перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Скупили худеющие? Из российских аптек начал пропадать нужный диабетикам популярный аналог «Оземпика»

Хоть бы проверяли, прежде чем печатать - Lekvapteke по запросу «семавик» выдает список из 115 аптек, а на квинсенту, кажется, ещё больше.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Ты посмотри на цену лахтинская! 4000 гривен! Не дешевле!
3 часа
ага ага, лахта, полное враньё
Гость
2 часа
3 часа
ага ага, лахта, полное враньё
Я вчера на Ленинском проспекте в Аптеке был- сказали у нас только йод и бинты остались. Лахта придумывает...бгггг )))))
так писали же уже об этом.
Гость
3 часа
Тетки анорексичные все скупили.
Гость
4 часа
"Я покупала "Оземпик" в июле 2022 года. К сентябрю его уже было проблемно найти в аптеке. С 2023-го можно было купить за 20 тысяч рублей вместо 7–9 тысяч в редких аптеках. А к середине 2023-го вообще только через фармбайеров" Всё идёт по плану!
Гость
3 часа
Да ты права. Наши молодцы- теперь аналог 5-6 тысяч рублей.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Да ты права. Наши молодцы- теперь аналог 5-6 тысяч рублей.
Лахтинский - ты же обычно на экономических темах? Чего тут пылишь под каждым комментарием? Медицину, социалку тоже дали команду отрабатывать?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Лахтинский - ты же обычно на экономических темах? Чего тут пылишь под каждым комментарием? Медицину, социалку тоже дали команду отрабатывать?
Зачем визжишь?
Гость
3 часа
Препарат годный, Ивлеева на 14 кг быстро похудела, вследствие чего и захотела похвастаться фигурой на голой вечеринке.
Гость
3 часа
Взад ещё брюлик повесила и пацанёнка в носке попользовала...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Никогда там не замечал фигурку.
Гость
1 час
Никогда там не замечал фигурку.
Алле гараж, была жирная. Стала тощая и страшная.
Гость
3 часа
А говорят импортозамещение не работает)))) Оземпик перестали поставлять с 2022 и тут же в России начали выпускать аналог. Да в каких количествах! В США он стоит 115 000 рублей, у нас 6 000 рублей. Чтобы вы почувствовали разницу. Дошло до того, что президент США Байден призвал Novo Nordisk снизить «возмутительные цены» на «Оземпик». Написал письмо в июле 2024 - ай, ай, ай! В России намного дешевле! Не удивлюсь, если Семавик, который производится в России утекает в США и ЕС через челноков. Когда такая разница, европейцы и американцы хотят иметь цены как в России. Тем более, что в Германии Оземпик вообще исчез и его не было первый и второй квартал 2024 года в стране. Всё уехало в США, там цены 115 тысяч. Там вам не Россия, своего очень мало. Поэтому России надо усилить меры контроля на границах, чтобы российские препараты не утекали в мало развитые страны Западной Европы и Северной Америки.
Гость
3 часа
Ой Лахтинский...ну у тебя нормально получается, но грани то лучше не переходить! Такой старательный лахтобот, так интенсивно трудишься - ну так вот и не превращайся во что-то юродивое типа "Коляныча"...ну чего ты! Работай над собой. Я понимаю, по твоему усердию ты в Лахте на первых ролях. Но можно так и перегнуть палку и превратиться в тролля-шута...
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Ой Лахтинский...ну у тебя нормально получается, но грани то лучше не переходить! Такой старательный лахтобот, так интенсивно трудишься - ну так вот и не превращайся во что-то юродивое типа "Коляныча"...ну чего ты! Работай над собой. Я понимаю, по твоему усердию ты в Лахте на первых ролях. Но можно так и перегнуть палку и превратиться в тролля-шута...
Тут главное, чтобы ты не плакала. А то со слезами могут остатки мозга вытечь.
Гость
3 часа
Гордыня - это грех. Поэтому России надо усилить меры контроля на границах, чтобы российские лес, пшеница, рыба и т.д не утекали по дешёвке в мало развитые страны Азии, Африки, Западной Европы и Северной Америки.
