Минздрав посылает в поликлиники - " Самостоятельные юридические лица". Страховая компания предлагает самостоятельно обращаться к главврачам и в Минздрав. В общем все стрелки переводят. А вообще, как я понимаю , Минздрав должен хоть как-то контролировать наличие профильных врачей в поликлиниках. При гайморите запись через 2 месяца - да это "огнище" просто!!! И страховая компания должна, наверное. отстаивать интересы застрахованного пациента. Но нет. Спаси себя сам. Очередное новосибирское днище....
Так будет всегда пока не сделают выплаты налогов за отказ в приеме врача.
Ну а как? Мы платим налоги, услуги не получаем потому что кто то плохо работает. Верните деньги, заплатим их в частной клинике.
Я в прошлом году была у такого "специалиста", офтальмолога. Пришлось жалобу писать. Но меня направили в платную. Видимо, по описанному здесь сценарию, потому что денег не платила.. В конце года с жутким обострением ринита пошла к лору, но она так меня встретила, что я убежала, как бежит собака от взрывов петард. А в начале марта была уже у другой. Та помогла. Впервые за много лет почувствовала реальное улучшение, хотя, кажется, с 2006 г. перепробовала все. Спасибо. На повторный прием аж с шоколадкой к ней пришла.
Я в прошлом году была у такого "специалиста", офтальмолога. Пришлось жалобу писать. Но меня направили в платную. Видимо, по описанному здесь сценарию, потому что денег не платила.. В конце года с жутким обострением ринита пошла к лору, но она так меня встретила, что я убежала, как бежит собака от взрывов петард. А в начале марта была уже у другой. Та помогла. Впервые за много лет почувствовала реальное улучшение, хотя, кажется, с 2006 г. перепробовала все. Спасибо. На повторный прием аж с шоколадкой к ней пришла.
Это потому что у вас кувалды не было. Вы кувалду то купите, никто не запрещает ходить на приёмы с кувалдой. Помогает очень, проверено.
Что делать пациенту? Открыть конституцию и читать о доступной и достойнай медицине. И вспоминать как принимались поправки на пеньках. Те самые, вместе с поправками о вечном правления вождя.
И шептать при этом: Триединая Святая Русь.
Гость
26 марта, 17:25
Ой опять ты ноешь. Да, в начале 90x, до виноватого у тебя во всем ВВП, врачи то вообще отлично получали.
Что делать? Слёзно просить Белоусова возглавить здравгадюшник!
Гость
26 марта, 14:23
если в врачи не идут работать в бесплатные поликлиники, то что делать заведующей? ну нет у неё врача? конечно отправить в другую бесплатную поликлинку или платную клинику (бесплатно!!!). НО - там своя заведующая и свои больные, а значит свои графики. Лор в той поликлинике не виноват и не обязан работать сверхурочно. О,я не оправдываю ни врачей, хотя и могу их понять. По закону положено бесплатно, значит нужно изыскивать варианты. Вообще - наверное можно пойти к платному врачу (особенно, если время поджимает), а страховая пусть возмещает, они же для этого и созданы
Для решения таких проблем Минздрав и существует. А не для того, чтобы по концессиям недострои плодить.
Гость
26 марта, 14:14
лена путина: у меня родственница прикреплена к этой поликл. там вообще не ценят врачей. все увольняются. говорит уволился прекрасный травматолог, окулист, терапевт. ужасть.
Гость
26 марта, 14:05
В больницах вообще бардак твориться. В Госпитале ветеранов №3 больше года не было гастроэнтеролога. Также говорили, что могут направить в горбольницу, брали контакты с целью записать к врачу и всё... Ни ответа ни привета... Так же до сих пор там нет ФГС!!! Отправляют на Лермонтова 40. Там тоже очередь большая. Записаться нереально.Терапевты вообще меняются очень часто. И то молодняк. выпуск 21-22г. За год 3-4 врача. Минздрав разберитесь уже с такими ситуациями!!!!
Гость
26 марта, 16:04
Можете передать "Большое Спасибо" Депутату Госдумы от ЕР, кмн, Заслуженному Врачу РФ Иваницкому Олегу Ивановичу - его распоряжением 7 больница с профилем "Гастроэнтерология" была сперва объединена с 1 Инфекционной больницей, а потом и уничтожена. Врачи ... Оказались перед выбором. И они его сделали!.Они трудятся в коммерческих центрах, в том числе Москвы и Санкт Петербурга.... Там, в бывшей 7 теперь СПИД-центр. И вы можете теперь подождать или идти в коммерческий центр. Отозвать депутата, уничтожившего больницу уже несвоевременно.
Это безобразие.
Сроки оказания нарушаться не должны.
Для этого у нас региональный Минздрав, федеральный Минздрав.
Если средств не хватает, региональный должен трясти федеральный.
Если федеральный не справляется, то министр должен стоять с протянутой рукой в кабинете министров, либо отравиться в отставку.
