Истощенного мейн-куна с «варежками» нашли в Новосибирске
В Новосибирске нашли истощенного мейн-куна с шестью пальцами. Это особенность некоторых представителей породы, из-за которой их лапы выглядят так, будто бы на них есть пушистые варежки. В разговоре с НГС автор объявления Екатерина Швец рассказала, что кота нашли в районе площади Калинина. Он сильно истощен, также у него обнаружили глазную инфекцию. Из-за этого есть проблемы с поиском новых хозяев для животного — люди готовы забрать его только после лечения. Поэтому волонтер в разговоре упомянула, что, скорее всего, оставит мейн-куна себе.
Живодеры, которые выкинули этого котейку, обязательно получат свой бумеранг.
Гость
6 ноября, 13:52
Это итак понятно капитае очевидность
Гость
2 ноября, 13:36
Вот как спят по ночам люди, которые выкидывают животных своих? Я, например, понимаю, что не потяну питомца и не заводу. А меня чуть ли не черствой считают, что я зверей не люблю
Гость
2 ноября, 15:55
А как спят люди, пачками убивающие людей и животных в соседней стране?
Гость
2 ноября, 20:25
Гость
2 ноября, 15:55
А как спят люди, пачками убивающие людей и животных в соседней стране?
Им не спится, они на работе.
Гость
2 ноября, 21:17
Гость
2 ноября, 15:55
А как спят люди, пачками убивающие людей и животных в соседней стране?
Они ещё ветки ломают и траву топчут. И с микробами борются. Не ставьте людей во главу угла, если вы понимаете, о чем я. Люди не сильно отличаются от тараканов, а ваша этика меняется каждую пару сотен лет и не может считаться чем-то окончательным и неоспоримым. А политика вообще без этики обходится. Живите, пока живы.
Гость
2 ноября, 21:07
Здоровья тебе котик,а тем кто тебя предал бумеранг вернётся к ним Низкий поклон ветврачам
Гость
2 ноября, 21:29
Сейчас удивляться нечему. Новорожденные дети человеческие в мусорных контейнерах, в унитаза, в каналах. Родители , убивают на щелчок малышей, не задумываясь только потому, что малыш хочет пить или кушать. А детские деньги пропиваются и прокуриваются.
Так что уж говорить о животных и их судьбах.
Гость
2 ноября, 22:15
Справедливости ради, так всегда было, были времена и покруче, и относились к этому попроще
Гость
3 ноября, 07:44
Гость
2 ноября, 22:15
Справедливости ради, так всегда было, были времена и покруче, и относились к этому попроще
Может быть сейчас стало больше людей, которые действительно любят животных и заботятся о них
Гость
6 ноября, 13:59
Гость
3 ноября, 07:44
Может быть сейчас стало больше людей, которые действительно любят животных и заботятся о них
Только младенец не сможет побежать добывая себе пищу. А котееок может, сам к маме кошке прикладывается. Не забывайте, что человек еще беспомощнее, когда мамаши отказываются от них. У животных инстинкты, у младенца чувства, страх и одиночество.
Гость
2 ноября, 15:16
Сначала купят котенка, следуя моде и хотелкам и не зная нюансов породы, а потом выкидывают, столкнувшись с малейшими трудностями...Эх, люди, вас бы так!!!
Гость
6 ноября, 13:56
Не беспокойтесь, они уже себе карму испортили
Гость
2 ноября, 19:42
У меня мейкуны ,хочу забрать этого малыша !Вылечу сама ,,!Подскажет контакты как найти ?
Гость
2 ноября, 21:03
Не обязательно кто то выкинул, может просто убежал, у меня кот убежал, мы его долго искали, а потом оказалось, что он погиб. Уже больше года прошло, а мы о нем часто вспоминаем, жалко.
Гость
2 ноября, 13:16
Когда кто то готов забрать кота только после лечения отдавать таким нельзя. Иначе в случаи проблем , кот опять окажется на улице через какое то время . Вообще насколько же мерзкий народец то стал мелочный. Все считают выгоду. Наверное от бабули квартирку по имели на халяву , сейчас продают , а кота выкинули на улицу.
Гость
2 ноября, 13:21
Очень правдоподобно звучит
Гость
5 ноября, 16:52
Гость
2 ноября, 13:21
Очень правдоподобно звучит
бабули не заводят мейн-кунов породных за приличные деньги - от 50 такого котенка в Новосибирске продавали бы...
не верю в эту теорию
Гость
3 ноября, 21:38
Сам забирал котейку, ещё маленького с Авито , там где отдам в добрые руки.
У прежних хозяев жила в коробке в гараже, декабрьский помет, в январе я забрал. У них пожилой человек низя котенка...
Много надо котенку, морозы стояли, ну та и заболела, сначала нос с носа на глаз. Побегал по врачам вообщем.
У меня жена молодая всего 72 годика , так и живём🤷🤭
Гость
5 ноября, 13:47
Да будет вам счастье,добрые люди 🙏
Гость
2 ноября, 15:12
Почему все думают, что выкинули? Может случайно потерялся и его ищут. Знаю эту породу - у меня 1 живет и у моей сестры два. "Храбрее" куна кошки нет! Они очень пугливые, чуть что забиваются в любое укрытие и прикидываются тряпочками. Так и с этим может случилось - выскочил случайно из квартиры, хозяева сразу не заметили, а потом не смогли найти - тихорился где-то, а когда совсем оголодал выпол к людям.