Гость
4 часа
Да это просто рекламная статья. Лежит он в аптеках
Гость
3 часа
С Оземпиком ситуация веселая. На него есть патент до 2035 года. Но когда из России они ушли, то нашему государству можно было либо утереться от очередного плевка, либо производить самим. Можно было по лицензии. Обратились в НовоНордиск, но те проигнорировали. Они вообще никому не дают, потому что этот препарат сейчас самый важный фактор роста Датской экономики. Без него Данию ждал бы спад как и большинство остальных стран, которые ввели санкции против России, а сним почти 2 % роста и сильно укрепилась датская крона. После этого российский суд провел международную процедуру - принудительное лицензирование в России. И Россия оказалась ЕДИНСТВЕННОЙ кроме Дании страной производящей это лекарство. Наши больные диабетом оказались в намного лучшей ситуации, чем больные Германии, Франции, Великобритании или США. Там реально его жуткий дефицит- худеющие съедают, а производить больше не могут. И тут на помощь всем пришла Россия. Я точно не знаю, но есть БОЛЬШОЕ подзрение, что худеющие по советам из ТикТока в Китае, США, Германии и прочих странах едят наш аналог Оземпика... И сделать с Российским производителем датчане ничего не могут. Сами ввели санкции. Спасибо им- у России появился шанс стать ещё и могучей фармацевтической державой. Не удивлюсь если скоро в России кроме Оземпика выйдут ещё десятки других запатентованных препаратов.
Гость
3 часа
А - понятно, у тебя такие текстовые заготовки мощные, при всем при том что тема минут 40 на форуме висит -:). Понятно, для Лахты напряженка значит в социалке тоже. Ну работай, работай хоть так, раз на большее не годен, чего уж тут. Все не воруешь и не подаяние просишь...
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А - понятно, у тебя такие текстовые заготовки мощные, при всем при том что тема минут 40 на форуме висит -:). Понятно, для Лахты напряженка значит в социалке тоже. Ну работай, работай хоть так, раз на большее не годен, чего уж тут. Все не воруешь и не подаяние просишь...
Не истери.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Не истери.
Ну, Лахтинский - за такие комменты тебе кураторы не оплатят. Ты что забыл - тут не ЖЖ. Лесенки комментариев не надо набивать...
Гость
4 часа
в борьбе с натой "оземпика" не нужна
Гость
3 часа
про побочку от этого препарата в курсе?
Гость
3 часа
про побочку от этого препарата в курсе?
Дубина растет?
Гость
3 часа
для похудения лучше всего гербалайф
3 часа
"летящая чайка"
Не жрать.
Гость
2 часа
Ой, а я даже не думал, что для Лахты тема медикаментов тоже напряженная. Смотрите - новость 50 минут висит, наш "дежурант" тут уже десятка три постов о величии России и как ее оземпик весь мир скупает написал, в каждой ветке бросается отвечать в секунду..обычно в финансовых ветках пашет, а тут смотрю тоже прямо пылит сидит -:)
Гость
2 часа
Что ты рыдаешь? Кто тебя снова наобижал?
Гость
3 часа
реклама препарата)))
Гость
3 часа
А просто не жрать не проще?
Гость
2 часа
Лахта нас уверяет, что его мало..бггг)))) зайдите в любую российскую аптеку. Там есть только бинт, йод и аспирин.... а тут им задание, сидеть рассказывать, что в аптеках что-то есть..)))))))
Гость
2 часа
Осторожно жирдяи! Семаглутид подходит не всем! Может лучше встать с дивана!?
Гость
2 часа
А что мешает продавать его только по рецепту? Больных диабетом жалко. А худеющим меньше есть надо.
Гость
1 час
Вранье про эти препараты полное. Знакомая работает в аптеке и рассказывала,что приходят исключительно нуждающиеся в этом препарате диабетики , но худеющих среди них не встречала и ажиотажа сроду не было. Это как раз реклама такая этому уколу вот и все
Зачем худеют барышни сейчас? сезон купальников прошел.
Гость
4 часа
Много партнёров ТАМ, так что конкуренция возрастает.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Много партнёров ТАМ, так что конкуренция возрастает.
На Работе Высокооплачиваемой чтоли?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
На Работе Высокооплачиваемой чтоли?
Да, на вахте.
4 часа
Санкции нам только напользу. 10 лет импортозамещения не прошли даром!
Гость
3 часа
До нас докатилось. В США и Европе уже давно дефицит. Скорее всего скупают наш и везут в США.