При этом. В НСО ситуация не самая вопиющая.
Из Башкирии мне сообщают по случаям, когда уже госпитализированным по ОМС пациентам намекают, что хорошо бы денежек непосредственно в операционную/процедурку подкинуть, иначе ожидание манипуляций растянется ещё на недельку.
На Украине всё ещё хуже. Почти во всех городах на данный момент бесплатно (по страховке) только шьют и осматривают. Медикаменты, расходники и т. д. - за счёт пациента. Цены на это всё примерно соответствуют российским.
Так что нам ещё есть, куда падать.
Гость
26 марта, 14:04
в нашей поликлиники сегодня нельзя сдать другие анализы крови кроме обшего т.к. квоты выделили только для призывников ...........опять в платную идти....
Гость
26 марта, 15:28
Т е минздрав вообще не в курсе , что по ОМС у нас лоров нет , а платных сколько угодно? Если у тебя гайморит или ты потерял слух и тебе говорят , что запись через месяц, минзрав считает, что это нормально?
"Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"
Гость
26 марта, 14:02
Да здравствует буржуинское государствою
Гость
26 марта, 14:28
Не беспокойтесь граждане, без главврачей, министров и нынешнего президента, вы никогда не останетесь, твердо и чётко.
Гость
26 марта, 14:41
16 поликлиника, привет. Перед приемом онколога надо было пройти УЗИ. Несколько. Талон дали один!!! А у меня несколько проблемных мест. Давно на учёте. Вот это как? Идите платно.
Гость
26 марта, 13:50
В той же 27-й невозможно записаться к детскому офтальмологу и к ортопеду. По 122 сказали, что единственный ортопед уволился, но это не точно.
Гость
26 марта, 14:34
Поликлиники без пинка через Минздрав работать не умеют.
Гость
26 марта, 13:35
Что за "бесплатные больные"?)
Они по ОМС клиникам оплачиваются, скорее всего, даже дороже)
Гость, если взять выписку с госуслуг,то за "бесплатный" приём фомс оплачивает на уровне коммерческих клиник
Так и есть. Общался периодически со девочкой из частной клиники, которая сидит на согласовании со страховыми компаниями.
Она пояснила, что клинике по барабану, платят по ОМС или по ДМС. Единственное отличие - до страховщиков по ДМС дозвониться возможно за час, а по ОМС спустили квоты на год/квартал, и потом морозятся.
Гость
26 марта, 14:29
Да проще в платную сходить. Вот пришел в регистратуру, очередь. Терапевт, очередь. К узкому специалисту терапевт даст талончик, через месяц. Приходишь на тебя фыркают, дергают, то не тот анализ, то срок просрочен. Потрачено времени и нервов. Пришел в платную, ко времени. Тут же прием, анализы сдал. Решили вопрос за неделю и не дорого! У нас нет бесплатной медицины.
Гость
26 марта, 14:40
Что то серьезное там не вылечат, денег не хватит, система здравоохранения необходима и должна финансироваться из гос бюджета, а не всяких рога-копыто фондов, которые от нищенских зарплат пополняются.
Что то серьезное там не вылечат, денег не хватит, система здравоохранения необходима и должна финансироваться из гос бюджета, а не всяких рога-копыто фондов, которые от нищенских зарплат пополняются.
Не для всего серьёзного требуется дорогостоящее лечение. Вот, простите, ляху распороть на 10 сантиметров - серьёзнее некуда. Можно от кровотечения помереть и т. д.
Однако стоимость лечения, если всё сделали во время - меньше 3000 р, это включая работу хирурга, перевязочный материал, шовный материал, наблюдение, снятие швов.
Гость
26 марта, 14:18
Вот и зачем нужна такая медицина? Работодатели отчисляют 30% от зарплаты сотруднику на соцвзносы, а государство фактически не может оказать услугу. ИП отчисляет не менее 10 тысяч в год на ОМС. Куда идут все эти деньги?
Гость
26 марта, 14:33
Второй месяц к лору не попасть, в лист ожидания ставят.
Гость
26 марта, 14:51
27 поликлиника это ад натуральный, к терапевту не попасть, терапевты ведут по три участка, узких специалистов нет. А когда откроют новую поликлинику на Ереванской, там хоть караул кричи, кто там работать то будет. Необходимо закрывать все платные конторы и врачей по муниципальным, а чиновников всех лечить так же, как лечат простой люд.
Гость
26 марта, 16:48
Каждый раз записываю отца на прием через жалобу в Минздрав. Когда Минздрав сделает уже оргвыводы в отношении главного врача.
Гость
26 марта, 17:12
Гость, 🫠🫠🫠🫠🫠🫠
Гость
26 марта, 17:13
Гость,
Гость
26 марта, 20:44
Особенно интересно, что врач-оторинолоринголог был мужчина (в отделении 9 по адресу Вавилова 12). Для тех, кто не в курсе - поликлиника 27 обслуживает два района города и имеет много филиалов, входящих в её состав. И на всю эту тьму пациентов - нет врача! Минздраву - респект- грамотный ответ "на отвалите"...
