В Минздраве назвали самых дефицитных врачей в Новосибирской области
28 января 2025, 18:46
Гость
28 января, 18:52
Щас что в гос, так и в частных сидят нулевые доктора, они ничего не знают
Гость
28 января, 21:58
старались...
Гость
28 января, 22:52
А вы думаете жить в хороши домах и квартирах лутше чем на западе и лечится в больнице государственной. НЕ БЫВАЕТ !
НЕ БУДЕТ ТАКОГО ! АБСОЛЮТНО НЕТ !
Гость
28 января, 19:18
А в самом минздраве какая укомплектованность, процентов120? Шли бы в поликлинику,процент выравнивать.
Гость
28 января, 19:52
Гость, Женщина, вам не угодить. То 120, то не хватает. Заметно.
Гость
28 января, 22:56
Платная медицина это когда вас обслуживают вне очереди. Бесплатная когда вы 1 раз делаете бесполезные манипуляции с документами и т.д. из кабинета в кабинет и т.п. в итоге делаете себе инсульт
Гость
29 января, 00:14
Гость
28 января, 22:56
Платная медицина это когда вас обслуживают вне очереди. Бесплатная когда вы 1 раз делаете бесполезные манипуляции с документами и т.д. из кабинета в кабинет и т.п. в итоге делаете себе инсульт
Главное, не "делайте нервы"... себе и другим! Все болезни - от нервов.
В России нет бесплатной медицины, есть страховая. Врач за каждый приём отчитываться перед страховой (сидит за компьютером и заполняет отчет). Страховая платит поликлинике за каждое посещение.
Из 12 минут, положенных на одного пациента, большая часть времени уходит именно на эти отчеты. Это их деньги и пациент им неинтересен.
Русский врач или эфиоп, в такой системе без разницы. За несколько минут даже светила медицины не поставят диагноз, а анализы узи и прочие исследования растянуть на месяцы. Ну нет у нас медицины, прокакали.
Знаю районный центр НСО, где в хирургическом отделении работают "киргизы", так вот жители не ложатся к ним в отделение, едут где кто договорится на лечение, а так называемые доктора, даже плохо понимают по- русски
Гость
28 января, 21:23
А при чём тут владение русским языком? Ножом они вполне владеют, прирождённые хирурги!
Гость
28 января, 22:20
Поезжай в Америку. Там все врачи приезжие. И не все отлично владеют английским.
Гость
28 января, 22:21
А ты бы хотел, чтобы вообще врачей не было ?
Гость
28 января, 18:50
Вы скажите сколько там стало средне азиатов, оглы и прочих. И зачем это?
Гость
28 января, 19:19
Гость, потому, что они идут и учатся, а Ивановы, Петровы и Сидоровы лодыри и учится не хотят. Хотят быть блогерами, рэперами, и прочими инфлюэнсерами. Они не хотят больше зарабатывать, они хотят больше получать. Среднеазиаты понимая, что у себя в стране у них шансов нет едут сюда.
Гость
28 января, 19:46
Гость
28 января, 19:19
Гость, потому, что они идут и учатся, а Ивановы, Петровы и Сидоровы лодыри и учится не хотят. Хотят быть блогерами, рэперами, и прочими инфлюэнсерами. Они не хотят больше зарабатывать, они хотят больше получать. Среднеазиаты понимая, что у себя в стране у них шансов нет едут сюда.
И как же они учатся, если потом диагноз без интернета поставить не могут? А то, что ставят с интернетом - неверно...
Гость
28 января, 20:15
Гость
28 января, 19:46
И как же они учатся, если потом диагноз без интернета поставить не могут? А то, что ставят с интернетом - неверно...
Гость, поверь, наши так же🤣 Мне один сказал, "а, что вы в гугле посмотреть не могли?" Да говорю на тебя недоумок решил взглянуть. Лет через 10 будут вполне сносными терапевтами.
