Женщины стали чаще заражаться ВИЧ в Новосибирской области
В Новосибирской области женщины стали чаще заражаться ВИЧ. Сейчас среди заболевших вирусом около 50% женщин, хотя раньше из было только около 30% Об этом рассказали св Министерстве здравоохранения Новосибирской области со ссылкой на главного внештатного специалиста по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Дмитрия Капустина.
Прям только женщины заражаются? Да ещё и половым путем? Любопытно. От кого? Если по тексту новости мужчины - не больны. ))) лесбиянки что ли? ))) Справочку от врача всё таки желательно иметь при развитии отношений. У меня есть несколько знакомых семейных пар, так они, при ощущении готовности к переходу в новый формат общения, в обязательном порядке сдали анализы и предъявили друг другу результаты))))) я считаю,это правильно.
Наконец то опубликовали статистику, это гораздо страшнее и печальнее вирусных сезонных заболеваний.
Гость
29 ноября, 12:38
Простите, а от кого они заражаются-то?
Только не надо про стоматологов и паникюры всякие сочинять.
Да и употребительниц запретного укольным методом не так много.
Так от кого же?
Гость
29 ноября, 13:15
заражаются от тех с кем спят
что не так
Гость
29 ноября, 13:18
В зубных кабинетах и гинекологии заразится легко. Зря не дооцениваете этот путь передачи
Гость
29 ноября, 13:46
Какой нить пикапер вичовый за год запросто под сотню женщин заразит
Это связано с тем, что подавляющее количество фондов по борьбе с ВИЧ объявлены иноагентами и свернули свою деятельность .
Гость
29 ноября, 12:23
мужчина. прежде чем строить тотношалки с женщиной - треубй от нее спарвку о вИЧ и перенесенных ЗППП (а так же о наличии прицепов, кредитов и справку НДФЛ)
Гость
29 ноября, 12:26
правильно!
Гость
29 ноября, 13:18
И зубы, зубы смотреть - стоматология сейчас дорогая...
Уже в 19-м веке что-то знали =)))
Гость
29 ноября, 21:02
сразу везти на техосмотр на первом свидании
Гость
29 ноября, 13:08
это потому что с приезжими стали спать
Гость
29 ноября, 13:15
ну дык русских же мужиков тудась отправили
Гость
29 ноября, 13:40
Значит по городу гуляет ВИЧ инфицированный казанова и заражает женщин, которые соглашаются на секс с ним
Гость
29 ноября, 12:42
уверен, что подавляющая часть якшалась с настоящими мужчинами. Бывшими осужденными и гастарбайтерами
Гость
29 ноября, 13:18
Завидуешь?
Гость
29 ноября, 14:51
Гость
29 ноября, 13:18
Завидуешь?
А чему завидовать? Нормальных скромных парней вся эта нечисть обошла стороной. А вот теперь этим скромным парням нужно быть очень осторожными в выборе партнера. Догулялись мажорные девочки.
Гость
29 ноября, 12:36
Ну как бы, что не так со статистикой? Мужчины, коих было большинство, продолжают заражать женщин. Мужчины в основном, гетеросексуалы, и опережают по количеству смененных сексуальных партнеров, отсюда, и рост доли зараженных по женщинам.
Гость
29 ноября, 13:17
а кто решает с кем спать когда и как? мужчина или женщина?
и кто разрешает доступ к своему телу?
Гость
29 ноября, 13:17
вообще то твое тело - твое дело
только женщина решает перед кем ноги раскинуть
Сколько может заразить за день одна женщина легкого поведения, если она болеет?
А сколько больной мужчина?
Отсюда и вывод, сходил на лево и заразил своих подруг, но сам заразился от женщины!
Гость
29 ноября, 12:09
и чо теперь? с каждой тетки справки запрашивать ?
Гость
29 ноября, 12:22
сначала сам сходи за справкой
Гость
29 ноября, 12:32
И с женщин спрашивать, и самому актуальную предъявлять, да.
Если Новосибирск один из лидеров среди городов по количеству больных СПИДом и гепатитом, то значит проблема в медицине и в сфере услуг. А тесные связи мужчин и женщин по стране распределены более менее равномерно. Вряд ли в Москве это делается реже чем в Новосибе. Ну или наркоманов в Новосибе много.