Гость
3 ноября, 21:42
Британский такой же
Гость
6 ноября, 14:00
У ответственного и любящего хозяина животные дома и не теряются
Гость
3 ноября, 08:17
Мой кот заболел,не знаю что с ним делать? Лечить мне его не на что, все дорого,на мою минимальную пенсию самой прожить сложно. Если есть желающие,заберите к себе. Кот аккуратный,ходит в лоток,ему больше 10 лет. Дети уехали и оставили его мне,теперь вот мучаюсь, жалко смотреть.
Гость
4 ноября, 13:38
Забирать на деревне у дедушки? И чем болеет, тоже не сказали. Надо же хоть примерно проблему представлять.
Гость
5 ноября, 13:49
А дети не могут помочь с течением? Для взрослого кота стресс большой... Чужой дом
президент клуба любителей кошек... и такое у нас есть???
Гость
2 ноября, 15:51
А почему бы и нет?
Гость
5 ноября, 00:01
Желаю прекрасному котику - здоровья и любящих, заботливых хозяев!А тем, кто его выкинул- 33 несчастья на их дурную голову!
Гость
4 ноября, 19:01
Седня в ВК есть на потерю подобного мейн-куна объявление..
Гость
2 ноября, 13:17
вот этот вот кот , которого жалко , есть результат истощения породы в городе . НЕТ ТУТ НАСТОЯЩИХ МЭЙКУНОВ !!! крове смешение и мутация из-за отсутствия свежей крови в породе. Тоже самое тут с курильскими баптейлами - НЕТ нормальных.
Гость
2 ноября, 13:20
разводят ур0дов и мутантов 😠
Гость
2 ноября, 13:44
Гость
2 ноября, 13:20
разводят ур0дов и мутантов 😠
а так и есть, у меня приятель баптейла с питомника взял , так сразу с болячками . еле выходил . благо деньги есть у человека , другие бы усыпили давно . Он уже сотни две тысяч на лечение влупил , плюс сам кот не дешовый, правда справедливости ради надо сказать что питомник предлагал кота забрать и деньги вернуть, он сам не стал и в итоге выходил.
Гость
2 ноября, 19:30
Гость
2 ноября, 13:44
а так и есть, у меня приятель баптейла с питомника взял , так сразу с болячками . еле выходил . благо деньги есть у человека , другие бы усыпили давно . Он уже сотни две тысяч на лечение влупил , плюс сам кот не дешовый, правда справедливости ради надо сказать что питомник предлагал кота забрать и деньги вернуть, он сам не стал и в итоге выходил.
Бобтейл порода называется. Прежде чем писать, хотя бы поинтересуйся, как правильно пишется, а то в одном слове аж две ошибки, испанский стыд!
этого кота выгнали потому что он тырил еду со стола и гадил в калоши
Гость
2 ноября, 13:17
не, просто его хозяева были либерасты, что свалили за бугор, не дожидаясь начала чистки
Гость
2 ноября, 15:20
Это ты кота с собой попутал.
Гость
2 ноября, 15:21
Тебя тоже самое ждёт.
Гость
3 ноября, 12:32
Все сразу бросили,а может он сбежал
Гость
6 ноября, 00:55
Выздоравливай, котик бедолага, пусть у тебя все будет хорошо!
Гость
8 ноября, 21:06
Как мерзко звучит «вложиться в кота». Это любовь, а вы все деньги считаете.
Бедный котейка натерпелся…хоть бы ему хозяин хороший нашелся, любящий.
Гость
9 ноября, 03:01
Заметила особенность некоторых хозяев, купят дорогую зверюшку и кормят дешёвым кормом, хорошо хоть не выкидывают
Гость
4 ноября, 02:15
У меня две британки! Годик. Я их обожаю. Это мои дети. Даже не представляю,что они могут сбежать хотя я хотела их отдать,но не отдала! Потому что сразу начала плакать!
Гость
7 ноября, 01:44
Дети? Ого, вы двух британок родили))
Гость
8 ноября, 21:05
И зачем ты их хотела отдать?
Любила бы - даже мысли такой не возникло бы.
Гость
2 ноября, 18:21
тетки мучают
Гость
2 ноября, 13:14
Первонах! 🤪
Гость
2 ноября, 13:19
вся риддакция вас бурно поздравляет и приглашает за шоколадкой
Гость
2 ноября, 13:47
У котов на Площади Калинина появились пальцы?
Не иначе как скоро на этой площади у пешеходов лапы с когтями появятся.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Морозы до -22 градусов придут в Новосибирскую область
Истощенного мейн-куна с «варежками» нашли в Новосибирске
В Новосибирске нашли истощенного мейн-куна с шестью пальцами. Это особенность некоторых представителей породы, из-за которой их лапы выглядят так, будто бы на них есть пушистые варежки. В разговоре с НГС автор объявления Екатерина Швец рассказала, что кота нашли в районе площади Калинина. Он сильно истощен, также у него обнаружили глазную инфекцию. Из-за этого есть проблемы с поиском новых хозяев для животного — люди готовы забрать его только после лечения. Поэтому волонтер в разговоре упомянула, что, скорее всего, оставит мейн-куна себе.