И вся зп зависит от главного врача как балы добавит, в стационарах и поликлиниках полный бардак в начислении зарплаты и большинство бегут в комерцию, а так работают за копейки на социальном дне!!!! Как только поменяться система начисления зарплат так и будет результат, ну так главные врачи как царьки сидят на своих местах и издеваються над специалистами, а если кто собрался перейти в другое место работы, тут же звонят такому же главному врачу и рассказывают ой какой плохой специалист к вам собрался не берите его!!! Во всем минздраве катастрофа в управлении персоналом вот и бегут врачи где поспокойнее и зп лучше
Гость
28 января, 21:27
Так я не понял: этот коммент мигрант писал что ли? Их притесняют? Нехорошо!
Гость
28 января, 22:26
Зачем сделали так что зарплаты зависят от руководства больницы ? Оклады должны быть одинаковыми по всей стране. И в Москве и в Иркутске..
Гость
28 января, 22:27
Гость
28 января, 21:27
Так я не понял: этот коммент мигрант писал что ли? Их притесняют? Нехорошо!
"Сёма, я понимаю, почему ты хочешь учится на гинеколога, но послушай старого папу и учись на дантиста: зубов у человека 32, они есть не только у женщин, и пользуются ими всю жизнь".
Гость
28 января, 21:22
Да,да,да. Так одна бвбушка. Знающая кричала. То есть помог дантист-гинеколог.
После того, как меня заблокировали, а потом после убедительных просьб, разблокировали, и так распять, решил мат, даже скрытый, намеками, больше не употре.
Гость
29 января, 00:24
Коляныч, как в мире дела?
Гость
28 января, 19:19
НЕ МОГЕ ЗАПИСАТСЯ К ОКУЛИСТУ
Гость
28 января, 20:14
психов не лечить надо а изолировать, а то ходят дёргаются бесятся, злоба аж капает с отвратительных рож,. в изоляцию лучше на рудники или очень крайний север чтоб остыли
Гость
29 января, 00:49
Исследуя отклики на эту статью можно выделить случаи ксенофобии, стигматизации психических больных, отсутствие критики к собственным словам. Есть чем заняться социологам, психологам и психиатрам.
Гость
28 января, 19:19
Смех до колик.
Гость
28 января, 19:30
зачем психиатры? Сталина на нас нет! моментом всех "вылечил бы" как зайчики все бы ходили!
Гость
28 января, 19:50
Гость, Пожалуй вам к первому. И как можно скорее
Гость
28 января, 20:23
А Корнеева знает, что на одну "ставку" врача не прожить? Типа "чтоб ты жил на одну зарплату!". Обычно все работают на 1,5 ставки. Отсюда - "вечный некомплект штата". Кстати, в школах - так же.
Гость
28 января, 22:29
Почему власть страны не понимает что врачи и учителя это самые важные для общества люди.
Гость
28 января, 20:40
Брошу своё кайло. На угольном разрезе. Пойду в помошники врача. Гинеколога. Буду помогать делать правильных людей. А кто не поймёт, как правильно. На полставки пойду в психиаторы. Буду убеждать, с помощью лучей счастья, у меня руки к кайлу привычные. Гирю в 32 кг разрываю руками.
Гость
28 января, 21:05
Методика моего открытия ещё не описана в анналах медицыны. Делай как я, так называю метод. И пка пациент не порвёт гирю. Ну вы батенька мало таблеток ели, надо ещё потренирвать мышцы спины.
Гость
28 января, 20:58
особенно Психиатры нужны
Гость
28 января, 21:00
Нас, психиаторов приготовить. Не один пуд соли надо съесть. А счас у всех проффессоров аллергия на соль и гинекологов. Связ не ясна, что то научное в концепции.
Гость
28 января, 20:01
Психиатрия - лженаука . Сколько психованный за рулём , а все медкомиссию прошли . И маньяков психиатры не могут вычислить , многие маньяки служили в МВД и каждый год проходили медкомиссию .
Гость
28 января, 20:11
Гость, ты психиатрию с психологией путаешь.
Гость
28 января, 20:55
Психиатрия это манипуляция в 95 % случаев.
Гость
29 января, 00:01
Так у нас вся госдума нуждается в лечении психиатров. Заболевание по накоплению денежных средств в больших объемах без нужды. Удовольствие получают от этого, как от наркотика.