Гость
26 марта, 14:51
ЗдравоОхранение умерло вместе с СССР...
Теперь просто геноцид.
Гость
26 марта, 21:03
поликлиника 19 . Не могу пройти узи обп , фгдс по показаниям уже третий месяц . Через месяц записали к гастроэнтерологу . Через пять дней звонят - приём отменяется , врач ушла на больничный . А потом приходишь с анализами , а тебе вопрос : почему так поздно обратились ? Ситуация вышла из под контроля .
Гость
26 марта, 19:26
минздрав всегда не при чем. у них все хорошо, штат укомплектован и пациенты довольны. а что не так - так это на местах косячат, минздрав тут совсем не виноват.
Гость
27 марта, 00:32
А как можно допустить виновность Минздрава, ведь это же придется спросить: а куда смотрит губернатор? А он же непогрешим. Провалил мусорную концепцию, четвертый мост, медицинскую концепцию, строительство ЛДС, международный терминал Толмачёво, охрана памятников на ладан дышит, но губернатор непогрешим. Верим.
Гость
26 марта, 14:14
Чтож завидовали капитализму , нехватало сортов колбасы и жвачки, стремимся подражать западу, хаем советы, уничтожили своё прошлое. Медленно, но верно нас перестраивают на платную медицину. Так получите и распишитесь)))((((
Гость
26 марта, 14:52
Гость, еще немного и мы придем к полной победе капитализма
Гость
26 марта, 15:09
Гость
26 марта, 14:52
Гость, еще немного и мы придем к полной победе капитализма
А мне кажется, что мы уже капитализм перескачили , а в скором времени уже маячит рабовладельческий строй. Об этом намекает уже не единичкая передача о том, как элита имеет и относится к домработникам.
Гость
26 марта, 17:27
в поликлинике при больнице №34 лора нет уже больше года! терапевты отправляют в горбольницу. с левого берега ехать к лору на прием в горбольницу - это толкьо в крайнем случае. пришлось заплатить 1700 в платной клинике, и это еще минималка.
Для меня да, а для моего работодателя отнюдь. Он даже два раза платит, один раз в омс, второй в дмс. Как тебе такое, илон маск??
Гость
26 марта, 14:44
Вывод: платной медицины не должно быть в принципе!
Гость
26 марта, 15:36
Фёдор, пффф... вот что хотите говорите, но для меня на сегодня возможность попасть платно к врачам единственный действенный путь решить проблему, потому что ни раз сталкивалась, что для попадания к врачам по ОМС нужно пройти квест и не известно чем он кончится
Гость
26 марта, 16:06
Гость
26 марта, 15:36
Фёдор, пффф... вот что хотите говорите, но для меня на сегодня возможность попасть платно к врачам единственный действенный путь решить проблему, потому что ни раз сталкивалась, что для попадания к врачам по ОМС нужно пройти квест и не известно чем он кончится
Эстер, ну а если подумать? Так должно быть? А то что сейчас, делается намеренно, чтобы развивать платную медицину,у которой цели явно не здоровье пациента, а его долгое лечение...
Гость
26 марта, 15:33
После прочтения имею ряд грустных вопросов: 1. А что где-то реально попасть на прием к Лору бесплатно? Они и правда существуют в поликлинике? 2. Мне кажется или дешевле заплатить за платный прием, пока уши не отвалились, чем ходить искать главных по поликлинике, умолять или писать жалобу, ждать от них ответ в течение 30 или скольки дней?
Кстати, на вопрос педиатру, как можно бесплатно показать ребенка Лору, мне был дан ответ- езжайте в какой-нибудь стационар, верите, что острая боль и будет вам лор за бесплатно....
Гость
26 марта, 15:59
Эстер, у детей один стационар с лорами - на сибревкоме.
Гость
26 марта, 16:53
Какие расценки такое и лечение!!!! Такой бардак, во всех поликлиниках, интриги да скандалы каждый день !!!
Гость
26 марта, 18:26
Звонить сразу в страховую. Или сразу в Минздрав писать.
Гость
26 марта, 22:20
давайте честно: врачей нет. для простого населения врачей просто нет. давайте смиримся
Гость
26 марта, 14:31
Пишите больше жалоб на врачей-последние разбегутся
Гость
26 марта, 14:36
Жалобы вместо благодарностей не пишут, если есть причины для чего терпеть?
Гость
26 марта, 13:56
"терапевт сказал обратиться в частную клинику, с которой она работает по договору о предоставлении услуг в рамках ОМС."
Конфликт интересов.
Гость
26 марта, 13:46
Ципсятина повалила в поликлинику, лора им подавай!
Сейчас+10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +8
2 м/c,
ю-з.
760мм 52%Новосибирская поликлиника осталась без лор-врача