перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В селе под Новосибирском из ФАПа за шесть лет уволились четыре фельдшера

10 марта 2025, 08:30
5 часов
Зато у чинов какая озабоченность и печаль по выступлениям по ТВ , типа делаем райские условия ,переживаем за население и тд
7 часов
А по телевизору в новостях говорили на неделе - толпами медики работать едут в глубинку.
Гость
7 часов
В сказке о Хоттабыче - больше правды.
6 часов
Ну так медик и поехала на Камчатку. А село рядом с Бердском - не "глубинка"
Гость
3 часа
6 часов
Ну так медик и поехала на Камчатку. А село рядом с Бердском - не "глубинка"
Зато такая помойка, что уж лучше на Камчатку.
6 часов
Я живу в Бердске. Здесь все делается для того ,чтобы люди ходили в платные мед.центры т.к.там и работают врачи из поликлинике. Например ,я вызвала врача на дом он так и не пришёл.Мне пришлось идти платно в больницу и брать больничный.В Бердске почти в каждом дворе есть платный мед.центр и центры где берут анализы.
Гость
7 часов
Хорошо, что у замечательного врача и человека всё хорошо, ну а тем, кто ей житья не давал на прежнем месте - бумеранг вернётся, только такие люди все равно не поймут, горбатым ничего не поможет.
Гость
7 часов
Розовые мечты про бумеранг)
Гость
6 часов
Не ыакт, что, кто-то жить не давал, по разному бывает. У нас вот сливают данные, оказалось. Позвонили, якобы с моей бывшей работы, спросили про больничный, и где сейчас работаю , местная врач, все вылила, неизвестному человеку. Хорошо, что работодатель адекватный оказался, где тогда работала, на работу названивали с моим именем неадекваты, что-то про психушку и кредит. А я никогда в жизни кредитов не брала. И проблем с психикой не имела. А пошло все, по личным данным, из местного пункта.Зачем??? Я не знаю, так как, теперь туда не хожу, уже 6 лет.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Не ыакт, что, кто-то жить не давал, по разному бывает. У нас вот сливают данные, оказалось. Позвонили, якобы с моей бывшей работы, спросили про больничный, и где сейчас работаю , местная врач, все вылила, неизвестному человеку. Хорошо, что работодатель адекватный оказался, где тогда работала, на работу названивали с моим именем неадекваты, что-то про психушку и кредит. А я никогда в жизни кредитов не брала. И проблем с психикой не имела. А пошло все, по личным данным, из местного пункта.Зачем??? Я не знаю, так как, теперь туда не хожу, уже 6 лет.
Знаю, потому, что много народу знакомого в тот день, этот разговор слышало, и как на обеде потом обсуждала эта женщина, в коморке, меня. Кстати, диспансеризация как-то идет, хотя я туда не обращалась уже 6 лет, и не собираюсь.
Гость
7 часов
"Заведомо ложная информация поступила"? Обычно заведомо ложна информация поступает от депутатов.
Гость
6 часов
Самыми главными вредителями для россиян являются толпы чиновников всех мастей.
Гость
7 часов
Кто-то в администрации сельсовета и в бердской больничке держится за место. Показатели и лишние траты нарушать нельзя. Вот бесполезная диспансеризация, под которую можно бабло списать, - это дело. А реальная медпомощь осталась в СССР.
Гость
6 часов
Если убрать эти амбулатории, будет легче всем. У нас тоже есть подобный пункт, там никакой помощи предоставить не могут, в больнице, к которой мы прикреплены, через амбулаторию, отфутболивают: "у вас есть пункт". Очередина бешеная, пройдешь после местных, и то, если повезет, и качество там, не сильно выше, чем в селтской глубинке. За столько лет, сколько народу не дождалось помощи, от элементарной, до переходящей в опасную небрежность, якобы по нашей вине. Я все время прихожу к мысли, что если бы не было этого пункта, то отфутболивать уже бы не получилось, ибо неоказание.
Гость
41 минута
Гость
6 часов
Если убрать эти амбулатории, будет легче всем. У нас тоже есть подобный пункт, там никакой помощи предоставить не могут, в больнице, к которой мы прикреплены, через амбулаторию, отфутболивают: "у вас есть пункт". Очередина бешеная, пройдешь после местных, и то, если повезет, и качество там, не сильно выше, чем в селтской глубинке. За столько лет, сколько народу не дождалось помощи, от элементарной, до переходящей в опасную небрежность, якобы по нашей вине. Я все время прихожу к мысли, что если бы не было этого пункта, то отфутболивать уже бы не получилось, ибо неоказание.