Гость
29 ноября, 14:54
Проблема не в медицине и сфере услуг. А проблема в половой распущенности женщин и мужчин.
Гость
29 ноября, 21:14
Гость
29 ноября, 14:54
Проблема не в медицине и сфере услуг. А проблема в половой распущенности женщин и мужчин.
В чем только нет проблем у нас?!
Гость
29 ноября, 12:12
результат половой распущенности
Гость
29 ноября, 12:25
Вашей
Гость
29 ноября, 12:42
Скорее, безгондошной и безудержной любви с тем самым, который забыл тест вовремя сдать.
то есть по логике если у мужиков такой тенденции нет, то как минимум от одного заразилась 2 и т д. как говорится не захочет не вскочит .
Гость
29 ноября, 13:09
Первые места в стране. Новосибирск. Кемерово. Делайте выводы.!
Гость
29 ноября, 12:26
Опасно с женщинами
Гость
29 ноября, 12:40
А с мужчинами и вовсе пропоганда.
Все, выход на потолке.
Гость
29 ноября, 12:14
известно с чем - блуд, частая смена половых партнеров, беспорядочные половые связи.
потому что женщины любят настоящих мужчин. а не вот это все
Гость
29 ноября, 14:56
Совершенно правильно рассуждаете.
Гость
29 ноября, 13:14
Связано это с не соблюдением санитарных норм при маникюрных действиях, в косметологии, в лечении зубов и гинекологии …. Политика « анти - спид» мало где есть теперь. Экономия..
Гость
29 ноября, 14:31
Да просто обследовать меньше стали, или анонимно сдают... А не уровень заболеваемости снижается....А то как то странно, женщин увеличился %, а мужчин - нет. Они что, все от одного и того же заразились?
Гость
29 ноября, 15:48
Результат купленных медосмотров. Мигранты везут нам заразу.
Гость
29 ноября, 20:54
Меньше нужно по домашним и самозанятым мастерам маникюра/педикюра ходить. Если терминала и ккт в салон/парикмахерской/студии нет, то делайте выводы. А то слышали от одной феи подобной, о том что она дома в кастрюльке кипятит....( а потом приходит с этими пакетиками инструментов в салон на аренду( 500 руб день). Никакого контроля и никаких элементарных знаний.
Гость
29 ноября, 12:24
От 40 т.р не хочется за квартиру платить вот в активном поиске на Всё готовое активничают.
Гость
29 ноября, 12:27
Не забывайте, что и мужиков 50% ВИЧ-инфицированных... Спрашивайте женщины, с мужиков справку, мало ли где их кожаный змей побывал...
Гость
29 ноября, 15:02
У порядочных мужчин, этот кожаный змей, дальше своих собственных трусов не высовывается. Свое здоровье важнее любых страстей.
Гость
29 ноября, 13:44
Звенит сибирская вьюга
Находят люди друг друга
Теряют люди друг друга
А потом выявляется ВИЧ
Гость
29 ноября, 13:10
содом и гомора
Гость
29 ноября, 18:11
именно! особенно там, где европарады!
Гость
29 ноября, 12:08
.... кто заражен вирусом около 50% женщин, хотя раньше ИЗ было только около 30%....
Шаталова опять не выспалась.
Гость
29 ноября, 21:18
"Презер.. вааатив! Презерватив!
Как ты назвал меня?".. (с)
Вроде давно уже не дефицит??
Гость
29 ноября, 12:47
Женщины до свадьбы целоваться даже не вздумайте, а спать только через 6 месяцев после свадьбы, когда новоявленный супруг сдаст тест на ВИЧ!!! И если он будет отрицательный!
Гость
29 ноября, 15:17
А что будет делать жених 6 месяцев? Ну вот не вытерпит, сходит "налево" и принесёт невесте спидак. Так что наверное наоборот нужно и целоваться и остальное, всё в удовольствие!
Гость
29 ноября, 12:41
Не один человек не пишет правду.
Гость
29 ноября, 14:07
Резинотехнические изделия подорожали что ли?
