребенку, а к его матери. Я столкнулась с такой проблемой после развода с мужем. Моему бывшему мужу его новая пассия запрещает общаться с нашим ребенком. И очень бесится, когда ему всё-таки удаётся вырваться к нам...
Гость