Это заблуждение. Я в Новосибирске, 16 поликлиника. Прихожу к врачу с жалобами. Нет, у вас все хорошо. Направлений к другим врачам не дам. У вас все прекрасно. В 16 поликлинике, по крови все хорошо. Кардиолог (уже не в поликлинике, выжили) по этому же анализу: вам дозу в 2 раза надо увеличить.
Гость
7 часов
И вот так везде, на людей просто наплевать. Счастливого вам вымирания, морозовцы.
Гость
7 часов
На людей не наплевать, они ценный ресурс для самоутверждения и издевательств над ними
Гость
6 часов
А в правительстве области сидят глухие немые слепые "ответственные" бездельники
Гость
7 часов
Наши Фапы похожи на сараи. На юге Фапы добротные из кирпича. И тоже РФ.
Гость
4 часа
вагончик из железа преподносят как чудеса науки
Гость
6 часов
Дооо, вопрос внутренней политики Бердской ЦРБ, которая только деньги тратит на обследования. А финансирование по району забирает себе Искитим - это вам подсказка к ответу на вопрос, почему не раскрывают якобы секретные данные о количестве населения и возрастных группах. Ах да, и зачем этим морозовцам МРТ, МСКТ и другие обследования-исследования? Пусть мрут, деревенских не жалко. Власти же отчитались о создании ФАП? Отчитались. Что вам еще нужно, чтобы он работал, что ли? Вот вы офигели.
Гость
38 минут
МРТ, МСКТ и в городе не получить. 16 поликлиника, острая боль. Все за свои, и даже операция за свои, пришлось.
Гость
6 часов
что-то имели против неё в администрации сельсовета, чем-то было недовольно и её непосредственное начальство. Зинаида отмечает странность: хотя Морозово — это село в Искитимском районе, за ФАП там отвечает Бердская ЦГБ. - кто то ... захотел списывать расходы в свою мутную историю прикрыв ФАП , вот и всё - а прокуратура если будет делать вид что не видит не знает и не понимает будет считаться соучастниками если не доберутся до самой верхушки этой мышиной возни
Гость
6 часов
Как это все обычно/привычно, скрепно , одним словом
Гость
4 часа
По её словам, дело было в том, что она «доставала там всех», чтобы её пациенты, «два года нелеченные», получили возможность наконец проходить обследование и получать рецепты. Она даже выбивала направления на МРТ, МСКТ, хотя в ответ и получала вопросы: зачем это нужно морозовским? 21 век,людям в помощи отказывают.
Гость
6 часов
" не хватает медиков, не смотря на новое здание" А что в новых зданиях автоматически сотрудники появляются? Я худею от людей, которые считают , что сейчас построят новую школу, садик, больницу и там сразу весь штат будет укомплектован.
Гость
5 часов
Друзья, есть еще одна сторона проблем из-за чего уходят или хотят уйти. Это отчеты, это главное отчеты, такие отчеты которые были отчетами всем отчетам. Вот показатель работы, остальное это потом. Причем все это исполнить в электронном виде в нескольких экземпляров. Кто работает в ФАПе они подтвердят
Ну и пусть бигут, новых из Афгики набирём, будит афгосило!
7 часов
Стране нужны врачи
Гость
6 часов
Стране много кто нужен, но увы
Гость
6 часов
Из детства помню ...,была у нас медик в сельской местности и в жару ,в пургу,метель,грязь ,бежала к больным ,а ещё приедут из другого села на санях (зимой)и увезут ее к больному ...!Утром приду пальчик перевезать (царапина,детство) все бабушки сидят в очереди на уколы ...! Ведь проработала до самой старости ,семья была и никаких подъемных ,льгот и.т.д
Гость
4 часа
читаем про начальство. она стала выбивать обследования. А кто списывать деньги будет?
Гость
7 часов
Потому что узкий мир это нищета рабство и ненависть ко всему
Гость
6 часов
Хм, по поводу комментариев, на гисе. Наблюдала, как плохие отзывы на местный (наш) пункт удаляются и появляются хорошие оценки от пост.пользователей. не проживающих у нас и тд. Давно не смотрю эти оценки, они неинформативны, просто неалекватная накрутка самолайков.
Гость
6 часов
Да судя по отношению медперсонала, да по новостям по теме медицины, создаётся ощущение, что просто создаются все условия для сокращения больного и неработоспособного населения ((((
7 часов
Стране нужны врачи!