Гость
29 ноября, 15:20
"При этом с 2018 года уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией снижается. Если в 2017–2018 годах выявлялось до 4,5 тысячи новых случаев в год, то в 2023 году было обнаружено 1255 новых заболевших"
Так это снижается уровень выявляемости, а не уровень заболеваемости, не надо подменять понятия.
Гость
29 ноября, 12:11
Более доступные женщины стали, не нужно ходить с ними на 3 свидания сразу домой можно приглашать для понимания пригодности, мужчин теперь дефицит в связи с СВО.
Гость
29 ноября, 13:23
А лекарств то хватает для болеющих людей и носителей? Или как вакцины от бешенства дефицит?
Гость
29 ноября, 13:32
это же ужас, благополучные, здравомыслящие, лллюююддиии, вы, что совсем ку ку
Гость
29 ноября, 14:11
потому что ведут распутный образ жизни. вместо того что бы замуж выйти и иметь только мужа
Гость
29 ноября, 15:22
Кто заводит нового партнёра, не стесняйтесь просить сдать анализы на ВСЕ инфекции передающиеся половым путем. Причем забирать и смотреть анализы лучше вместе в лаборатории, что бы не быть обманутым.
И лучше постоянства и не распущенности ничего нет.
Гость
29 ноября, 15:20
последнее время нелегалы тащут его много
Гость
29 ноября, 16:28
Жуть.
Гость
29 ноября, 17:30
Женщины, не занимайтесь сексом с мужчинами - они разносчики.
Гость
29 ноября, 14:46
Любительницы ноготочков, наращивания ресниц и косметологов.. От туда и заражаются большенство. Ну и стомотология тоже лидирует по заражению ВИЧ и гепатитом
Гость
29 ноября, 14:52
Подруга так и подцепила Вич от салона красоты. половых связей год не было. Делала только инъекции у косметолога колы красоты и ногти.. Пытается засудить салон красоты но пока безуспешно
Гость
29 ноября, 15:00
Все эти накленные ресницы, длинные ногти, раздутые губы - извращение, никакой красоты в этом нет вообще. Отвращение.
Гость
29 ноября, 15:09
Гость
29 ноября, 14:52
Подруга так и подцепила Вич от салона красоты. половых связей год не было. Делала только инъекции у косметолога колы красоты и ногти.. Пытается засудить салон красоты но пока безуспешно
Чушь!!! От иньекций она не могла заразиться ВИЧ. Ну и что-то год не было партнера. Пусть лучше самого последнего полового партнеоа проаеряет! У ВИЧ очень большой инкубационный период и он может даже через 6 месяцев результат отрицательный показать, а потом положительный!
Гость
29 ноября, 12:27
Падение нравов и модные решения сильных женщин, о том что пора нам, Вася, разводится... А потом начинаются поиски принца, позже хоть кого-нибудь уже... И к пенсии с кучей "подарков" у разбитого корыта и без Васи...
Гость
29 ноября, 12:43
Гость, больше и не добавить.
Гость
29 ноября, 20:13
Обычно это Вася намотал инфекции с лицами разного пола, а иногда даже и не с людьми, и в семью притащил
Гость
29 ноября, 12:30
Бесстыжие и опастные
Гость
29 ноября, 13:12
В социально благополучных семьях не может быть ВИЧ половым путём.
Гость
29 ноября, 14:58
Наступил этот момент, нужно уезжать из Новосибирска. Семью нормальному приличному мужчине здесь не создать, не с кем.
Гость
29 ноября, 14:33
Лотерейку пытаются пристроить повыгоднее
Гость
29 ноября, 14:48
Стараются для страны, совсем бдительность потеряли.
Гость
29 ноября, 18:26
До замужества переберут не меньше десятка партнеров, а потом, ой, хочу ребенка, а не получается. И не получится. Так не работает.
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
4 м/c,
ю-з.
762мм 84%Женщины стали чаще заражаться ВИЧ в Новосибирской области
В Новосибирской области женщины стали чаще заражаться ВИЧ. Сейчас среди заболевших вирусом около 50% женщин, хотя раньше из было только около 30% Об этом рассказали св Министерстве здравоохранения Новосибирской области со ссылкой на главного внештатного специалиста по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Дмитрия Капустина.