перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Новосибирские медики столкнулись с супербактериями

Новосибирские врачи все чаще сталкиваются с пациентами, которым не помогают обычные антибиотики. Так называемые супербактерии устойчивы к часто применяемым препаратам, потому что смогли мутировать и выработать защиту. В этом случае приходится прибегать к антибиотикам резерва — их продажа специально ограничена, чтобы была возможность побороть вооруженные до зубов бактерии. Грозят ли человечеству «темные времена» из-за устойчивости к антибиотикам и как ее избежать мы узнали у фармаколога Павла Мадонова.

Человечество тоже не стоит на месте, и тоже эволюционирует и те, кто пережил суперинфекцию, даст потомство, которое тоже выживет и будет устойчиво к этой заразе. А остальным не повезло. Это эволюция.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Нет никакой эволюции. Нет переходных форм и их останков. Это бред еврейцев. Ну вы поняли.
Гость
2 часа
Садитесь два.
2 часа
Гость
2 часа
Нет никакой эволюции. Нет переходных форм и их останков. Это бред еврейцев. Ну вы поняли.
Девушка, вы точно тупиковая ветвь эволюции.
Спасение людей не входит в интересы фармацевтов и медицины в целом!!!!!!! У них интерес чтобы люди болели вот и все!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 часа
Конечно! Кто еже будет покупать все эти фуфломицины, если все помрут)
Гость
4 часа
Проблема в том, что с самого начала применения антибиотиков нужно было применять их разумно, в нужном количестве. А не назначать всем подряд в неограниченном количестве. В результате имеем то что имеем. И выхода из этой ситуации нет.
Доктора супер развитые, всё из гугла, новые таблетки, по тысяче за стандарт. Один одно выписывает, другой другое. Обезбаливают, а не лечат, ещё и очереди! Оборудование, как при царе горохе Терапевт обезбаливатель!
Гость
2 часа
Ну ржака. Нужна персонифицированная факцина от гинзбурга видимо, да раз в месяц))) Конечно беплатно. А чтоб ее получить - согласись на цифропайку и гмо/тараканью жрачку)
Гость
3 часа
Чем более развита страна, тем выше риск устойчивости..... Нам не грозит.
2 часа
Нам грозит риск неустойчивости.
Гость
4 часа
недавно мне прописали курс лечения на ситуацию которая в принципе не мешает ходить на работу. так вот если всё что прописали и полным курсом на 2 недели в принципе пенсии не хватит
Гость
4 часа
Это все потому, что наши врачи чуть-что назначают список таблеток, как говорится, надо и не надо. К таблеткам надо прибегать в случае тяжелых заболеваний, а не при легком насморке.
Гость
3 часа
это точно. Большую часть пациентов при ковиде нельзя было лечить антибиотиками. А они назначали их всем подряд. А потом винят народ, что он вакцинироваться не хочет. По факту врачи и виноваты, и те, что протоколы лечения при ковиде утверждали. Так выходит это было сделано специально, чтобы опять озолотились производители бактериофагов
Гость
3 часа
"что это такое и как спасти людей" Это обычная суперинфекция, например синегнойная палочка! Живёт она обычно в больницах. Раньше больницы и роддома закрывали на профилактику раз в несколько лет, меняли штукатурку и т. д! А теперь так перестали делать, зачем? Ведь это затраты! При капитализме затраты=убыткам, сказали капиталисты и махнули рукой! Вот и получается что роженицы выходят из роддома с температурой 40 и никто не может понять чем они болеют! Так что не нужно делать умное лицо, всё давно известно :" Что это такое и как спасти людей!"
все это вульгарный марксизм. А в реале - в "капиталистических" больницах лечат в среднем лучше.
Гость
2 часа
все это вульгарный марксизм. А в реале - в "капиталистических" больницах лечат в среднем лучше.
В очень дорогих капиталистических, которые большинству населения не по карману. А в обычных капиталистических так и лечат, лишь бы меньше тратить.
Гость
2 часа
все это вульгарный марксизм. А в реале - в "капиталистических" больницах лечат в среднем лучше.
В капиталистический вообще не лечат.
Гость
2 часа
В нашей больничке есть всё. Но это всё под замком. Кому суждено помереть и так помрёт.
Гость
2 часа
Не вешайте лапшу на уши, уже надоело ее стряхивать
Гость
2 часа
Препараты поддельные !
Гость
3 часа
Ой вей... таки начинают понимать, что если курицу и мясо на птицефабриках и мясокомбинатах накачивать антибиотиками, чтоби те дольше хранились на прилавках продуктовых магазинов - то население, кушающее такое мясо, будет привыкать к этим антибиотикам. Это как бороться населению со своими же борцами за правопорядок, а когда действительно нужна будет помощь силовиков - они уже не смогут ничем помочь... азохен вей
Гость
3 часа
Антибиотики ставят животным ещё при жизни, что-бы не болели! К сроку хранения антибиотики никакого отношения не имеют, вы путаете!
Гость
2 часа
Сейчас существует ультрафиолетовые лампы, для обеззараживания, может ими надо пользоваться? Не специалист, уточняю
2 часа
Пользуйся, особенно полезно принимать внутрь.
Гость
2 часа
Чтобы победить любой вирус сразу. 0.5 мало ! Бери 0.7 сразу
Гость
49 минут
40 мало. а 96 запретили продавать.
Гость
4 часа
Копозитарии компилярности бактериофагов - это ещё тот вопрос, который только предстоит разобрать нашим ученым. Фармакологическая наука на месте не стоит, идёт в ногу со временем. Так что брунебиотики- наше будущее!
Гость
3 часа
Да ладно🤢 новосибирские медики столкнулись с супербактериями. Всегда предупреждал, что роскарательная медицина при объедении денге персоналом ведёт к непредсказуемым последствиям.
Гость
2 часа
Не разу в жизни не пил антибиотики
Гость
2 часа
заголовок: новосибирские медики столкнулись с супербактериями.. Так с чем именно столкнулись и где? о чем статья? Кликбейтом балуетесь?
Гость
1 час
Потому, что бездумно фигачили антибиотики во все организмы.
Гость
1 час
У меня есть антибиотики для собак. Можно выпить ?
Гость
1 час
Один и тот же антибиотик выписывают, говоришь, не помогает уже давно, все равно его. Потом ещё неделю температуры- выписывают второй по популярности. Вот тогда выздоровел. А где все эти разные антибиотики непрнятно, на амбулаторном приеме вы их не получите, а что там в стационарах устойчивость приобретает, неведомо, ну это кто и как ослабленным больным их меняет, а главное стерилизует помещения и оборудования, ну это к врачам вопрос