Гость
28 января, 18:58
Всех хватает. Люди работают в платных клиниках. А в бесплатных государственных платят как кассирам в пятерочки даже меньше а работа. Долой бесплатную медицину !!! Она не бесплатная а корупцооная
Гость
28 января, 19:10
Операции тоже платно делают? Рожают тоже все платно?
Гость
28 января, 19:14
Гость, платная не многим лучше...
Гость
28 января, 19:35
Гость
28 января, 19:14
Гость, платная не многим лучше...
Точно. В 2020, когда муниципальные поликлиники закрывали на несколько месяцев на карантин, пришлось срочно идти в платную к лору. Вообще у меня проблемы с носоглоткой с детства, лет так 40 уже, но к платному пришлось идти впервые. Первый раз в жизни лор посмотрела только горло. И это за 2 тыс., отданные за 10 мин. В муниципальных всю жизнь, с чем бы я не пришла, лор всегда сама смотрела и уши, и нос, и горло, т.к. это всё взаимосвязано.
Гость
28 января, 22:42
Это не статистика. Это очковтирательство и издевательство над населением.
Благодарю психиатров. Хорошо работают. Делают важное дело.
Гость
28 января, 19:05
да, психиатров надо побольше, баб лечить , и проверять раз в годна вменяемость, а в период беременности и после родов - два раз в год.ю
в связи с повальным сумасшествием баб, психолог/психиатр им будет нужен массово
Гость
28 января, 21:33
Жизнь у баб тяжёлая - вот их и колбасит!
Гость
28 января, 19:30
Пусть минспорт,данные опубликует- сколько тренеров и по каким видам спорта не хватает?
Гость
28 января, 19:49
Гость, Да всех хватает. Вам кто нужен?
Гость
28 января, 21:27
Психиатров, санитаров, да и самих психушек явно не хватает. По комментам здешним видно - добрая половина в стационарном лечении нуждается.
Гость
28 января, 23:04
Давай всех отправляй лечить. А кто не хочет . Отключим газ !
Гость
29 января, 07:06
Была недавно в поликлинике половина медиков выходцы из средней Азии и если честно мне это не по душе плохо говорят по русски а это много значит они порой не понимают что человек хочет сказать где наши доктора почему не создают такие условия чтобы люди работали там на кого учились такими темпами скоро будут одни азиаты якобы нас лечить
Гость
29 января, 11:55
Не выдумывайте, нормально они говорят по-русски, лучше чем вы пишете.
Гость
28 января, 18:58
всё правильно не хватает специалистов чтоб рожать ПСИХОВ и лечить их потом😬
Гость
28 января, 20:15
А я - знаю. А я - знаю. Какие самые дефицитные врачи. В мире, в том числе в России, в том числе в Новосибирской области и городе Новосибирске. Но, не скажу.
Ну скажи, скажи. Мы - никому не скажем.
Шёпотом, - Гинекологи -стоматологи. ока не говорите что это я вам рассказал.
Гость
28 января, 20:51
У меня призвание. Знаю массу народных рецептов и научных концепций. И геморрой молоденьким огуречиком, и само главно. Секрет, как лечили язву желудка в стародавние времена. ну , немножко по гинекологии. Ну могу насморк или гланды. Если ход не очень извилистый. Бывает, знаете ли.
Гость
28 января, 21:18
Просто вы не знаете истоков. Вот, бабушка Ванга, из Болгарии. Она рекомендовала всех тяжёлых пациентов. Лечить наложением рук. Наложил пациент руки. И, аминь. Одного пролечили.
Гость
28 января, 21:56
врачей никаких нет. лечить некому. результат убийства школьного и значит вузовского образования.
Гость
28 января, 21:55
Окулистов не хватает.
Гость
28 января, 22:20
Важный момент- не только количества врачей не хватает. Главное, профессиональных врачей не хватает.
Гость
28 января, 22:31
Плохая медицина === снижение рождаемости в стране. И никакие деньги этот вопрос не решат.
Гость
28 января, 22:47
Опять кто-то проворовался. Ищите по коттеджам и квартирам у кого-то миллиард по шкафам и в диванах.
Сейчас-10°C
пасмурно, снег
ощущается как -14
2 м/c,
вос.
754мм 77%В Минздраве назвали самых дефицитных врачей в Новосибирской области