Гость
4 часа
Спасибо за статью. Только поздно вышла. Фельдшер уже уехал. А за помощью обратится не куда. Администрацию села менять надо все потрясло в коррупции . Без этого ничего не сдвинется в делах Морозовсских.
Гость
3 часа
То что Горохова говорит ещё надо перепроверять, она же умолчала, что числилась работником ФАПа и когда её заставили выполнять должностные обязанности слилась и вдруг на медика посыпались жалобы.
Гость
3 часа
Когда уволился медик про которого написано в статье, сказали что всех жителей будет принимать медик из Нового посёлка. Но детей она отказывалась принимать. Сначала приезжала как сказали, потом реже, а в итоге перестала. Так было и раньше. Когда в Морозово медика не было люди ездили в Новый посёлок. В 7 утра уезжали, если повезёт то в 13:30 на автобусе назад. Если в Бердск на обследование то шанс успеть на автобус в обед мало, поэтому ждали вечерний в 19 или шли пешком от Тимуровца, а это 6 км с перепадом высот по дороге без тротуара. Так себе путешествие я вам скажу. И это ещё хорошо если вы в нормальном самочувствии, а если нет? Беременных и с детьми не всегда подберёт попутка, всё пешком. За справкой в школу тоже. Проблема серьёзная и требует внимания.
Гость
6 часов
Так пусть морозовский истеблишмент ездит теперь куда-нибудь в облбольницу уколы ставить
Гость
6 часов
За них не волнуйся, там домишки ого-го. Решат вопрос.
Гость
6 часов
В медицинских учреждениях очень подлые женские коллективы, конкурирующие между собой. Работать в таких условиях неприятно.
Гость
4 часа
А поселок то немаленький. Это ж сколько недообследованных нелеченых людей? В городе еще жить можно, а в глубинке помирать ? 4 часа прием в неделю-курам на смех!
Гость
3 часа
В Морозово уже не в первый раз выживают специалистов и это не только медики.
Гость
3 часа
Прошу редакторов НГС обратить внимание на Морозово, там очень много тем для статей. Жители вам подскажут.
Гость
3 часа
Отзывы в 2гис реальные, писали их сами мы.
Гость
3 часа
Олеся Васильевна говорит что люди не жалуются? Наглая ложь! Это она людей не слышит. Жалобы есть. Люди не могут выловить врача на месте, едут в Новый посёлок на приём, а другие смиряются что остались одни на один со своей проблемой. Дети идут в школу без справок. Лечатся сами, это не правильно.
Гость
39 минут
Морозовцы, тут можно комментарии оставить анонимно. Выскажитесь! Сельсовет не узнаёт вас, ни чего не сможет сделать.
Гость
41 минута
Узнать бы мнение других уволившихся медиков. Работал совсем молодой парень, мне показался очень компетентным. Жаль, что тоже очень быстро ушёл.
7 часов
Очень жаль
Гость
6 часов
Так всё таки кто конкретно занимался и занимается выживанием медиков...что за очередной не полный разбор ,,полётов🥴если так управленцы экономят на содержании ФАПа и деньги себе в карман или ждут когда можно будет заполучить в своё пользование квартиры для медиков,и есть ведь конкретный человек,может его убрать..прокуратуре то подсказали,ну так не может 6лет продолжаться..ничего не понятно ..у каждой истории есть конкретный человек,вам то корреспонденты от того что озвучите правду ни тепло ни холодно а людям всего поселения действительно поможете ,удачи ..бойчее и бойчее надо быть..
Гость
2 часа
Спасибо огромное, статья отличная. Да. В Морозово ещё очень много много проблем
Гость
1 час
Вот интересно, а что делать если гуляющая в Морозово собачья стяжка кого нибудь покусает? Врач вроде есть, но его по сути нет. Что на это ответит администрация?
Гость
37 минут
Горохова пусть не пытается выставить себя одуванчиком. Она та ещё змеюка. Занимает несколько рабочих мест, ещё и в депутаты пролезла так вообще власть почуяла. Настраивает людей друг на друга, обещает что нибудь и не делает, пускает своего добермана погулять около детской площадки, сын без прав гоняет по селу и окрестностям.
Гость
35 минут
Жаль что медики страдают из за чужих хотелок. Дайте хоть новому спокойно работать.
Гость
7 часов
В селе оставить немного людей обслуживать сельское хозяйство, остальных направить в большие города, чтобы поменьше нераспроданного жилья было.